Проблема с аэродинамикой? Шум на скорости!



Неделю назад закончилась обкатка на FFII Ghia 1.6/115, в связи с этим решил все же разогнаться больше 100-110... При движении со скоростью 120-130 км.ч в районе приборной панели/капота со стороны водителя что-то гремит/вибрирует (не сильно так, но заметно). Как будто что-то там отвалилось и от набегающего потока гремит.. При дальнейшем наборе скорости > 140 шум исчезает (хотя может его становится просто не слышно за шумом машины). Вчера разогнался до 160 и шум начал проявлятся уже при 110 км/ч. Лучшеб вообще не разгонялся .. Ездил во вторник к дилеру.. Разогнались с мастером до 120 на Варшавке, послушали шум.. После дня работы вернул мне машину, сказал, что все там посмотрели, отвалившихся/незакрепленных деталей нет. В чем проблема не знает.. Сказал еще поездить, если не решиться ничего, будут писать в ФМК (видимо консилиум созывать будут, млин или даже не знаю). Короче, у кого- нибудь что-нибудь подобное было? Какие идеи есть?
З.Ы. Проблема точно не с мотором. Машину разгоняли на стенде до 180- ничего.. Только, как он сказал, аномальная (сильнее чем обычно) вибрация на кузове. Поменяли мне колеса местами.. Должно было помочь.. Еще не пробовал..
В общем, ХЕЛП!
аэродинамика, динамика ФФ2, шум, шумоизоляция, вибрация кузова, под капотом, стук, треск, свист, скорость

avatar
Hill
24 November 2005

Проблема с аэродинамикой? Шум на скорости!
69,3K
views
118
members
192
posts

avatar
kotiara 2.0
4 June 2010


(На скорости 150 появлялся свист как будто между кузовом и пластиковыми частями воздух проходит, ну оно так на самом деле и есть, просто кажется, что что то не прикрутили или открутилось)
Это комент не мой., Видимо не только у меня такая проблемка
ZEL
5 June 2010


У меня на скорости 160 и выше особенно если сильный встречный ветер пассажирский дворник издает иногда рррычащие звуки, не загоняюсь устранением, т.к. бывает редко, хотя когда в первый раз услышал, малость испугался .
Simons
14 October 2010


Доброго время суток!
у меня FF2 2009года! Год ездил без каких либо проблем,но примерно 3 месяца назад появился непонятный звук в салоне с водительской стороны при скорости больше 100км/ч! звук похож на то как будто в верхней части лобового стекла есть дырка и туда залетает воздух и образуется неприятный гул! Сначала не уделял этому большого внимания,но потом звук стал появляться и при движении со скоростью 60км/ч! mad.gif Вчера отдал в ford !Два дня они его мучили и только сегодня к вечеру,когда уже разобрали всю панель,выяснили что лобовое стекло сверху не много отклеилось и по гарантии проклеили все герметиком! Шум пропал! говорят из-за сильного перепада температур! Но говорят зимой герметик может не выдержать и тогда придется менять все стекло,и это уже не входит во второй год гарантийного срока!!! так что буду ждать зимы и надеяться на лучшее!!!
Djenkins
1 December 2010


а на ФФ2 кто-нить замечал аэродинамические шумы в районе лобового стекла и где-то по бокам на скорости за 100 км/ч???
avatar
kotiara 2.0
8 June 2011


avatar
kotiara 2.0:

На рестайле напрягает свист в районе левой пассажирской двери, такое впечатление, что не плотно закрыто окно, (а оно закрыто) мж кто сталкивался с такой проблемкой? Поиск результатов не дал...

В общем отвечу сам себе (случайно наткнулся на свой пост двух годовой давности) Свистит (ят) внешние пластиковые накладки дверей, лечиться (зм скотч, либо клей)
dentajik
6 September 2011


Кто подскажет.от чего происходит скрипловатый вой под торпедой на скорости 100-140км/ч. и обязательно при хоть малом но ветерке?
dentajik
6 September 2011


этот звук явно в салоне,по цетру,специально проверял,в движении у пассажиров спрашивал,"Откуда свистит?"
мне(за рулем) справа,а пассажир справа говорит, что слева
YYYYY
6 September 2011


D
dentajik:

Кто подскажет.от чего происходит скрипловатый вой под торпедой на скорости 100-140км/ч. и обязательно при хоть малом но ветерке?

Такие диковинные звуки (от воя до дребезга) под торпедой или внизу ветрового стекла могут быть от листьев, или другого мусора в углах пластиковой защиты под ветровым стеклом. Откройте капот, проверьте, может поможет )))
dentajik
6 September 2011


не думаю, авто новый да регулярно проверяю подкапотное пространство
YYYYY
6 September 2011


Сейчас осень... Какая разница какой авто, у меня на новом попала сухая "сережка" и жутко дребезжала на скорости при ветре...
dentajik
6 September 2011


выть он начал я еще номера не успел получить,фура на встречу пронеслась тут и раздался этот звук
Falter
17 October 2011


Всем привет! Какое-то время назад появился "шум ветра" на скорости больше 50-60 справа. По ощущениям, в районе правого зеркала. Осмотрел все там уже 10 раз, но никаких изменений (деформаций, там, ослоений или инородных тел) не нашел. А звук есть. Прямо как суслик в ДМБ:)
Может у кого было?
Да еще. Там справа, в принципе, передний брзговик плохо держится (сбился с нижнего крепления). Может он шумит так? Но звук не снизу слышится, а сверху. Или это из-за разницы звукопроводимости стекло/дверь?
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
19 March 2012


У меня тоже машина шуметь начала на скорости, не пойму из-за чего. Почему то кажется что резина шипованная шумит, типа везде асфальт, вот и шумит. Придётся ждать смены резины.
avatar
Karat161
19 March 2012


У меня при движении на скорости свыше 110 км/ч, в районе ручного тормаза (между передними сиденьями) доносятся непонятные, похожие на лёгкий стрекот, поскрипывания звук. Облез всю машину в салоне, всё в поряде. Сегодня заглянул под машину, там как раз в районе передних сидений что-то оторвалось, похоже на алюминевый или нержавеющий лист, вроде как для термо-защита от глушителя.
Надо ехать на подъемник. Как так вышло и ума не приложу!?
YYYYY
19 March 2012


Как лучше слушать неидентефицируемые звуки:
Находим тихую улицу с домами близко стоящими к дороге (можно ночью) или бетонным забором (в идеале забор с двух сторон), открываем (приоткрываем) боковые окна, едем и слушаем... Все наружные сверчки будут четко слышны и определимы
avatar
ArtBalamut
28 July 2012


512

Мил человек, тогда уж об пустом тоннеле стоит задуматься, стрит-рейсеры звук выхлопа после модернизации системы выхлопа в Лефортовском тоннеле проверяют!

Karat161

Теплозащита отрывается чаще всего при выезде на пикник или рыбалку! (ИМХО)

З.у.Х.е.Л.ь.

Ес-сно "шипы" шумят немилосердно!
Некоторые "умники" и сейчас "шипами" гремят!!!
avatar
Max93
22 April 2013

1

Такая же хрень как писали несколькими постами выше. У меня СТ рестайл 2008 г.в. в целом в салоне тихо, но как только скорость переваливает за 60-70 км/ч начинает нарастать шум в районе левого зеркала. На скоростях за 120-130 реально очень сильно напрягает, т.к. шум перерастает в сильный гул. Справа всё тихо. Просмотрел все уплотнители стекол-дверей все ОК. Что это, может кто уже поборол эту проблему?
redfreerayder
3 March 2014


пишу не знаю сюда не сюда, вопрос: после 100(грубо говоря) справа у стойки(между дверей) слышно улицу в данном случае шипы, и когда наезжаешь на тонкий слой воды, ощущение такое, как будто резинка не прилегает та что вокруг двери, чем намазать резинку чтобы проверить прилигание дверь=резинка-стойка?
п.с. на улице пилили болгаркой ровно по середине машины сзади в метрах 40, так вот отчетливо слышно что звук с права раздаётся сильнее чем слего
Роман1631
23 April 2014mobile


У меня такая проблема, при скорости 100км появляется свист воздуха в районе пищалки-динамика, само стекло сидит плотно в уплотнительной резинки, свист исходит будто именно из пищалки. Подскажите решение этой проблемы. Разобрал пищалку, вроде в норме всё...
avatar
Akopyanin
23 April 2014


Р
Роман1631:

У меня такая проблема, при скорости 100км появляется свист воздуха в районе пищалки-динамика, само стекло сидит плотно в уплотнительной резинки, свист исходит будто именно из пищалки. Подскажите решение этой проблемы. Разобрал пищалку, вроде в норме всё...

попробуй зеркала подтянуть
Роман1631
23 April 2014mobile


Akopyanin
Это болты которые находятся под пласмасткой пищалки? Я так понимаю что проблема в зеркале, больше ничего быть не может
avatar
Akopyanin
23 April 2014


Р
Роман1631:

Akopyanin
Это болты которые находятся под пласмасткой пищалки?

да, возможно они ослабли и сифонит где то
Роман1631
23 April 2014mobile


Akopyanin
Спасибо, буду пробывать
Vismut
13 April 2015


Сегодня тоже появился свист на скорости. Долго и муторно смотрел и читал что может свистеть, в итоге оказалась свистит пластиковая рамка лобового стекла вверху, она просто отклеилась и на скорости создавала свист.
dvSlash
7 August 2016mobile


Vismut
А скорость какая была? С чем сравним свист? У меня на скорости 160+ появился очень высокий монотонно свист, больше похожий на писк
Escadia
7 September 2017


Всем привет. На скорости выше 60-70 км\ч свист ветра с пассажиркой стороны. Был в аварии, варили порог пассажирский, снимали дверь, меняли зеркало еще. Что вообще может быть? Где смотреть куда лезть, подскажите.
Escadia
10 September 2017

1

Все разобрался сам, меняли правое зеркало как уже говорил, не оригинал ставили. Там нету какой то резинки типа "пыльника" внутри где механизм складывания. Напихал туда немного поролона от губки + обклеил крышку зеркала в том месте. Свист пропал.

Выявлял причину как уже говорилось выше с помощью скотча, обклеивал щели зеркала, и методом исключений снимал частично катаясь по городу.
alexis_34
25 November 2017mobile


Ребята, доброго времени суток. Недавно появился свист сзади при езде более 80км/ч. Как будто ветер где то задувает. С чем могло быть связано так и не понял. Все облазил, осмотрел, но причину визуально так и не нашёл. Может на мойке что повредил или ещё чего. Звук вроде как сзади ближе к крыше. Подскажите, если есть какие то мысли по этому поводу
half2002
1 January 2018


Escadia
Доброго времени суток! С нуступившим
ПОдскажите пожалуйста - нет ли фото гда именно нет этой резинки? А то у меня такая же проблема - поставил не ориг зеркала и теперь в салоне просто страшный свист.
Спасибо!
Escadia
1 January 2018


half2002
Привет. Сними накладку на зеркало, и сложи его. Сразу увидишь, там провода внутри еще идут (на обогрев и регулировку).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up