Общение с работниками ГИБДД

10 years

1



тел доверия ГИБДД +7 (4872) 42 55 55
дежурный ГИБДД +7 (4872) 36 39 13

Проверка наличия штрафов на сайте Госавтоинспекции - http://www.gibdd.ru/check/fines/
ГИБДД, ГИбДД разбор, Тула

avatar
viks
27 June 2009

Общение с работниками ГИБДД
36,1K
views
35
members
190
posts

avatar
UMBERTO
20 June 2009


tired_pilot
А меня уже на территории Рязанской области, в каком-то поселке нахлобучили, причем с фото-радаром, не отмажешься.
avatar
vagas
20 June 2009


avatar
vica:

Мужики! Ну что ж вы... На Энгелься кирпич стоит всего 100 рублей. Он не попадает под статью 12.15.4 и лишение. Со стороны Л.Толстого нет знака одностореннее движение..Всего 100 рублей . Теперь хоть спокойно ездить буду

просто пешеходам то же на до иногда правила подучить на какой сигнал светофора и когда переходить.
avatar
tired_pilot
20 June 2009

1

UMBERTO
Перед поворотом на Михайлов стояли тоже, да.
Они вообще в последнее время на дорогах региональных активизировались... Зачемто...
avatar
viks
20 June 2009


Я вчера поднял "на уши" все Гибдд на советской... по поводу этого знака на Энгельса. Итог таков - если будет много обращений от НЕДОВОЛЬНЫХ автолюбителей знак могут снять!!! Телефон куда стучаться выложу в понедельник!
ПРЕДлагаю взять их измором и нашей телефонной активностью!!!
avatar
tired_pilot
20 June 2009

1

viks
Тогда уж лучше их офписьмами на главу ГИБДД г. Тулы завалить... А не звонками... Звонки могут "пропадать", поскольку не регистрируются.
avatar
vica
20 June 2009


avatar
tired_pilot:

И я таки был прав - там раньше "кирпич" висел. До ремонта.


Не, до ремонта и после был знак "сквозной проезд запрещен" или как он там по-новому называется
avatar
tired_pilot
20 June 2009

1

vica
"Движение ограничено".
Но меня уверяют, что рядом с ним и "кирпич" был...
И я "кирпич" там помню...
avatar
UMBERTO
21 June 2009


avatar
viks:

Я вчера поднял "на уши" все Гибдд на советской... по поводу этого знака на Энгельса. Итог таков - если будет много обращений от НЕДОВОЛЬНЫХ автолюбителей знак могут снять!!! Телефон куда стучаться выложу в понедельник!
ПРЕДлагаю взять их измором и нашей телефонной активностью!!!

И это правильно, хотя в нашей стране народ трудно раскачать, но если получится, то не остановишь...
avatar
Сах
21 June 2009


viks
стоял вчера возле магазина (Ф.Энгельса-Первомайская)- смотрю на этот "Кирпич" народу по барабану ))) все туда как привыкли ездить так и ездят, а по сторонам смотреть времени нет)))
avatar
Сах
21 June 2009


Государственное специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие МВД России открыло раздел на своём сайте. Теперь любой желающий может зайти на сайт и накатать телегу (разметка, знаки, светофоры...)-хотя думаю это так для успокоения общественности, до дела врядли что дойдет!!! http://www.gossmep.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=4
avatar
tired_pilot
22 June 2009

1

Сах
Теперь ДАМ великой блогер, тычё. Мона ему ссылочку в блоге на жалобу и отсутсвие реакции...
Опять будет "разобраться, наказать виновных, доложить в трехдневный срок" (с)
avatar
viks
22 June 2009


ОБещанный номер ГИБДД;

+7 (4872)36-18-98 контактное лицо: Рубан Александр Петрович.

Засыпем жалобами!
P/s И еще с его слов если Вас остановили за этим знаком и Вы сомневаетесь что сотрудник при исполнении (один в машине, или не ОЧЕНЬ то хочет писать протокол) СРАЗУ при нем звоните по тел. доверия ГИБДД или отвел внутренних раследований. Для КАЖДОЙ стационарной "засады" должен быть наряд!!!

Удачи...
avatar
tired_pilot
22 June 2009

1

viks
Я те больше скажу, для передвижной тоже.
И, согласно "Наставлению о ДПС" у них при себе должны быть выписки из приказов, заверенные дежурным по смене.
avatar
FFW
22 June 2009


viks
Спасибо за телефон ! У меня на выезде из двора вечно рисуют сплошную, замотали уже. Щас буду звонить ...
avatar
UMBERTO
22 June 2009


avatar
Сах:

Государственное специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие МВД России открыло раздел на своём сайте. Теперь любой желающий может зайти на сайт и накатать телегу (разметка, знаки, светофоры...)-хотя думаю это так для успокоения общественности, до дела врядли что дойдет!!! http://www.gossmep.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=4

Скорее всего да, но можно рискнуть...
avatar
UMBERTO
24 June 2009


Эта тема, кстати, очень подойдет для рекомендаций в спорных ситуациях, там где требуется знание закона и т.п. Делимся инфой.
avatar
GANSIK
25 June 2009


Могу поделиться книжкой про ГОСТ на дорожные знаки, разметку и т.п,:
Правда изложение в ней весьма фривольно, зато читется и понимается такой язык гораздо легче и есть трактовка гостов в понятной форме.

Собственно вот: http://depositfiles.com/ru/files/c0akmtn29 - "Инспектор, гост на моей стороне"

У кого проблемы с форматом DJVU могу на мыло выслать в PDF.
avatar
tired_pilot
25 June 2009

1

Народ, снова началась операция "насобирай квитанций" у поста ДПС при выезде на М2 через "Красные ворота" на Москву.

Ловят по привычке в деревне, где продавцы палаточники стоят на втором холму (если ехать с Тулы на Москву).

Я при нарушении на 28 км/ч отделался квитанцией в 100 рублей.

НО: мне как москвичу даже копии постановления на руки не отдали со словами "придёт - заплатишь, не придёт - забудь"...
И у меня уже это 3-й штраф такой...

А вот местным так не пройдёт...
(осталось только вот думать, приходили они куда-нить или нет... А то из-за 300 рублей стать невыездным или быть разбуженым в 5 утра приставами не очень хоццо. Но покамест по инфе мого МРЭО на меня ничего не приходило...)
avatar
GANSIK
25 June 2009


tired_pilot

Ты кстати незаметил, что первый тульский пост по М2 (после Оки) оборудован камерой с фиксацией нарущения скоростного режима?. И ставят они ее только по пути в Тулу т.к знаки 90,70,50,30 там еще остались.
Стоит обычно либо за железным разделением полос, либо непосредственно за столбом на котором висят камеры системы "Поток" (так вроде).
Заметить очень легко по бликам от обьектива, вчера ночью из-за бликов только и заметил.
avatar
tired_pilot
25 June 2009

1

GANSIK
Видел, да.
Но я там скорость сбрасываю всегда и поскольку езжу в основном днём, то мне поток не даёт мимо поста "с ветерком" пронестись...

Они ещё по направлению с Москвы до Тулы зимой любят на том посту за сугробом прятаться и скорость мерить уже за проездом самого здания поста... Ибо знак "конец ограничений" через 200 метров стоит... На этом и ловят многих...
avatar
UMBERTO
26 June 2009


GANSIK
Мне пожалуйста на expertnm@mail.ru
avatar
GANSIK
27 June 2009


Вроде должно было отослаться, но чет я не уверен.
avatar
UMBERTO
30 June 2009


GANSIK
Пришло, но пока не посмотрел. Спасибо!!!
avatar
vl_maslov
2 July 2009


avatar
Сах:

Смотрите "засады" перед Красными воротами, если со стороны Москвы ехать! Там одна полоса и обгон запрещен! Говорят даже "спец.УАЗик-развалюха" для подстав курсирует туда-обратно и якобы Вас пропускает "уходя" на обочину когда его догоняешь, а перед самими воротами ОППА-Типа лишение!- думаю схема понятна и всем известна, не маленькие!

Сам встречал на том месте только Экипажи ДПС! С УАЗиком может просто совпадение!

А разве, когда тебе уступили, съеха на обочину это считается обгоном?
Это лет 10 назад назывался - опережением, т.к. обгон - это маневр связанный с выездом на другую полосу...
т.е. если ты со своей полосы не съезжал - это не обгон, а опережение ...
надо в правилах глянуть что-ли..., самому интересно стало...
avatar
FFW
2 July 2009


Хочу поделится очередным опытом В районе 11 вечера свернул во двор через одну сплошную и следом за мной не пойми откуда материализовалась пятерка с разноцветными люстрами. Общение было не долгим, в итоге вместо 1500 написали 100 руб штраф и даже посоветовали выйти ночью и закрасить балончиком сплошную !!! Честно клялись что они не причем и все рисует дорожная служба, а они только следят за соблюдением разметки. А что будет если они меня застукают в процессе окраски они не сказали.
avatar
tired_pilot
2 July 2009


vl_maslov
С 2008 года ПДД изменили в этом пункте и теперь запрещено опережение даже внутри одной полосы в зоне действия знака "обгон запрещён". (то есть ширина полосы позволяет обогнать без пересечения сплошной, а всё равно низзя)

Со съездом на обочину сложнее, ибо тут нарушение тем, кто съехал, а именно - езда по обочине. Нынче енто 500 рублей штраф...
Но ДПС "экономически выгодно" за обгон разводить (ибо лишение, соотвественно и денег больше дадут), чем за езду по обочине штрафовать.

Хотя в описанной ситуации можно пробывать "включать дурака" и начинать впаривать ДПС-нику о том, что ты в полосе ехал и начавшего движение/завершавшего движение по обочине авто не обгонял. Согласно определения.
Но енто всё "вилами по воде писано", и если ДПС-ник в протоколе напишет, что типа никто по обочине не двигался, то убъёшься доказывать обратное в суде. Ибо "инспектор ДПС не может лгать - ему незачем."

FFW
Енто у них шутки такие ++)))
Вообще-то если разметка нанесена не в соответсвии с утверждённой картой дороги, то ДПС должно дорожникам мозги прочищать, а не стоять и за мнимые нарушения штрафовать...
Только, опять же, это ни дорожникам, ни ДПС "экономически не выгодно".
avatar
FFW
2 July 2009


tired_pilot
Кстати после верхнего спара чуть выше закрашена "руками" двойная сплошная. На проспекте напротив пр-та Ленина 77 тоже самое, везде так делают... Не думаю что ДПСники будут сверять с карточкой дороги.
avatar
vl_maslov
2 July 2009

1

avatar
tired_pilot:

vl_maslov
С 2008 года ПДД изменили в этом пункте и теперь запрещено опережение даже внутри одной полосы в зоне действия знака "обгон запрещён". (то есть ширина полосы позволяет обогнать без пересечения сплошной, а всё равно низзя)

Со съездом на обочину сложнее, ибо тут нарушение тем, кто съехал, а именно - езда по обочине. Нынче енто 500 рублей штраф...
Но ДПС "экономически выгодно" за обгон разводить (ибо лишение, соотвественно и денег больше дадут), чем за езду по обочине штрафовать.

Хотя в описанной ситуации можно пробывать "включать дурака" и начинать впаривать ДПС-нику о том, что ты в полосе ехал и начавшего движение/завершавшего движение по обочине авто не обгонял. Согласно определения.
Но енто всё "вилами по воде писано", и если ДПС-ник в протоколе напишет, что типа никто по обочине не двигался, то убъёшься доказывать обратное в суде. Ибо "инспектор ДПС не может лгать - ему незачем."

tired_pilot:
Большое спасибо!
будем знать (правила все-равно надо глянуть)...
avatar
UMBERTO
5 July 2009


FFW
Я так понимаю, если зарисовать, то и нарушения нет, т.к. ты не можешь знать, есть она там или нет, вроде так.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up