Общение с работниками ГИБДД

11 years

1



тел доверия ГИБДД +7 (4872) 42 55 55
дежурный ГИБДД +7 (4872) 36 39 13

Проверка наличия штрафов на сайте Госавтоинспекции - http://www.gibdd.ru/check/fines/
ГИБДД, ГИбДД разбор, Тула

avatar
viks
27 June 2009

Общение с работниками ГИБДД
36,2K
views
35
members
190
posts

avatar
UMBERTO
23 April 2010

3

Уважаемые форумчане!!!
Периодически каждый из нас встречается и общается с доблесными сотрудниками ГИБДД. Предлагаю в этой теме делиться информацией об этом общении и о местах постоянной и вероятной опасности встречи с ними.
avatar
-ВДВ-
18 June 2009

1

Ну по нашему городу ты знаешь где. Особенно хитрые друзья пасут на мосту Бытхима. Причем три раза последние меня ловили за скорость и не разу не соглашались на деньги! Ощущение.что туда ставят самых правильных.
avatar
vagas
18 June 2009


Гайцы в последне время очень часто стали стоять на зеленострое (особенно утром) за остановкой тролейбусной скорей в сторону центра скорей всего смотрят переход пешеходный, еще встречаю на кольце на Кароленко что там делают не могу понять а если ехать по мосту со стороны Дм.Ульянова то смотрят скорость. И новая точка у них есть смотрят поворот с иншинского моста, там если ехать в с вокзала закрыт левый поворот. А общаюсь с ними когда как все зависит от ситуации, на крайний случай есть телефон адвоката пусть они с ним общаются по телефону.
avatar
FFW
18 June 2009


Кстати у них щас появились фокусы седаны. Так вот они сзади пристраиваются и я так понимаю фиксируют скорость, у них на лобовом радар прилеплен, и если че догоняют и тормозят. Так что будьте бдительны Среди фокусоводов есть и они
avatar
vagas
18 June 2009


avatar
FFW:

Кстати у них щас появились фокусы седаны. Так вот они сзади пристраиваются и я так понимаю фиксируют скорость, у них на лобовом радар прилеплен, и если че догоняют и тормозят. Так что будьте бдительны Среди фокусоводов есть и они

а разве это законно ? в понедельник буду на работе спрошу у юриста ( если не забуду ) и как с этим боротся
avatar
viks
18 June 2009


vagas
Они там колеса в монтажке делают!!!

FFW
Попутная запись - не аргумент!!! и скорость а/м радаром не фиксируется...
avatar
vagas
18 June 2009


avatar
viks:

vagas
Они там колеса в монтажке делают!!!


да нет стоят обычно возле нового офиса Гарант на кругу,
avatar
FFW
18 June 2009


viks
Даже по НТВ показывали рейды ГАИшников с такими радарами, они по разным шоссе ездили и фиксировали скорость, а потом штрафовали.

И почему это скорость радаром не фиксируется? Если попутка - то разница прибавляется, если встречка то вычет. Наверняка радар к борт компу подцеплен и все это по бумагам сделано оффициально.
avatar
viks
18 June 2009


vagas
Говорят тебе... и колеса тоже там делают, уж я то точно знаю
FFW
Радар- любой измеряет расстояние до объекта по скорости возврата отраженного луча(втч и с лазером). Если машина идет "хвост в хвост" растояние не меняется скорость будет "0" что фиксировать то . Единственно возможный вариант запись с БК их машины, что нормальный юрист оспорит в 2 счета.
avatar
tired_pilot
18 June 2009

2

viks
Про радар не согласен абсолютно.
Радар при движении что сзади, что навстречу способен оценить скорость движения машины. Нужно просто знать, настроен ли радар на такую возможность изначально или нет.
"Фишка" заключается в том, что посылаются 2 луча - один на машину, другой всторону на неподвижные предметы. И Радар фиксирует скорость машины как сумму-разницу между показателями стационарного луча и луча на автомобиль. Т.е. в описанной выше ситуации при показаниях стационарного 120, а на автомобиль 0, радар покажет скорость авто как 120.
Вся подобная техника сертифицируется и подлежит ежедневной торировке.
avatar
viks
18 June 2009


tired_pilot
Несогласен, много Вы видели радаров с 2 лучами (именно лазеров ибо волновой в данной ситуации НЕ работает).
avatar
UMBERTO
18 June 2009


Черная Пантера
Про наших, понятно знаю, интересует трасса на Тулу, Москву, вообще надо делиться ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ...
avatar
tired_pilot
18 June 2009

1

viks
В Мск 3 батальона с такими.
в США у каждой патрульной такая ерундень
Есть ещё цифровые, которые по картинке определяют, но таких точно нет в России. Пока.
avatar
viks
18 June 2009

3

ВНИМАНИЕ повесили "КИРПИЧЬ " на Ф.Энгельса от Первомайки вниз, засады уже стояли сегодня около "Алекса"

Бред - зачем было делать дорогу и запрещать по ней ездить...
avatar
tired_pilot
18 June 2009

1

viks
Это по трамвайным путям, чтоли?
avatar
BadDoc
18 June 2009


avatar
UMBERTO:

Черная Пантера
Про наших, понятно знаю, интересует трасса на Тулу, Москву, вообще надо делиться ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ...

Если поедете в сторону Плавска по М2, в 10 км от Щекино и, соответственно, в 30 км от Тулы будет поселок Карамышево (там еще речка протекает Солова), так вот - это не просто поселок на белом фоне, там еще и знак "40" стоит (ибо пешеходов, пытающихся перейти там дорогу, несколько раз сбивали).
Гаеры там регулярно в засаде сидят, а москвичи часто не обращают внимания - несутся 80-100, при мне ловили таких гонщегов неоднократно!
Так что будьте бдительны, если поедете той дорогой, не нарушайте скоростной режим!
avatar
viks
18 June 2009


tired_pilot
Угу...именно
avatar
Сах
18 June 2009

1

Смотрите "засады" перед Красными воротами, если со стороны Москвы ехать! Там одна полоса и обгон запрещен! Говорят даже "спец.УАЗик-развалюха" для подстав курсирует туда-обратно и якобы Вас пропускает "уходя" на обочину когда его догоняешь, а перед самими воротами ОППА-Типа лишение!- думаю схема понятна и всем известна, не маленькие!

Сам встречал на том месте только Экипажи ДПС! С УАЗиком может просто совпадение!
avatar
НикСаныч
19 June 2009


"viks" ВНИМАНИЕ повесили "КИРПИЧЬ " на Ф.Энгельса от Первомайки вниз, засады уже стояли сегодня около "Алекса"

Спасибо!а то каждое утро там еду,буду знать.
avatar
tired_pilot
19 June 2009

1

viks
Ну я по тем путям активно не каталси, но вот их пересекать после ремонта стало ГОООРАЗДО сложнее, ибо обзорность на некоторых перекрёстках швах, а пути-то главные по отношению к остальным.
Да и пару раз видел, как трамваям проехать гоняющие (а точнее резко тормозящие и паркующиеся) по путям мешали...

Мож с ентими двумя бедами и решили посредством кирпича бороться...
А мож вспомнили, что он там висеть должен был...

Хотя в целом енто пилоха, что такое случилося.

Сах
Так там вроде как знак запрета обгона только перед поворотом стоит, до этого его и нету...
На сплошную "разводят", походу... И то надо ещё факт её пересечения доказать...
avatar
vica
19 June 2009


цитата (petniksan @ Сегодня в 00:38)
Спасибо!а то каждое утро там еду,буду знать.

Мы сами там катаемся, удобно к дому подъезжать. Не могу понять, чем мотивирована установка там знака. Сначала вбухали туда денег, а теперь ездить не дают. Теперь кругляки надо нарезать к дому.
avatar
FFW
19 June 2009


viks
Позавчера там тетку сбила черная волга, прямо около овощной палатки. Потому и повесили
avatar
vica
19 June 2009


avatar
FFW:

viks
Позавчера там тетку сбила черная волга, прямо около овощной палатки. Потому и повесили

Извините, если мы будем ставить кирпичи там, где сбивают людей, все будут ходить пешком. Пешеходы там прут на любой свет и не соблюдают вообще никаких правил. По какой причине, мне не понятно. И где тогда доблестные работники ДПС, почему не штрафуют там пешеходов? Годовой план можно сделать. У нас около дома на перекрестке почти каждый день авария или сбивают. Однако знаков не появилось.. Обидно...
по мне, так надо убрать палатки, которые мешают, а не кирпич вешать.
avatar
vagas
19 June 2009


А на Зеленстрое наоброт оним знаком "кирпич" стало меньше, правда когда выезжаешь из дворов на этот участок дороги то знак поворот только "направо" оставили
avatar
UMBERTO
19 June 2009


Тема пошла и это хорошо, информация полезна всем, спасибо активным участникам диалога!
avatar
tired_pilot
19 June 2009

1

vica
Я ж написал, что могли "вспомнить" про знак (когда-то давно я знак "ограничение движения" в том углу видел, а рядом кирпич завалившейся стоял)

А так согласен всецело - дорог нормальных мало. Поентому запрет ездить по отремантированным - зло и издевательство над людьми.
avatar
BadDoc
19 June 2009


avatar
Сах:

Смотрите "засады" перед Красными воротами, если со стороны Москвы ехать! Там одна полоса и обгон запрещен! Говорят даже "спец.УАЗик-развалюха" для подстав курсирует туда-обратно и якобы Вас пропускает "уходя" на обочину когда его догоняешь, а перед самими воротами ОППА-Типа лишение!- думаю схема понятна и всем известна, не маленькие!

Сам встречал на том месте только Экипажи ДПС! С УАЗиком может просто совпадение!

Cпасибо за инфу, буду более внимательно тот участок проезжать
avatar
FFW
19 June 2009


vica
Там после открытия движения надо было сразу вешать светофор для пешеходов и все путем бы было. А так все пешеходы привыкли что там только трамвай ходит вот и прут
avatar
vica
20 June 2009


Мужики! Ну что ж вы... На Энгелься кирпич стоит всего 100 рублей. Он не попадает под статью 12.15.4 и лишение. Со стороны Л.Толстого нет знака одностореннее движение..Всего 100 рублей . Теперь хоть спокойно ездить буду
avatar
tired_pilot
20 June 2009

1

vica
А абонементы на месяц со скидками для ентого кирпича продают?

И я таки был прав - там раньше "кирпич" висел. До ремонта.

UMBERTO
Черная Пантера
По дороге от Новомосковска до Рязани дежурить начали...
На перекрустке поворона на Венёв они уже почти стационар сделали, но и на участке между Новомосковском и этим перекрёстком у поворотов в 90 градусов главной дороги ловили, гады (вне населённых пунктов которые)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up