Стеклоподъемники, независимые от зажигания



Ну ООООчень раздражает - глушишь авто - не открыть окно! Чего за бред? Кто может предложить гуманные решения сего трабла?
стеклоподьемник, электростеклоподъемники, ЭСП, зажигание, электрика, реле, конденсатор

avatar
fila.g
11 April 2007

Стеклоподъемники, независимые от зажигания
92,4K
views
114
members
241
posts

avatar
AlexUgr78
17 July 2013

1

Забил на этот вариант и сделал как предлагал Митяй74 на четвертой странице этой темы. Все получилось, большое спасибо всем!
Митяй74
18 July 2013


AlexUgr78
Я рад за тебя. Понимаю, что описал свой вариант не так понятно как хотелось бы для простого пользователя, но все же, кто захочет, тот разберется или спросит что не понятно.
avatar
mursur
16 December 2013


ФФ2 дорестайл два передних стеклоподъемника,сделал без зажигания все как здесь предлагают через реле с управляющим плюсом от подсветки бардачка с засыпанием через 30 минут.Но после засыпания реле удерживает 87 и 30 контакт,на 86 остается висеть 9 вольт.Приборка не засыпает нормально.Ставил диод от дребезга контактов,не помогло.Знакомый телемастер собрал схему на стабилизаторе,где при падении напряжения ниже 10 вольт реле отрубается.Теперь все нормально,уже полгода так,подсветка кнопок тухнет через 40 минут,и доводчик подключил, все подключения только в двери и плюс не надо лишний тянуть в дверь.Ждал пока заснет с подключенными токовыми клещами,схема ничего не потребляет,все в штатном режиме.
avatar
rjycnfynby
19 December 2013


цитата:

ФФ2 дорестайл два передних стеклоподъемника,сделал без зажигания все как здесь предлагают через реле с управляющим плюсом от подсветки бардачка с засыпанием через 30 минут.Но после засыпания реле удерживает 87 и 30 контакт,на 86 остается висеть 9 вольт.Приборка не засыпает нормально.Ставил диод от дребезга контактов,не помогло.Знакомый телемастер собрал схему на стабилизаторе,где при падении напряжения ниже 10 вольт реле отрубается.Теперь все нормально,уже полгода так,подсветка кнопок тухнет через 40 минут,и доводчик подключил, все подключения только в двери и плюс не надо лишний тянуть в дверь.Ждал пока заснет с подключенными токовыми клещами,схема ничего не потребляет,все в штатном режиме.


Вам не повезло с вариантом исполнения монтажного блока. У вас напряжение на подсвет бардачка подаётся напрямую с электронного устройства расположенного внутри монтажного блока.
В других же вариантах монтажного блока, напряжение подаётся через встроенное реле и поэтому там нет 9В.
avatar
mursur
19 December 2013


rjycnfynby
У меня дорестайл конец 2007 и получается ГЕМ уже с рестайла, наверное поэтому так?
avatar
rjycnfynby
20 December 2013


mursur
Нет, это зависит от комплектации машины. Поэтому ГЕМы одного и того же года выпуска и внешне одинаковые, могут иметь разные варианты исполнения, т.е. отличия у них все внутри.
mandalore105
21 December 2013mobile


rjycnfynby
Разве? Думал, что если на дорестайле подсветка уже не зеленая, а красная, то гем новый.
avatar
rjycnfynby
21 December 2013


mandalore105
Гем может быть и новый. Только новые гемы могут иметь отличия между собой, впрочем как и гемы старого образца.
avatar
xmao08
28 June 2014


я так сделал, незнаю насчет подсветки - гаснет ли она через 30 мин. Вечерком проверю
.drive2. ru/l/4024354/
avatar
Pashan
31 July 2014


Тема жива? У меня до рестаил с двумя стеклоподъемниками. Собрал схему с реле с управлением с 7 контакта 98 разъема. В момент отрубании напряжения через 30 мин срабатывает сигналка Starline a9. Есть идеи?
avatar
mursur
31 July 2014


Pashan
А плафон в салоне включен на открытие дверей? Видимо у вас сигналка сидит на плафоне.Попробуйте выключить плафон,что будет?Не должна срабатывать.Если так то нужно подключится к дверям.
avatar
Pashan
1 August 2014


mursur
Плафон отключил, но сигналка срабатывает. Хотя б принцип понять, почему именно срабатывает при пропадании напряжения. На брелке не отображается причина срабатываания. Причем раньше этого не было замечено. Стало быть дело в питании стеклоподъемников, может в их цепь сигналка как-то подключена. Или на этом 63 предохранителе кроме стеклоподъемников еще что-то весит? Помогите с направлением копания. Иначе придется видимо подключать питание стеклоподъемников на постоянной основе без 30 минутной задержки.
avatar
rjycnfynby
1 August 2014


Pashan

У этой сигнализации есть дополнительный канал по управлению освещения салона. Сложно сказать, как установщики сигнализации его подключили. Попробуй зашунтировать обмотку реле диодом, возможно это поможет.
avatar
mursur
1 August 2014


Возможно ваше реле через обмотку подает минус на сигу при засыпании машины.При закрытых дверях на концевиках плюс.Проверьте не идет ли провод от сиги (сине-черный)или(оранжево-белый) к контакту на который вы посадили управляющий+вашего реле.Попробуйте его через диод подключить.Я у себя посадил на плюс плафона бардачка и работает, и засыпает через 30 минут.Но сначала при засыпании оставалось висеть 9в,и реле не отключалось.Я вешал на все что должно засыпать,толку не было,пока не собрали схему(при падении напряжения до 9в реле стало отключатся) все теперь работает и доводчик поставил.Да,проверьте без постановки на охрану реле точно отключается?Подсветка кнопок должна потухнуть.
avatar
Tratil
13 October 2014


Сделал по схеме Митяй74, все работает, стекла опускаются, ушел пить пиво. Утром заводить релюхи щелкают, сига моргает, машина не заводится... приплыл. Сига старлайн а 61. похоже в ней проблема. Все убрал назад, машина завелась. Скажите если сделать по второму варианту будет то же самое?
avatar
Gans
28 March 2015

1

avatar
Tratil:

Сделал по схеме Митяй74, все работает, стекла опускаются, ушел пить пиво. Утром заводить релюхи щелкают, сига моргает, машина не заводится... приплыл. Сига старлайн а 61. похоже в ней проблема. Все убрал назад, машина завелась. Скажите если сделать по второму варианту будет то же самое?


Есть решения работы стеклоподов в первом положении ключа зажигания? в нулевом не работали... как тут уже писали, магнитола работает, зеркала работают... почему нельзя стеклоподьемники сделать... может кто то уже делал поделитесь опытом, фото отчетом...

фф2 седан, гия, испанец, рестайл, 1.8л. 2008г. механика.
jamirza
1 July 2015


avatar
polevik:

Отрезав провод длиной около 30 см (у меня желтый), зачищаем его конец и прикрепляем к "массе" в любом удобном месте.


А вот здесь есть масса?
posted image
jamirza
2 July 2015


J
jamirza:

А вот здесь есть масса?
posted image

есть ))
Barkanum
16 August 2016


Помогите люди добрые. У меня на Focus 2 Дорестайл 2006 г. Нету в Разъеме C100, 38й клемы. Как быть, как потушить стеклоподъемники (а точнее доводчик) через 30 мин? Мне как то не по себе, что китайская приблуда под напругой все время. Еще машина сгорит...
Evg_makarov
15 December 2016mobile


Всем привет!
Прошу прощения если не по теме
Ситуация такая:
У меня фф2 дорестайлинг, седан, комплектация chia, недавно стал замечать, что водительское стекло не поднимается автоматически, то есть поднимается до конца только тогда, когда я держу палец на стеклоподъемнике. Все остальные работают автоматически. Проделывал процедуру, чтобы поднималась автоматически, в итоге окно открылось и не поднималось. Заглушил машину, завёл, постоял, потом поднял все таки стекло, но оно потом не опустилось. В чем может быть проблема?
Было такое, что пытался открыть стекло, когда оно примёрзло, могло ли это повлиять
Спасибо!
avatar
Evgen-116
2 August 2017mobile


Привет, сделал по схеме Митяя 74, но не работает. Когда нажимаю на кнопку ЭСП, щелкает релюшка, но стекла не двигаются. Может на релюшке не правильно подсоединил (силовые и управления перепутал). Когда соединяю вытащенный 24 и сделанный провод из 28, ЭСП работают без зажигания. Подскажите, пожалуйста, какой провод на какой вывод реле подключать, где там именно силовые, где управления.
ФФ2 дорестайл. Комфорт (2 ЭСП) 2005.
avatar
Evgen-116
2 August 2017mobile


posted image
Фото реле
avatar
Evgen-116
3 August 2017mobile


С этим разобрался, подключил. Но все равно не работает. На дорестайл 2005 г Комфорт так же как и на рестайлинг пин 38 отвечает за 12V 30 мин. Похоже у меня с ним проблемы, нет у меня на нем 12 v
redfreerayder
22 October 2018


а на 4х стекольном можно тоже самое сделать? фф2 титаниум
samuel5298
16 December 2019mobile


Я себе сделал питание стеклоподъёмников от провода ACC(ключ в положение 1), соответственно ключ в ноль и перестает работать. Само собой через предохранитель. Затраты 40 рублей.
avatar
Tratil
16 December 2019


samuel5298
А смысл? Без ключа- это да...
samuel5298
17 January 2020mobile


Tratil
Часто бывает сижу в машине, дергать постоянно ключ слегка выводит из себя. Ну и в X5 у меня стекла по такой же схеме работают, правда с завода
samuel5298
17 January 2020mobile


Всё это как не крути вкусовщина. Как говорили великие: " На вкус и цвет, все фломастеры разные"
avatar
witja
9 June 2020


Привет!
Кто знает, что это за "второе положение клавиши", о котором пишут в мануале?
posted image
peter123
9 June 2020


цитата:
Кто знает, что это за "второе положение клавиши", о котором пишут в мануале?

Кнопки стеклоподъемников имеют два положения вверх и два - вниз (в комлектации с 4-мя стеклоподъемниками), т.е. в первом положении стекло подымается (или опускается) пока удерживается кнопка, а во втором - стекло подымается до конца вверх (или вниз) в одно касание.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up