Замена приводного ремня DURATEC 1.6

10 years

1



Народ!!! Подскажите, как поменять приводной ремень на движке DURATEC 1,6 и что при этом обязательно менять??? ОЧЕНЬ НУЖНО!!! Если можно, скиньте стоимость на запчасти и где их приобрести? Москва и МО)))
замена приводного ремня, DURATEC, 1.6, приводной ремень, дюратек, ремень

viktor-m57
12 June 2009

Замена приводного ремня DURATEC 1.6
169,6K
views
55
members
224
posts

avatar
Lostikkk4ever
1 April 2018


ЖЕк
Логика мне подсказывает, что пластиковую защиту легче снять, чем металлическую. Или нет? Ещё я думаю, что, если получится вскрыть защиту, то можно в подшипники и "ШРУСа" напихать: он не выгорит под действием температур и не высохнет. Как считаешь?
avatar
ЖЕк
2 April 2018mobile


Lostikkk4ever
Да она легко вскрывается. Можно и шрус. Я до этого литолом смазывал и ничего.)
avatar
Lostikkk4ever
2 April 2018mobile


ЖЕк
Странно. Литол должен был высохнуть
avatar
ЖЕк
2 April 2018mobile


Lostikkk4ever
Он и сох. Я просто по чаще перенабивал. Небыло у меня на тот момент хорошей смазки да и не особо заморачивался)
avatar
Lostikkk4ever
2 April 2018


ЖЕк
Подшипники не пришли. Придут на неделе. Теперь перепрессую только на выходных. Ещё я столкнулся с такой проблемой: после замены ремня, при вращении рулём появился то ли скрип, то ли свист... Такой резиновый, знаешь. В любую сторону кручу, всё равно раздаётся. Я так понимаю, что дело в ремне, т.к. я взял "Contitech" длинной 2241, а до этого стоял "Dayco" на 2238, кажется. Судя по всему, сам механизм натяжителя устал и длинный ремень плохо контактирует со шкивом ГУРа. Правильно думаю?
avatar
ЖЕк
3 April 2018mobile


Lostikkk4ever
Побрызгай силиконовой смазки и разработай натяжитель
avatar
Lostikkk4ever
4 April 2018


ЖЕк
Побрызгать на ремень или шкивы? И как разработать натяжитель? Отпустить - натянуть?
avatar
Lostikkk4ever
4 April 2018


ЖЕк
Кстати, свистит/скрипит только "на горячую".
avatar
ЖЕк
5 April 2018mobile


Lostikkk4ever
в сам натяжитель и разработай его. ремень нагревается и вытягивается чуток вот и недотягивает его. у меня такой ремень тыс 100 прошел уже
Xing1
5 April 2018


Здравствуйте, подскажите ремень слетел на один зуб со шкива или так и должно быть?
posted imageposted image
avatar
Lostikkk4ever
5 April 2018


Xing1
Нет, так не должно быть. Слетел он у тебя, судя по всему, как раз из-за того, что у тебя он в масле.
avatar
Lostikkk4ever
5 April 2018


ЖЕк
Ну я так и предполагал. Завтра поеду забирать подшипники, куплю спрей силиконовый(хотя у меня есть силикон в бутылке на розлив), а на выходных буду перепрессовывать. Отпишусь.
avatar
ЖЕк
5 April 2018mobile


Xing1
да слетел.
Lostikkk4ever
ага.отпиши и подшипники сфоткай
avatar
Lostikkk4ever
16 April 2018mobile


ЖЕк
Хрен знает, сколько прошло времени после того, как у меня порвался ремень и сколько я уже езжу на новом, но подшипники так ещё и не заменил: времени нет.
Подшипник вот:
posted imageposted imageposted image

Как вскрыть защиту? Что-то я не догнал. Ковырял ножом, но никак.
avatar
deni9876
16 April 2018

1

Lostikkk4ever
Поддеваешь резинку тонкой- тонкой отверткой, смазанной маслом, у внутреннего кольца, проникаешь ей чуть глубже и опираясь на само кольцо снимаешь резинку. Можно и двумя отверточками для надежности.
avatar
ЖЕк
16 April 2018


Lostikkk4ever
ВЫше Денис написал как снять..меня интересует цена такая из-за того что в Италии сделано что ли. Поставь отпиши сколько пройдут, если 40-50 тыс.отбегают то можно брать.
avatar
Lostikkk4ever
16 April 2018mobile


ЖЕк
Ну, на самих, как видишь,фрезой вырезано "Made in Italy".
avatar
Lostikkk4ever
16 April 2018mobile


deni9876
Спасибо.
avatar
Lostikkk4ever
17 April 2018mobile


deni9876
А как ты считаешь, получится без использования пресса заменить подшипники? Думаю попробовать в тисках перепрессовать.
avatar
deni9876
17 April 2018


Lostikkk4ever
Получится конечно, оправку нужного диаметра подбери, и вперед!
avatar
Lostikkk4ever
19 April 2018mobile


deni9876
А смысл от отправки? Можно, я думаю, и без неё обойтись. Ну, а если нужна, то головка нужного диаметра подойдёт ведь? Ты же имеешь в виду отправку под наружний диаметр подшипника?
avatar
ЖЕк
21 April 2018mobile


Lostikkk4ever
С двух сторон деревяшки и в тиски;-)
avatar
Lostikkk4ever
22 April 2018mobile

2

deni9876
ЖЕк
Короче, разобрал я подшипники, набил туда "ШРУСа", собрал. Пепепрессовал их в тисках с помощью головки "на 30".
Старые подшипники вроде ещё ничего.
Единственное - старые крутятся очень легко и шустро, а вот новые - очень туго. Всё равно поставил, думаю, что разработаются.
Проехал уже километров 120, вроде норм всё.
posted imageposted imageposted image
avatar
ЖЕк
22 April 2018mobile


Lostikkk4ever
красавчег. легко и шустро не показатель, главное чтоб не шумели и люфта небыло;-)
avatar
Lostikkk4ever
23 April 2018mobile


ЖЕк
Старые не шумят и люфта нет.
Я просто сравнил, как работают старые подшипники с новыми. Опасения есть. Новые просто очень туго ходили. Если пальцем крутануть, то подшипник даже оборота не делал))
avatar
ЖЕк
27 April 2018


avatar
Lostikkk4ever:

ЖЕк
Старые не шумят и люфта нет.
Я просто сравнил, как работают старые подшипники с новыми. Опасения есть. Новые просто очень туго ходили. Если пальцем крутануть, то подшипник даже оборота не делал))

тогда тебе просто достаточно было набить туда смазки и все. а туго это нормально, смазка дает сопротивление. а сухой подшипник крутится легко.
avatar
Lostikkk4ever
28 April 2018mobile


ЖЕк
Да, всё логично.
После замены подшипников, когда натянул ремень, нашёл одну приколюху, связанную с клапанов вентиляции картерных газов. Потом покажу)
avatar
ЖЕк
28 April 2018


avatar
Lostikkk4ever:

ЖЕк
Да, всё логично.
После замены подшипников, когда натянул ремень, нашёл одну приколюху, связанную с клапанов вентиляции картерных газов. Потом покажу)

ждем-с заинтриговал. вроде все приколюхи знаю)
maks_63rus
2 May 2018


Добрый день . Сломалась помпа, таким образом что слетел ремень и шкив люфтит с очень большим размахом. Видимо из за сильного натяжения ремня. Последний раз ремень менялся примерно 80т. назад. точно не помню но вроде фордовский был. В связи с чем встал вопрос какой ремень выбрать. в экзисте несколько вариантов с разными длинами. Авто с кондиционером с гидроусилителем duratec 1.6 8V
итак варианты:
Bosch1 987 946 104 2245мм
Dayco 6PK2240 2240мм
Gates 6PK2238 2238мм
Bosch 1 987 946 104 2238мм
Contitech 6PK2236 размер не указан
avatar
deni9876
2 May 2018

1

maks_63rus
Рекомендую Contitech 6PK2241
У меня такой более 150 тык прошел и без видимых повреждений

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up