Крышки (заглушки) на передней панели (торпеде)

11 years




Где-то читал на форуме, но не смог найти, что заглушки (крышки) на передней панели под лобовым стеклом, справа и слева от верхнего бардачка, как-то очень легко снимаются и под ними есть углубления.
Вопрос: как их правильно снять, чтобы не повредить? Или сбросьте ссылку.

Заранее - огромное спасибо.
С уважением,
Иван.
салон, передняя панель, заглушки, крышки, бардачок

Ivamg
11 June 2009

Крышки (заглушки) на передней панели (торпеде)
21,5K
views
18
members
34
posts

avatar
-Евгенич-
11 June 2009


вот как-то не надо их снимать
я из любопытства туда полез - от потрескиваний потом еле избавился
avatar
testov-test
12 June 2009


Ivamg
просто потянуть вверх
avatar
Wizard-757
12 June 2009

1

-Григорий-
Снимал несколько раз , ничего не скрипит. Тяни вверх.
Ivamg
12 June 2009


Хороший совет - тяни вверх, а за что браться?
Если правильно понял, то чем-то надо поддеть аккуратно и поднять вверх.
Правильно?
С уважением,
Иван.
Ivamg
12 June 2009


Для чего снимать - большой секрет. Например, там можно что-то установить от сигналки. Фото сейчас сделать не могу - машина в гараже. Заглушки представляют собой овальные пласмассовые крышки (немного друго цвета, чем вся торпеда) и находятся слева и справа от верхнего бардачка (у кого с крышкой, а у кого - без крышки), ну прямо под лобовым стеклом!!!
avatar
Илья с Питера
12 June 2009


надо потихоньку с края подсовывая отверточкой поднимать крышку пока не образуется зазор 3-5 мм потом отступить см 15 20 в право повторить . снимаетца на ура .

а вообще туда хорошо помещается антенна gps навигатора
Ivamg
12 June 2009


Спасибо за подсказки - завтра займусь.

С уважением,
Иван.
Mihe
12 June 2009


Rabbi прав, но использовать это пространство можно ограниченно. Как бардачек не получится, т.к. там дырки, а вот что-то большое можно спокойно положить.
avatar
Скорпионъ
13 June 2009


Rabbi
С право и с лево от твоей рации.
avatar
k-510
23 July 2009


Кто-нибудь обращал внимание, что справа под заглушкой места больше? Может туда монитор вкорячить небольшой? Как-нибудь вот так
sphinxy
23 July 2009


Снимается просто пальцами. Если сломаешь, то можно заказать, не парься.

Там действительно дырки внутри, не стоит туда что-то класть, что может упасть. У меня там лежит отвертка на 10 для клеммы аккумулятора, обернутая тканью, чтобы не гремела и не упала.
avatar
FF2_DEN
23 July 2009


Я вот думал туда вывести воздуховод с кондея и использовать эту нишу аля "холодильник"
Единственный момент - если часто снимать эти крышки, потом болтаться будут... все таки не рассчитаны они на частое снятие-установку!
avatar
testov-test
23 July 2009


avatar
k-510:

Кто-нибудь обращал внимание, что справа под заглушкой места больше?

особенно на дорестайле
avatar
k-510
24 July 2009


testov-test
А что там на дорестайле? Не видел.
avatar
Sерёга
24 July 2009


Гдето об этом уже писали, что там лучше всего хранить, можно туда установит "комплект свободные руки" или презервативы от жены прятать, туда она точно не заглянет !
димочкин
24 July 2009

1

avatar
testov-test:

avatar
k-510:

Кто-нибудь обращал внимание, что справа под заглушкой места больше?

особенно на дорестайле

Что то не пойму про какую заглушку идёт речь.Можно чуть разъяснить
avatar
testov-test
24 July 2009

1

Там не заглушка, а открываемый ящичек от водительской заглушки до пассажирского стекла. Он гораздо больше, чем в рестайле "газелевский".
posted image
димочкин
24 July 2009

1

testov-test
Как раз про этот то я и думал.А что туда можно положить,что бы охладить?Разве что рыбку к тёплому пивку Не вижу я смысла подведения туда холода от кондёра...Если уж мутить ,то к перчаточному ящику(в России бардачок,от слова бардак),как на ситроене.Это моё личное мнение.
avatar
-Евгенич-
24 July 2009


...
posted image
avatar
TVS
24 July 2009


-Григорий- AUX это

в дорейстале не было в базе на панели, колхозить нада
avatar
testov-test
24 July 2009


-Григорий-
Так и знал что ты не пропустишь ни одной мелочи.
Тихон правильно ответил. Я в отверстие от заглушки разъем AUX вытащил для проверки, т.е. временно, но он так и прижился там. Хотя я им не пользуюсь вообще. Нет ничего более постоянного, чем временное.
avatar
TVS
24 July 2009


testov-test я в Фокусе тоже кинул провод от AUX в бардачке к подлокотнику между сидушек - туда удобно класть плеер и не видно провод. Так за 3 года пользовался пару-тройку раз
avatar
Dima.ru
25 July 2009


Кстати, вопрос! в комплектации ТрендЕ после ресталинга бардачек по центру представляет из себя углубление с прорезининым покрытием... Вот недавно задумался: можно ли поставить туда крышку как в Гие??? ну там с кнопочкой и крышечкой...
avatar
-Евгенич-
26 July 2009


можно, ~ за 7 круб
avatar
Dima.ru
26 July 2009


а какие номера частей по каталогу??? реально хочу установить крышечку...
димочкин
26 July 2009


Dima.ru
посмотри тут http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...0305&AtId=43256

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...0305&AtId=43258
avatar
-Евгенич-
29 July 2009

1

Д
димочкин:

Dima.ru  посмотри тут

в Элкатс нет рестайловой серии 50/55
актуальный финис этого бардачка - 1537248
avatar
Dima.ru
29 July 2009


Д
димочкин:

Dima.ru
посмотри тут


спасибо большущее!!!
Graf2
5 February 2010


Есть у кого-нибудь фото под снятой панелькой? Хочу поставить 7 дюймовый GPS навигатор в то место где расположен "газелевский бардачек" и сделать моторизованный привод поворота навигатора из положения лицом вниз, в положение лицом в салон. Вариантов пока два. Первый - не снимать крышку бардачка совсем, а просто выломать ограничители ее открывания (чтоб на бОльший угол открывалась). Либо вообще выкинуть бардак в сборе, вырезать под ним люк и там разместить механизм, а вместа бардака изготовить пластмассовую пластину, которая будет закрывать навигатор, когда машина на стоянке ночует. Надеюсь ясно пояснил? Интересно, какое расстояние от верха панели (крышки бардачка) до воздуховодов центральных (или что там ближе окажется). Панель пока полностью не разбирал, только скидывал "газелевский бардачек" и боковые накладки. Может кто разбирал-фоткал? Была ветка про ТВ-ДВД, там LexaXD Одеон внедрил, но из тех фоток не совсем видно что там под разрезанной панелью прячется. Пару часов по форуму поискал-почитал в разных ветках, так и не нашел фото и описаний что там под панелью.
Возможно мне придется заглушить центральные воздуховоды и выкинуть, но надо понимать что мне это даст. Вообщем нужна помощь, не охота зря панель курочить, может кто уже лазил до меня и расскажет что там. Из каталогов на Экзисте тоже не совсем понятно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up