Дешевле только даром !



Предлагаю сообщать здесь о всяческих акциях и распродажах промышленных / продуктовых товаров
Купил сам - сообщи друзьям
покупка, продажа, деньги, скидки, акции

avatar
Doktoroff
3 June 2009

Дешевле только даром !
376,4K
views
289
members
4,2K
posts

avatar
levich
10 June 2009

1

штука первая:
в ленте продаётся вот такая дрель:
http://www.toolscraft.ru/showmodel.php?rid...id=416&mid=4088
http://toollist.ru/hitachi-fdv16vb2.html
(не реклама!!!)
по цене 1899руб.
это я к чему:
может кому нужна хорошая дрель,имхо лучшего за такие деньги не найти,а во вторых может здесь кто обьяснит,почему так дёшево?
на остальных сайтах цена начинаеться от 2200,короче в ленте один фиг дешевле,почему? правда на ней выбит 2007 год,может в этом дело?

штука вторая:

зашли с супругой и дочкой в ленту сегодня,походили,детский велосипед продаёться,1699 руб,подумали,надо брать,только этот с "витрины" не хочеться,хотим из закромов.
подорвал пару консультантов.они говорят ща позовём мальчика с отдела спорттоваров. мы его ждали минут 30-40(!!!),пришёл,говорю тащи велик со склада,ушел,минут через 10 приносит коробку,открывает,не тот...
ушел за другим,минут через 10 приносит коробку,говорит точно тот,только говорит у него цена изменилась,то акция была,а сейчас 1999руб он стоит...
чувствую,сейчас его убивать буду...
позвали мне зам.директора,5 минут вежливого разговора,обещание прислать ей роспотребнадзор,мне пробивают его на кассе за 1999.и на информационной стойке возвращают 300 руб.
сначала предлагали оформить возврат денег в течении 10 дней,были посланы,попросил у них официальный отказ продать мне товар по цене указанной на стикере,сразу отдали деньги.
так что будьте внимательны!
avatar
malinind
10 June 2009


levich скоро твою фотку повесят перед входом
avatar
Ptiza
10 June 2009


levich
Саня
Меня максимум на ругань бы хватило.
avatar
AleksD
10 June 2009

2

надо очень внимательно смотреть за ценниками и тем, что пробивают на кассе - в гиперах часто бывают такие истории
если что, фоткаешь ценник с данным товаром и далее через администратора..
avatar
Илья с Питера
10 June 2009


постоянная хрень с ценами в ленте -это точно
стоит 135 руб по кассе бьют 143
avatar
levich
10 June 2009


а про дрель кто что скажет?
кстати я ее купил,у меня аллергия на дешевый инструмент,и предпочитаю хитачи,вроде неплохая дрелька.
avatar
AleksD
10 June 2009


levich
а про эту дрель Вы нам потом и расскажете после испытаний
avatar
Ptiza
10 June 2009


levich
Ниче про дрель не скажу. У меня Макита с перфом, весь ремонт ею сделан со штробами и выбиванием коробок под розетки.. Про Хитачу не знаю. Расскажи потом.
avatar
maximalny
10 June 2009


avatar
levich:

а про дрель кто что скажет?
кстати я ее купил,у меня аллергия на дешевый инструмент,и предпочитаю хитачи,вроде неплохая дрелька.

levich

дрель как дрель - сосед пользует и ему нормально
а с лентой с такой штукой сталкивался - с шинами только
К429НК
10 June 2009

1

я таким же макаром в техносиле зарядник купил за 120 рублей (которы как оказалось должен стоить 650р, но ценники перепутали)
достал мобилу, стал фотографировать это безобразие приговаривая что сейчас приедут репортеры из телеканала СТО, прибежал администратор, пытался что-то мне втирать... в итоге по кассе пробили 650, а разницу выложил консультант-продавец, отвечающий за отдел.

так же устраивал скандал в ленте, когда мне продали картошку (ВНИМАНИЕ!!!) по 87 рублей за килограмм!!! Пока скандалил, они поменяли ценники. С тех пор, прежде чем скандалить, сначала все фотографирую.
avatar
Crosss
11 June 2009


levich
Да нормальная дрель, нормальная. Для домашнего использования раз в три месяца - лет на десять хватит.
А ценники у них фиг знает откуда такие, у меня приятель неделю назад в Окее купил бассейн на 20 (!!!) кубов воды за 3.000 руб.

avatar
Илья с Питера:

постоянная хрень с ценами в ленте -это точно
стоит 135 руб по кассе бьют 143

При чем я уверен сознательная. В Карусели та же фигня, сталкиваюсь практически каждый поход в магазин. Неделю назад приглядел решетку ждя копчения рыбы за 135 руб, на кассе пробивают 400...
avatar
AleksD
11 June 2009


avatar
Crosss:

у меня приятель неделю назад в Окее купил бассейн на 20 (!!!) кубов воды за 3.000 руб.

из самоутилизирующегося полиэтилена
avatar
Незнакомец
11 June 2009


Братан как ты прав,я также алкоголь покупал в окее,стикер цена 156 руб. по карте,а без скидки 1820 ))) Ну жаль было халяву упускать))) Взял две бутылки)))
avatar
Buster
11 June 2009


Вполне возможно, что цена по карте, без карты 1999 как раз. У них часто висит большой ценник с низкой ценой, внизу приписка, что это по карте, и маленький ценник без карты.
Мне пофиг - у меня карта.
Так же в метро. Большими буквами цена, а внизу строчка "без НДС", а в кассе пробивают с НДС - пару раз так чуть не влетел...
MOXoP
11 June 2009


На прошлой неделе в Ленте на Уральской (ВО) купил корюшки, дома кинул в морозилку. Через неделю жена начала её размораживать и пыталась пожарить, в квартире вонища была почище чем в международной общаге на этаже студентов из кореи жарящих селедку.
Рыбу пришлось выкинуть.
avatar
enotP
11 June 2009


Не знаю, как в Ленте, а на прошлой неделе в М-Видео была со мной хохма . Покупал ребенку колонки компьютерные. На стенде-2790,
рядом у колонны стопкой наложены с ценником 2590, на кассе пробивают- 2290 . Я минут пять сомневался, то-ли взял.
cerega
11 June 2009

1

Решил в Окее купить коробку конфет, внимание Focus, ценник: цена по карте 499 руб, цена без карты 800руб.
Подхожу к кассе, в руках коробка конфет, отдаю кассирше, пробивают:
касирша:
800 руб. с вас молодой человек
я:
сую карту
А теперь внимание фокус, ценик превращается в 1200руб.
я: Фига се, что за за фокусы
кассирша:
я ничего не знаю, платите 1200.
я: Сейчас прям, говорю, зовите начальство.
Путём долгих приперательств пробили чек на 1200р, 1000р вернули на стойке информации.

Внимание! В соседней кассе, мужчина взял десяток таких коробок, и две полных телеги разных покупок.
Ясное дело он не заметил увеличения цены. Я то ему потом на парковке подсказал чек проверить и показал фотку
ценника конфет, благо успел её сделать заранее, так на всякий случай
avatar
Oliva
11 June 2009

1

Покупала бензопилу в одном из садоводческих магазинов. На ценнике 3700 руб , а продавец пришел в отдел отсканировал 5400 Отдали за 3700
Надо бдить в таких магазинах. Ладно ,если 20-30 руб разница Можно пережить, но когда на тысячи разница идет это уже слишком.
У меня вообще тенденция наметилась. Чеки не проверяю, стараюсь на кассу коситься периодически, но стоит только чек проверить - обязательно что-то не так. Поэтому ,когда есть настроение поскандалить - проверяю чеки и смотрю ценники
avatar
Navigator!
11 June 2009


Ну и истории, больше в ленут нинагой... а то без штанов оттуда уйдешь
avatar
AleksD
11 June 2009


Navigator!
а так же в карусель, окей и др... др... дрррррр )))
avatar
Navigator!
11 June 2009


AleksD
Да, бегом заводить свое хозяйство, и ваще переходим на подношный корм
avatar
AleksD
11 June 2009


А для начала просто быть более внимательными и бдительными
avatar
Naughty Bear
11 June 2009


AleksD
да сложновато быть внимательным и бдительным когда полная телега товара и не упомнишь что сколько должно стоить

а вобще я в ленте на днях купил сыр со скидкой на него ценник 200р а на самом куске 150р.. искал еще но больше не было
avatar
Frontman
11 June 2009

1

Пра дрель абисняю:

В последнее время у гиперов пошла такая тенденция сокращения цепочки производитель-потребитель путем прямого обращения к производителю либо наиболее крупному дистрибьютору. А учитывая объемы продаж гиперов они еще и скидку нехилую имеют, продавая 2-3 позиции товара одного бренда, но паллетами. В итоге меньшая по сравнению со среднерыночной цена.
avatar
IMHOil
11 June 2009


В свою очередь объясню про ценники. Просто изменения цен как правило сейчас происходят глобальные. В том числе из-за курса доллара. Также в связи со сменой сезона. Отмена или введение какой-либо акции на определенные виды товара. Корорче причин масса для изменения цен в ту и в другую сторону. А в Лентах щас жестоко порезали персонал. Один человек сейчас делает то, что раньше делали 5. И тупо не успевают все переклеивать. Для примера в Спортмастерах такое также происходит с завидной регулярностью. Советую уточнять цену у продавца. Хотя если вы видите ценник на котором цена меньше, чем реально стоит товар то грех не воспользоваться
avatar
Oliva
11 June 2009

1

цитата (M!CH @ Сегодня в 12:50)
В свою очередь объясню про ценники. А в Лентах щас жестоко порезали персонал. Один человек сейчас делает то, что раньше делали 5. И тупо не успевают все переклеивать. Для примера в Спортмастерах такое также происходит с завидной регулярностью. Советую уточнять цену у продавца. Хотя если вы видите ценник на котором цена меньше, чем реально стоит товар то грех не воспользоваться

Это не оправдание для сетевых магазинов. Значит ночью должны ценники переклеивать ,если не успевают днем или выводить товар из продаж. Просто на дурака рассчитано ИМХО Ведь если бы не возвращали деньги или не продавали бы по старой цене ... А так практически во всех магазинах идут на встречу, а значит признают свою неправоту в этом вопросе. Только беда в том,что ушлых покупателей, которые заметят разницу в цене единицы В основном не замечают или не хотят связываться. А это очень устраивает торговые сеть.
Я одно время ( не сочтите меня занудой) стала взвешивать расфасованные фрукты в ОКЕе и что бы вы думали Правильно Почти везде разница грамм 10, естественно в пользу магазина. Мне начали объяснять, что фрукты развешивались не в магазине. На что ткнула носом в стикер( не знаю как правильно называется, то что из весов у них вылезает) с надписью Окей Перевесили,как миленькие и прилепили новый, с новой ценой и весом. Вот так. Поэтому покупая товар в сетевых маркетах надо быть морально готовым к тому, что покупатель так или иначе будет обманут. Хоть на чуть-чуть, но обязательно Учитывая оборот магазина = это очень даже .
Что касается Спортмастера, то это вообще отдельная история, особенно.,что касается распродаж. Сначала клеится ценник на тасячу больше, а потом делается скидка руб 900. И в Спортмастере даже не утруждают себя отлепить старые ценники и приклеить новые. Лепят новые на старые. Ради интереса обратите на это внимание, когда будете что-нибудь покупать там по акции или распродаже. А смена курсовая тоже не оправдание, тк товар поступивший в магазин по старым ценам, не может продаваться по новой цене. А они остатки по новым ценам продают

Фу. Как много букф написала
avatar
IMHOil
11 June 2009


Oliva
Есичо я имею некоторое отношение к Спортмастеру, но ни в коей мере не оправдываю непереклеенные ценники... Сам попадал в неприятные ситуации.
А про развеску в магазинах не знал, спасибо, как-нить проверю интереса ради. Держи +
avatar
Oliva
11 June 2009


цитата (M!CH @ Сегодня в 13:36)

А про развеску в магазинах не знал, спасибо, как-нить проверю интереса ради. Держи +

Ну, может это только мне так везет
Даже помидоры черри и клубника , фабрично расфасованные по весу гуляют. Беру всегда там ,где больше
avatar
NeoBastard
11 June 2009


Дурят нашего брата

Альтернатива гипермаркетам-универсам Народный (...ачленД)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up