Бензин.

14 years

2



И так отписываем заправки с паленым и нормальным бензином.

Лично я еще ни разу не попадал на паленый бензин.
Заправляюсь почти всегда на Лукойле (за Меланжевым) и на Славнефти (на Лежневской). Результат: за 40 т. км пробега - чистая дроссельная заслонка и свечи в идеальном состоянии.

Слышал очень не лестные отзовы о заправке Славнефть в Пестяках.

Для тех кто часто ездит в сторону Владимира, могу порекомендовать заправку ТНК за Суздалем. Обычно низкие цены и качественный бензин.
бензин, АЗС, солярка, заправки

avatar
Сволочь
10 June 2009

Бензин.
38,4K
views
49
members
196
posts

avatar
xelas
24 June 2010


Серый
У них есть четкая инструкция - (могу соврать насчет времени, но вроде бы) 20 минут после заполнения резервуара они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА осуществлять продажу бензина из данного резервуара.
avatar
Серый
24 June 2010


xelas
Ты всегда выполняешь все инструкции?
avatar
xelas
24 June 2010


Серый
Да! Уже оговаривалось, что я педантичней немца.
И лично не раз наблюдал, как после заливки бензина в резервуар колонка оставалось закрытой. Правда по времени не скажу - как долго, так как ждать смысла нет по причинам того, что доехать на соседнюю заправку быстрее, да и реально мало кто хочет заправляться после заполнения резервуара всей поднятой в бочке мутью.
avatar
Сволочь
24 June 2010


Серый
На Лукойле не заправляют, когда идет слив. Еще и табличку вывешивают - "Слив бензина". Типа даже и не думай...
avatar
Сволочь
25 June 2010


Опробовал на служебной машине заправку на Станкостроителей, на которую выходит ул.Текстильщиков Ташкентская. Там какой-то ООО "Люкс".
В результате при подъезде к Ростову загорелся Check-Engine. Далее он горел полторы недели. За это время я откатал более тысячи км пробега. Погас почти сразу после заправки на СургутНефтеГаз в Бологом. Жаль у нас нет таких заправок...

ЗЫ: на данной машине Check-Engine означает проблемы в выхлопной системе.
avatar
Pion
25 June 2010


цитата:
что есть компрессия и где ее проверить?

А чо с ней статся то могло...
После плохого бенза надо свечи крутить, смотреть на них, чистить или менять
цитата:
кстати да - давно заметила такую штуку, что если 95 плох на одной заправке,где заправлялся уже 100 лет

По мне бенз одинаковый на Славнефть и Лукойл. Остальные как повезёт, ТНК не исключение.
Вот кстати АЗС по договорам франчайзинга с Лукойлом:
Тынц
avatar
Vladimir_37
15 July 2010

1

Ещё немного о качестве корма наших железных коней.
Две иномарки заглохли и отказались заводиться вновь, отъехав несколько метров от одной из автозаправочных станций в Иванове
avatar
Лёхыч
15 July 2010


Жаль не написали где эта заправка
avatar
Серый
15 July 2010


Лёхыч
цитата:
...«Газпромнефть», что на Рабфаковской улице в Иванове
avatar
zeb
8 October 2010


7 лет назад на заправке напротив тд Карэ мне в бак "дунули"половину бенза половину воды...
рабочие "пироги" сначала заправляли всегда славнефтью, потом в один прекрасный момент (1-го января 2008г)перешли на лукойл,мой любимый пирожок стал глохнуть на холостых,трогался с прогазовкой,на пятой в горку стало тяжко...все это произошло через 3-4 месяца использования нового бензина.Заправлялся на Куконковых и Лежневской.Пришлось мыть инжектор.
avatar
STrepetov
24 November 2010


В нашей Губернии бензин везде одинаковое Г..., убеждался неоднократно, ни одни свечи не ходили больше 20-25 тыщ. (а ставил и иридиевые за башенные деньги), и не верю я людям которые говорят что по 50-70 штук накатывают и все Ок. Теперь сам стараюсь лить Лукоил на окружной за Курьяново, но это только потому, что есть скидка и не далеко от работы, а может самовнушение
avatar
Сволочь
25 November 2010


STrepetov
У меня иридиевые уже проходили более 50 тысяч. Последний раз смотрел 10 тысяч назад - были в отличном состоянии. И сейчас проблем с машиной не наблюдаю.
Предпочитаю Лукойл на меланжевом.
avatar
Ice-T
26 November 2010


STrepetov
dirty alex
Аналогично, уже 60 т.км. без проблем.Заправляюсь только на Газпроме 95.Не вижу никаких проблем
avatar
BARCAS
28 November 2010


Ice-T
Газпром рулит!!!
Скрытый текст
avatar
smol.IV
29 November 2010


Насчет лукойла на мелаге, у меня там работает соседка у нее VW-гольф 3, у мужа РАВ-4 заправляются они только там, говорит , что у них очень строгий контроль, и я с начала года стараюсь заправлятся только там, пока все хоккей, машина едет. бенз-95
avatar
Ivan OFF
29 November 2010


STrepetov
Да в твою хоть 80 заливай
ну будет у тебя не 225 а 180 кобыл
Я сам наслушался Славу Пиона - теперь лью только 98.
Чёто недавно залил 95 - уже не то
avatar
zeb
30 November 2010


Ivan OFF
Сань,имхо, это из серии про микроволновоймагнетурбоядерныйоктанкорректорревиталлизантпросточудо.Может у тебя расход снизился?
avatar
Ivan OFF
30 November 2010


zeb13331

Расход снизился - летом 9, зимой до 11.
Сейчас 10,3
Да и динамика Диман по лучше
avatar
BARCAS
30 November 2010

2

Ivan OFF
Снижение расхода топлива прямопропорционально соответсвует стоимости топлива.
Заправил 95 на 1000 рублей -спалил 11 литров,заправил 98 на 1200 рублей спалил 10,3 разница смешная-копеешная.
Это моёИМХОесличё
avatar
zeb
30 November 2010


Ivan OFF
BARCAS
Всегда думал об этом, но формулу никак вывести не мог ,попробую как-нить плеснуть 98!Только седня друг залил мне 95 40*10руб,когда терь до 98 доберусь?...
avatar
STrepetov
30 November 2010

1

zeb13331
ВЕЗЕТ мне бака на 250 км хватает,
а там где по 10 еще есть???
avatar
Ivan OFF
30 November 2010


STrepetov
Мих, у тебя расход 22 литра на сотню что ли ?
avatar
STrepetov
30 November 2010


22.9 пишет, но это с учетом постоянных прогревов, ну и сам знаешь как я езжу, в теплую пору 15 было
avatar
Ivan OFF
30 November 2010


STrepetov

Не, Мих, ну 15 я тебе могу простить - но 22.9
Гдеж ты так гоняешь то по скользким дорогам ?
а прогрев - 2 литра в час максимум
avatar
Ёжык
30 November 2010


да, я бы по 10 тоже бы с удовольствием брал
avatar
BARCAS
1 December 2010


zeb13331
Хороший друг - познакомь?Уж больно цена вкусная.
avatar
Vladimir_37
1 December 2010

1

Может там весь клуб будут заправлять
Я правда один раз заправился у знакомого подешевле. Расход вырос почти на 4 литра и тяга упала, теперь у этого знакомого больше не заправляюсь.
avatar
zeb
1 December 2010


BARCAS
Ёжык
Я бы рад всех с ним познакомить...но это происходит раз в конце месяца и неизвестно 10 или 40 литров...
цитата:
Может там весь клуб будут заправлять
да да
avatar
MrGrey
3 December 2010


побаловал сегодня тоже своего 98-м. такое чувство что машина лучше идет. хотя может это самообман. но вот движок реально мягче по звуку работает
avatar
Лёхыч
4 December 2010


Перешел на дизель )) всё ок ))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up