Умершие Фокусы от некачественного бензина



Сразу прошу прощения, что пишу не в соответствующей ветке.
Тема очень важная и должна быть на виду.

Итак, суть вопроса.
Час назад умер бензанасос.
От источников, пожелавших остаться неназванными, достоверно известно, что в Автолиге и Юнионе сейчас стоят около 50 Фокусов с умершими бензонасосами. Диагноз у всех один - некачественное топливо, смолы в бензине.
И ВСЕ указанные автомобили на прошедшей неделе заправлялись на заправках "ТНК". На разных заправках "ТНК" по всему городу. Обращения начались с 4 июня.
Я так же 6 июня заправил полный бак на ТНК на Малиновского. После заправки машину почти не эксплуатировал, но сегодня по работе ездил в область и примерно после 250 км. машина начала умирать: рывки, глохнущий движок, плавающие обороты и т.д.
На завтра записался на диагностику, но диагноз мне уже предварительно поставили...
Второй момент: бензонасосов в Автолиге в наличии нет. Будут через месяц-полтора. Цена 18.000 р. Случай 100% негарантийный.
Я буду готовить исковое заявление в суд на ТНК.
Если кто, тьфу-тьфу-тьфу, столкнулся с такой же проблемой - пишите в эту тему.
И всем искренне советую воздержаться на это время от заправки топливом на ТНК.
бензин, бензонасос, замена бензонасоса, ремонт бензонасоса

avatar
DimosA
9 June 2009

Умершие Фокусы от некачественного бензина
79,9K
views
102
members
658
posts

avatar
amaranta
24 August 2010

-1

А я на Лукойле из принципа ниогда больше не заправлюсь. У них убийцы в топ-менеджменте сидят.
avatar
GRIG1
24 August 2010

2

цитата:
У них убийцы в топ-менеджменте сидят.
. Советую тогда вообще из страны выехать.
Как говорится "Рыба гниет с головы"
T.G.
24 August 2010


amaranta
Ты думаешь в ТНК что-то другое?
avatar
Паладайн
25 August 2010


avatar
amaranta:

А я на Лукойле из принципа ниогда больше не заправлюсь. У них убийцы в топ-менеджменте сидят.

Если ты имеешь ввиду ДТП на Ленинградском, то, кстати, в новостях прошло что мол на ПЕЖО одна сторона была шипованная резина, а другая нет. В это трудно вериться ..., но если девушки меняли сами, то ... Более того после расследования обещали показать полностью видеозапись.
ЖДем...
pithon__
31 August 2010


и чё, всё? " я юрист, вся семья юристы!.. они думают они связались с кучкой неудачников!но я профессионал!прессу поднимем, BP лондон! тнк москва! "
цитата:
  DimosA  Я буду готовить исковое заявление в суд на ТНК.
.. умора.. теперь он насос продаёт .. итог этой ветки: нас ..пут а мы крепчаем. отжали в подворотне мобильник - не ходи больше через ту подворотню) так и детей будете учить. а шуму было.. да я! да мы! да мы их!!.. в интернете пар спустили и сдулись. суровые челябинские мужчины ...
T.G.
31 August 2010


pithon__
Уважаемый, а что Вы предлагаете?
pithon__
31 August 2010

3

T.G.

как что, реализовывать угрозы. или не угрожать и не кидаться громкими словами про информационную войну,борьбу за свои права и справедливое возмездие, а то до смешного - читал читал,время потратил.. с первой страницы понял что отымели людей внагляк,ну думаю ж парни нашлись в ростове,не позволяющие себя безнаказанно драть,щас создадут прецедент,притянут к ответу за беспредел,как с той каменной глыбой на крыльце банка.. ан нет только ля-ля и ничего больше. где герой вообще создавший ветку? колективный иск подать не получилось,может не от него зависело, общественность не поддержала (лохи,нафик пробы тогда брали,внукам показывать как вас кинули?), но сам то он что?последняя,хоть и уже полуумиротворённая угроза была "из принципа" самому хоть в одиночку но довести дело до логического завершения. и чё? далее последняя фраза моего предыдущего поста))
avatar
Mr President
31 August 2010

1

pithon__
Согласен полностью!
Скрытый текст
avatar
с086ва161
2 September 2010


Anton111111
Не читай всю тему, читай предпоследнее...)))
T.G.
2 September 2010


pithon__
насчет борьбы это ты верно подметил, с самого начала знал, что ничего не получится
avatar
Maxie
2 September 2010


а я как понял ТНКшнкии просто нашли примечание типа "Фокусаводы используйте бен РОН ЕОН ЕЭК ООН типа ...евро4 и всё такое" и открестились что их "гуано" соответсвует ГОСТУ 90какогото года, и все в допуске а потому "идите лесоом" то есть к дилерам за 1000 у.е
avatar
Andrew7777
3 September 2010

1

pithon__
со стороны рассуждать легче, чем самому что-нибудь делать. а уж других судить занятие и вовсе приятное и ненапряжное
T.G.
3 September 2010


Andrew7777
Да просто в нашей стране это доказать невозможно. Если бы после заправки сразу у тебя движок стуканул, то да, а так кто знает что ты после заправки туда заливал и где ты ездил
avatar
Mr President
3 September 2010

1

T.G.
Возможно! Было-бы желание.
T.G.
4 September 2010


Юристам виднее, хотя это будет начало многомилионных исков
pithon__
8 September 2010

4

avatar
Andrew7777:

pithon__
со стороны рассуждать легче, чем самому что-нибудь делать. а уж других судить занятие и вовсе приятное и ненапряжное 

согласен, и не говорю что я бы победил. наверное даже и не брался бы за это дело,ибо я далёк от судопроизводства,а оплачивать юристов для меня овчинка не стоила бы выделки (в отличие от человека начавшего тему). я говорю лишь, что нефик делать страшное лицо и громко угрожать расправой. достал нож - бей. не можешь - сиди ровно и не буксуй. попал,предупредил всех,получил плюсы и спасибо. в отличие кстати от меня,которому сразу минусики кто-то натыкал втихаря,за мою позицию брезгливости к пустозвонству. кстати на минусики я клал,я даже не знаю что они дают,ну заблокируют учётку другую создам), так же как и клал на тнк (а то скажут я агент под прикрытием ),заправляюсь на лукойле,следуя большинству.хотя знакомые на трассе на ставрополь заправились на лукойле и так же попали на гэ и промывали топл систему.при чём на русской карбюраторной машине,на которой я чё тока не лил, разницы не видно.
viktor070670
11 April 2012


ребята остерегайтесь "прогресса".
avatar
sane4ek-161
11 April 2012


viktor070670
а что случилось то у тебя?
avatar
Dimon-i-Ksuxa
11 April 2012


по словам человека находящегося внутри бензинового бизнеса, очень опасно заправляться на Прогрессе, Ростнефте и ряде заправок Лукойл т. к. многие ИП просто платят за вывеску, а могут залить , что подешевле.
viktor070670
11 April 2012


sane4ek-161
это название хорошо запомнил ещё в 2004г, когда на выезде с ростова заправил тогдашнюю 4-ку на этой заправке,оставшиеся 150км думал не доеду.так это на четвёрке (таз).гдето года два назад у нас тоже появилась одна такая. мой брат недавно там заправил ниву шевроле,не успел отъехать 500 метров машина затроила,выскочил чек. залил 10 литров,в почти сухой бак,кое как доехал до дома. на следующий день машину еле завёл,доехал до газпрома,залил 20л 95го,думал разбавить,но эффекта оказалось мало,короче кончилось промывкой,прочисткой топливной системы,сменил фильтр и выкинул свечи.знаю ещё пару человек с похожими проблемами от этой АЗС. а тут ещё ментов обязали заправлятся у них так как эта сеть выиграла тендер,так как у них самый дешёвый бензин,менты говорят что даже УАЗЫ ни хрена не едут.
viktor070670
11 April 2012


Dimon-i-Ksuxa
это называется работают по френчайзингу. оличить можно по чеку,если в шапке чека написано лукойл(к примеру)то заправка настоящая лукойл,если в шапке чека другое название ооо...вася пупкин,то заправка не брендовая,хоть и вывеска бренда.
avatar
GRIG1
12 April 2012


цитата:
оличить можно по чеку,если в шапке чека написано лукойл(к примеру)то заправка настоящая лукойл,если в шапке чека другое название ооо...вася пупкин,то заправка не брендовая,хоть и вывеска бренда.

Такое часто на трассах встречал... Заправляемся на проверенных заправках...
avatar
Паладайн
12 April 2012

1

Я не вижу проблему...
Могу дать совет )
Воспользоваться глобальной сеть и посмотреть все фирменные заправки основных компаний, собственно добавить нечего...
Nik-nordman
13 May 2013


Прочитал всю ветку, так как очень заинтересовал этот вопрс. Что я могу сказать. Первое, все громко шумел, кричали, подавали в суд, но никаких судебных решений озвучено не было. Второе, многие брали пробы бензина, но никто либо не отдал его на экспертизу, либо результаты экспертизы не озвучил. А это самое главное в решение проблемы, докопатся до ее сути, найти причины выхода из строя бензонасосов. А без конкретных причин все обвинения звучат голословно. Что значит, заправил бенизин и засорилась сеточка бензонасоса? По идеи сеточка должна засориться от присутствия механического мусора. Кто нибудь думал о том, как этот мусор попал в бак? Сомневаюсь, что за одну заправку бензна, попало такое количество, что забило сетку. Даже если предположить,что на какой либо одной конкретной колонки от топливных резервуаров до заправочного пистолета вообще отсутствуют все фильтры, то такое невозможно на разных колонок, разных заправок. Судя по всему в баке уже находилось определенное количество мусора который ТНКашный бензин и взбаламутил. Одна из моих версий в том, что в партию бензина попала ударная доза моющих присадок, на подобии той, что добавляют в меньшей степени в обычный девяносто пятый бензин, и большей степени в моющии бензины типа экто или пульсара. Кому еще интересна эта проблема, давайте обсуждать. Высказывайте, пожалуйста, свои версии.
avatar
GRIG1
14 May 2013


Nik-nordman Тот 95 бензин был реально коричневый. Октановое число было в норме. А вот содержание смол зашкаливало.
Я тогда "попал" на 4-м месяце эксплуатации, с пробегом 3т.км. причем заправлял именно только ТНК.
Пусть тот бензин был с присадками, но тогда все равно вся муть пришла с бензокалонки ТНК ранее.

Фильтр насоса забился именно смолами (все видел своими глазами), никакого мусора не было.

Причина скорее всего - грязный резервуар или цистерна бензовоза. Скорее всего резервуар, так как такой бензин был на многих заправках.
Nik-nordman
14 May 2013


Тода мне не понятно, почему такой бензин был в продаже. Оператор АЗС раза четыре за сутки замеряет плотность бензина. Наличие смол привдет к тому, что плотность бензина выйдет за рамки госта, а это автоматическое снятие партии бензина с продажи. А вообще, чаще смолы, которые присутсвуют в бензине успешно проходят через все фильтры, а избыток, сверх нормы, коксуют двигатель. У нас в городе были случаи, когда не качественный бензин приводил к кап ремонту двигателей. Наверое, скорее всего в вашем случае, с бензином попадал какой нибудь механический мусор, который засорял сетку.
Вот откуда он брался в бензине, это вопрос остается открытым.
Меня этот вопрос заинтересовал по нескольким причинам. Летом буду проезжать Ростов, по пути на море, думал где заправлятся. И, еще, потому что похожий случай был со мной в том же 2009 году в начале июля, только на Украине. Тогда у меня была десятка и одна заправка, на достаточно известной в Украине сети АЗС забила сетку на бензонасосе. Ломал голову, и остановился на версии, что бензин с моющими присадками поднял грязь со стенок бензобака.
avatar
Di@@mond
14 May 2013mobile


Nik-nordman
Не боись, сча таких праблов нету, заправляйся по брендам Луки, Газпры, Тэнка и тд.
Я уже лет 6 заправляюсь только на тнк и праблов нету.
Не стоит на двухколоночных, апшарпаных, без кофеаппаратных заправляцца и я уверен, смело доедешь куда хотел!
avatar
GRIG1
15 May 2013

1

Nik-nordman
Можешь смело Лукойл заправлять и точно, если будет экто95

Смотри, как выглядит заправка, если полно колонок, с разным топливом, заправка как игрушечная, иномарки заправляются, смело заправляйся.

Если там заправляются городские автобусы, полно жигулей - заправляйся в другом месте!
Nik-nordman
15 May 2013


Большое спасибо за совет. У Лукойла прекрасный бензин. Единственное, что смущает на их заправках на М4 , так это туалеты на улице, в которые без противогаза лучше не заходить. Можно, конечно, заправлятся в одном месте, а нужду справлять искать другие места, что скорее всего и буду делать. Еще раз всем спасибо и удачи на дорогах.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up