Как защититься от сколов и насекомых по дороге в о

13 years




Еду в отпуск на машине, задался мыслью как оберечься от сколов и т.п.
сколы, защита ЛКП, мухобойка, жидкий чехол

avatar
vint_peredelkin
5 June 2009

Как защититься от сколов и насекомых по дороге в о
10,4K
views
21
members
37
posts

avatar
dovz
5 June 2009


vint_peredelkin
не смешно, конечно, но в твоем случае все равно же красить придется...
ps тема - баян
avatar
Frodji
5 June 2009


По мне так это такие заморочки,что просто лень даже заморачиваться! Я летом такие камни ловил и ни одного скола,а в лобовуху прилетел камешек(по непонятной траектории) и я даже не заметил как лоб треснул!Так что по мне только везение и аккуратность!
taxconsult
6 June 2009


Согласен, не стоит так заморачиваться... не обклеивать же всю морду скотчем. Единственное, меньше за фурами держаться, реально как под обстрелом...
avatar
BSV51
6 June 2009


есть у нас контора, бронирует фары, обклеивают самые уязвимые места защитной пленкой, которую не видно
слышал рекламу по радио... только не помню где находятся.

а вообще каско рулит.
OlegArh70
6 June 2009


Уже как-то писал, пробовал жидкий чехол "Ликви Моли", все гуд, только снимать надо сразу после перегона, через 4-5 дней уже прилипает и просто так не снимается, пришлось литр водки на это дело пустить в качестве расторителя , при возвращении из отпуска, снял сразу - проблем не было.
avatar
vint_peredelkin
6 June 2009


Вот про жидкий чехол хотелось бы поподробнее, сколько стоит как наносить и главное результат?
avatar
-Olegish-
7 June 2009


vint_peredelkin
Прошлый год (привозили из Питера кажись за 700 р.) мазал (кисточкой) когда в отпуск ездил, время на эту процедуру уходит мало, по приезду лучше снять ( только сначала помочить водичкой и подождать чуток - снимается как одно целое).
P.S. Намазывать лучше пожирнее- снимается лучше. Банки на 2-3 раза хватает. За дорогу туда - обратно один раз спасло капот. Ещё один и жирный плюс- не надо мёртвых комаров и всяких мошек отмывать .
OlegArh70
7 June 2009


+1, только брал на прибрежке - 800р вроде было за 1л., но гемора при снятии оказалось больше, чем ожидал. От некрупных камней, пескоструя и живности защищает хорошо, ни одного скола не привез, хотя 300 км проехал по гравийкам, а вот в стекло штук пять словил и без трещины не обошлось
avatar
vint_peredelkin
7 June 2009


o--g
OlegArh70
что за фирма какую лучше брать?
OlegArh70
7 June 2009


я брал немецкий Ликви Моли, других в Мурманске не видел...
avatar
-Olegish-
8 June 2009


vint_peredelkin
цитата:
Ликви Моли
банка 1кг.
ЮГА
11 January 2010


Братья и сестры! Еще вопрос, использовал ли кто для обработки своих авто перед дорогой так называемый "жидкий чехол"? Как эффект? Где и сколько стоит в Мурманске? Респект заранее!

Перенёс из "В Мурманск и обратно".
Сначала - читаем. ПотОм - пользуем поиск. Ничего не найдено - пишем.
Выше ответов предостаточно. Повнимательнее, пожалуйста.
С уважением,
avatar
serg352
12 January 2010


В салоне Форд видел накладки на фары, перед отпуском пожмотничал, потом пожалел, что не взял.
А раньше фары обклеивал скотчем, пластмасса фонарей не сечется от пыли и свет не шибко гасит.
avatar
CapiC
12 January 2010


avatar
serg352:

В салоне Форд видел накладки на фары, перед отпуском пожмотничал, потом пожалел, что не взял.
А раньше фары обклеивал скотчем, пластмасса фонарей не сечется от пыли и свет не шибко гасит.

Был на днях, не заметил в продаже. Но на базаре продают по 1500 за пару.
avatar
BSV51
12 January 2010


на Домостроительной 7/5 чуть ниже Тэкоса возле автомойки цент антироррозийной обработки Корнет, клеят пленку прозрачную и непрозрачную по лекалам, кому как нравится, по пленке при мне беспощадно царапали острым ключом,краска не пострадала...

еще эпоксидное защитное покрытие наносят на краску по какой то новой технологии. утверждают, что хватает на 10 месяцев, эффект полировки..

вот сайт www.kornet51.ru и тел 782-982
если нарушил что - сотрите...
avatar
serg352
12 January 2010


Интересно, что скажет гарантия?...

http://mysmiles.ru/offtopchik.gif
Гарантия - вещь дастаточно условная и многогранная.
Чтобы не оффтопить здесь,
предлагаю обсудить её в теме "Гарантия Арктик-Моторс"
avatar
BSV51
12 January 2010


при чем тут гарантия?
как гарантия к полировке кузова относится и защитной пленке?
avatar
DJ Kokos
12 January 2010


Свой ФФ1 защищал плёнкой, клеял сам в гараже. Всё четко, лето простояла на ура, и дальше бы стояла да разбил по осени Федю
avatar
serg352
12 January 2010


avatar
BSV51:

при чем тут гарантия?
как гарантия к полировке кузова относится и защитной пленке?

Просто я зашел на их сайт, они хвалят свою шумку. Но я так понял, что не все фирмы могут шумить гарантийные Форды.
avatar
ser777
22 May 2010


гнал с питера ,не одной царапины или скола ,тут в Мурманске 12т накотал за год вся в маленьких царапках,притом что, поставил мухобойник,наклейки на фары штука серьёзная,помогает проверено!
OlegArh70
22 May 2010


ser777
от мухобойки толку "0", и на мой взгляд портит внешний вид, пленка на фары наверняка ухудшает освещенность, помогает пленка, 3М например, на капот и крылья, но не дёшево и видна, как временная мера жидкий антигравий, но с ним тоже морока. У меня машина уже не новая, 2года, потому забил, подкрашиваю по осени и все дела.
avatar
UTS
11 December 2010

1

Павел, извините, если что не так. Долго думал где написать. Решил здесь. Если ошибся поправьте.
Во вторник "забронировали" мне автомобиль в АА (наклеили плёнку на букву L). Забыл её нормальное название. Работа выполнена, как мне кажется, на хорошем профессиональном уровне. Всё ровно, аккуратно. Особое спасибо Косте Мальцеву (если не ошибаюсь). Всё показал, объяснил, дал рекомендации по дальнейшей эксплуатации. Мало того. Он сделал больше, чем от него требовалось. Возможно потому, что время было вечернее, из клиентов 1,5 человека. Показал и дал пощупать плёнку на своём фокусе. После этого аппетит у меня разошёлся. тем более что качество работ и полезность обклейки пришлось оценить уже сегодня.
Возил жену в Североморск-3. Погода Перемёты, видимость временами доходила едва до 10 метров. Машина, проходя через перемёты, плёнкой лизала снег вовсю. Перед самым домом жёстко посадил федю в сугроб по самые не хочу. Ещё раз спасибо тому, кто клеил мне броняшку. В гараже придирчиво исследовал состояние плёнки. Даже намёков на её повреждение или отклеивание найти не удалось. И, кстати снег с плёнки счищается значительно проще, чем с ЛКП. Я понимаю, что действительная её польза (или бесполезность) проявят себя лет через несколько, когда у одноклубников машины сгниют , у меня . Ну или наоборот. Но вот уже первые положительные эмоции от обклейки получил. Как появятся свободные килорубли (после спонсирования катка для внуков ), запишусь на бронирование других элементов. Прежде всего дверей. Туда снега набивается - мрак. А соскребать его - душа болит за ЛКП.
avatar
DIEZEL888
18 December 2010


По поводу корнет.Клеил фары у них, потом в салоне вставки алюминиевые (на вольво) вообще обалденная штука эта плёнка. Ребята работают толковые. Я их знаю уже очень давно. Делают на совесть.
severyanin-m
26 March 2011


Я тоже на Корнет обратил внимание. Звонил по телефону, человек все очень терпеливо и доходчиво объяснил, сбросил в личку прайс. Ценник гораздо ниже чем Альянс предлагает. Да и материалы толковые, я в нете порылся. Ноксудол - антикор и шумка. Машинка после зимы в мелких царапинах, озадачился защитой ЛКП. Полировка правда не дешево, почти семерка. Обещают защиту почти на год. Пока думаю...
avatar
DIEZEL888
26 March 2011


severyanin-m
У меня там друг работает.Они даже гарантию дают.
avatar
Severyanin51
26 March 2011


severyanin-m
Делал осенью в Корнете антикор в принципе не плохо. Думаю летом на пороги защитную плёнку наклеить у них.
severyanin-m
27 March 2011


Я тоже пороги клеить у них буду. Тем более рекомендации такие. Посоветуйте, антикор с антигравием днища делать или просто антикора хватит.
avatar
Severyanin51
27 March 2011


severyanin-m
Я сделал просто антикор днища и обработал скрытые полости должно хватить. Антигравий я думаю не нужен и этого должно хватить тем более если делать плёнку на пороги.
severyanin-m
28 March 2011


Severyanin51
Спасибо, учту.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up