Альтернативные сервисы ФОРД в Краснодаре?



Как я понял, обслуживаться не обязательно у того дилера, у которого машину покупал. Кто имеет опыт общения с сервисменами, инженерами по гарантии вышеупомянутых фирм? Что посоветуете?
сервисные центры, сервис в Краснодаре, альтернатива дилеру, ремонт

avatar
stepanych
31 October 2005

Альтернативные сервисы ФОРД в Краснодаре?
61,4K
views
68
members
195
posts

avatar
BeetleJuice
26 December 2008


миха13
Верно! Читаю московские ветки, так у них цены в Экзисте реально ниже, чем у официалов! А у нас по некоторым позициям, например, литым дискам, Экзист даже дороже
laz_j
27 December 2008


доброго времени суток
по совету позвонил в ТРОЙКУ.
цена 2560р. установка 500-600р.
вообщем у всех цена и сроки примерно одинаковы!

всем спасибо за помощь!!!
laz_j
30 January 2009


Доброго времени суток!!!

Скажите, никто не сталкивался с самопроизвольным разрушением стекла. Так как следов удара камня найти не удалось. Всё стекло просто покрылось сеточкой.
avatar
soft
30 January 2009


laz_j
Стекло случайно не заднее?
laz_j
31 January 2009


avatar
soft:

laz_j
Стекло случайно не заднее?

Доброго времени суток

Заднее боковое левое (вклеиваемое). Проблема возникла около месяца назад.
Оставил утром машину около офиса, днем её немного завалило снегом. Вечером, когда начал счищать снег обнаружил, что стекло всё в трещинах. Решил, что попал камень. Заклеил стекло скотчем и заказал новое. Кстати стекло до сих пор идет. Наверно пешком из Москвы
А недавно содрал скотч и решил внимательно изучить травму. Так вот, что меня удивило, что следа попадания камня то нет. Поделился открытием с знакомыми, они начали намекать, что это или брак стекла или последствия неправильной вклейки.
Вот и меня начали терзать сомнения
avatar
ShuriKh
31 January 2009


L
laz_j:

avatar
soft:

laz_j
Стекло случайно не заднее?

Доброго времени суток

Заднее боковое левое (вклеиваемое). Проблема возникла около месяца назад.
Оставил утром машину около офиса, днем её немного завалило снегом. Вечером, когда начал счищать снег обнаружил, что стекло всё в трещинах. Решил, что попал камень. Заклеил стекло скотчем и заказал новое. Кстати стекло до сих пор идет. Наверно пешком из Москвы
А недавно содрал скотч и решил внимательно изучить травму. Так вот, что меня удивило, что следа попадания камня то нет. Поделился открытием с знакомыми, они начали намекать, что это или брак стекла или последствия неправильной вклейки.
Вот и меня начали терзать сомнения

меняют по гарантии???
если нет следов (механических), то...
laz_j
31 January 2009


avatar
ShuriKh:

L
laz_j:

avatar
soft:

laz_j
Стекло случайно не заднее?

Доброго времени суток

Заднее боковое левое (вклеиваемое). Проблема возникла около месяца назад.
Оставил утром машину около офиса, днем её немного завалило снегом. Вечером, когда начал счищать снег обнаружил, что стекло всё в трещинах. Решил, что попал камень. Заклеил стекло скотчем и заказал новое. Кстати стекло до сих пор идет. Наверно пешком из Москвы
А недавно содрал скотч и решил внимательно изучить травму. Так вот, что меня удивило, что следа попадания камня то нет. Поделился открытием с знакомыми, они начали намекать, что это или брак стекла или последствия неправильной вклейки.
Вот и меня начали терзать сомнения

меняют по гарантии???
если нет следов (механических), то...

так а как мне доказать, что следов механических нет???

меня больше интересует вероятность данной проблемы, у кого-нибудь было подобное и как на это реагировали автосалоны!!!

это стекло я уже заменю, но вот на будущее интересно знать ?!!!
avatar
-tushkan-
31 January 2009


laz_j
У моего одного знакомого было такое на первом фокусе с лобовым стеклом с подогревом. Выйдя на улицу на морозе после снегопада, он не расчищая от снега включил обогрев лобового стекла, был такой же результат...
avatar
ShuriKh
10 March 2009


В журнале "За Рулем" март 2009 есть интересная статья, как проверяли 5 дилерских центров Форд в Питере...
Взяли фокус и прогнали по сервисам... результаты ужасные...
avatar
Педро
10 March 2009


ShuriKh
Я тоже ту статью читал... Надо возвращать тазоводовскую привычку проверять все гайки после сервиса. Раньше даже после шиномантажа проверял затяжку гаек. Теперь расслабился, видимо рановато.
Koresh(ANDREW)
24 March 2009


Нужна помощь в запчастях, подскажите кто знает разборки по фордам в Краснодаре, Ставрополе и Москве. В большей степени интересны разборки по FOCUS II

HELP!!!
avatar
-FL-
31 March 2009


Так все таки, подскажите где можно нормально и недорого покраситься?
А то на днях поцарапал я конкретно свой задний бампер, страховая на выплату насчитала около 7 тысяч, приехал в Тройку, а там минимум 10 500 выходит, так что дилер отпал однозначно(
Где у нас нормально можно уложиться в указанную сумму?
avatar
Yolka_Star
31 March 2009


-FL-
спроси у катраныча, у них возле завода вроде недорого и хорошо красят
avatar
миха13
31 March 2009


-FL-
Мне в Тройке же посоветовали красить в Мобискаре, а то у них значительно дороже
avatar
-FL-
31 March 2009


Что-то у меня сомнения есть, что в Мобискаре я уложусь в 7 тысяч на покраску)
У Катрана седня в бовлинге выясню
avatar
soft
31 March 2009


Скажу по секрету уже лет как 20 лучшая малярка в городе это Кубань-лада.
Во-первых там одни из лучших камер сушильных в городе.
Во-вторых мастера есть толковые (не все конечно)
Качество покраски можно оценить по моей машине(задний бампер,пороги ст, спойлер ст, юбка стайл,плюс еще по мелочи).
Тройка свою малярку не имеет и красит где-то на Уральской.
double
1 April 2009


*Fil*

Покраска лючка без подбора краски - 700 - 1000 руб (краска 100 грамм (меньше не подбирают)+лак = 700 руб). Это примерные цены в зависимости от цвета.
-FL-
Покраска бампера без серъезного ремонта - 5000 руб+краска и лак (примерно еще 1000-1500 руб.)=6500. Качество - как раз как ты просил "нормально". Качество "очень хорошо" для меня будет в районе 9000 рублей.
*Fil*
Звук - лучшее соотношение цена/качество - у Mobistar

Будут вопросы, просьбы и т.д. звоните пишите.
avatar
ShuriKh
14 May 2009


Подведены итоги конкурса "Пять шагов вокруг Фиесты"

Москва, 13 апреля 2009 года – в пятницу 10 апреля 2009 года прошел финал конкурса "Пять шагов вокруг Фиесты". Ежегодно по всей России проходят отборочные этапы состязания, где сотрудники дилерских центров готовы блеснуть знанием новых продуктов линейки Ford и профессиональными навыками.

В этом году Конкурс был посвящен Новой Fiesta, дебютировавшей в России на Московском Международном Автомобильном салоне в августе 2008 года. В состязании приняло участие 69 продавцов-консультантов из разных городов России, а за звание победителя боролись семь финалистов:
Карочанский Александр ("Донавто", Липецк);
Саркисян Анна ("ФМК – АвтоЦентр", Ярославль);
Захаров Алексей ("Независимость", Москва);
Полуэктов Денис ("Агат-Моторс", Нижний Новгород);
Варванин Алексей ("Имола", Тольятти);
Голенков Евгений ("Стайер Автоцентр", Омск);
Синякова Ольга ("ТДВ Авто", Санкт-Петербург).

Для победы конкурсантам необходимо было провести презентацию Новой Fiesta для потенциального покупателя. Все претенденты выступили на высочайшем уровне, в очередной раз подтвердив свой высокий профессионализм и находчивость. Основное внимание уделялось пяти параметрам автомобиля: стиль, безопасность, интерьер, качество и технические характеристики. Однако не меньшее значение имели и эмоциональность, творческий подход и умение заинтересовать клиента.

В нелегкой борьбе определились лидеры, и призовые места распределились следующим образом:
3-е место поделили Захаров Алексей ("Независимость", Москва) и Синякова Ольга ("ТДВ Авто", Санкт-Петербург);
2-е место по праву досталось Полуэктову Денису ("Агат Моторс", Нижний Новгород).

Главный же приз отправился в Ярославль прекрасной сотруднице "ФМК-Автоцентр" Анне Саркисян. И хотя стаж работы Анны в качестве продавца-консультанта невелик, она обладает превосходными знаниями всего модельного ряда Ford и готова помочь клиентам с выбором автомобиля.

Подведя итоги конкурса "Пять шагов вокруг Фиесты", президент Ford в России Найджел Брэкенбери поблагодарил участников и пожелал всем дилерским центрам удачных продаж.
avatar
andr0801
5 June 2009


Всем добрый день!!!
Интересует вопрос: есть ли альтернативные хорошие сервисы по Фордам в Краснодаре?
Стоимость ТО на сегодняшний день составляет 6500 примерно, хотя из нужных мне там процедур: замена масла и фильтров, диагностика ходовой - вроде и все.
И как то жаба душит за это отдавть 6,5 тыр.
Гарантия не держит абсолютно, пробег 170000км.
Буду признателен за полезную информацию
Возможно моя тема будет не очень приятна ТЕМПАВТО, АМК ТРОЙКА - ну что же поделать .
avatar
ShuriKh
5 June 2009


Альтернатив на самом деле очень много по твоему запросу... Вопрос в том что они хорошие или нет...
Из профильных:
Хвалят фордовцев на ул.Дальняя,4... Там есть сервис и магазин Форд, но цены на расходники возможно чуть выше, чем у дилеров, хотя не сравнивал...
возле МРЭО есть "Форд Сервис Плюс"...в принципе про них не слышал хорошего, но и плохого тоже ))) Цены вроде только не самые низкие...
В остальном, замену масла и фильтров проведут во многих фирмах... они разбосаны по городу и в принципе нормально работают, т.к. че там стоит поменять масло )))
а ходовую надо было проверить бесплатно по акции в АМК Тройка, вроде в июне еще она идет, узнай есть ли места... Тема закреплена у нас в "шапке".
avatar
andr0801
5 June 2009


ShuriKh
Спасибо за инормацию.
Иногда возникает вопрос: а насколько хороши(качественны) ли официальные сервисы? в Тройке мне как-то сорвав на корпусе воздушного фильтра резьбу - просто вставили болтики в отверстия и все!!! Профессионалы , пока не прочистил мозг мастеру - не сделали. Предложили естественно поменять весь корпус , а по финалу обошлись нарезкой новой резьбы.
на диагностику в Тройку - запишусь, спасибо
Отписываемся, не стесняемся!!!
avatar
ShuriKh
5 June 2009


Андрюха
в одной стране живем и что в оф.сервисах, что в простых работают обычные граждане РФ. И никто не застрахован кто в какой ситуации как поступит, ведь менталитет наш иногда дает знать о Емели на печи и т.д.
У меня лично к оф.дилерам больше доверия и все-таки какого-то гаранта + как никак мастера обучены именно под эту машину (пусть может все-таки еще что-то не доучили)... А вот в маленький сервис как-то боязно уже... прошли те времена, другое дело, если там знакомые, друзья и т.д. Я езжу только к дилеру, хоть и закончилась гарантия уже давно... Как-то спокойнее им оставлять машину...
p.s. как-то был такой случай у одного сотрудника гибдд.. В общем оставил он машину жены на мойке (был в гражданке) и поехал по своим делам, а через время ему сообщили, что его авто сейчас участвовало в ДТП... Во какие у нас мойщегИ бесстрашные )))...
avatar
Педро
5 June 2009


Я думаю, что тема по неофициалам назрела, т.к. гарантия у многих закончилась, а у дилера обслуживаться довольно накладно (и по работам и по запчастям). Может давайте создадим отдельную темку, где выложим магазины, сервисы, разборки и т.д., обсудим качество обслуживания?
avatar
О)(ОТНИК
5 June 2009


avatar
Педро:

Может давайте создадим отдельную темку, где выложим магазины, сервисы, разборки и т.д., обсудим качество обслуживания?

Зачем отдельную? Эта тема то, что нужно!

Кстати GREЕN 789 обслуживался в Форд Сервис Плюс на Лизы Чайкиной и кажется остался доволен.
Да и я тоже был там постоянным клиентом когда у меня был Форд Сиерра Сервисом был доволен. Правда на тот момент (2 года назад) у них не было электрика, сейчас не знаю!
avatar
andr0801
5 June 2009


GREЕN 789 выйди пож. на связь - расскажи нам про сервис Форд Сервис Плюс на Лизы Чайкиной
О)(ОТНИК
Спасибо за информацию,
а где поточнее на Л. Чайкиной этот сервис? телефона их нет под рукой?
avatar
О)(ОТНИК
5 June 2009


Андрюха

Поточнее:
1. Между МРЭО и ул. Уральской
2. Практически напротив въезда в рынок Гарант с ул. Л.Чайкиной
3. Слева от въезда на территория автобусного парка ОАО Кравт, около которого тоже есть пункт ГТО.

Точнее не могу придумать

Телефона под рукой нет, но думаю, что на справке он есть!
Если потребуется, могу заехать и узнать.

А Грину (Геннадию) попробуй в личку написать!
avatar
soft
5 June 2009


Я чет не пойму неужели так трудно самому сделать ТО?
Покупаешь масло, маслянный фильтр, воздушный, салонник. Всего около 3500 получаеться(брал неделю назад в тройке).
Едешь меняшь масло в любом сервисе 300р если стоит защита.
Воздушный меняешь сам откруть 5 болтов звездочка.
Салонник меняешь за час. (откручиваешь педаль газа 3 гайки на 10 отводиш ее в сторону, потом 3 самореза на пластиковой крышке справа от педали у саморезов головка на 7, вынимаешь фильтр, засовываешь новый.)
Итого работы по то выходят на сумму 300р.
А диагностики ходовой тебе сделает любой толковый хадовик за 100р
Народ подходите проще-)))
avatar
Педро
6 June 2009


avatar
soft:

Я чет не пойму неужели так трудно самому сделать ТО?

Все зависит от желания и возможностей. У меня, к примеру, прошел период, когда я любил "поковыряться" в машине. Тем более, в данный момент на это совершенно нет времени.
avatar
-Phil-
6 June 2009


soft
+1
особенно в таких городах как наш где вообще сервис понятие растяжимое - есть некоторые умные дядьки - один делает хорошо диагностику ходовой, другой - электрик и пр.
а вот насчет салонника за час - не знаю, я первый раз мучался часа 3. И к цене фильтра прибавлять надо еще 100 руб. на финалгон от растяжений мышц ВСЕГО
avatar
Педро
6 June 2009


avatar
-Phil-:

а вот насчет салонника за час - не знаю, я первый раз мучался часа 3. И к цене фильтра прибавлять надо еще 100 руб. на финалгон от растяжений мышц ВСЕГО

Плюс ко всему - контактная группа на педали, которую легко повредить, попав на неплохие деньги.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up