Бензин, АЗС и все о них

9 years




Друзья! Предлагаю здесь обсуждать такие вещи: кто, где и каким бензином заправляется в области.Ведь наш сурогат "немного" отличается от брендовых заправок Москвы и ей подобных Сразу скажу для не посвященных: в Новомосковске,у себя,я заправляюсь только на ТНБ на окружной возле магазина Лион(это по дороге на Рязань,зеленая заправочка).Есчо хороший бензинчик на Залесном на ТНК(это если ехать из города в сторону Северо-Задонска,то с правой стороны.Ни в коем случае не заправляйтесь на левой заправке по ходу движения!!!(направление Рязань)) За эти заправки могу ручаться!!! ...Это так, для сведения залетным!!!
бензин, АЗС, Тула

avatar
-ВДВ-
4 June 2009

Бензин, АЗС и все о них
50,5K
views
42
members
224
posts

avatar
FFW
11 June 2009


BadDoc
Я еще стормозил и не стал снимать на моб.тел, думал он контрольный залив делает. Мне кажется это везде распространено, выгодней продать 20 литров ДТ по цене 95-го
avatar
Leshiy060
12 June 2009


Я свою машинку зправляю тока на ТНК,та что на Рязанке возле Поворота на таксопарк!Поговаривают что там заправляют все машины сильных мира сего,то бишь всех начальников разного уровня г.Тулы.
avatar
viks
14 June 2009


Leshiy060
Врут...просто у них "лапа" в админке , вот договор на заправку служебок и выиграли. А на Лукойле не меньше достойных аппаратов заправляют...
avatar
Сах
19 June 2009


На праздники катался в Москву (Кусково-Архангельское), потом в Тулу и на дачу, итого 630 км-разменял 10000 пробега, заправил полный бак V-power на Шеле, что напротив поворота на Ревякино! Честно, ни в динамике не в расходе разницы не почувствовал! Наоборот по началу обороты шалили, газ тормозной-ужас-думаешь проскочишь а нет топчешь его а в ответ тишина!!!Может электроника так сильно душила!!! Кто пробовал? Какие ощущения? Единственное что успокаивает что скорее всего это обычный 95 какой должен быть на самом деле без солярки и прочего... "г"!
avatar
tired_pilot
19 June 2009

1

Сах
Я с ентими бензинами не эксперементирую, поскольку у ребят в России своего "свечного заводика" нет, т.е. заказывают на сторонних НПЗ... А как у нас могут "косячить" при сторонних заказах на производство - енто уже притча во языцах.

drpellot
По поводу заправок Лукойла - на заправках идёт постоянный ребрендинг и всякая иная ерунда. Я пользовался только Лукойлом на М2 в сторону Москвы, за другие сказать ничего не могу, так что вот:
раньше они принимали банковские карты и карты скидок Ликарда. С год назад пошла какая-то ерунда с реорганизацией системы скидок и карты банковские с картами Ликард принимать перестали. Заправки, которые принимают карты, указаны на оф. сайте скидочной системы. Проверьте там, есть ли поблизости от вас заправки, принимающие карты, а потом уже принимайте решение о целесообразности их покупки.

При этом заправки принимают ТОПЛИВНЫЕ карты Лукойла. Только вот где их достать - я незнавайт.
avatar
FFW
19 June 2009


tired_pilot
Да с Лукойлом голяк, когда они перестали с карт принимать моней пришлось на ТНК ездить.
avatar
viks
19 June 2009


tired_pilot
Купить в офисе продаж! Но раньше это было только для юриков.
avatar
UMBERTO
19 June 2009


Тульский пряник
Друзья, ВСЕМ надо желательно зарегистрироваться и оставить о себе инфу в теме "Фокусоводу Тулы и Тульской области", если кого-то нет, сообщите им!!!

Не надо, а желательно.
И лучше такие обращения через личку слать, а не в каждой теме вешать.
Ибо енто флуд и карается по Правилам.
Я подтёр остальные сообщения, просьба их больше не плодить.
Паажалуйста
avatar
tired_pilot
20 June 2009

1

viks
Вчера был на одной из заправок, которая согласно сайта должна карты принимать Ликарда... Не принимают... Сказали, что их всех от системы отключили "временно", икогда подключат обратно - неизвестно.

А топливные карты предложили прямо на заправке купить и на их дизеля по нынешним ценам хоть на мульон бросить... Вот думаю такой перед югом затариться...
avatar
viks
20 June 2009


tired_pilot
Рисковано...
avatar
tired_pilot
20 June 2009

1

viks
Ну я туда дизеля тыщи на 2 брошу... И на пути туда попробую поюзать... Если не складётся, то буду тогда на том же Лукойле на М2 её и расходовать...
avatar
FFW
23 June 2009


Парни, а где у нас 98 продается кроме как на ТНК на выезде из Тулы по Октябрьской ?. Про Роснефть прошу не упоминать
avatar
Сах
23 June 2009


Аи-98 самое ближнее что приходит в голову- это заправка на проспекте справа перед троллейбусным кольцом на "Зеленстрое"!

FFW летать собрался
avatar
drpellot
23 June 2009


avatar
Сах:

Аи-98 самое ближнее что приходит в голову- это заправка на проспекте справа перед троллейбусным кольцом на "Зеленстрое"!

FFW летать собрался

+1, Паритет называется, там у них ещё карты есть дисконные за 50р. НА ТАЗ 2112 пару лет тока у них заправлялся, бенз вроде норм. Но после 95 свечи были постоянно красные - менял каждый сезон лето/зима, 92 получше, нагара не много, но и потупее машина.
avatar
FFW
24 June 2009


Сах
надоело детонацию при кондее на 92 слушать

А что это за Паритет ? Она же такая одна по Туле ? Какой у них там бензин льют - не понятно
avatar
kireev
24 June 2009


Я последнее время пытаюсь посоянно заправляться на Shell бензином V-Power!!!
Заправка находится около богучаровского поста!!!
avatar
viks
24 June 2009


drpellot
Что же тогда номмального...?! Присадочки и отложились на свечах(железо и марганец) ОТСТОЙ а не бензин
avatar
drpellot
24 June 2009


avatar
viks:

drpellot
Что же тогда номмального...?! Присадочки и отложились на свечах(железо и марганец) ОТСТОЙ а не бензин

Эт я просто забыл нормальный в ковычки поставить. По ходовым качествам он норм, но присадки есть точно.

2 kireev Тоже заливался на Шеле, после 30 литров их 95-го вывернул свечи - небольшой красный нагар появился .

По моим наблюдениям наиболее чистый бенз на Лукойле. Заправлялся на заправке в Пролетарском всю зиму, свечи в норме, обороты не плавают, даблстартов не замечено. Сейчас иногда льюсь на рязанке 95-Экто, вроде тоже норм, но по началу шалили обороты.
avatar
Сах
24 June 2009


FFW
Паритет еще есть около тойотовского автосалона на ул.Смидович, забыл как этот переулок называется, только там 98 нету! У меня есть их дисконтная карта, раньше заправлялся только там и только 92-ым, жалоб не было!Но и авто было другое "всеядное"! Сейчас как то побаиваюсь кормиться там! Как говорил ранее сейчас отдаю предпочтение "Лукойлу на зареченском" мосту!
avatar
Mobitec
29 June 2009


Лью шел ви пауер, заправка что на московском ш. после поста
Только положительные впечателения
до этого ТНК на Кауля и на рязанке
avatar
FFW
30 June 2009


Вчера 98 залил пол бака и детонация вроде на низких оборотах ушла. Правда стоит он 22 рэ
avatar
BadDoc
30 June 2009


FFW
Не переживай, в Москве 95-й на брендовых заправках минимум 21 стоит
avatar
viks
30 June 2009


Да, бензинчик дорожает, а машинка жрёт свё больше...
avatar
tired_pilot
30 June 2009

1

viks
Енто с чего енто твоя машина больше кушать начала? (летом наоборот расход вроде падает...)

А по поводу роста цен - так енто у вас в Тульской области цены начали опять к московским тянуться и разрывы с 2-3 рублей до прежних 30-40 копеек сокращать...
В Москве цены пока стабильны на все виды топлив (тфу 3 раза)
avatar
viks
30 June 2009


tired_pilot
Да вот и сам незнаю, опять около 14/на 100
avatar
FFW
1 July 2009


Кстати я заметил что после на 92м кушал 11,4, на 95 - 10,3, а на 98 пишет 9,3.
avatar
tired_pilot
1 July 2009


FFW
Стиль езды мог поменяться ещё. У мну стабильно зимой на 95-м было 10,5, а летом 9,5
avatar
sensey
7 July 2009


avatar
Сах:

Единственное что успокаивает что скорее всего это обычный 95 какой должен быть на самом деле без солярки и прочего... "г"!

Это тот же 95 только с присадками, чтобы "счищать" нагар с клапанов.
Заправляюсь уже этим бензином пол года, качеством очень даволен.
avatar
FFW
8 July 2009


Вообщем неделя езды на 98 бензине особых впечатлений не дала Детонация в два раза реже но появляется, так шо ... привет Генри Форду
avatar
viks
8 July 2009


FFW
На Ti-VCT 1,6 115л/c - детонация Странно ктолько катался даже на 92 не замечал!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up