Путешествия, рыбалка, отдых

10 years

2



Други! Наконец то я добрался до своего любимого занятия! Теперь предлагаю отписываться здесь кто где куда и на чем! По вопросам сего этого в Новомосковском районе задавайте вопросы мне. Район знаю хорошо,да и бывал много где! Жду.

Общефорумный раздел о путешествиях - Путешествия
отдых, путешествия, отчеты об отдыхе, Тульская область

avatar
-ВДВ-
3 June 2009

Путешествия, рыбалка, отдых
43,6K
views
31
members
208
posts

avatar
vagas
12 June 2009

1

avatar
viks:

lavok
А от подброшеной наркоты и оружия как открещиваться будете?

есть несколько правил . Во первых без вас никто машину не досматривает, ходить по пятам и смотреть за руками, во вторых отъехали и еще раз просмотрели машину на наличие лишних предметов, в третьих все можно снимать на камеру мобильного телефона и нужны понятые для такого досмотра тщательного. А так могу в понедельник спросить у юриста что и как посупать в подобных ситуациях.
avatar
-ВДВ-
16 June 2009


tired_pilot
Так! Я не понял! Ты собираешься уже рассказать как прошло сие событие в твоей жизни?? Отдых в палаточках на тихой речке? Как там щас с рыбкой?
avatar
tired_pilot
17 June 2009

1

Как прошло. как прошло. Хорошо прошло...

Заехали 11-го вшестером (4 взрослых и 2 ребёнка) на моём тракторе, встали недалеко от турбазы на высоком берегу речки.
Рыбу не ловили, ибо не было чем ловить да и не рыбаки мы... Вообщето.

Загорали, купалися, до "лисьих пещер" ходили...
Мини-джиппинг закатили... Ибо полноценный было особо негде или до тех мест в принципе не доедешь.
avatar
tired_pilot
19 June 2009

1

vagas
Побродил. Как альтернативу нашёл. Мы пока на прошлогоднюю квартиру в Дивноморске ориентируемся.

Черная Пантера
Да нормальная станица, и люди там весёлые... (аж целая команда КВН набралась)...
Только у меня предубеждения к Азову: мелкое, постоянно мутное и с волнами море.
Горами ничего не защищено, поэтому резкие смены погоды, возможны затяжные дожди с диким ветром...
На Черноморском побережье такого нет.
Ну и цены на побережье от этого поболе станичных будут...

viks
Слушая, что вещает Гейко про Москву и постоянно сам там ездия, сложилось впечатление, что Гейко только о неком идеальном мире и рассказывает...
Воплотить половину его рассказов в жизнь без "поддержки" нереально.

Меня за 2 года никто не шмонал нигде... Везло, имхо.
В прошлом году так вообще без штрафов туда-обратно скатались...

Хотя в ентом на "трактор" могут и позариццо...
avatar
vica
19 June 2009

1

Позвольте мне. Действительно, наши знакомые в прошлом году отдали большие деньги в дороге в Анапу и обратно. Схема гаишников проста. Сплошная, одна полоса. Стоит фура. Обгоняешь-там гаишник. И очередь из таких как ты. Жара, в машине ребенок. Разбираться не хочется-отдал деньгами. И так раз по 6-7 за дорогу. Или знак обгон запрещен где-нибудь в кустах.
А на украину ездили, примерно такая же ситуация, только на каждом посту платили за какие-то недостающие бумаги на ребенка...Приятного всем отдыха.
avatar
BadDoc
23 June 2009


Ребят!
Можете посоветовать хороший дом отдыха или отель у нас в области, с нормальной инфраструктурой и желательно с водоемом рядом или речкой? Хочу с девушкой дней на 5-6 отдохнуть приехать в родные края, а сам ничего не знаю

Буду очень признателен за помощь и полезную информацию
Плюсеги за советы гарантирую
avatar
viks
23 June 2009

1

BadDoc
Частная гостинница в Кочеках (около Ясной поляны)По большому счету частная усадьба с прудом, конюшней и зверинцем
avatar
Андрей71
23 June 2009


в прошлом году тоже отдыхал в Дивноморске.Остановили только раз на обратном пути.Правда ездил на Астре 94-го года.Машина неинтересна ГАИ, да и 60л.с определили спокойную езду.Вот багажник и карманы в дверях на опеле были гораздо больше Фордовских.Все было под рукой.
avatar
BadDoc
23 June 2009


viks
Ты там отдыхал? Что можешь сказать по ценам и качеству отдыха?
Я нашел несколько сайтов тульских с описанием этой гостиницы - судя по фотографиям место хорошее в классическом русском стиле, но цены нигде не указаны...
avatar
viks
23 June 2009


BadDoc
Нет, мы там размещали наших гостей из Италии и там же проводили переговоры. Цены договорные т.к. это не гостинница в прямом смысле этого слова. Можно снять 1 номер (комната) или весь котедж (мы брали целиком). В 2006 г сутки обходились в 12000 за все. Место действительно красивое. Звони и торгуйся!!! Питание по желанию... можешь готовить сам
avatar
tired_pilot
23 June 2009

1

Андрей71
Мы в этом году снова едем.
Можем пересечься, если что.
avatar
-ВДВ-
23 June 2009


vica
На Украине ни разу!!' не остановили! Езда была в пределах разумного,и скоростной режим на максимуме от дозволенного! Стояли на обочинах сами украинцы. Все таки Крым,нас там более менее уважают! Даже сам порой удивлялся за рулем,когда не успевал тормозить или пропускал запрещающие знаки,а за ним Даи. И ничего!! И просто,повторюсь,надо быть предельно внимательным!
avatar
tired_pilot
26 June 2009

1

vagas
Андрей71
Черная Пантера
Кстати, в качестве возможного развлекалова в пути можно попробывать на фокусировку к Краснодарцам попасть... Я один раз был - весёлые ребята, время с ними провести приятно. Да и советов дельных могут надовать кучу. По месту и обстановке.
avatar
-ВДВ-
26 June 2009


Да время будет ограничено. Все таки с дочерью и женой поеду.
avatar
-ВДВ-
30 June 2009


31 выезжаю по направлению к Севастополю ...Попутчиков никого???
avatar
-ВДВ-
7 July 2009


Если что,пишите-звоните.Скооперируемся!!Вместе веселей!
avatar
ROSSIGNOL
14 July 2009

1

vagas
оценил твой труд как профессионал!!!
(прошлогоднюю свою поездку тоже оформлял в таком виде для Юрия Гейко)
Супер!!!
avatar
-ВДВ-
14 July 2009


ROSSIGNOL
А ты где отдыхал?
avatar
vagas
14 July 2009


avatar
ROSSIGNOL:

vagas
оценил твой труд как профессионал!!!
(прошлогоднюю свою поездку тоже оформлял в таком виде для Юрия Гейко)
Супер!!!

планирую в этом году сделать что то похожее но по трассе М4 до серпантина, а то чне до Краснодара
avatar
viks
14 July 2009


Черная Пантера
31 июля?
avatar
-ВДВ-
14 July 2009


avatar
viks:

Черная Пантера
31 июля?

Что???Уезжаю что ли??
avatar
tired_pilot
19 July 2009

1

Сегодня узнал способ попасть к скале "Парус":
Едем по М4 до поворота на Дивноморск, далее по указателям до Джанхота. В Джанхоте поворачиваем на Просковеевку и едем по той асфальтовой дороге "до упора", никуда даже не думая с неё сворачивать. В конце дороги стоятка платная (от 100 до 300 рупелей на целый день, зависит от близости подъезда машины к морю.), можно машину перед стоянкой кинуть и пешочком лишние 100-250 метров пройтись.
У самой скалы недурственный пляж и море - купаться в одно удовольствие. ++)))
avatar
vagas
19 July 2009


avatar
tired_pilot:

Сегодня узнал способ попасть к скале "Парус":
Едем по М4 до поворота на Дивноморск, далее по указателям до Джанхота. В Джанхоте поворачиваем на Просковеевку и едем по той асфальтовой дороге "до упора", никуда даже не думая с неё сворачивать. В конце дороги стоятка платная (от 100 до 300 рупелей на целый день, зависит от близости подъезда машины к морю.), можно машину перед стоянкой кинуть и пешочком лишние 100-250 метров пройтись.
У самой скалы недурственный пляж и море - купаться в одно удовольствие. ++)))

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
avatar
UMBERTO
23 July 2009


avatar
tired_pilot:

Сегодня узнал способ попасть к скале "Парус":
Едем по М4 до поворота на Дивноморск, далее по указателям до Джанхота. В Джанхоте поворачиваем на Просковеевку и едем по той асфальтовой дороге "до упора", никуда даже не думая с неё сворачивать. В конце дороги стоятка платная (от 100 до 300 рупелей на целый день, зависит от близости подъезда машины к морю.), можно машину перед стоянкой кинуть и пешочком лишние 100-250 метров пройтись.
У самой скалы недурственный пляж и море - купаться в одно удовольствие. ++)))

Согласен, все описано так как есть. Место очень красивое!
avatar
UMBERTO
23 July 2009


С нашей, местной, не стабильной погодой, хочу на солнышко, может Черногорию посмотреть.
avatar
vagas
23 July 2009


вот и хочу на обратной дороге заехать туда, побыть немного а потом или через Новороссийск выезжать или опять через Джубгу на Краснодар
avatar
BadDoc
23 July 2009


UMBERTO
В Черногории отдых совсем не бюджетный
Минимум 80 тыс. на двоих на 10 дней...
avatar
GANSIK
27 July 2009


А я все планирую!
А если в Крым ехать? Там как? Граница с украиной, да и вообще нахождение в соседнем государстве сильно досаждает?
avatar
-ВДВ-
27 July 2009


GANSIK
В Крыму чудесно!! Пару часов мучений на границе и вот он!! Долгожданный Крым!!! К Юре обратись-он у нас профи в этом вопросе.[он же vagas]
avatar
vagas
27 July 2009


avatar
GANSIK:

А я все планирую!
А если в Крым ехать? Там как? Граница с украиной, да и вообще нахождение в соседнем государстве сильно досаждает?

у если считать то что там действительно другое государство, другие деньги и я слышал от дургих что за все денежку просят. Хотя для себя решил что в Крым не ногой. Лучше к нам на юга. А если все же решишься к нам на юга то в районе Анапы море цветет да и природа сосем другая чем в том же Сочи, Лазаревском

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up