Локальный ремонт кузова

14 years ago




Имеются ввиду случаи,когда полировка не поможет,а красить всю деталь нелогично.
Сегодня доблесными охранниками нашего кооператива был слегка подбит мой пепелац.Мужики были не в состоянии удержать ворота на въезде(сами-то еле стояли ).створка ворот по касательной ударила в арку над задним колесом.Получилось 2 красивые царапины длинной сантиметров 10:одна до металла ,другая-подкоцан только лак.Радует,что нет вмятины.У меня хетч и красить всё крыло не вижу смысла,упражнения с подкрасочным набором успехом не увенчались,маляр из меня никакой)))
Если кто сталкивался с подобным ремонтом,посоветуйте какую-нить нормальную контору,которая мне поможет.В инете их тьма,цены различаются прилично(соответственно и качество)...На первом месте качество выполнения работы.
Жду ваших отзывов!Заранее спасибо
жестянка, покраска, кузовной ремонт, кузовщина, краска, малярные работы

avatar
Сытник
3 June 2009

Локальный ремонт кузова
17,2K
views
21
members
43
posts

avatar
MexaniK
3 June 2009


avatar
Сытник:

Имеются ввиду случаи,когда полировка не поможет,а красить всю деталь нелогично.
Сегодня доблесными охранниками нашего кооператива был слегка подбит мой пепелац.Мужики были не в состоянии удержать ворота на въезде(сами-то еле стояли    ).створка ворот по касательной ударила в арку над задним колесом.Получилось 2 красивые царапины длинной сантиметров 10:одна до металла ,другая-подкоцан только лак.Радует,что нет вмятины.У меня хетч и красить всё крыло не вижу смысла,упражнения с подкрасочным набором успехом не увенчались,маляр из меня никакой)))
Если кто сталкивался с подобным ремонтом,посоветуйте какую-нить нормальную контору,которая мне поможет.В инете их тьма,цены различаются прилично(соответственно и качество)...На первом месте качество выполнения работы.
Жду ваших отзывов!Заранее спасибо

Если царапина ДО металла, то однозначно красить!!! Если не ошибаюсь, то на Фокусе есть ребро жесткости, если царапина ниже ее, то можно красить ПО ребро и далее располировать стык!!!

Обратись в Эрит, на Каширке, вроде там неплохо делают и цены приемлемые!!!
На форуме есть их ветка...

З.Ы. Имхо, при таких вопросах целесообразно выкладывать фото...
avatar
Multik
3 June 2009


Сытник
красить локально сложнее чем всю деталь,это так кажется что взял и подкрасил и стоит это обычно как цена детали!
avatar
Alexander47
3 June 2009


Multik77
Сытник
Вы не правы. Локальная подкраска дешевле окраски детали на сервисе. Chips Away. Делают отлично. Думаю тыс 5-7 в Вашем случае. Может и меньше. Надо ехать, показывать.
avatar
Cosmet
3 June 2009


Alexander47
нашёл про этот Chips Away тут http://www.chipsaway.ru/home_/service/kuzov_rem/#
рекламируют хорошо, надо бы тоже со своей мелкой царапкой к ним подъехать, перетереть чё и как...
А на форуме отзывы ещё есть о них?
avatar
araleng
3 June 2009

1

Cosmet
цитата:
А на форуме отзывы ещё есть о них?

Я делал у них. Красили кусок крыла, примерно 25х25 см. Все сделали отлично, попадание в цвет 100%. Сразу взяли в работу, время работы - 4 часа. 5 тыр.
avatar
Alexander47
3 June 2009

1

Cosmet
И я делал. Правда с небольшой правкой вышло дороже конечно, но всё равно дешевле чем в сервисе ибо без разборки. Определить место не возможно. Кстати они говорили, что к ним и страховые направляют. Какие не знаю. Я делал в Царицино
avatar
araleng
3 June 2009


Alexander47
цитата:
Я делал в Царицино

Аналогично.
avatar
Cosmet
3 June 2009


Alexander47
araleng
атплюсил
мне на авиамоторную поближе буит, отпишусь через недельку-две...
avatar
Alexander47
3 June 2009


Cosmet
Надо позвонить, договориться о дате ремонта или подъехать что бы посмотрели. Сразу в работу они могут не взять, если народа много.
avatar
Cosmet
3 June 2009


Alexander47
само собой
имел в виду что надо ещё время найти на эту вылазку, потом на лечение целый день минимум выкроить
avatar
Сытник
4 June 2009


Вот тут есть два ролика с запечатленным процессом ремонта в конторе skr-auto.ru
Первая контора,на которую наткнулся была как раз chipsaway.
интересны отзывы именно тех,кто ремонтировал локально..стоит ли оно того,как 'держится' краска,и (пожалуй главное) со временем не станет ли заметно место ремонта(старение/выгорание краски).
avatar
Cosmet
20 June 2009


avatar
Cosmet:

отпишусь через недельку-две...

нереально качественная работа, я в восторге!
avatar
sven77
20 June 2009


Cosmet
Скока содрали то?
как то звонил в Чипс - насчитали запредельную сумму!
avatar
Cosmet
20 June 2009


Прайс такой у них: одно место (т.е. могут быть две-три царапки рядом) на металле 6тыр, на пластике 5тыр. При наличии вмятины исправление геометрии с окраской за двойную цену, вот и считай.
Сколько стоит перекрас целиком детали (двери или бампера)? с этим и надо сравнивать. И тут уж кому что кажется. При идеальном качестве этой технологии. И важно - сутки только был без машины!
Речь о глубоких царапинах. Когда был на осмотре, приезжала дамочка с длинной царапиной по лаку от мойки, ей объявили 1500р за полировку и она отказалась - считаю правильно, лаковые царапины это баловство заделывать, если только не перед продажей. А я к отбойнику притёрся год назад, как лох последний, при заезде в мегу блиннн... в пробке
avatar
Ailen
20 June 2009


А кто нибудь знает где можно сделать машину побитую градом? у приятеля машину побило, вмятины хоть и не сильные но заметно.
Кстати федя достойнее всех выдержал это спытание, тойоты,митсухи, киа вообще жесть какие стали.
avatar
Chily
20 June 2009


Ailen
Я в прошлом году пробоину заделывал, тынц, а тут град. Если краска не отлетела, то выправляют без проблем. Сейчас контор тьма, знаю одну в Марьино в Ашане на нижней парковке, в поиске поищи много найдешь.
avatar
Ailen
20 June 2009


Chily
Краска целая. Жалко федьку друга, но вы бы видели что с другими машинами стало . Попробую на след выходных как поеду фотки сделать, если интересно то выложу. Град был как яйца куриные
avatar
Multik
22 June 2009


Cosmet
цитата:
Прайс такой у них: одно место (т.е. могут быть две-три царапки рядом) на металле 6тыр, на пластике 5тыр. При наличии вмятины исправление геометрии с окраской за двойную цену, вот и считай.
Сколько стоит перекрас целиком детали (двери или бампера)? с этим и надо сравнивать. И тут уж кому что кажется. При идеальном качестве этой технологии. И важно - сутки только был без машины!
Речь о глубоких царапинах. Когда был на осмотре, приезжала дамочка с длинной царапиной по лаку от мойки, ей объявили 1500р за полировку и она отказалась - считаю правильно, лаковые царапины это баловство заделывать, если только не перед продажей. А я к отбойнику притёрся год назад, как лох последний, при заезде в мегу блиннн... в пробке

ну так цены то не очень дешевые!
а если царапины в двух разных частях детали платишь уже 10-ку?
avatar
Cosmet
22 June 2009


Multik77
цены любые всегда относительны. Я не пиарю эту контору, просто делюсь собственными впечатлениями. След от бокового лёгкого удара в задний бампер фокуса пятилетку назад мне устраняли за намного бОльшие деньги (не знал про эту технологию тогда, хотя они сказали что 9 лет тут трудятся уже), сейчас перекрас крыла с бампером обошёлся бы дороже. Я собственно и ждал, что вдруг ещё что-нить посажу - и тогда уж целиком исправлю. Но вот сложилось так, что захотелось заплатить и ездить чистеньким.
продолжаю считать, что 5-6тыр за идеальное устранение видимого повреждения - это недорого. И 10-12тыр за покраску с выправлением геометрии - тоже. Если повреждена большая площадь - то конечно общий перекрас/замена будут выгоднее, у каждого случая свои будут выходы.
avatar
Alexander47
22 June 2009


Cosmet
цитата:
10-12тыр за покраску с выправлением геометрии

При этом без разборки. Особенно важно когда добраться весьма трудно. Ну и время конечно.
avatar
Dr.Flyer
23 June 2009


Сытник
http://www.autototemm.ru/
оч. хорошо покрасили оч. глубокую царапину (с выщербленой) на пластиковом молдинге (не форт) без снятия оного. Отдали в субботу в 10.00 утра, а получили машину обратно в воскресенье в 20.00. Красили молдинг для пробы качества, чтобы покрасить потом крыло.
Правда краска была не металлик...
avatar
Pipistrello
23 June 2009


Сытник
цитата:
интересны отзывы именно тех,кто ремонтировал локально..стоит ли оно того,как 'держится' краска,и (пожалуй главное) со временем не станет ли заметно место ремонта(старение/выгорание краски).

Делала! Попадание в цвет почти 100% - краска типа хамелеон была, вот они и возились долго! Но найти место покраски практически не возможно! Могу сказать одно - 4 года краска держалась супер! Дальше - не в курсе, машина в очередной раз сменила хозяина!
Иванов-Водкин
26 June 2009


avatar
Ailen:

А кто нибудь знает где можно сделать машину побитую градом?

www.autototemm.ru
Судя по рекламе на сайте, могут устранить и вмятины от града.
Мне там выправили вмятину на двери багажника без покраски. Следов от вмятины не осталось, результатом доволен, по времени - полдня, заплатил 5000.
avm1
15 January 2010


avatar
Cosmet:

Alexander47
нашёл про этот Chips Away тут
рекламируют хорошо, надо бы тоже со своей мелкой царапкой к ним подъехать, перетереть чё и как...
А на форуме отзывы ещё есть о них?

Филиал в царицыно. Эта "контора" полный отстой. Только пыль в глаза пускают мне вообще сначала обещали за день сделать, потом за з дня, в результате почти две недели мозги парили и еще и переделывали и все равно хреново получилось. У них и оборудования толком нет нормального. обычный гараж, камеры нет, освещение отвратительное.
avatar
Daiver
15 January 2010


В Питере в Chips away делал дверь, сделали на 5.
avatar
Alexander47
15 January 2010


avm1
В царицино делал дважды. Всё на 5+. Не знаю что можно делать две недели. Три дня это может быть при сложной геометрии. У них была проблема с персоналом. Никакого специального оборудования кроме составов там не требуется.
avatar
Cosmet
20 October 2010


апну темку
позвонили сейчас с Chips Away, вспомнили что локальноремонтировался у них полтора года назад, пригласили на презентацию какого-то нового защитного покрытия. Бесплатно покроют участок машины для тестирования, чтоб потом приставать с просьбой защититься полностью и за денежку

в принципе я как раз весной собираюсь машину менять, может и есть смысл новую потом обработать...
Чё там и как - по технике и по деньгам - пока неясно, съезжу в выхи и отпишусь.
Никого не приглашали на подобное? Вообще смысл в защите лкп на новой машине есть? и кто за сколько делал?

ЗЫ старым ремонтом очень доволен, ничё не заметно, технология зачётная
avatar
Alexander47
25 October 2010


Cosmet
Мне предлагали где-то весной вроде. Долговременная защита не тог, не то полгода. Пока не решился. У них вроде на сайте была ссылка на фиму изготовитель. Почитал про неё, там в основном о защите строительных конструкций и стекол. Про автомобили нет информации. Надо посмотрть какую-нибудь сделанную машину.
Cosmet
А новую вполне можно окрыть. Я покрывал прямо в сервисе, пока регистрировали в ГАИ. Не помню сколько стоило, вроде где-то тыс 7. На 1,5-2 года. Как раз новую и надо покрывать, пока царапинами не обзавелся.
avatar
Cosmet
25 October 2010


Alexander47
уточнил у них на месте - говорят про 8 месяцев действия, ценник 4`500р за машину, часа на 4 весь процесс с мойкой, сушкой, обезжириванием, нанесением и располировкой. Вроде бы продают набор всех нужных материалов за около 500р. Якобы эффект лучше чем от обычной восковой полироли.
Покрыли мне полкрыла на моих глазах, виден эффект как от обычной полировки, насколько долго задержится? - буду наблюдать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up