Замена сетки бензонасоса

13 years




Люди подскажите, кто менял, какие сложности? Что нужно для смены, и где можно собственно купить сеточку, и резинки какие там нужны?
топливный фильтр, топливная система, топливный насос, чистка сетки бензонасоса

avatar
_lleopard_
2 June 2009

Замена сетки бензонасоса
88K
views
45
members
136
posts

airatka
21 September 2010

1

бензонасос и сетка мазда 3
posted image
Vanek2010
8 October 2010


airatka
напиши что за Мазда 3, сетка очень похожа на C-Max-совскую...
mold
9 October 2010


подскажите на фф-2 2008 года топливный фильтр надо менять на 2 ТО. я делаю ТО сам.или он не меняеться.какая переодичность замены фильтра.
avatar
georgovch
9 October 2010

2

mold
Нет там фильтра, только сетка "бензоприемника"
avatar
Archie
10 October 2010


mold, посвятите 10 минут прочтению данной темы - все вопросы отпадут сами.
Roman Rem
14 October 2010


в ветке Эксплуатация тема уже разжевана:)
Ironman
28 January 2011


Интересное замечание - вбейте в экзист номер 1352443 - и наслаждайтесь видом что на фокусы устанавливают топливный фильтр тонкой очистки
avatar
RuslanLS
28 January 2011

2

Ironman

дык тож на дизельных,на бензиновых то нет его,как ты этого не знаешь то

Кто ж это за верный ответ минусы то ставит,сказать то не в силах?
Ironman
28 January 2011

1

я то знаю там не написано только в описании номера (только в неоригинальных аналогах написано)... так пятницу на работе хотел размочить а ты все сразу срубил...
avatar
Neutron
28 January 2011

1

RuslanLS
хээ...Руслан четко подметил
http://plentycar.ru/autopart/284303

пысы. плюсанул тебе тебе за это... а тот кто этот плюс убрал, на того не будем тыкать пяткой куда нибудь!

дима, за что хоть минус то??? ну что поделаешь, если облажался
Ironman
28 January 2011

1

Neutron о извините гуру форда что я о Фоме а вы о Ереме. Ниче что у меня стаж Второго Форда немного больше вашего? И еще плюсом 2 Форда в семье... За такое медали надо давать а у вас по одному слабаки я предлагал в экзист тыкнуть а не куда попало минус за пятку, полное отсутствие чувства юмора, предвзятость, ну и твою неуверенность - в теме про которую все знают...
yaboss
3 February 2011

1

Вообще то фильтр тонкой очистки на форде есть! Просто он находится в корпусе который включает в себя бензонасос.
avatar
RuslanLS
4 February 2011

1

yaboss
ну допустим что он есть и где же он тогда в расходниках и кто его меняет?
есть сеточка ,но это грубая очистка
avatar
Андрей.72
4 February 2011


RuslanLS
Вместе с бензонасосом меняется (официальный диллер говорит ) Отдельно не меняется...
yaboss
4 February 2011

2

RuslanLS
Открой предыдущую страницу там есть фотка модуля бензонасоса, так вот фильтр находится в этой белой колбе на которую указана черная стрелка!
И меняется все это хозяйство целиком...и стоит не мало денег.
Просто я у себя этот фильтр выкинул и поставил под капот обычный на евроразьемах.
avatar
RuslanLS
4 February 2011

1

yaboss
как это все проделать можно? Как на магистраль эти разъемы поставить?
avatar
Archie
4 February 2011


yaboss, даешь мастер-класс!
yaboss
4 February 2011


да легко!!!
В теме Эксплуатация я писал...правдо без фотоотчета, а сейчас там куча примеров с фотками, многие так переделывать стали, просто за весь этот модуль платить 14тыщ то нет охото!
avatar
RuslanLS
4 February 2011


yaboss
щас за 14 можно в сборе насос купить,"почти" оригинал.

хотя ваш способ дешевле и проще намного
avatar
glize-581
9 March 2011


Здравствуйте, такой вопрос, после того как прорубил отверстие как далее снимается насос? Заранее спасибо!
avatar
Унька
9 March 2011


glize-581 откручивается крышка сверху, ну а дальше разберетесь
avatar
glize-581
9 March 2011


Спасибо!!!
avatar
Archie
15 July 2011

4

Продаю ноу-хау! Можно с мастер-классом




Демонтаж\монтаж бензонасоса и его разборка\сборка - неоднократно обсосаны на форуме. В том числе и на страницах данной темы. Так что эти операции фотографировать не стал.
avatar
sorogin
15 July 2011


Archie
сколько денег сеточка обходится?
avatar
Archie
15 July 2011

1

sorogin, в 200руб. уложился
Leoneed
15 July 2011


Ну прям уж сразу продаю! Мог бы и по пацански поделиться... Я завтра на яму, снимать бак... Десяточный насос пробегал 1,5 года и начинает умирать... Раз и не заводится хоть ты лопни... Раз и завелась ...
avatar
Archie
17 July 2011


Leoneed, все номера, пароли, явки - можно найти в смежных по тегам темах
Или\и пользуйте Поиск
Leoneed
17 July 2011


Короче снял я насос свой (( 1,5 года назад хреново обжав клеммы я приговорил всю насосную станцию к смерти... Все провода обуглились, проплавили крышку и колодку... Разорюсь пожалуй на новый насос со всей требухой в сборе... Еще на сотку хватит, а потом опять десяточный поставлю
avatar
Archie
19 July 2011


цитата:
Все провода обуглились, проплавили крышку и колодку...

Хорошо что без пожара (ТТТ)
avatar
Adamus
16 August 2011


Сегодня поставили такую-же сеточку в бензобак. Сначала не хотела загибаться и постоянно спрыгивала. Потом постучали и встала. Машина пошла чуть легче. В общем не пожалел 500р на утсановку и 200р на сетку. При снятии трубки с бензонасоса бензина налилась большая лужа. Спасибо Сорогину и Арчи.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up