Замена сетки бензонасоса

13 years




Люди подскажите, кто менял, какие сложности? Что нужно для смены, и где можно собственно купить сеточку, и резинки какие там нужны?
топливный фильтр, топливная система, топливный насос, чистка сетки бензонасоса

avatar
_lleopard_
2 June 2009

Замена сетки бензонасоса
88K
views
45
members
136
posts

ДошиРаК
20 August 2012


ну все значит надона суботу после 3-4 часов чтото придумывать ) а то больше выходных нету
avatar
Кастян
26 September 2012


а у меня контрактный насос оказался невостребован. оказалось достаточно почистить дроссель. 3 рубля лежат в кладовке...
типа не реклама
avatar
Archie
26 September 2012

2

Кастян, какие ваши (с насосом) годы... Пусть лежит, еще пригодится
Старый_Пень
26 September 2012


вот вот, я хотел свой насос продать ибо сам мотор живой, только забился фильтр, но подумал оставить на всякий случай, вдруг аналог сдохнет быстро, кто его знает
avatar
mr.Maksy
24 December 2012


Neutron
сеточка то подходит? Есть ли на ней какие-нибудь номера?
avatar
stasik
17 February 2013


привет всем !!! я вот то же тут решился поменять эту сточку !!! прорезал резал всяка и болгаркой и плосками рвал )) В общем вырезал,достал ,поменял,поставил обратно всё работает все чудесно !!! только вот теперь какой то свист появился, как будто насос засвистел так и должно быть или чё ??? кто чё знает !!!
avatar
Archie
18 February 2013


Может из-за нарушения сплошности пола звук в салон "сочится"
Я дорнит подкладывал под "крышку". Вроде нормально было.
avatar
stasik
18 February 2013


Да вот хз !!! сегодня звонил парням на сто говорят что скорее всего моторчика хана приходит !!!
avatar
E.D.M.
9 August 2013


Привет всем!!! От 2110 бошевского насоса сетка подходит или нет все таки???Если родную промыть???
avatar
E.D.M.
9 August 2013


Подскажите еще что в топливной системе почистить после замены сеточки...дроссель,форсунки???А сам топливный насос тоже прочистить можно??? спасибо
avatar
Archie
10 August 2013


E.D.M., речь идет о внешней сетке, "полумесяцем" которая, или внутренней? Если внешняя, то не подходит. Внутренняя несъемная, корпус насоса раздербанивать придется.
Дроссель можно. Только он не к топливной системе относится
Как хоть немножко промыть внутреннюю сетку без "хирургии" - я отписывался ранее в этой теме.
Можно так же для профилактики залить что-нибудь от LiquiMoly, например: http://liquimoly.ru/products.php?cat=148
Если будешь лить что-нибудь ядреное, то после обработки лучше поменять свечи.
avatar
E.D.M.
19 August 2013


а до внутренней сложно что ли добраться? я к тому,что, своими силами получиться?
avatar
E.D.M.
19 August 2013


короче обычное средство для карбюраторов подойдет да??для промывки?? самое простое без всяких примочек
avatar
Archie
21 August 2013


Подойдет. Вполне.
avatar
E.D.M.
2 September 2013


Archie,а внутренняя это и есть грубой очистки??Это ведь обычный фильтр,если я правильно понимаю,как его промыть то??только менять.или он тоже в виде сетки. Ты в этой теме про внешнюю т.е. тонкой очистки отписывал.Вообщем я чет запутался,короче собираюсь сделать все сразу без побегов в магазин после разборки )) поэтому и хочеться узнать что подготовить к этой операции(замены сетки и т.д.) )))
avatar
Archie
2 September 2013


E.D.M., все с ног на голову поставил
Внутренняя ((конус) - тонкой очистки. Внешняя (полумесяц) - грубой очистки.
Внешняя внешней, разумеется, названа лишь условно. Чтобы для нее добраться, нужно демонтировать насос и частично разобрать его корпус.
Для того чтобы добраться до внутренней сетки, оставшуюся часть корпуса, задуманную инженерами ФоМоКо как неразборную, нужно будет резать.
avatar
E.D.M.
4 September 2013


спасибо)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up