Замерзли замки / двери / багажник



Господа, вчера помыл машину, ночью около минус пяти всего было, дверь открылась совершенно нормально, ничего не примерзало. Но когда завелся комп зараза пишет, что открыта дверь водителя, свет не гаснет, центральный замок соответственно не работате. Отошло через полчаса езды с активной печкой.
У кого-нибудт была такая фигня? Весдь всего минус пять, а что же зимой будет? Что теперь машину вообще не мыть?
Где этот долбаный концевик, который контролирует открытие двери?
зимняя эксплуатация, замок, дверь, ручка двери, замок двери, замок багажника, замок капота

avatar
Vertigo
21 November 2005

Замерзли замки / двери / багажник
135K
views
220
members
381
posts

Швейк
30 December 2015


tatarin01112 ещё может быть от такой шняги, когда у тебя наледь на боковых стёклах и ты открываешь стёкла, уплотнитель отходит от стекла и туда льётся всякая как правило, сушка помогает...ибо если была бы грязь, то скорее всего такое было бы постоянно...не только зимой...
tatarin01112
30 December 2015mobile


Швейк
Согласен, всё возможно.
avatar
-Ant-
5 January 2016

2

Задолбался с этим замком.
Поездишь днем - нормально, утром выходишь - водительская дверь открылась и не закрывается. Ну то есть вообще, даже на первый щелчок. Хлопаешь, а она отходит обратно.
Всю тему изучил, перепробовал все, что можно.
Потоком горячего воздуха пробовал оттаивать, заливал вд40, размораживатель замков (баллончика 4 извел, разных производителей), через минут 10 поездки все оттаивает и закрывается, но после стоянки опять. Это не дело каждый раз дверь держать и одной рукой руль крутить, неудобно.
Когда морозы стукнули под -20, стало все нормально, но только если сильно в машине не топить. Если натопить - опять то же самое после стоянки.
Короче, не знаю, что делать. Дверь разбирать остается, но при таких морозах боюсь поломать что-нибудь, да и неудобно.
Garry-Axe
13 January 2016


У меня пассажирская дверь мозги клепает, конечно же после мойки. Сначала замок вообще дверь не держал. Открывал закрывал отверткой язычок замка, вроде разрабатывалось. Раза 3 так было. Теперь на этой же двери не работает цз. Комп пишет что пассажирская дверь открыта и цз не срабатывает. Вручную кнопка блокировки двери нажимается, но снаружи открыть все равно можно. 2 дня уже мучаюсь брызгаю вд и прочей ерундой, не помогает. И заметил такое : если кнопка блокировки двери нажата то при работе ручкой снаружи слышны щелчки в замке, а если кнопка не нажата щелчков нет. Как бы не попал я на замок... Заеду в тепло проверю.
Швейк
13 January 2016


цитата:
брызгаю вд и прочей ерундой, не помогает.

эти жидкости влагу не убирают... поможет то, что не даёт воде замерзать...это спирт... и то не факт, что спит разбавит лёт...поможет солевые растворы, но тогда будет пипец железу... вообщем, только сушка... когда моют твоё авто мойкой высокого давления, струя оттопыривает уплотнитель стекла и потоки льются внутрь..мой руками...я зимой мою руками, или вообще не мою...
avatar
Monster_Energy
16 January 2016


Проблема в следующем,перестала открываться водительская дверь изнутри. Вечером вчера все норм было, утром приехал на работу дергаю ручку и не открывается, пришлось через пассажирскую вылазить. Отверткой закрыл, снаружи дернул открылась,опять закрыл а изнутри не хочет. Подергал внутренней ручкой и прислушался вроде все шевелиться в замке,то есть тросик целый.
avatar
juba
16 January 2016


Для себя сделал вывод что зимой на случай временной неработы замков желательно возить в машине фен, работающий от прикуривателя:
posted image
Проверено - 1 минуты и помагает)

Либо менять замки
Monster_Energy
Было такое недавно, после длительной поездки с печкой видно оттаяло и дверь из салона снова стала открываться.
Yuri-S
5 December 2016

2

1) За первые два года эксплуатации ff-гия-испанца поменял 3 из 4-х замков по гарантии из-за хруста при закрытии
2) После окончания гарантии заменил микрик в замке багажника (фордовский фуфлыжный разломался)
3) В прошлом году не открывалась водительская дверь изнутри
4) В этом году зияет надпись "открыта дверь водителя" и не ставится машина на охрану - багажник в свободном доступе для всех желающих проверить его содержимое...
=> ЗАМКИ ФОРД - САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ ЗАМКИ В МИРЕ! ПОКУПАЙТЕ ЗАМКИ ОПТОМ И ПРО ЗАПАС, ПОКА ЕВРИК ПОДУПАЛ!
avatar
-Ant-
5 December 2016


Это точно!
Ни на одной машине еще не было таких проблем с замками.
Прошлой зимой дверь не закрывалась. С утра ездил, держал ее одной рукой.
А этой зимой не открывается Приходится стекло опускать и снаружи за ручку дергать. Короче,не соскучишься!
Yuri-S
5 December 2016


Можно открывающиеся двери привязывать к ручнику во время езды )) еще можно микрики ВАЗовские всверлить по кругу )) еще можно на зиму заварить наглухо незакрывающуюся дверь багажника и лазить в него через заднее сиденье )) А еще можно не ездить зимой )))
avatar
RichatZ
5 December 2016

-1

Ребята, а вы не прибывало перед морозами обрабатывать замки, хотя бы WD-40 ?
После мойки, заставляю продувать замки сжатым воздухом и обрабатываю WD-40
Yuri-S
5 December 2016


Можно обработать любыми жидкостями в любом количестве замок снаружи, но залипающий микрик находится ВНУТРИ замка и ему от такого душа теплее не становится => только танцы с фенами помогут обрести маленькое человеческое счастье, о котором владельцы тазов даже не подозревают...
avatar
-Ant-
5 December 2016


Естественно, и вэдэшку, и размораживатели пробовал, все это пройденный этап. Ничего не помогает.
Сдается, надо полностью разбирать дверь и ох..м потоком сухого горячего воздуха ДОЛГО продувать.
avatar
RichatZ
5 December 2016


-Ant-
странно ? У меня таких проблем никогда не было. Может вода каким-то образом попадает?
avatar
-Ant-
5 December 2016


RichatZ
Ну ясное дело, вода. Попала куда-то внутрь, или на мойке, или еще как. И теперь то замерзает, то отмерзает.
Причем именно внутри где-то в недрах механизма. Сами замки можно хоть оббрызгать вдшкой - толку не будет. А вот когда печку на африку поставишь - через минут 20 поездки все оттаивает, и начинает работать.
Yuri-S
5 December 2016


Все всегда происходит в самый неподходящий момент, когда нет времени сидеть пол-часа в салоне/сауне, отогревая замки...
ARustemM
18 December 2016

2

у меня снаружи уплотнитель стекла (черная резинка по нижней кромки стекла двери) posted image
на 1 мм короче был (может сдвинулся, может со временем короче стал). эта дырка как раз над замком, оттуда талая вода на замок и капала. замазал герметиком замок мерзнуть перестал
freetv
13 January 2017


Всем привет! У меня Ф2 2007г.в. Гиа, фокус такой: Простым ключом закрываю дверь - закрывается одна водительская и , на штатную сигналку не ставится, изнутри все двери закрываются только с пассажирской двери,до сильных морозов было всё нормально.Может подскажет кто,что можно сделать,чтобы всё стало,как прежде?Заранее спасибо!
freetv
28 January 2017


Теперь умерли двери,сигналка,на температуре прочерки,поворотники работают(в зеркалах нет),но не отображаются на панели приборов,аварийка так же,свет в салоне в дежурном режиме не гаснет,подсветка в ногах гаснет не сразу,открытие дверей не отображается на панели. Преодохранители 133 и 134 целые, сканирование показало ошибку U1900.Что-то в GEM-модуле?
freetv
31 January 2017

1

Всем привет!Не дожидаясь ответов,стремился найти причину сам и ...получилось!))Причина была в блоке предохранителей,что под бардачком.Я отсоединил клемму аккумулятора ,снял блок предохранителей,предварительно сфотографировав его с подсоединёнными шинами,разобрал,помыл корпус крышки от пыли тёплой водой,посушил феном,почистил большие контакты ножичком( слегка),постучал по релюшкам,собрал и установил на место в машину, подсоединил клемму аккумулятора и... всё работает как раньше!!!Спасибо всем форумчанам,кто подсказывает!!!
DmitryST
31 January 2017


freetv
Остатки воды удаляются спиртом
Antonij
2 November 2017


Всех приветствую!
Не успеваю читать всю тему, но такая проблема: всё время замерзают замки на дверях в минус! Уже один ключ так сломал, пытаясь открыть. Мою авто очень редко, поэтому дело точно не в этом. Не знаю, откуда там вообще влага берётся. Конденсат, что ли... Вот как возле ноля, сразу сковывает. В первые годы работы авто такого не замечал.
Не понимаю, это сам цилиндр замерзает, или другие механизмы... Брызгал WD во внутрь цилиндра (и в щели возле него), но как-то слабо это помогает. Сигнализации и брелка нет, всё время ключом пользуюсь...
Прошу совета, как решить проблему?
Serg1138
17 January 2018


Пассажирская дверь зачудила, типа "Открыта".
Воспользовался данным советом, заработала практически сразу, возможно просто совпало, температура с -7 до -4 поднялась.

Partizan_161rus 08 Января 2015 - 23:10 # « »
+5
Салют! Тоже в ростовские -20 и ниже второй день наблюдаю у себя проблему с замком водительской двери. А именно: всё открывается и изнутри и снаружи, но: постоянно горит надпись "открыта водительская дверь". Видимо, где-то в механизме замка вода. Снаружи не видно. Для себя нашёл простое решение: снял пластиковую заглушку со стороны ручки открывания двери (в салоне) и левый дефлектор направил туда. Остальные 3 дефлектора "отключаю" (колесиком перекрываю подачу воздуха), подачу воздуха на стекло и в ноги тоже убираю и через 5 минут прогрета полностью вся дверь с замком и проч. Напор воздуха получается покруче чем из пылесоса. И до тех пор пока машина не остынет и не промёрзнет). Ну и так до оттепели, видимо.. Или до замены замков на новые, со свежей и еще не густеющей смазкой)
Вооружайтесь, у кого замки мёрзнут - не надо ничего разбирать и заливать. Просто отщелкиваете заглушку, 5 минут и счастье ваше. И салон по пол часа греть не надо :-)
P.S. А вообще да, досадное недоразумение у фокусов с замками вышло. Не ожидал
exbt
23 February 2018

-1

Подскажите, как закрыть двери принудительно с ключа? Надоело каждый раз ждать по полчаса ,пока отогреется. Замерзает только концевик, дверь сама закрывается нормально
VeronikaMay
27 February 2018


Машину сначала засыполо снегом, днем на солнце он подтаял и замерз ледяными подтеками по корпусу. Теперь ни одна дверь не открывается. Видимо вода и в щели дверей затекла. Дергаю, толкаю - ни в какую. Ждать потепления слишком долго. Какие есть способы открыть двери?
avatar
VitasFocus SE
27 February 2018


VeronikaMay
Либо ждать пока солнышко нагреет машину, либо использовать аккумуляторный фен. Варварский способ не предлагаю.
Швейк
27 February 2018


VeronikaMay
накрыть целофановой плёнкой и под плёнку масляный нагреватель, греть надо медленно, феном это круто, не надо. так же можно под плёнкой спиртом на щели в дверях поливать достаточно одной двери, со стороны водителя, потом когда машинку заведёте, всю накройте, только выхлопную трубу оставьте на улице и будет вам счастье, быстро отойдёт.
avatar
VitasFocus SE
27 February 2018


Швейк
Феном без фанатизма вполне вариант.
Швейк
27 February 2018


avatar
VitasFocus SE:

Швейк
Феном без фанатизма вполне вариант.

с качеством покраски фф3 я даже на мойку под давлением не заезжаю. конечно, кому то спирта жалко, лучше краску портить есть вообще, лампы для сушки всякой фигни, можно и ей...да вариантов вообще немерено, просто VeronikaMay она же девушка или женщина, ей легче очевидно здесь спросить, чем на улицах у мужиков или у друзей хоть бы фото прислала до какой степени замёрзло то всё, там может тупо глыба льда
VeronikaMay
1 March 2018

2

Спасибо за рекомендации. С пленкой и обогревателем нет возможности орудовать. А вот фен помог. Протянула удлинитель от будки сторожа на стоянке и обычным феном прогревала дверь по контуру. Там проблема была только в одном месте у порожка большая наледь. Остальной лед был тонкий.
Минут 20 с феном и водительская дверь открылась.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up