Замерзли замки / двери / багажник



Господа, вчера помыл машину, ночью около минус пяти всего было, дверь открылась совершенно нормально, ничего не примерзало. Но когда завелся комп зараза пишет, что открыта дверь водителя, свет не гаснет, центральный замок соответственно не работате. Отошло через полчаса езды с активной печкой.
У кого-нибудт была такая фигня? Весдь всего минус пять, а что же зимой будет? Что теперь машину вообще не мыть?
Где этот долбаный концевик, который контролирует открытие двери?
зимняя эксплуатация, замок, дверь, ручка двери, замок двери, замок багажника, замок капота

avatar
Vertigo
21 November 2005

Замерзли замки / двери / багажник
134,4K
views
220
members
381
posts

ra-
24 January 2006


у меня было лед скопился в круглых углублениях куда входят резиновые подушки-амортизаторы или как там их и хлопать приходилось, выковырнул лед стало хорошо закрываться вполне
avatar
DenRassk
24 January 2006


Пока вроде не было проблем с открытием
Вадим460
24 January 2006


Но проблем.. А вот аммы пятой двери на морозе слабоваты.
avatar
AnBala
25 January 2006


Блин, а у меня забивается снег в щель между крышей и верхней кромкой задней двери и замерзает там. Теперь дверь не поднимается до конца. Вычистить достаточно не удобно.
А лед с бампера смахивается перчаткой на ура- никаких проблем.
DenKuz
26 January 2006


проблем не было. но при открытии снег сбоку попадает внутрь.
упоры задней двери действительно слабоваты в мороз.
зато все само разроботалось к концу 1-ой тыкм (или я так приноровился) и багажник стал захлопывается без проблем в 90% случаев даже если не сильно хлопать.
avatar
MVVD
26 January 2006


У меня периодически защемляется шланг омывателя
ako
28 January 2006


а у меня задняя дверь в морозы примерзла и не открывается ...
снаружи снега и льда нет. Похоже , натекла вода после включения обогрева заднего стекла.
кто-нибудь рецепт открытия и последующего непримерзания подскажет ?
show me your motions
28 January 2006


Уважаемые, жду вагон. Не подскажите, а багажник открывается и кнопкой из салона и ключом или только ключом? Заранее спасибо.
avatar
Jack-nln
28 January 2006


ммм... Багажник открывается кнопкой на задней двери, только. А разблокируется только с брелка или из салона. Вроде так.

А как вы машину-то выбирали? Не смотрели что ли?
show me your motions
28 January 2006


Нет, не смотрел. Машину выбирал не по этому супермегаультраважному параметру.
avatar
Jack-nln
28 January 2006


show me your motions
когда будете открывать багажник и пачкаться из-за этого "супермегаультраважного параметра", вспомните меня. А пачкаться придётся... особенно в осенне-зимний период.
avatar
Макс90
28 January 2006


Jack-nln
Так кнопка то как раз чистая остается. А вот при закрытии, если не бухать дверью, придется попачкаться
Игорь626
29 January 2006


show me your motions
Багажник открывается нажатием электрокнопки на багажнике или двойным нажатием специальной кнопки на ключе.
avatar
Jack-nln
29 January 2006


я только что обнаружил одну интересную особенность моей сигналки. Оказывается, что, если машина стоит на сигналке (Sher Khan IV ), то про зажатии кнопки 3 на пару сек багажник отпирается. А если при этом машина ещё и открыта - багажник вообще открывается, будто я на кнопку пятой двери нажал Забавная особенность. Вот бы он ещё и поднимался сам
avatar
ALEKSANDRB
3 February 2006


При двукратном нажатии третьей кнопки на ключе багажник открывается (не распахивается, конечно, и не разблокируется, а именно открывается замок), при этом, если машина стоит на сигнализации, двери остаются заблокированными, сигнализация на вскрытие дверей включенной, выключаются лишь датчики объёма. Пользуюсь постоянно.
last
19 October 2006


Сегодня в утра увидев слой льда на стеклах своей машины полез было в багажник (3х хетч) за скребком. Каково было мое удивление когда попытка нажатия на кнопку никчему не привела - прорезиненая выемка ручки была совершенно каменная на ощупь. Полегчало ей спустя 1,5 часа когда я уже доехал до работы. Вопрос откуда в полости ручки вода и что с ней делать теперь?

В феврале у меня уже был казус с плафоном подсветки заднего номера - тогда сгнили клеммы лампочки из-за не герметичности этого узла. Поменяли по гарантии.
aboris
19 October 2006


last
FYI: открыть багажник можно с брелока, на нем есть соответсвующая кнопочка. А вопросы герметичности, лучше обсуждать с диллером, думаю случай однозначно гарантийный (если она у тебя еще не закончилась).
avatar
FACET
19 October 2006


aboris
С брелока только снимается блокировка. А вот открыть можно только с помощью этой самой кнопочки.
avatar
Kazja
19 October 2006


last
Хе хе. У меня один в один была такая же ситуация утром.
FACET
Я проверил - открыть можно с брелока. Кнопочка не нужна
Chien Mechant
19 October 2006


FACET
> С брелока только снимается блокировка.
Это не так. Даблклик по кнопке открытия багажнике на ключе отпирает замок
Partos
19 October 2006


Брелок на Гие и Тренде разный. На тренде, как я понимаю, невыкидной ключ и кнопочки "багажник" нет.
avatar
George_B
19 October 2006


Есть там такая кнопка
AfffreuxChien
19 October 2006


Partos
Ключи отличаются только дизайном. Функционально они идиентичны.
На трендовском ключе - это дальняя от жала кнопка.
avatar
Saalonen
20 October 2006


Partos
Не в ключе дело. У меня что на моём гиви, что на служебном комфорте - одинаково всё работает. Даблклик и крышка багажника открывается
avatar
Strory
20 October 2006


Вам поможет силиконовая смазка всех скважин и уплотнителей дверей. И зимой ничего не примерзнет даже в ледяной дождь, когда вода сразу застывает.
Баллончик стоит недорого, а силикон бесцветный.
last
20 October 2006


Strory
Спасибо...так и сделаю.

Kazja
в итоге замершую с брелка открыл? Я конечно знаю про этот функионал. Только давно не пользовался и подзабыл... не было необходимости.
spooky
20 October 2006


цитата:
Вам поможет силиконовая смазка

А как её под резинку кнопки замка засунешь? Это, имхо, надо разбирать и тогда уже не силиконом, а специальной, влаговытесняющей, смазкой...
avatar
Asket
20 October 2006


цитата:
цитата:
Вам поможет силиконовая смазка

А как её под резинку кнопки замка засунешь? Это, имхо, надо разбирать и тогда уже не силиконом, а специальной, влаговытесняющей, смазкой...

Это не разбирать надо, а к дилеру ехать, я думаю...
Так не наразбираешься...
Partos
22 October 2006


К дилеру ехать - однозначно надо!!! Это ж коррозия скрытых полостей - 100%. Была тема про сгнившую подсветку номерного знака - заменили по гарантии. И тут наверняка все контакты окислились! Ехать к дилеру и трясти, еще пусть всю полость феном сушат да коррозию убирают, или меняют.
avatar
GlebAl
22 October 2006


Ребята, всё просто. Я был на сервисе с ПОДОБНЫМИ симптомами, и только после мойки (летом), когда задняя дверь перестала открываться вообще. Мне заменили резинку около оси заднего дворника и кнопку. Сказали, что это известная фича и меняют парами - уплотнитель и кнопка.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up