Жрёт резину.

9 years




Версия такая...первый фокус ...кузов универсал 2004г.в.Поехал сегодня масло поменять ( не официалы)...подняли на подъёмнике...Чой та у меня резина задняя какая то лысоватая...?Штангель под рукой...Замерил дорожку...Ба!!! 4 мм. осталось ...и справа и слева приблизительно одинаково….Пробег всего 30 тыс.Резина родная…Континенталь Ворлд Контакт ….В канавы большие не въезжал..Ну ладно бы диагональная была –это её срок…так ведь «radial»…60-70 всяко выходить должна….Правда каюсь …..,в первый год перегрузил сильно….из деревни родню вывозил(700 вёрст) ,но накачал как положено по инструкции до 3 атм.Думаю в связи с этим ….не мог ли я нарушить какие либо настройки задней подвески?(Передняя то резина в норме.)Почитал мануал….Как то там коряво написано….(ослабить крепление подвески, снять пружины, вставить контрольную пластину, затянуть крепление)…а что я этим добиваюсь? не въехал….. Кстати говоря…,год назад менял масло на гарантии в ФИСе…:»Подвеску мы у Вас проверили…всё нормально»…Какие будут мысли??? Спасибо.
жрёт резину, стирается резина, износ резины, сход-развал, сход развал, подвеска, колеса, углы установки колес

egnagon
7 March 2007

Жрёт резину.
42,6K
views
41
members
102
posts

avatar
шурец
21 May 2015


lovefocus
Если колесо равномерно стерто по кругу значит это косяк станции кто на стенде регулировал
И желательно сначала зад сождение сделать а только потом перед
avatar
шурец
21 May 2015


L
lovefocus:

1679401 лимферд. Машина русский 1.6 8кл

по твоему коду бьется оригинал форд
seregabuma
23 January 2016


Если кому интересно помогу достать недорого задние развальные рычаги серпы
seregabuma
23 January 2016


Еще момент, есть у меня еще гольф 2, там развал регулируется шаровой, то есть если на нашем рычаге срезать клепки и прорезать отверстия чтоб шаровая двигалась то можно будет регулировать развал спереди где то +-1.5-2 градуса
fisher7
6 July 2016


seregabuma
привет что там насчет рычагов можешь достать?
seregabuma
8 July 2016mobile


fisher7
https://www.drive2.ru/l/9368037/ да ты и сам сможешь, вот тебе вся инфа
fisher7
8 July 2016


seregabuma
спасибо
lovefocus
30 July 2016


у меня кстати оказалась резина такая. старую ханкук всю съело местами. поставил новую - все хорошо, ничего не жрет.
9058945593
18 November 2016


внутренний износ задних колес. На развале сказали что все в пределах нормы. Кто сталкивался?
avatar
ACCUSED
18 November 2016


9058945593
какая машина?
сколько грузишь в нее (человек и вещей в багажнике)?
avatar
шурец
19 November 2016

1

цитата:
внутренний износ задних колес. На развале сказали что все в пределах нормы.

врут.
как минимум пружины просели.
колеса домиком / \ ?
езжай в другой сервис.
evgeniya.sumcov
3 December 2022mobile


Здравствуйте, подскажите кто знает, столкнулась с такой проблемой фф1,американский 2,0 бензин, ат.Жрет резину,колеса разъехались, руль криво, посоветовали поменять пружины,т.к сказали морда села из-за этого, сняли, стойки разные Вопрос из за чего может быть беда с колесами?И отличаются ли стойки европейские от американских ?
Sirega
3 December 2022


Развал не влияет на жор резины, смотри схождение, проверь подшипники, шаровые.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up