Химчистка салона



Друзья,

Собираюсь сделать в сервисе химчистку салона и хотел бы выслушать дружеские советы относительного того, на что стоит обратить внимание.
Всеволжский хэтчбек ФФ-1 2004 г.

Основной проблемой является "обкуренность" салона Предыдущий хозяин курил в ней больше 3 лет, а мы теперь возим в машине ребенка, и проблему надо решать. Стандартные ароматизаторы, понятное дело, практически никак не помогли. Может будут какие-то рекомендации - попросить в салоне какое-нибудь средство особое или еще что-то? Буду благодарен, если кто-нибудь поделится своим опытом

Заранее всем спасибо
химчистка, салон, автохимия, пятна, обивка салона, обшивка, двери, сиденья, потолок, средства

avatar
kazuo
28 May 2009

Химчистка салона
43,1K
views
70
members
106
posts

Mitya21
21 October 2012

-1

clop1000
Надо срочно продавать, мне, со скидкой

А если серьезно, ничего не будет, помыл, можешь спать спокойно. Тормозные жидкости современные изготавливаются на основе силиконов либо гликолей, и хотя гликоли они конечно яды, но только при употреблении внутрь. Испарения мизерных остатков опасны гораздо меньше, чем незамерзайка за 100 рублей, которую у дороги зимой продают. Но пить тормозуху категорически нельзя, пили старую БСК, она на спирту и касторовом масле вроде была, а от новой и помереть можно, так что лучше не пробовать.
Так что насчет своего багажника будь спокоен.
Удачи!
avatar
YRI121
21 October 2012

1

Успокойся... алики её пили в своё время... и ничего...
noto
21 October 2012


Пили БСК (красная)-эту никто не пил.Ковролин промыть и ок.
avatar
YRI121
21 October 2012

1

N
noto:

Пили БСК (красная)-эту никто не пил.Ковролин промыть и ок.


О... специалисты нарисовались!!!
Да в курсе я что пили...
ДОТ 4 никак не ядовитее
Скрытый текст
Semen327
8 November 2012


У меня остро встал вопрос с заменой тормозной жидкости. Чтобы не промахнуться, решил не просто мастерам в сервисе довериться, а в инете покопаться:
MOTUL, KYK, TCL, – марки брендовые, мировой известности, не замерзают, не кипят, автозапчасти не стирают, но ДОРОГО
РОСДОТ 6 – дёшево, доступно, патриотично, но как-то стрёмно лить русский тосол в японца
HONDA - родная, по цене средняя, достать сложнее.
По-прежнему в состоянии острой задумчивости. А есть ли вообще разница в их составах? ДОТ он и в Африке ДОТ! Может, проясните мои сомнения и поможете остановиться на лучшем варианте?
gitluschka
2 October 2013


Очень и очень остался доволен данным средством, стоил правда около 400 рублей, но вещь очень хорошая
http://i4.otzovik.com/product/2012/02/61003.png
avatar
Ken777
13 October 2013


Всем доброго времени суток!
Клубни,
posted image
кто пробовал данный препарат? STP Tuff Stuff Пенная аэрозоль для очистки салона автомобиля - реальная штука? Оставляет-ли пятна после применения? Всем буду признателен за какую нибудь информацию!
avatar
Aleksey_WP
13 October 2013


По мне лучше на мойке заказать чистку - проще и дешевле во всем. А такие баллоны - сколько не прибывал, даже дорогучие японские - или следы от них, или не очищают
avatar
Ken777
13 October 2013


Aleksey_WP
Я делал химчистку салона, пятна от колы так и остались, а про эту штуку говорят вроде помогает!
avatar
___Den___
13 October 2013


Ken777
Солидарен полностью с предыдущим оратором. Бесполезная штука ввиду оставшихся пятен.
Самый шикарный результат - это снять обивку кресел и прокрутить в стиральной машинке пару раз
Есть еще, конечно, химчистка, но ценник конский...
avatar
-=Шустрая=-
13 October 2013


У меня есть такая штука, другого производителя... пятен от пены не оставляет... но не могу сказать что идеально чистит... пользуюсь если нужно удалить конкретное пятно... а не просто почистить весь салон...
avatar
procyon
13 October 2013


Ken777
Самый действенный метод - снять обшивки и постирать. Или снять сиденья и помыть керхером с активной пеной. только сушить потом долго, и не для всех сидений подходит. Друг на мерсе десятилетнем мыл керхером - как новые стали.
FF
13 October 2013


Тема перенесена из раздела "Курилка".
avatar
KOS939
13 October 2013


у меня такой, сильно не вычищает, думаю лучше все таки химчистку заказать
avatar
alickaps
14 November 2019mobile

-1

С другом решили брать пистолет для химчичтки на Али, tornador
Подклитесь, может кто пользовался подобными, химчистил сам
avatar
ВладимирВарвин
22 November 2019


Отпишусь по пене для очистки обивки салона, Лавр. После высыхания, остается какая то белая субстанция, я уж не знаю, что это.
То что попал на пластик то же самое. На пластике, после высыхания, проявилось, что-то белое, на ощупь липкое.
Может, сильно много пены нанес. После нанесения, тер микрофиброй, а как высохло, вылезли белые пятна. Стало хуже чем было.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up