радистанции 27 MHz

13 years

1



на мой запрос по поводу покупи MJ 600 + TURBO(4700р без доставки)

Добрый день!

С доставкой в город Сургут минимальная поставка от 4 станций.
И вам нужны только станции или антенны тоже нужны? Если да , то какие
радиостанции, рация, антенна

avatar
-SEVER-
28 May 2009

радистанции 27 MHz
67,3K
views
42
members
577
posts

avatar
MACHO086
29 May 2009


Nordik
это вещь очень нужная теперь без нее ни куда
avatar
Mahus Yatu
29 May 2009


Nordik
Я уже год пользую , а что такое интересует ?

Nordik
Я уже год пользую , а что такое интересует ?

Фото установки сегодня выложу
avatar
Nordik
29 May 2009


mahimus
Да у меня есть, но опыта экспл.нету. Вот хотелось бы услышать от бывалых, насколько она эффективно выручает в дороге.
avatar
MACHO086
29 May 2009


-SEVER-
зачем тебе длинная антенна. с мощной рацией.20 ватт короткой хватит. главное не длинна антенны а высота установки .чем выше стоит тем лучше

Nordik
по работе постоянно гоняю по трассе. реально помогает.да и когда один едеш в какой нибудь глуши.есть с кем поговорить

в городе часто транзитникам помогаю как проехать в городе куда им надо.в сургуте искал какойто маг вроде ветеран связи.ваши местные си-бишники подсказали быстро нашел
avatar
MACHO086
29 May 2009


-SEVER-
цены нормальные надо купить короткую антенну
avatar
MACHO086
29 May 2009


на багажник седана люди ставят крепление на край крышки.тоже нормально ловит
avatar
Nordik
29 May 2009


MACHO086
Ну я чтобы без сверления дырок свой СИРИО вывел на багажник... Конечно ниже чем на крышу, зато не мешает и более эстетично. Да и скорость можно развить поболее.
avatar
Mahus Yatu
29 May 2009


фото установки

posted imageposted imageposted image
avatar
-SEVER-
29 May 2009


[b]mahimus[/где ксв настраивал?как с радио теперь дела?
avatar
Mahus Yatu
29 May 2009


Nordik

выручает хорошо , одна поездка до тюмени и она окупилась , можно не только узнавать где машинки , но и где ямы большые , мосты убитые и тд , где обогнать можно на подьеме , попросить подвинутся или прижаться кого нить что-бы обогнать , где пробки , где поесть нормально , главное не ленится спрашивать , а если в двоем втроем идти с дистанцией в 2-3 км то , на двух каналах идешь например на 15 и 20 , слушаешь дальняков и между собой что где , я так делал пару раз совсем с незнакомым человеком на заправке стыканулись у него рация у меня , и идем с ним я сзади он мне говорит если что впереди , красота !
а красота как известно страшная сила !

-SEVER-

это MJ600 !
avatar
Mahus Yatu
29 May 2009


это MJ 600 турбо , немного модернизации , аккуратно снимаешь резинку где прикуриватель и выпиливаешь под рацию так же аккуратно , потом если рацию снять могно эту резинку на место поставить и будет как было , прикуриватель врезал в боковину где пассажир сидит , тоже удобно пользоваться , дополнительного динамика не ставил так хорошо слыхать , ксв не настраивал как была с завода антенна так и есть , все некогда , с радио проще активная антенна и весь дел

-SEVER-

я знакомому на тойоту ставил под водительское сиденье , только нужен выносной динамик продается там же где и рации , плохо слышно из под сиденья , и небольшое неудобство включения рации , а на форд ставил еще в бардачек , но тоже нужен динамик выносной
avatar
-SEVER-
29 May 2009

1

ну вот и нашел я форум про св связь.

пр св рации нигде более обширной инфы нет! много примеров установки раций в различные модели машин.непосредственно в фокус нет,ближайший пример фокус с макс.

http://ci-bi.ru/forum/index.php?sid=e8229e...75175af72eda288
avatar
Nordik
29 May 2009


mahimus
Ты назвал две частоты, но вроде дальнобойщики используют 15d am? А что за вторая частота?
avatar
MACHO086
29 May 2009


на 20 сидят те у кого сетка сдвинута

ребята . скоро мы свой канал организуем ff club а форумиться будем в канале.ню и сургут близко. прикинте
avatar
Nordik
29 May 2009


MACHO086
цитата:
на 20 сидят те у кого сетка сдвинута
А поподробнее плиз? Я чайник в этом деле...
avatar
yes_
29 May 2009


http://www.ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=4

возьму-ка я наверно LEMM 2001 turbo
avatar
Mahus Yatu
29 May 2009


Nordik

дальняки правильно сидят на 15 d амплитудная модуляция , это принятый канал во всем мире , тоесть частота этого канала

кстати Северу спасибо инфовый форум накопал !
avatar
Mahus Yatu
29 May 2009


да не парьтесь Вы на счет длинных антенн ! , я ставил 180 и 154 , да нетакой уж я радиолюбитель чтобы
супер все слышать и передавать , маленькой антенны для пользования по трассе хватает !!! , да и забудь Те Вы про эти МАГНИТЫ , ну не какой эстетики , таксерики пусть гоняют с ними (еще и пакет на магнит одеть чтобы краску не царапал и точку соприкосновения ухудшал ), или на край на крышку багажника , есть крепления всякие разные ! и угловые на хэтч и прямые на седан , на водосток , хватит за глаза крышки багажника для противовеса , у мня вообще перед лобовиком стоит

мнение мое личное , но основанное соответственно на личном опыте
avatar
yes_
29 May 2009


http://www.karat-telecom.ru/

заказал только что
LEMM AT 2001 turbo
2 метра длины. пипец... куда ее вкорячить

mahimus

блин, ты снова со своими короткими антеннами мечусь как рыба в воде
еще есть время отказаться. Напомни, какая у тебя антенна
avatar
Mahus Yatu
29 May 2009

1

вот так у меня вырезана задняя часть где стоял прикуриватель , снимаешь резинку , там стенка , аккуратно ножом прорезаешь оставляя края миллиметров по 5 , и але гоп ! дырка ! (видны воздуховоды ) рация становится в это углубление , только нужно переносить прикуриватель , а если рацию убрал , то резинка спокойно встает на место этой дырки и закрывает собой дырку

posted image

забыл добавить , вырезанную стенку НЕ ВЫКИДЫВАЕМ ! когда продаем машину и соответственно забираем рацию , вырезанную стенку обратно при помощи паяльника и рук растущих из плеч впаеваем обратно (всем известно что пластмасса паяется изумительно ) , вставлем на место прикуриватель , ложим декоративную резинку и все как и было !
avatar
Mahus Yatu
29 May 2009


yes_

я пробовал длинные антенны , мне не понравилось , особо с магнитами их длина и вообще , представь у мня над лобовиком была 180 антенна ! она так выла даже с офигенной шумоизоляцией салона , да согласен хорошая антенна залог успеха , но не в этом случае , спокойно передвигатся по трассе и слушать и передавать могно и короткой антенной , модель свою не помню , помню Сирио , скорее всего Т3
avatar
Mahus Yatu
29 May 2009


yes_

я в карате свою рацию брал , вернее штук 15 , заказывал и устанавливал многим эти рации
avatar
Nordik
30 May 2009


mahimus
Да я на магните антенну выбрал из принципа чтобы после отпуска снять и убрать, вот и всё.
avatar
MACHO086
30 May 2009


Nordik
после отпуска вретли снимеш рацию.превыкнеш

yes_
зачем заказывать. всургуте есть фирма которая торгует антеннами поехал да выбрал

Nordik
сиди на 15D am и все будет гуд.если сомневаешся спроси у встречной.до ближайшего населенного пункта обстановку. или просто в сторону например еднш в тобольск.спроси обстановку в сторону тюмени
avatar
-SEVER-
31 May 2009


на воруме СВ нашел сленг дальнобойщиков.рекомендую прочитать,очень познавательно.

http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=404&...r=asc&start=225
badr
1 June 2009


длинные для дальнобойщиков, а активные антенны для всех остальных потому как они короткие...
avatar
walter
1 June 2009


салям, господа!

много почитал, много не понял ...
подскажите что взять и где... цены в сургуте или возможно с доставкой 2-3 недели не более...
кто заказывал?

MJ 600+ за 5148р
""""""""""""""""""""" кто заказывал и где и есть ли возможность купить в сургуте и за сколько?

а антенку Т3-27 маг за 1543р.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""" если не короткая, подскажите короткую и более-менее сильную

спс.
avatar
TaTyAnA2
1 June 2009


MACHO086
Скажите где распологается фирма торгующая рациями, хотим свою поменять.
avatar
walter
1 June 2009


yes_

ты заказал станцию?
где и как, дай контакты и шпоры...

цена аналога в сургуте?
avatar
MACHO086
1 June 2009


в сургуте рации можно купить в ТЦ РАЗДОЛЬЕ там есть отдел ветеран связи 3462 456256
это не реклама.раций там много но в нефтеюганске в11 мкр есть маг мастер сам .тут дешевле но выбор мал. антенны дешевле брать здесь 3462 235500 сайт не помню смотрите выше.сообщения SEVERа

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up