Рулевая рейка

13 years

1



Проблемы с рулевой рейкой. Начала стучать. При наборе скорости неустойчивость кормы автомобиля. Можно попробовать подтянуть шестерню.
Может кто что делал с рулевой рейкой, то пишите.
Посмотрев в своей рейке, увидел вот такое, в форме креста. Но она вроде бы пластмассовая. Что это - заглушка или ещё чего. В мануале про неё ничего непишут.
posted image
рулевая рейка, ремонт рулевой рейки

avatar
Glaz1945
23 May 2009

Рулевая рейка
46,7K
views
25
members
81
posts

avatar
Glaz1945
13 June 2010

-1

Advokatvlad
Как было так и осталось
VDF
13 June 2010

-1

А каковы последствия, если забить на стуки в рейке и ездить? Жижа в гидраче пока не уходит.
avatar
Advokatvlad
14 June 2010


НИКАКИЕ!
avatar
belaz555
14 June 2010

-1

у меня постукивает уже четвертый год, техосмотр прохожу, вроде на безопасность не влияет (хочется верить)...
msle
14 June 2010

-1

ФФ1, американец . Ничего не стучит, Гур работает нормально, но течет жидкость гур. Доливал 1 раз в месяц. Сейчас ушла за неделю. Капает и на не работающей машине. Поехал на яму . Определил, что течет из под регулировочной гайки. Что под этой гайкой? Что можно сделать?
А если это соединение полностью заделать герметиком?
msle
14 June 2010

-1

Вот фото.
posted image
avatar
TOLYA226
3 September 2010

-1

msle
может из прогнивших трубок вытекает. фото не твоё трудно судить, но это механический участок тут давления нет,по твоему получается пыльник в первую очередь должен наполниться как ведро, а по принципу работы меха он-бы лопнул.
chapskiy
10 September 2010

-1

Не знаю, подскажите начинающему автомобилисту.
Есть небольшой люфт рулевого колеса, я то привык, но когда садится опытный человек у него сразу возникает вопрос : " че за ...?!"
Если в районе крестовины рукой поджать рейку вверх, люфт пропадает.
Можно ли по таким вводным поставить диагноз? Если да, то какое лечение подскажите?
И да еще, когда на холодную выкручиваю руль, очень мерзкий скрежет раздается.
Да, чуть не забыл, речь о FF1 ZX3 2001 мексиканец.
avatar
Iga_Minsk
10 September 2010


chapskiy
Кое что можно:
первое - смотреть храповик рулевого управления из салона на предмет закусывания и люфтов.
второе - если все нормально по 1 пункту, то смотреть место соединения рулевой рейки с валом рулевого колеса на наличие люфта. Из салона попробовать подвигать вверх-вниз за рулевой привод в ногах водителя. Если есть стук в районе рулевой рейки, то скорее всего нужно подтягивать соединительный болтик. Делается как с опусканием переднего подрамника, так и путем просверливания отверстия в защитном пластиковом чехле, находящемся на рулевой рейке.
третье - отвинтились болты крепления рулевой рейки к подрамнику или капец резиновым сайлентам. Смотреть из под машины.
и наконец четвертое - сама рейка, возможно исправится подтягиванием регулировочной гайки на рейке.
chapskiy
11 September 2010

-1

Может подскажите тогда нормальный сервис который специализируется на рулевых рейках? В минске.
avatar
Iga_Minsk
11 September 2010


chapskiy
Блин, нормальный сервис стоит нормальных денег. Поищи в инете по фразе 'Ремонт рулевых реек Минск', там есть много отзывов. Я у себя просто дефектировал именно рейку, а потом просто купил другую от машины с малым пробегом. За ремонт просили от 80 до 190 USD. Рейка обошлась в 120 USD
chapskiy
12 September 2010

-1

вот и я нашел рейку за 120 и за работу берут 50.
сейчас сижу думаю какой вариант лучше.
ведь моя может ремонту не подлежать и купить могу по незнанию кота в мешке.
avatar
Advokatvlad
12 September 2010


chapskiy
Сними рейку, есть человек который её может посмотреть. А потом и починить.
morgunov240972
2 August 2013

-1

Подскажите пожалуйста! Форд фокус 2004 года американец. Где можно заказать ремкомплект рулевой рейки. Течет с правой стороны (по ходу движения), порван пыльник. Сколько искал-нашел только на европейца.
avatar
vitjen
21 March 2014

-1

Оживлю немного тему, застучала моя рейка(похоже на втулки), так вот как я понял подтяжка гайкой особо не спасает, может кто делал на каком-нибудь сто переборку рейки чтобы у них всё было в наличии и втулки если что вытачить смогут???Или забить на стук, жидкость не подтекает вроде? Но как-то неприятно на мелких ямках проявляется и когда резко руль крутишь влево вправо!
avatar
schumik
22 March 2014


vitjen
Я на фф3 поменял стойку стаба и теперь все отлично вместо оригинала брал лимфедер, оказалось что они есть оригинал, но без лейбы форд
avatar
vitjen
22 March 2014


schumik
Причем тут стойка стаба к рулевой рейке?
avatar
schumik
22 March 2014


vitjen
Потому что я думал, что стучит рейка
avatar
vitjen
22 March 2014


schumik
Не мой случай(
avatar
vitjen
22 March 2014


Что-то не пойму или у всех само всё прошло или кто собирался делать - так и не сделал???По теме читаю у людей столько желания было( у действующих клубняков)???
avatar
Maverick_NE
23 March 2014


vitjen
я подтянул и катался довольный. сейчас рейка потекла. тут уже решил не заморачиваться и найти б/у не текущую.
avatar
vitjen
23 March 2014


Maverick_NE
Спасибо за ответ, а где ключик брали если не секрет, а блин посмотрел профиль у вас ff2 , моему америкосу ff 1 наверное не подойдёт.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up