Наша милиция нас бережет ....



Вчера поздним вечером вышли с мужем на лоджию, и видим, как белые "жигули" со всей дури въезжают в припаркованную у нашего подъезда машину... из "жигулей" выскакивает парень, осматривает машину, и собирается свалить... муж распахивает окно, и орет ему, что мы все видели, и чтобы он оставался на месте... бежит вниз, хватает его за шкирку...
Походу выясняется, что на машине нет номеров, парень без прав, без документов на машину и изрядно пьян... причем так пьян, что даже плохо держится на ногах и не сильно сопротивляется...
Далее мы вдвоем - муж с мобильного, я с городского - звоним по 02... 40 МИНУТ... ГЛУХО!!!
В общем, через 40 минут муж сдался, отпустил этого подонка... машина все же чужая, а не моя... мы даже не знаем, чья именно, вряд ли из нашего подьезда кто-то... что еще оставалось?...
Тот клятвенно обещал больше так не поступать... агащаз...

Я в ауте. Похоже, что в нашей стране проще ничего не видеть и не слышать, чтобы лишний раз не расстраиваться
милиция, правопорядок, нарушение закона, события, Санкт-Петербург

avatar
koyany
27 October 2008

Наша милиция нас бережет ....
146,3K
views
184
members
2,2K
posts

Fus
22 May 2009


avatar
lessen:

Можно стрелять. с близкого

Расскажите, кто и когда это разрешил ?
avatar
Odin AS
22 May 2009


avatar
ivan_golf3:

в первую очередь их покупают неадекваты

я такой

Скорее всего было не так, но в лоб из ОСЫ 80 ДЖ с металличиским сердечником... это от души

sergio98rus
И много вы раз видели как при виде осы кто-то обосрался , по опыту Вам скажу, что ноль реакции как и на ПМ-образные, только на ТТ немного остужаются
avatar
sergio98rus
22 May 2009


Odin AS
Ну ..., я сам обладатель Reck'a, одного вида всегда достаточно было.

lessen
Можно стрелять, если есть соизмеримая с пистолетом угроза. А если гопник с кулаками - превышение самообороны.
А в голову стрелять, так за убийство сесть недалеко
avatar
Odin AS
22 May 2009


Fus
закон не регламентирует расстояние, там только про то что нельзя стрелять в беременных, инвалидов, лиц не достигших 16- летия и бла-...-..., а расстояние сам выбираешь, а то что на коробке написано запрещено применять ближе 1 метра, так на заборе тоже написано

sergio98rus
ну Рэк, злой им можно просто по лбу дать и уже всё будет хорошо

sergio98rus
У меня Рек был я его потом продал, в руке не удобно лежал
avatar
lessen
22 May 2009


Fus
Да никто. Мораль у нас такая. Ну, когда на Вас нападут, можете отмахиваться руками.
avatar
Nimfa78
22 May 2009

-1

а почему сразу не в рот, чтобы наверняка?

народ, вы чего?
миленькая история про двух психов, у одного из которых ещё и пистолет был
Бэтмэн фигов
если так хочется в героя поиграть - упакуй и сдай куды надо, а там уже и попу надерут, и по голове дадут
avatar
Someone…
22 May 2009


мужик не прав только в одном, что стрелял в голову... хотя бы в живот... или ниже жевота, что бы этот гопник когда задумался о женщине, у него ни чего не получилось...
avatar
lessen
22 May 2009

2

Nimfa78
Тань, а если их 5? да обкуренных, например?

Someone…
какая там ему женщина? шприц воткнуть туда не надо, аодку тоже льют не туда.Это же излишки общества, ничего страшного.
avatar
Odin AS
22 May 2009


Nimfa78
что страшно
то - то - же!!! психи повсюду
Хотите помогу ОСУ купить?
avatar
lessen
22 May 2009


Odin AS
Хочу.
avatar
Someone…
22 May 2009


lessen
+1
Fus
22 May 2009


avatar
lessen:

Fus
Да никто. Мораль у нас такая. Ну, когда на Вас нападут, можете отмахиваться руками.

Спасибо.
Токма и руками можно убить... ну если голова совсем не умная
avatar
Odin AS
22 May 2009


lessen
Дык не сложно идите в ваш РЛО там на стене всё весит в какой последовательности действовать и через месяц у Вас ОСА
avatar
Ptiza
22 May 2009


Если обратили внимание, то это версия гопников. Как было на самом деле мало кто знает.
"Напевая спокойно пошел дальше". Еще бы сказали, что он фашистские марши напевал.
avatar
lessen
22 May 2009


Ptiza
Плюстыща. не исклюычено, что если бы не он, то его!

Fus
Ну это если умеете. а я щуплый и в очках. мне никак. потому куплю осу.
Fus
22 May 2009


avatar
Odin AS:

Fus
закон не регламентирует расстояние, там только про то что нельзя стрелять в беременных, инвалидов, лиц не достигших 16- летия и бла-...-..., а расстояние сам выбираешь, а то что на коробке написано запрещено применять ближе 1 метра, так на заборе тоже написано

ФЗ "об оружии", на который Вы ссылаетесь тут не причём... вопрос в травматичности и в последующей инвалидности или смерти... пределы необходимой самообороны этот закон не регламентирует. Поэтому на коробке и написано, что стреляя в голову можно эти пределы превысить.

Кто видел пулю от Осы, тот поймет, что выстрелив в голову с метра ей сложно не покалечить...
avatar
LGG
22 May 2009

3

интересно,как было на самом деле...сколько гопников...как приставали...

есть одна железная заповедь,ИМХО,достал ствол - стреляй
для особо отважных спортсменов придуманы единоборства,а для особо подготовленных воинов - ножевой бой...
каждый выберет своё...
однако лучший способ,ИМХО, - обойтись без войны,любым доступным методом
Fus
22 May 2009


avatar
lessen:

Fus
Ну это если умеете. а я щуплый и в очках. мне никак. потому куплю осу.

Токма в башку всяким придуркам не стреляйте...
avatar
Darth Vader
22 May 2009


Odin AS
+2!!!
Почём нынче оборониться стоит от падонков ?
avatar
Odin AS
22 May 2009


Fus
Если вы скажите, где в законе и в каком прописаны норма расстояния применения травматического оружия, буду признателен, пока же уверяю Вас, что оных нет и не было никогда, а то что написано на коробке с патронами это инструкция от завода изготовителя, а вовсе не закон Пулю я от осы не только видел, но и чувствовал, так что имею сурьезный опыт
avatar
Tamara
22 May 2009

-2

У психов весеннее обострение - это я про того, кто стрелял человеку в голову
avatar
Odin AS
22 May 2009


Tamara
а я думал про того кто хулиганил
avatar
lessen
22 May 2009


Tamara
А если у него задача была вырубить товарища нападавшего?

Господа, КОГО вы называете все ЧЕЛОВЕКОМ???
Fus
22 May 2009

1

avatar
Odin AS:

Fus
Если вы скажите, где в законе и в каком прописаны норма расстояния применения травматического оружия, буду признателен

Детский сад, чесслово причём тут какие-то мнимые нормы когда речь идет о превышении необходимой самообороны...? кого волнует чем Вы будете превышать?

Кстати, на дубине, которая оказалось под рукой вообще ничего не написано и нет ни одного закона описывающего траекторию по которой можно замахиваться этой дубиной... только вот незадача, если кое-кто убъёт этой дубиной человека пытающегося, например отнять сумку, то ему припишут совсем не нарушение мнимого закона об ударе дубиной
avatar
Darth Vader
22 May 2009


Если бы вариантов не оставалось бы,то я бы тоже наверное в голову выстрелил бы.
Ясным языком написано,что падонки приставали к прохожим.Получил по мозгам.
По-моему как раз очень даже самооборона.
Другое дело,что единственное что он нарушил- это ушёл.
Нужно было брать прохожих за жабры и звонить в ментовку.
И второе,что всё таки не тот случай,чтобы стрелять.Можно было и баллончиком "успокоить"?
avatar
Odin AS
22 May 2009


Fus
Вы сказали что нельзя стрелять с близкого растояния, а я сказал можно, а последствия могут быть могут быть разными, мгла же пуля и по касательной лечь, так что стрелять-то можно, закн не запрещает, а вот просто-так колечить без причины конечно нельзя

Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

21. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

3. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
Fus
22 May 2009


avatar
Darth Vader:

И второе,что всё таки не тот случай,чтобы стрелять.Можно было и баллончиком "успокоить"?

Кстати по поводу Осы и травматиков в целом... мне кажется проще и безопаснее для себя, с точки зрения самообороны, вместо травматика приобрести газовый пистолет. Во-первых он менее травматичен, во-вторых достаточно эффективен и с точки зрения психологического воздействия на объект и с точки зрения поражающего эффекта.

avatar
Odin AS:

мгла же пуля и по касательной лечь

Везет только дуракам... нормальные же люди, по закону подлости, как правило попадают в цель, даже если этого не хотят
avatar
Nimfa78
22 May 2009


avatar
lessen:

Nimfa78
Тань, а если их 5? да обкуренных, например?

Лёш, а ты знаешь, что травматика с нескольких метров насквозь пробивает "Жёлтые страницы", например?
самооборона всё же должна быть адекватной, а в голову..
и что-там на самом деле было - кто-нить видел? приставать тоже можно по разному, одно дело мелочь на пиво клянчить, другое - барсетки выхватывать

вот сколько случаев со стрельбой знаю - ни разу не было по теме, чиста потому что ствол, даже газовый, почему-то вызывает острое желание пострелять по любому поводу

зло это, короче...
Fus
22 May 2009

1

avatar
Odin AS:

Статья 37. Необходимая оборона.

Как-то читал про всю эту ерунду... Сложно доказать, что ты не верблюд, если ты жив-здоров, а второй (плохиш), в лучшем случае - калека. Людей по полгода и больше таскают по экспертизам, судам и т.п. так что лучше не превышать
avatar
урабус_удален
22 May 2009

4


валялсо с обсуждений

прохожий прав
одного покалечит, четверых научит

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up