Наша милиция нас бережет ....



Вчера поздним вечером вышли с мужем на лоджию, и видим, как белые "жигули" со всей дури въезжают в припаркованную у нашего подъезда машину... из "жигулей" выскакивает парень, осматривает машину, и собирается свалить... муж распахивает окно, и орет ему, что мы все видели, и чтобы он оставался на месте... бежит вниз, хватает его за шкирку...
Походу выясняется, что на машине нет номеров, парень без прав, без документов на машину и изрядно пьян... причем так пьян, что даже плохо держится на ногах и не сильно сопротивляется...
Далее мы вдвоем - муж с мобильного, я с городского - звоним по 02... 40 МИНУТ... ГЛУХО!!!
В общем, через 40 минут муж сдался, отпустил этого подонка... машина все же чужая, а не моя... мы даже не знаем, чья именно, вряд ли из нашего подьезда кто-то... что еще оставалось?...
Тот клятвенно обещал больше так не поступать... агащаз...

Я в ауте. Похоже, что в нашей стране проще ничего не видеть и не слышать, чтобы лишний раз не расстраиваться
милиция, правопорядок, нарушение закона, события, Санкт-Петербург

avatar
koyany
27 October 2008

Наша милиция нас бережет ....
146,3K
views
184
members
2,2K
posts

avatar
строймастер
9 December 2016


Ptiza
Буду за комом - погуглю.
avatar
Димедрол
9 December 2016


avatar
Ptiza:

... раз по неосторожности, скорее собутыльник..


но НЕОСТРОЖНОСТЬ в даном случае - это же не факт,
а подведённая под ситуацию формулировка, утверждённая вердиктом.
так что брать её за основу пространных рассуждений о причинах и последствиях - это крайне опрометчиво...

Видимо, умысел и преднамеренность доказать не смогли - вот и спустили всё на "случай".
avatar
строймастер
9 December 2016


https://life.ru/t/life78/169384
avatar
Ptiza
9 December 2016

1

avatar
Димедрол:

формулировка, утверждённая вердиктом.

Так только из нее и можно делать выводы. Остальное домыслы.
Может быть это начальник приказал ему колоть задержанного пистолетом, при этом налив ему для храбрости. Тоже версия. Я их щаз стотыщмиллионов придумаю.
А вот за то, что опер пьяный на работе должен слететь начальник, а т.к. это еще и следствие убийства, то и присесть тоже. Ну и по цепочке вверх строгачи и выговоры.
avatar
Димедрол
9 December 2016


Ptiza
так-то да...
Неоспоримо лишь совершенно немного фактов:
- труп
- состояние опьянение
Остальное - юридическая казуистика и "интересы"...
avatar
строймастер
9 December 2016

1

https://topspb.tv/news/news89884/

Дмитрий Демидов был частым гостем в 26-м отделе полиции. Неоднократно судимого за мелкие кражи привлекали то в качестве подозреваемого, то в роли информатора.
avatar
Ptiza
9 December 2016

1

Вот теперь более менее понятно.
Ибо нефиг бухать на работе, и не только в ментовке.
Начальника также надо привлечь, пусть и условно.
avatar
TVS
17 March 2017mobile


А что за усиление такое последние дни? Два дня уже наблюдаю пешее патрулирование полиции у себя на районе, даже с собакой. Ходят неспешно туда-сюда целый день
avatar
dimcher
17 March 2017


Учения?
avatar
Derini
17 March 2017


У курсантов практика
scato
17 March 2017


периодически встречаю такое на лиговке.видимо действительно-практика
avatar
TVS
17 March 2017mobile


Ну лиговка это вокзал, центр и тп...
А тут спальник
scato
17 March 2017


avatar
TVS:

Ну лиговка это вокзал, центр и тп...
А тут спальник

я это не каждый день вижу..а может раз в месяц и почему то только в выхи))
avatar
Димедрол
23 August 2017mobile


В МВД предложили ввести «презумпцию доверия» к полиции

Заместитель главы МВД Игорь Зубов предложил ввести «презумпцию доверия» к сотрудникам правоохранительных органов, а их действия считать «априори правомерными», пишет «Интерфакс».

«Мы ставим вопрос о введении института «презумпции доверия» к сотрудникам полиции. Когда его действия априори считаются правомерными и только потом должны в судебном или ином порядке доказываться, что он поступил неправильно и превысил свои полномочия. А если он предъявляет законные требования - любой гражданин обязан их исполнить. Обязан!», - подчеркнул Зубов. Он добавил, что подчинение требованиям стражей порядка «должно быть в крови каждого человека».

Замглавы МВД уточнил, что в случаях, когда удается доказать, что полицейский действовал вне рамок закона, его необходимо привлекать к «повышенной ответственности».
Зубов прокомментировал недавнюю историю с задержанием декларировавшего стихи мальчика. Действия полиции он назвал «в целом правомерными».

© 9111.ru
avatar
Derini
23 August 2017


С одной стороны - правильно. С другой стороны, учитывая контингент, который там работает... как-то не очень
avatar
строймастер
24 August 2017


Derini
Это ни с одной стороны неправильно. У них достаточно полномочий. А у граждан достаточно ответственности как за неисполнение их законных требований, так и за оскорбления представителей органов и причинение им вреда. Если менты боятся или не умеют использовать предоставленные им полномочия, это их проблемы.
avatar
TVS
10 January 2018

2

Наша милиция нас бережет

avatar
dimcher
9 February 2018mobile


Со шкп
"Знакомого за драку и сломанный нос сегодня закрыли на полгода(!). Потерпевший в суде, как услышал приговор-предложил забрать заяву и всё такое, но судья сказала, что поезд ушёл. Административный штраф, условку так же отказалась давать судья. Мотивировала тем, что у нас скоро чемпионат мира по футболу и таких людей, мол, надлежит прятать от мировой общественности и гостей города. :rulles: По слухам-это не единичный случаи и возрастом от 18 до 25 сейчас всех гребут на полгода. Занавес"

Так что сто раз подумайте когда в нос за правду захочется дать, сможете ли отмазаться
avatar
строймастер
25 March 2018

1

avatar
dimcher:

Знакомого за драку и сломанный нос сегодня закрыли на полгода

Может и правильно? С фига ли условку давать? Случайно нос сломал?
avatar
строймастер
25 March 2018

1

цитата:
Мотивировала тем, что у нас скоро чемпионат мира по футболу и таких людей, мол, надлежит прятать от мировой общественности и гостей города

А вот этому не верю, не будет судья подставляться так... Прокурор может, судья нет.
avatar
Димедрол
21 June 2018mobile


https://m.vk.com/wall-65108612_307441?post_add#post_add
avatar
строймастер
4 October 2019


Всё, что нужно знать о нашей полиции (Росгвардии):
https://78.ru/news/2019-10-02/v_peterburge_s_pog...igranta

Чувак-мигрант, у которого двое гвардейцев вымогали взятку, согласился участвовать в ОРМ, получил пулю в голову от УСБшников, пытавшихся задержать злодеев, потом люлей от ментов-злодеев и в довершении его еще и выкинули из машины. Мда, профессионализм так и прет.

Павел, [04.10.19 20:10]
[Forwarded from Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга (Daria Lebedeva)]
Красносельский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановления об избрании мер пресечения в виде заключения под стражу в отношении Константина Семенцова и Юрия Цветкова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2, п.а ч.3 ст.286, п.а ч.2 ст.161, ч.2 ст.318 УК РФ, сроком по 01.12.2019 г.
Как полагает следствие, 01.10.2019 фигуранты, являясь сотрудниками батальона полиции ОВО по Красносельскому району, передвигались по территории на служебном автомобиле. Имея умысел на совершение вымогательства у Р., остановили его (Р.) автомобиль и потребовали передать им 7 000 рублей за непривлечение к адм.ответственности. Р., по требованию представителей правоохранительных органов, предъявил документы, из которых фигуранты открыто похитили 1 900 рублей, указав Р., что будут ждать его позже у д.21 по ул.Лермонтова с 5 000 рублей.
Р. обратился в полицию и согласился принять участие в ОРМ.
В указанном месте, находясь в автомобиле фигурантов, Р. передал им деньги. После чего к темной Ладе Гранте подошли сотрудники полиции, осуществляющие ОРМ. Цветков, понимая, что перед ним его коллега, совершил на него наезд. Обвиняемые скрылись. Те полицейские, которые собирались задерживать фигурантов, сделали 3 выстрела, чтобы остановить скрывающихся. Одна пуля задела Р., который остался в Ладе. Передвигаясь по Красному Селу, фигуранты ударили Р. в голову и похитили у него телефон за 17 000 рублей.
Суд, в том числе, указал, что фигуранты, являясь сотрудниками правоохранительных органов, присягнув на верность РФ и своему народу, зная, что потерпевший Р. находится в машине с пулевым ранением в области головы, не только не оказали ему мед.помощь, но и просто оставили его в безлюдном месте без средств связи.
Фигуранты показаний не дают. Просили дом.арест. Цветков рассказал, что жениться хочет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up