Тойота Авенсис



На фотках смотрелся гораздо лучше. На мой взгляд одна из самых уродливых машин на сегодняшний день.

Не хочу никого обижать, но иначе как бараном человека купившего этот кусок д*рьма минимум (1.6 на палке) за 900 тысяч (читай миллион + каско и зимние колеса) я не могу не назвать.

Заголовок отредактирован. Поменьше эмоций и более понятный
тойота, toyota, avensis, авенсис

Ssei
21 May 2009

Тойота Авенсис
10K
views
35
members
86
posts

-Walter-
27 May 2009


avatar
No Name:

я давно для себя сделал выводы,что не стоит гнаться за Японией
поэтАму и катаю на Всеволжском Фокусе

А на чем эти выводы были основаны?

avatar
No Name:

хотя без особых проблемм мог купить и Тойоту собранную именно в Японии

логика примерно такая, я могу позволит купить себе купить квартиру трешку в монолит-кирпиче или даже панельке а живу в Хрущевке и меня абсолютно все устраивает

имха
avatar
CAGE
27 May 2009


avatar
Crazyik:

Ну во первых предыдущий авенсис был одним из самых не ломаемых машинок.

Асолютное ага кстате

Смысл Вашего поста?
Если Вы согласны с автором утверждения, то можете оценить его пост с помощью известных способов
Предупреждение!!!
avatar
esn
27 May 2009


Топик почистил. Попрошу не отходить от названия темы и не переходить на личности.
avatar
esn
28 May 2009

-1

В последнем номере Авторевю в проверке на дорогах Авенсиси занял 2-е место.

Здесь лежит картиночка :
avatar
Daiver
28 May 2009

-1

Еще бы ссылочку на это авторевю, почитать.

На фото кроме мазды не вижу конкурентов авенсису, потому как не дело это корейцев, французов пихать и шкоду пихать в один ряд с японцами.
avatar
esn
28 May 2009


Daiver
Номер только вышел, ищите в продаже.
Мазда заняла 3-е место.
avatar
Daiver
28 May 2009


avatar
esn:

Daiver
Номер только вышел, ищите в продаже.
Мазда заняла 3-е место.

Вопрос, кто тогда занял первое 1 - неужели шкода?
avatar
kosmich
28 May 2009


esn
Только не говорите что кто то кроме шкоды занял 1-е место (: А то сравнение какое то не правильное получается...
avatar
IVAN-VOLG
28 May 2009


kosmich
+много
если тойота вторая, мазда третья, то шкода обязана быть на первом, не ситро с хундаем же...
avatar
esn
28 May 2009


Да, Шкода выиграла.
avatar
kosmich
28 May 2009


esn
Ну тогда ладно, тойте на втором месте в такой компании быть это норм (:
avatar
Лёхус88
28 May 2009


Z
ZEWS:

F
FortRoss:

И вообще, моих зенсин (жену и дочь) во всяких тойотах укачивает, как на корабле, а в фордике - все нормальное. Так что таёты для мну забанены

Укачивает их исключительно от избыточного комфорта после фокуса.

К хорошему просто не привыкнут.

Меня в авенсисе тоже поначалу укачивало после фокуса.

Коль тойоты это ширпотреб пускай качественный хотя к авику это не относится у него была куча косяков.Машины без изюминки хотя сейчас они стали делать драйвеские тачки.Кстати внешне на фотках авик ничего и салон вроде тоже
avatar
esn
28 May 2009


Сегодня видел на дороге Авик новый, не настолько уж он и ужасен, вполне органично смотриься. ИМХО.
avatar
Angler
28 May 2009


Тоже сегодня видел - нормальная машина. Чего придираться?
avatar
hold_on
28 May 2009


Был на днях в салоне. Внешне - дело вкуса. ИМХО ничего особенного, mazda6 или accord смотрятся элегантнее. Внутри от старого не сильно отличается. Универсал в полной комплектации стоил дороже камри, которая стояла рядом.
avatar
Лёхус88
28 May 2009


в авторевю написали что тачка драйверская стала.Тоесть удовольствие от вождения можно получить
alexey_s
29 May 2009


avatar
esn:

Daiver
Номер только вышел, ищите в продаже.
Мазда заняла 3-е место.

ситроен 3-е..мазда 4-е..
avatar
esn
29 May 2009


alexey_s
Да-да сорри
alexey_s
29 May 2009


а вообще по ситроену странно..то он проигрывает по плавности хода мондеве на 18" дисках (безусловно очень комфортный вариант..хе), то превозносится до небес..
avatar
Navigator!
29 May 2009

3

Новый авенсис точно НЕТ! Внешний вид не так отвращает как цена... просто нереальная для такой машины!
avatar
ManAG
29 May 2009


W
-Walter-:

а человек скажем купишвий ФФ 2 скажем Титаниум 1,6 А/Т за 750-850 нормальный? даже Гии уже под от 650-700 К идут а это всего лишь фокус

по новым ценам, насколько я знаю, сейчас даже заказов на фокусы не принимают. это жупел для продажи уже произведенных машин, которые реально продаются по иным ценам. по мере реализации остатков форду придётся продлевать акции, так как по таким ценам продавать продукцию даже 4хдневной рабочей недели будет проблематично.

новый авенсис найдёт своих покупателей, но сообразно платежеспособному спросу, падение которого в этом сегменте будет больше среднего по рынку.
-Walter-
29 May 2009


no name

значит кроме понижения репутации этого поста Новый Авенсис - делимся мнениями (сообщение #5226254)
нет аргументации на поставленный мною, вполне простой вопрос, начем же основан Ваш глубокий вывод о том, что не стоит гнаться за машинами японских производителей и нужно кататься на Всеволожском фокусе.

Тогда задам еще один вопрос были ли в Вашем распоряжении (без учета формы собственности) автомобили подобного класса, Авенсисы в прошлых кузовах указанного производителя или его одноклассники как скажем Таета Камри? Если были то какие?

Или Вы относитесь к тем людям которые судят о продукции не имея возможности реально ее купить, списывая свою неспособность купить себе автомобиль подобного класса на недостатки самого автомобиля который видели только на картинках в журнале и картинках в сети?


avatar
Лёхус88:

Тоесть удовольствие от вождения можно получить

Уже заказал?
avatar
Лёхус88
29 May 2009


-Walter-
да не тойоту за такие бабки спасибо

-Walter-
на тойоте предыдущей катался.Ничё машинка но ярких плюсов не было серая мышь за то цена на неё была приемлимая А при нынешних ценах сейчас лучше взять камрюху хороший жоповоз.Права как качество
ZEWS
29 May 2009


avatar
Лёхус88:


Коль тойоты это ширпотреб пускай качественный хотя к авику это не относится у него была куча косяков.Машины без изюминки хотя сейчас они стали делать драйвеские тачки.Кстати внешне на фотках авик ничего и салон вроде тоже

Ну что тебе я могу сказать...если ты называешь один из самых надежных автомобилей в мире( что подтверждается мировыми рейтингами)..машиной с
кучей косяков...

Только классикой : Ищите женщину...
avatar
Лёхус88
29 May 2009


ZEWS
Коль ну почитав форум тойотоводов.Статьи в авторевю я так не думаю хоят всегда считал что тойота очень надёжна.Проблема с кольцом была почти у всех моторов 1.8 проблемы с электрикой часто встречались.А мировые рейтинги не объективны ИМХо.У кого то лампочка перегорела а у кого то коробка полетела

Тынц Вот
avatar
ПыЖиК
29 May 2009


ZEWS
Я же уже писал про рейтинги-недопустимо сравнивать условия эксплуатации (дороги, обслуга, человеческий фактор, менталитет и т.д.) у нас и в Европе, откуда и рождаются все рейтинги. Так что все эти рейтинги очень условны и в условиях нашей эксплуатации картина может координально поменяться.
avatar
esn
30 May 2009


Прокатился на 1,8 с вариатором. Вполне нормальная машина, динамика в режиме Спорт становиться интересней... Плавность хода практически идеальная, шумоизоляция на высоте. Не понравилось то что потолок низковат, и цену можно было бы снизить. Машина на которой я ездил стОит лимон.
avatar
Daiver
30 May 2009


avatar
esn:

Прокатился на 1,8 с вариатором. Вполне нормальная машина, динамика в режиме Спорт становиться интересней... Плавность хода практически идеальная, шумоизоляция на высоте. Не понравилось то что потолок низковат, и цену можно было бы снизить. Машина на которой я ездил стОит лимон.

Еслиб ее продавали за 800 000 как по старым ценам, то думаю спрос бы был,а сейчас она стоит в самой базовой комплектации с вариатором как камри в топовой.(или начали бы их в россии собирать)
avatar
Eagl
16 July 2009


Тоже потестил 1,8 на вариаторе, на пологом повороте под 160 идет как влитой, хорошо ускоряется и реальную скорость сложно определить по ощущениям. Подметил, что на стыках удары заметно передаются на кузов, из за жестковатой подвески наверно, после прокатился на камри там все тихо. Еще порадовал высокий клиренс. Удивило присутствие датчиков парковки только в самой дорогой комплектации "Люкс" за 1 387 000р и то только задних А так интересный авто, только не будет ли он конкурентом тому же камри. При меньшей стоимости у камри и двиг на 20 лошадок больше и по габаритам превосходит и классом повыше будет.
avatar
Daiver
16 July 2009


avatar
Eagl:

Тоже потестил 1,8 на вариаторе, на пологом повороте под 160 идет как влитой, хорошо ускоряется и реальную скорость сложно определить по ощущениям. Подметил, что на стыках удары заметно передаются на кузов, из за жестковатой подвески наверно, после прокатился на камри там все тихо. Еще порадовал высокий клиренс. Удивило присутствие датчиков парковки только в самой дорогой комплектации "Люкс" за 1 387 000р и то только задних А так интересный авто, только не будет ли он конкурентом тому же камри. При меньшей стоимости у камри и двиг на 20 лошадок больше и по габаритам превосходит и классом повыше будет.

Не будет конкурентом, так как камри дешевле Авенсис вообще покупать сейчас никак нельзя. цена слишком завышена.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up