Авто, как душевая кабина!



Меня, практически с первой недели владения Фокусом, волновал вопрос проникновения дождевой и помывочной воды в багажник моего авто. Фокус 2 рестайл российской сборки сентябрь 2008. Вода проникала в багажник с левой стороны на обшивку колесной арки. Немного, поэтому осенью "забил" до лучших (худших) времен, ибо зимой сочиться нечему... И вот наступили эти времена. Два дня лил дождь. Сегодня утром заглянул в багажник и...всё-терпение кончилось - вода была на днище кузова под запасным колесом. Снял левый фонарь и...обнаружил вот такое состояние уплотнения провода:
http://i064.radikal.ru/0905/ba/c3ca97e987d8t.jpg
и чуть крупней:
http://i042.radikal.ru/0905/90/5b0830663046t.jpg

Видно, что края отверстия в песке и грязи, т.е. резиновое уплотнение от рождения на месте не бывало! Для сравнения снял правый фонарь - под ним все нормально: posted image
После сборки пролил задок авто из шланга. Результат: в багажнике сухо!
ремонт, вода в салоне

avatar
Saferoom
18 May 2009

Авто, как душевая кабина!
6,2K
views
19
members
43
posts

avatar
konung
14 February 2010


KNB
матка боска...апять голову ломать откуда конденсат там
avatar
RichatZ
15 February 2010


avatar
konung:

а по моей просьбе кто нить отпишется?
у кого двигло 1,8 или 2,0 посмотрите наконечник свечи в первого цилиндра (первого от бачка с тосолом)
есть там конденсат или нет...

У моего мотора все сухо и конфортно.
avatar
konung
2 March 2010

1

Спасибо тем кто ответил

наверное мои посты в этой теме смотрятся как сообщения дебила-я б сам такие отминусил-но их перенёс суда модератор решив видима что у меня в моторе душевая кабина-перенёс из темы стайл и тюнинг фокусов...
конденсат до сих пор есть...предпологаю что выдавливает пары воды-может впитал в себя за сутки открытым движок..мож масло шелл на доливку использованное было с примесью воды...мож изза смешивания 0в40 и 5в40 такое (шелл хеликс ультра)...купил новое мосло формула С вроде бы..залью в выхи и проверю результат...а тем кто минуса не пожлелал мой пламенный адьёсс
eagle-80
2 March 2010


konung

цитата:
наверное мои посты в этой теме смотрятся как сообщения дебила


там
цитата:
стайл и тюнинг фокусов...


они смотрятся не лучше .
Сергей, если это не тосол и не масло - ну поменяй местами катушки зажигания - может просто корпус одной из них ( резиновая фигня , которая в колодец вставляется вместе с контактом) "прохудился"?
Но, блин, реально - за 3 недели то можно было сгонять в ЛЮБОЙ автосервис? КМ, дилеры в конце концов?
avatar
konung
2 March 2010


eagle-80
все сервис мены разводят руками...местами и катушки менял и резинки..одна катушка ваще новая...
говорю же полтергейст...но к конденсату в масле склонился изза белого налёта на крышке масла снутри...а не тосол по вкусу и не асло по цвету-прозрачне крупные капли воды...надеюсь после замены масла пройдёт
eagle-80
2 March 2010


konung
цитата:
изза белого налёта на крышке масла снутри


Антифриз пошел в двигло...Через прокладку в ГБЦ.
4 года назад на ММС Либеро все начиналось точно также ,потом на трассе: пар из под капота, зашкалившая стрелка указателя температуры ( в феврале при -30). При снятии ГБЦ на прокладке обнаружил маааленькие, как бы сказать - червоточины - в сторону цилиндров.
Перебирай двигло, даже если это и не так - лучше перестраховатся, чем встрять вдали от цивилизации, или попасть на "эвакуационные" деньги
avatar
konung
2 March 2010


eagle-80
антифриз не уходит...вкус не антифриза...после смены масла если продолжится...скорее продавать надумаю чем капитальть двигло...понимаешъ...только в первом свечном колодце...во втором(второй +третий объединён) и в четвёртом сухо...возможно гометрия прижатия там не очень в том месте (напомню что у клапанной крушки 4 прокладки одна по контуру и три на свечные колодцы)...результатбудет после смены масла...надеюсь всё дело в нём
avatar
konung
24 February 2011


у меня с месяц назад гдето...вдруг как закапает из солнцезащитного козырька...я аж обамлел...мне интересно ето конденсат или както снег задуло?...также как то на прошлом хетче правда а не сарае было раз..но летом...
barhan
7 November 2015


Помогите разобраться !
Складываю задний ряд сидений и езжу дней 5, когда начинаю собирать обратно обнаруживаю что сиденье мокрое, в обычном положении ничего не намокает следов на потолке, пластике коврике нет! а сиденье очень мокрое после дождей.
posted image
Фокус 3 хэчбэк 2013 г.в.
barhan
7 November 2015


главное что только правое, перешарил весь богажник просмотрел все уплотнители на двери с этой стороны все ок.
avatar
systemroot
12 November 2015


barhan
проверь затяжку болтов крепления спинки они сквозные
barhan
12 November 2015


а почему не мокнет в нормальном состоянии только когда спинку складываеш на сидение, сегодня на мойке просил в щели с керхера , уплотнители держат ни капли! проверю болты отпишусь.
avatar
systemroot
12 November 2015


barhan
под весом прижимает
barhan
18 November 2015


Покрутил не крутятся, есть вариант что замерзли или же закручены все таки. Надо ждать весны ))) а там и до продажи недалеко))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up