Топливный фильтр, замена. (Р)

10 years

46



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Поменял сегодня топливный фильтр. В факе не нашел, поэтому фотоотчет прилагаю (операция плевая на 5 минут), но может кому пригодится:

Инструмент: вороток+удлинитель+головка на 8, или торцовый ключ на 8. Длина - сантиметров 15, не меньше. Иначе ооочень неудобно откручивать болтик. И головка или ключ на 7 для откручивания самореза на кронштейне.

1. Вывешиваем задок машины или заезжаем на яму/подъемник.

2. Вытаскиваем предохранитель топливного насоса (№12 в моторном отсеке). Вынимается отверткой, пассатижами и т.п. Пинцет использовал только для показа. Заводим, пусть работает пока не заглохнет. Или пока не надоест. Потом глушим, или сама глохнет, заводим, стартером крутим 4-5 секунд. Завестись не должна, значит давление стравлено.
posted image
Продолжение инструкции:
фильтр, топливный фильтр, замена фильтра, топливная система, топливная магистраль

avatar
EugeneNN
24 July 2010

Топливный фильтр, замена. (Р)
381,9K
views
199
members
600
posts

avatar
SWAF
27 September 2007


Alexeich85
Можно, я с таким фильтром 20 тыс. откатал и без проблем.
avatar
LEx_x
27 September 2007


А можно оригинальный фильтр заменить аналогом фильтра МАНН? просто сколько мановскими фильтрами не пользуюсь, ни разу не подводили
Можно даже заменить ВАЗовским фильтром,от нивы,цена вопроса 200р,15000 полёт нормальный,при стоимости оригинального,можно три поменять,встаёт как родной,только чуть короче,и в любом магазине есть.
sabir30451
30 September 2007


Мне чистили бензобак, сетки насоса, а под рукой топливного фильтра на замену не было. От десятки поставили сезон отъездил. Проблем пока нет, что скажете?
avatar
klaus23
14 March 2008


kinstintin
Насос подходит от Вазовской десятки

Это...что прикол?
От десятки ставить насос на форд...
На 12-ой менял насос...дак они даже размерами несхожи

Еще от 2106 предложите...Точно подойдет...И будет все зашибись
avatar
Iga_Minsk
14 March 2008


klaus23
Зашибился. Поставил от десятки и все пучком. Работает уже 3 тыс.
avatar
FICUS 1
15 March 2008


не понимаю, зачем искать какие-то аналоги,ставить от десятки,родной фильтр не так дорого и стоит зато качество нашли на чём сэкономить! ещё можно и масло М6 залить,дёшево и сердито
avatar
Malish
16 March 2008


Что-то я не нашел пробег при котором рекомендована замена топливного фильтра, есть вообще такая цифра?
Malish
avatar
pabliksol
16 March 2008


Malish
3 сервисных пробега, это от 45 до 60 тыс. км. В сервисной книжке вроде где-то проскакивает.
А так - по ощущениям, опция не самая дорогая.
avatar
Round
19 March 2008


pabliksol
ИМХО, если мне не изменяет память - каждое второе ТО, или через 40.000км
Но для нашего бензина имеет смысл сократить интервал.
avatar
DNS®
20 March 2008


А правда что у дизельных нету топливного фильтра?

Нашел инфу в Руководстве для станций технического обслуживания:

Модуль топливного насоса
Модуль топливного насоса применяется на всех автомобилях кроме автомобилей с дизельными двигателями.
Топливо через топливный коллектор, который оснащен регулятором давления топлива, подается под высоким давлением к топливным форсункам.

Во как!!!
Теперь что мне менять его не придётся?
avatar
DNS®
21 March 2008

1

Вообщем видимо облажался я

Запустил диск "Автосервис на дому Форд Фокус" и нашел процедуру по замене фильтра на дизелях. Не я один ведь с дизелем, значит кому-то пригодится:

код фильтра: 1230645
цена вопроса: 50,54 $

- отсоедините провод "МАССЫ" от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи
- снимите подводящий топливопровод с меткой белого и подающий с меткой красного цвета с топливного фильтра (рис. 186)
- снимите топливный фильтр с держателя, для этого сожмите зажим "1" (рис. 187) и выньте фильтр "2" вверх
- новый фильтр перед установкой заполните дизельным топливом
- совместите метки на корпусе фильтра и держателя
- окончание установки проводите в последовательности обратной снятию
- соедините провод "МАССЫ" с отрицательной клеммой аккумуляторной ьатареи и запустите двигатель
- проверьте фильтр и соединения на непрлотность


Может это можно как-то в ФАК добавить?
posted image
avatar
Михалыч!
8 September 2008


Кто знает? От "десятки" подходит топливный фильтр??
avatar
LEx_x
8 September 2008


цитата (Михалыч! @ Сегодня в 12:20)
Кто знает? От "десятки" подходит топливный фильтр??

Подходит 100 процентов.От 1.6 или от Шнивы,сам проехал на 10м 20тык,проблем не было,цена в 3 раза ниже оригинала.
avatar
TOLYA226
8 September 2008


http://bendikss.narod.ru/photoalbum14.html

на ссылке фото фильтр внутри!

от шеви нива подойдёт на бензиновый я малый диаметр фильтра добавил куском резины от камеры, но лучше ставить родные форд, посмотрите ссылку я фильтр распилил. трудяга фильтр.
avatar
LEx_x
8 September 2008


avatar
TOLYA226:

http://bendikss.narod.ru/photoalbum14.html

на ссылке фото фильтр

но лучше ставить родные форд, посмотрите ссылку я фильтр распилил. трудяга фильтр.

Если честно,не понимаю зачем ставить родные Форд,по мне так лучше ставить наш 10-Й от 1.6.(подкладывать ни чего не надо)Наши производители хоть знают на каком г...не мы ездим и знают как его фильтровать...А свои 20-30 тык и наш отходит без проблем.проверено на себе.
avatar
sportssl
28 October 2009


В моей книге по ремонту форда написано, что топливный фильтр заменяется через 90000 км
avatar
eroha82
28 October 2009


Мда... хотел бы я видеть форд который проехал 90000 км в странах СНГ без замены топливного фильтра.
От нашего бензина даже катализаторы сыпиться почти раз в год! ( про свечи, насосы и дт я вообще молчу)
avatar
Slasher
28 October 2009


sportssl можно и через 90, тока я тут менял, т.к. не знал сколько он отбегал. Менял на пробеге 60 тык, а как оказалось фильтр уже был меняный. Распилил, а там чернота... Грязь была. Лучше ИМХО менять раз в 20-40 тык...
avatar
FICUS 1
28 October 2009


я раз в 20тыс.км стабильно меняю. Как-то раз мной тоже овладело любопытство и я вскрыл топливный фильтр (пробег на нём был около 30-35т.км) внутри дряни было много, не надо забывать какое качество топлива в России
avatar
KolyanOD
28 October 2009


Недавно тоже поменял топливный фильтр. Он у меня примерно 35 тыс отъездил, тоже ради любопытства вскрыл - нашел столько всякой гадости. Думаю что на нашем бензине для него предел примерно 30 тыс. км.
avatar
dima_spider
29 October 2009


Ранее менял Фильтр раз в 2 ТО, т.е. каждый 30тыс. пробега! Сейчас планирую менять каждое ТО т.к. вроде как наше л Наш отечественный Фильтрон вроде...по цене в районе 150-200р за шт! но штатный за 600р это как-то дороговато блин! вот чистил бак на 173тыс а ранее менял фильтр на 166тыс...итог - пропускная способность его очень упала!
avatar
KolyanOD
29 October 2009


dima_spider
Что за фильтр? Можно поподробнее. А то, действительно, отдавать 600 рэ за него жаба душит!
avatar
FICUS 1
29 October 2009

1

я ставлю MANN, отличное качество и цена приемлема.
avatar
dima_spider
30 October 2009


Ребят! Давайте цены озвучивать! желательно с Кодами

На данный момент у меня стоит оригинал 1465018.

KolyanOD
Подробнее смогу сказать когда увижу своими глазами его! но Знакомый который работает у Нас в этой "среде" говорит что отличное качество! и недорогой! кстати Магазин у них Так и называется "АвтоФокус".
Но ИМХО Вам долекова-то! ну и мне путь не ближний, так как магазин находится в г.Ростове-на-Дону

Как узнаю подробности отпишу!
avatar
val60
3 November 2009


Поставил фильтр ST342 ( кажется ) стоит 120 деревянных, От родного немного короче, но подходит один в один. Съездил в Одессу, Петербург никаких нареканий. Дешевле родного в 10 раз. Завтра сфоткаю, выложу фото.
avatar
UMM
3 November 2009


А я купил Fram G8018. В выходные буду ставить.

Цена 320 рублей.
sancho_72
6 November 2009


Ребята в автосалоне сказали что фильтр стоит в баке.Кому верить.У меня фокус 2, объём 1.8,Испания.
avatar
Slasher
6 November 2009


sancho_72 верить форуму фф2, а тут машины Форд фокус 1...
avatar
FICUS 1
6 November 2009


sancho_72
правильно тебе сказали
avatar
UMM
10 November 2009


Поставил на выходных фильтр, никакой предохранитель не вытаскивал...))
После отщелкивания защелок (очень не удобно),и снятия топливных шлангов, вылилось бензина грамм 100..)))
Поставил новый фильтр, и теперь машина рвет как зверь..)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up