Крепление, опоры движка (ч.1)



posted image
Замена:
avatar
ramill2010:

Киро12
Там все просто,домкратишь двиган снизу и меняешь все подушки,сверху справа под бачком расширительным отводишь чуть-чуть вбок алюминеевую трубку от кондера вроде,откручиваешь все болты с гайками и снимаешь, снизу еще легче,надо открутить 3 болта с коробки и один болт который крепит к кузову и все в сборе с сайлент блоком вытаскиваешь,насчет 3 опоры которая находится вверху ничего не знаю я ее не менял. Почитай тему Вибрация руля не из-за балансировки 17 стр там есть фото

Подробное описание процесса замены с фотоотчетом от Dr.Aleksandrov

PS: использовались сообщения Крепление, опоры движка! (сообщение #11909622) Крепление, опоры движка! (сообщение #8882682) Крепление, опоры движка! (сообщение #12336997)
Различие между опорами для дв. 1.6 и для дв. 1.8 Крепление, опоры движка (сообщение #13906536)
Next (2024)
двигатель, опора, вибрация, крепление двигателя, подкапотное пространство, подушка двигателя

avatar
faddist
2 June 2012

Крепление, опоры движка (ч.1)
2,2M
views
958
members
9,9K
posts

avatar
lom420
24 April 2018

1

fixxer
привет!
могу подкинуть на время опору от 1,8_2,0 для снятия размеров.
но могу сразу предупредить (я планирую делать переходник под 1,6) что там все нитак просто.
плоскость установки головы опоры мондео на кронштейн нифига не совпадает с плоскостью установки буфера на рамку что идет штатно на фф2
ну а за шоколадку могу дать голову от опоры мондео
avatar
alexnasa
24 April 2018


fixxer если речь о ZX4 USA 2.0 , то кронштейн сильно другой у него.
avatar
fixxer
24 April 2018


lom420
написал в ЛС
alexnasa
нет, обычный 2.0 российский фокус
avatar
solex11
24 April 2018


avatar
Rics:

solex06
Да они все под этим финсмом примерно одинаковые. Крепление, опоры движка (сообщение #18213360)
Пузырь у каждого второго сразу поднимается и это не является дефектом. А вот зазор, да. Грусть и печаль.

я перезаказал на хачхичсон, а эту в рекламацию запустил вчера, как думаешь что придет по марко хачхисон? тоже самое что и форд?!
avatar
nisem
24 April 2018

6

В прошлом году заменил правую подушку двигателя.
Мотор 2 литра. Сначала была небольшая вибрация на холостых, потом появился звон (иногда), ну а после хорошей ямы подушка и вовсе оторвалась.
Брал подушку Volvo 31375739, чуть больше 4000р. в экзисте. С родной - один в один.
Поддомкрачиваем мотор, откидываем расширительный бачок, сдвигаем кронштейн трубки кондиционера, и откручиваем подушку. Устанавливаем в обратной последовательности. Работы на 20 минут. Результат был разительный - все вибрации исчезли.
avatar
вован2
25 April 2018


это слабое место . на некоторых моделях . люди вообще про это не думают весь срок эксплуатации . а здесь каждый по 1-2 штуки поменял . я вообще заметил открути нижнюю . покачай движок и все -сразу садится . надо какое то решение
avatar
вован2
25 April 2018


alexnasa
avatar
fixxer:

Товарищи!
в сообщении LeNiveZz по установке опоры от мондео был чертеж, но видно его не полностью,
на чертеже деталь, после изготовления которой можно поставить опору от мондео, и вероятно забыть про проблемы с правой опорой...
Есть у кого-нибудь полный чертеж ? я у LeNiveZz спросил, но он не выходит в сеть
posted image

я вот тоже склоняюсь надо только делать так .
Chechaquo
26 April 2018


Практически пропали опоры Hutchinson 586286. У них Финис не поменялся? Никто не знает как проверить?
12345qwert
26 April 2018


Chechaquo
никуда они не пропали - везде полно . в иснехте аж 9 предложений от 1 дня. в экзисте 13 предложений от 1дня
avatar
solex11
26 April 2018mobile


1
12345qwert:

Chechaquo
никуда они не пропали - везде полно . в иснехте аж 9 предложений от 1 дня. в экзисте 13 предложений от 1дня

я седня еду забирать хачхичсон подуху... куча в магазинах... автото тоже не мало их... седня буду смотреть на качество, если будет такая же как и ориг. форд то сдам обратно, будет доказательство того что их хачхичсон действительно касячит...
Chechaquo
26 April 2018


А что
avatar
solex11:

я седня еду забирать хачхичсон подуху... куча в магазинах... автото тоже не мало их... седня буду смотреть на качество, если будет такая же как и ориг. форд то сдам обратно, будет доказательство того что их хачхичсон действительно касячит...

А что фордовские в последнее время с косяками?
avatar
solex11
26 April 2018


C
Chechaquo:

А что
А что фордовские в последнее время с косяками?

ну мне попалась касячная, то есть ее когда поставил на двиг она села на основание. дня три назад купил и щас пытаюсь вернуть деньги, висит в рекламации и жду результатов но все это трещит по швам так как без установки в принципе ты не поймешь исправна она или нет а они все ссылаются на то что установку я производил сам а не у диллера или не у проф мастерской где мне могут дать подтверждение что подуха в хламе! Короче ставил сам и имеются маленькие царапинки на корпусе в месте крепежки болтов и теперь..жду...не известно чего дождусь, или вернут бабло или...на память останется...
не, там если подложить проставочку то она поднимится, да...но извините, отвалил 5.5т за новую подуху и надеялся на оригинал но... ... Крепление, опоры движка (сообщение #18773829)
avatar
serg1983
26 April 2018


solex06
А остальные подущки в порядке?
avatar
solex11
26 April 2018


avatar
serg1983:

solex06
А остальные подущки в порядке?

да вроде да... ничего не чувствую, не дергает..все четко кроме того что мая старая подушка вытекла а перед этим я ставил проставку... короче она вытекла но не села на алюминь, я так понимаю опирается на резинку. зазор 5мм, казалось бы можно и не менять, ездить так тем более вибрации нет.. но хочется же чтоб все было как положено
avatar
solex11
26 April 2018

1

В общем купил подуху Hutchinson 586282
Обращаю внимание что под маркой Hutchinson 586282 стоит печать Fomoko.
после установки сидит на своем месте, зазор внизу 6-7мм вверху так же, линейками не мерял! на мой взгляд сделано покачественней чем форд оригинал но и очень схожи! вот фото и видео
http://www.youtube.com/watch?v=0UqdfqTIjxw
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Вот брак купленный ранее под маркой форд оригинал 1862540 у нее даже основание подушки мягче резина чем у хачхичсон и руками легче сжать! Крепление, опоры движка (сообщение #18773829)
avatar
Rus114
26 April 2018mobile


solex06
Цену можете озвучить?
avatar
sser-pan
26 April 2018


Rus114
https://www.exist.ru/Price.aspx?pid=EE90A400&sr=-4
avatar
Rus114
26 April 2018mobile


sser-pan
Это я знаю, посматриваю время от времени. Просто кто за 2900,кто за 4500 покупает.
А щас вообще, 9365
Van2s
27 April 2018

1

Rus114
Там был пару дней назад хатчинсон за 5 с копейками, я его заказал - сняли. Перезаказал фордовскую за 5100, посмотирим как встанет, после установки отпишусь.
avatar
pacific85
27 April 2018mobile


Подскажите, сколько можно ездить с "севшей" опорой? Пока не потечёт и кронштейн не развалится? Вибрации нет особо назойливой.
Helga
27 April 2018

1

pacifist85
Вот как вибрация надоест так и меняй. Ничего страшного не произойдёт.
MR.BARMEN
27 April 2018

2

pacifist85
В принципе особых проблем из-за опоры не будет,кроме возможно того,что она может и остальные подубить
avatar
serg1983
27 April 2018


pacifist85
поддержу что можно ездить с севшей опорой, только главное уследить что бы ее не порвало внизу. Были случаи когда она рвалась и двигатель смещался.
avatar
Oleg_Vladimir
27 April 2018

2

avatar
sser-pan:

Rus114
https://www.exist.ru/Price.aspx?pid=EE90A400&sr=-4


Ну и цены . У меня вот так:
avatar
solex11
27 April 2018mobile

-1

avatar
Oleg_Vladimir:

Ну и цены . У меня вот так:

В общем озвучу тут тогда, я брал за 3500.. в наличии было толи 5шт. толи 10 не помню точно но были и другие поставщики, да цены у них были повыше... когда вся эта тема пошла вдруг их не стало... значит раскупили или спрятали и подняли цены..
avatar
pacific85
27 April 2018


kipstar
MR.BARMEN
serg1983
Все ясно, успокоили
avatar
Rasim 792
27 April 2018mobile


Добрый вечер. Как правильно сориентировать правую опору? Отметок со старого не оставил. И есть ли смысл заморачиваться? Хотя ходит она прилично вперёд назад.
Helga
27 April 2018

2

Rasim 792
Подтяни ее так чтобы она с трудом двигалась, заведи двигатель, поддай газку слегка, затем глуши и затягивпй.
avatar
serg1983
28 April 2018

1

Rasim 792
я наживлял гайки (чтоб обора двигалась) , заводил двигатель, глушил и потом полностью затягивал
avatar
G.A.R.
28 April 2018


avatar
solex11:

В общем озвучу тут тогда, я брал за 3500.. в наличии было толи 5шт. толи 10 не помню точно но были и другие поставщики, да цены у них были повыше... когда вся эта тема пошла вдруг их не стало... значит раскупили или спрятали и подняли цены..


За 3500 в эмексе есть, но срок 120 дней...А аналогов нет нормальных?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up