Крепление, опоры движка (ч.1)



posted image
Замена:
avatar
ramill2010:

Киро12
Там все просто,домкратишь двиган снизу и меняешь все подушки,сверху справа под бачком расширительным отводишь чуть-чуть вбок алюминеевую трубку от кондера вроде,откручиваешь все болты с гайками и снимаешь, снизу еще легче,надо открутить 3 болта с коробки и один болт который крепит к кузову и все в сборе с сайлент блоком вытаскиваешь,насчет 3 опоры которая находится вверху ничего не знаю я ее не менял. Почитай тему Вибрация руля не из-за балансировки 17 стр там есть фото

Подробное описание процесса замены с фотоотчетом от Dr.Aleksandrov

PS: использовались сообщения Крепление, опоры движка! (сообщение #11909622) Крепление, опоры движка! (сообщение #8882682) Крепление, опоры движка! (сообщение #12336997)
Различие между опорами для дв. 1.6 и для дв. 1.8 Крепление, опоры движка (сообщение #13906536)
Next (2024)
двигатель, опора, вибрация, крепление двигателя, подкапотное пространство, подушка двигателя

avatar
faddist
2 June 2012

Крепление, опоры движка (ч.1)
2,2M
views
958
members
9,9K
posts

avatar
Leman89
22 June 2017


Добрый день, подскажите по нижней опоре, двиг 2.0 акпп? менял год назад под аккумулятором опору и верхнюю, нижнюю не трогал, была тогда вибрация, сейчас увидел что пишут при переключении коробки на R если есть толчки то это нижняя опора, какие еще есть симптомы у нижней опоры? чтоб ее менять нужно домкратить двиг? эта хорошая 3539401?
danilss2
22 June 2017


Leman89
цитата:
увидел что пишут при переключении коробки на R если есть толчки то это нижняя опора

А вот и не так. Были толчки при включении D и R, поменял нижнюю, толчки остались. Домкратить не надо.
Antonij
22 June 2017


electromexanik двигатель 1.6, 100. Напишите, пожалуйста, коды для Металкаучо и JPG. В магазине не выдаются коды заменителей по номеру оригинала...
avatar
electromexanik
22 June 2017


Antonij
Металкаучо 05280. Отзыв.
JPGroop продает опору только под 1,8 и 2,0 двигатели. Её номер есть в шапке.
foller
22 June 2017


цитата:
Были толчки при включении D и R

Что в итоге сделали?
avatar
Blenz
22 June 2017mobile


avatar
grafvarg:

Blenz
хрустела ужасно при включении, теперь включается без хруста, фиг знает как связано, но факт есть факт

А у меня вибрация и скрежет стук небольшой...
Вот думаю от подушки коробки может быть такое?
avatar
grafvarg
22 June 2017


Blenz
в движении?
MR.BARMEN
22 June 2017


Blenz
Вибрация от нижней подушки возможна.надо бы на яму заехать и посмотреть ее состояние.то,что с хрустом включается задняя,так это у всех.у задней нет синхронизатора.надо включать передачу предварительно выжав сцепление и удерживая нажатой педаль пару секунд,и при полной остановке.тогда хрустеть не будет.
avatar
grafvarg
22 June 2017


MR.BARMEN
странно, а почему у меня хрустеть перестала?
avatar
Blenz
22 June 2017mobile


avatar
grafvarg:

Blenz
в движении?

Нет. Как воткну R пока на тормозе стоишь и не едешь назад...как начинаешь ехать, то все норм
avatar
Blenz
22 June 2017mobile


M
MR.BARMEN:

Blenz
Вибрация от нижней подушки возможна.надо бы на яму заехать и посмотреть ее состояние.то,что с хрустом включается задняя,так это у всех.у задней нет синхронизатора.надо включать передачу предварительно выжав сцепление и удерживая нажатой педаль пару секунд,и при полной остановке.тогда хрустеть не будет.

У меня же акпп
MR.BARMEN
22 June 2017


Blenz
Извини,не увидел ,где написанно акпп
MR.BARMEN
22 June 2017


Blenz
Да и он про мкпп писал
MR.BARMEN
22 June 2017


avatar
grafvarg:

MR.BARMEN
странно, а почему у меня хрустеть перестала?

Волшебство(((
avatar
grafvarg
22 June 2017

1

MR.BARMEN
хорошее такое волшебство, не дорогое )
gsxre
23 June 2017


Новый код правой опоры 1811940 на 1,8-2,0 двигатель, подправьте в шапке. Пришла мне уже с новым кодом
AlexLeo
23 June 2017


Добрый день. Такой вопрос: на шпильках, которые крепят правую опору к двигателю, в середине нет резьбы, как будто стерта. Это у всех так?
avatar
ccm76
23 June 2017mobile


AlexLeo
Нет. У меня все в порядке. О пору менял три месяца назад.
AlexLeo
24 June 2017


Понятно, значит шпильки под замену. Еще вопрос, в какой последовательности устанавливать опору? Исправте, если что не так:
1) вкручиваем шпильки к мотору без гаек до упора
2) одеваем подушку на шпильки и наживляем болты крепления подушки к лонжерону
3) затягиваем гайки на шпильках крепления подушки к двигателю нужным моментом
4) опускаем двигатель с домкрата ( шевелим его или заводим)
5) затягиваем на весу болты крепления подушки к лонжерону
KOLEDA_SV
24 June 2017mobile


Leman89 тоже все подушки поменял, без изменений, так что не из-за нижней, а так хатчитсон бери
danilss2
24 June 2017


foller
цитата:
Что в итоге сделали?

Ничего не сделал. Оставил так. Не знаю изза чего толкается пока коробка холодная. Прогреется и все становится плавно и четко)
avatar
tseba10by
24 June 2017mobile


danilss2
Дело в коробке, возможно банально надо масло поменять или его не хватает. На прогретую на заведено машине смотреть надо
danilss2
24 June 2017


tseba10by
Год назад менял полностью. Месяц назад частично. Уровень точно при 55 градусах выставил.
avatar
Blenz
25 June 2017mobile

-1

posted imageposted image
Вот визуально, что с этими опорами не так?
avatar
electromexanik
25 June 2017


Blenz
На первом фото опора в масле и похоже что это масло вытекло из неё. Вытекшую опору нужно менять.
А на втором фото, вовсе не опора, а сайлентблок рычага подвески. И скорее всего он в хорошем состоянии, фото недостаточно крупное чтоб сказать точнее.
avatar
Blenz
25 June 2017mobile


avatar
electromexanik:

Blenz
На первом фото опора в масле и похоже что это масло вытекло из неё. Вытекшую опору нужно менять.
А на втором фото, вовсе не опора, а сайлентблок рычага подвески. И скорее всего он в хорошем состоянии, фото недостаточно крупное чтоб сказать точнее.

Вот тоже про правую хотел спросить...толи с нее толи брызнуло что то...но она ведь не легла...даже протертостей и следов нет на кронштейне...а нижняя опора разве не та что на 2м фото
avatar
Blenz
25 June 2017mobile

-1

posted image
avatar
Rus114
25 June 2017mobile


Blenz
Ее под защитой вроде не видно. Надо снимать и смотреть. Нижнюю
avatar
Blenz
26 June 2017mobile


avatar
Rus114:

Blenz
Ее под защитой вроде не видно. Надо снимать и смотреть. Нижнюю

Т.е. защиту снять, чтобы посмотреть нижнюю?
avatar
serg1983
26 June 2017


Blenz
если стоит защита, то без снятия нижнею (опору коробки) не увидеть

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up