Варианты подстав водителей сотрудниками ГАИ

15 years ago




смотреть здесь

может кому сыграет хорошую роль в дороге
ГАИ, ДПС, гибдд, подставы, обман, развод на дорогах, гаишник, взятка

avatar
Е.А.М.
12 October 2008

Варианты подстав водителей сотрудниками ГАИ
65,6K
views
112
members
262
posts

avatar
СеданщеГ
17 May 2009


Что говорить об гаишных разводах и отношении к гражданским если в моем городе, знакомый гаевник рассказывал что в весенние субботники поссорившиеся гайцы и ППСники(базы граничат,забора нет) из-за границ территории уборки довели отношения до того что одни стали штрафовать других за негорящую лампочку в служебном или личном авто,а другие вылавливать вечно (после смены)пьяных с чувством вседозволенности гаевников.Вот вам и ворон ворону глаз не выклюет,что говорить о гражданах,остается пожалеть,крИзес,злеют.

ПАПИК
Пословицы на Руси из жизни берутся,"Дыма без огня не бывает!"такое из носа не наковыряешь.
Водилы тож гады бывают,и это мы видим из милицейских роликов задержания пьяных гончегов,но думаю что гаишный беспредел имеет более массовый характер.
avatar
djmrak
17 May 2009


Разводы с тихоходами на кубани, когда идет жатка - постоянные, насчет переездов не встречал, сам железнодорожник знаю как отмазаться. Постоянные разводы на скорость хотя едешь по навигатору и на круиз- контроле. На пьянку один раз пытались развести, но сказал что мама нарколог и сразу отпустили. Насчет гаишников скажу где-то процентов 40 это конечно отморозки, но с 60 процентами всегда можно адекватно поговорить и все выяснить.
ПАПИК
17 May 2009

-3

ну не жатка а жатва ...и не разводы -а технически тихоходы не могут развивать большие скорости
когда мне было столько же лет сколько и Вам -я тоже уверенно мог сказать про людей в процентном соотношении такую же молодецкую нелепость
foreigner
17 May 2009

3

Да конечно, работники жезла и свистка, ангелы во плоти.И занимаются организацией дорожного движения и не в коем случае сбором денег с населения.Полтора года назад пытались отобрать права за обгон, в зоне действия знака "Обгон запрещен". Я когда увидел где знак стоит, хохотал как умалишенный, знак стоит в кустах на автобусной остановке, за тэшкой его увидить может только экстрасенс.Я у гаишника спросил: "Мол не возникало у Вас господа, желания знаки по ГОСТу установить?", отвечали мне ребята:".. как знаки стоят не наше дело.Мы смотрим что-бы никто не нарушал."Права я отсудил, но последние остатки веры в наше государство потерял.А спор занимаются они разводками или не занимаются, право смешон, вся система разводка.Удачи на дорогах.То ПАПИК: хорошо, что есть люди верящие в строгого, но справедливого стража порядка.
posted image
avatar
sneg
17 May 2009


99% гайских подстав разруливается с помощью видеорегистратора и диктофона. Стоимость оборудования в районе 10тыров. Гайцу говорю сразу, что все записываю и картинку и звук. Из машины никогда не выхожу, ни под каким предлогом. Далее либо просят ехать дальше, либо все заканчивается формальной проверкой документов.
ПАПИК
17 May 2009

-7

Hidden post
avatar
sneg:

99% гайских подстав разруливается с помощью видеорегистратора и диктофона. Стоимость оборудования в районе 10тыров. Гайцу говорю сразу, что все записываю и картинку и звук

по правилам ездиш ? или "видеорегистратор" таки пишет как ты срезал три сплошняка а потом -товаришь инспектор вы офигели на меня балоны катите -я все записываю контора пишет -сказал инспектор и одел на уши шахматную доску

F
foreigner:

ПАПИК: хорошо, что есть люди верящие в строгого, но справедливого стража порядка.

я не верю я знаю,у нормальных людей все нормально,у ненормальных все бардак начиная от восхода солнца и заканчивая мировыми приливами -все не так сделано,неправильно.
foreigner
17 May 2009


П
ПАПИК:





F
foreigner:

ПАПИК: хорошо, что есть люди верящие в строгого, но справедливого стража порядка.

я не верю я знаю,у нормальных людей все нормально,у ненормальных все бардак начиная от восхода солнца и заканчивая мировыми приливами -все не так сделано,неправильно. Я рад за нормальных людей города -героя Можайск,а у нас в гг СПб, случается всякое.Разговор, не про цунами, вроде шел.Удачи

То ПАПИК: Разгдядел знак?
ПАПИК
17 May 2009

-4

F
foreigner:

Я рад за нормальных людей города -героя Можайск,а у нас в гг СПб, случается всякое.Разгдядел знак?

знак не разглядел у меня по честнаку зрение плохое я вообще знаки не вижу но когда кругляшки вижу на палочках (знаки вроде бы) сразу скорость сбрасываю на всякий случай
avatar
-VN-
17 May 2009


ПАПИК
ну вобще прям жестко ты глумишься)) прям настроение поднял
весело, и плакать тоже хочется при этом
foreigner
17 May 2009


цитата:
знак не разглядел  у меня по честнаку зрение плохое я вообще знаки не вижу  но когда кругляшки вижу на палочках (знаки вроде бы) сразу скорость сбрасываю  на всякий случай
На всякий случай лучше останавливатся, мало-ли какой знак попадется.Спокойной ночи.
posted image
ПАПИК
17 May 2009

-3

F
foreigner:

На всякий случай лучше останавливатся

кстати знак виден обалденно что Вас смутило ?
avatar
McLayn
18 May 2009

2

Телефоны УСБ
по Москве 923-78-92
по Области 288-81-71
Прямо говорите инспектору, куда будете звонить. И возите с собой диктофон.
Грамотный водитель - кошмар автоинспектора. Надо знать свои права, а гайцы пускай чурбанов на гнилых корытах разводят.
Roy-NV
18 May 2009


Вроде видно знак!
ПАПИК
18 May 2009

-1

R
Roy-NV:

Вроде видно знак!

как бы когда летиш низко 240 км в час -поле зрения сужается...
вот товарищь знака и не заметил...
avatar
BadDog
18 May 2009


Согласен с автором, менты вообще оборзели. Взятки берут по наглому!
Я хоть и не правоверный водитель как ПАПИК, но обычно больше чем на 20-30 км скорость не превышаю, разве что на МКАДе
Был случай, идет прерывистая, видимость около 1 км и причем раньше по этой дороге ездил не один раз. Обгоняю КАМАЗ (при этом видеk ментов), думая что стоят на скорость, хоп тормозят и заявляют что наверху стоит знак, обгон запрещен. Тогда был зеленый совсем (2 года назад) развели, типо лишение до 6 мес и т.п., пришлось отдать 500 р,. как они сказали - это по божески. Чуть позже в этом же месте отца поймали, причем он то же был уверен что ни какого знака там раньше не было (он дальнобойщик и по этой дороге раз 100 ездил), правда сказал что денег не дал, объяснил им что "без лоха и жизнь плоха" А недавно я опять там ехал, только уже очень осторожно, но чудо ни какого знака там нет, обгоняй сколько хочешь.

P.S.
Причем все случаи были в сумерках или ночью, походу просто знак ставят когда нужен, а потом уберают вот и все пироги
ПАПИК
18 May 2009

-4

стоп вариантов со сьемными знаками еще не было статья содержит исчерпывающии разводы или список подлежит редактированию ?
avatar
Серо-синий
18 May 2009


До прошлого года я ещё пытался верить в честных гайцев и мир во всём мире, правда не так самозабвенно как уважаемый "папик", и несмотря на опыт общения с ненасытными новгородскими представителями (самые беспредельные на маршруте СПб-Москва). Однако опыт прошлогоднего общения под Воронежем и дома в Питере стал переломным. При этом я достаточно законопослушный человек, и нарушаю редко, да и в основном по мелочи. Сначала летом (ещё не появилось разъяснение по поводу противоречия знаков и разметки) по дороге между старым Осколом и Воронежем, уже за Горшечным, долго плёлся за грузовиком. Слева прерывистая со сплошной для встречных, справа обочина. Знак не видел (потом посмотрел - очень похож на временный из багажника инспекторов, чуть ли не как кол воткнут в землю). После того как идущая сзади Нива с местными номерами пошла на обгон, решился и я. В пятистах метрах далее машина ДПС, тормозят меня и Ниву. Ниву отпускают (мотивировка - в ней тоже менты) меня начинают доить, и успешно - а я с женой и двумя детьми, нужно доехать ещё до Мурома в этот же день. В Питере же вообще был чистый развод - пересечение тротуара при объезде АЗС (по дороге),при этом они так грустно рассказывали мне что никогда здесь не стоят, но злые большие дяди с погонами потребовали навести порядок на этом месте (Проезд между Горьковской и Мюзик-Холлом с последующим выездом на Каменноостровский) - повёлся. А сам я в первый раз там ехал - друг посоветовал. Уже позже подумал, поехал проверил и убедился - можно было направить их по известному адресу, вообще всё надумано - но протокол на 2000 уже был выписан. Но вынужден констатировать - абсолютно на пустом месте не останавливали ни разу, хоть и очень спорный - но повод изобретался, так что своё дело они всё таки немножко знают и создают именно подставы для разводки.
А как вам недавняя кража в Питере Лэнд-Крузера 200 у Тульского гайца - он сирота видимо Тульская.
В общем стал я теперь как большинство - люблю их особой любовью. Особенно в сравнении с Финскими гайцами.
Ant88on
18 May 2009

2

П
ПАПИК:

да это фонарь и вранье.
у нас такие водилы что вечно им кто то виноват.зачем заниматься столь сомнительными процедурами когда настоящих идиотов на дорогах пруд пруди -только успевать стричь .


Да, днем стой и стриги, а вот ночью возьми да разведи штукарей так на 10-20...
+ стрижешь по 100-500 рублей, а тут сразу да в разы больше...

Менты вообще сделают кого хочешь виноватым... у меня знакомого пытались развести - он в трубку дунул, оказалось пьяный, спросили когда пил в последний раз? он ответил-13 лет тому назад... и устроил мусорам на обочине разгром(он социально не хилый мужик)
Сколько народу трясут с тихоходами???...
Сейчас 1000 введут за "пешехода" так увидите как народ сам скакать будет под колеса, вот увидите что пойдут сразу разговоры про подставы по этой статье...
Просто в городе с этим легче...а на трассе милое дело... там с пустым кошелем точно никто не едет, знакомых нет нигде и терять время не очень хочется на трассе когда тебе еще дня 2 переть до финиша...+ все при бабосе...
У меня знакомого заставили тонировку сдирать где то под вологдой...хрен ли на номерах 98 и без букв око, осо и т.д.

Короче история реальная, расскажу от первого лица.
светофор...стою первый... слева от меня (на встречке) подстраивается 10-ка черная, тонировка в круг да такая, что в салоне не видно ниче...Думаю пошел ты мужик в анус, не пущу вперед себя... на встречке-никого...загорается зеленый уходим параллельно с ним...он по встречке...херачим у меня турбо тачка еду спецом чтобы он не обогнал(при желании мог дернуть мгновенно) и вот навстречу из кустов высовывается член зебры со светоотражающими полосками...и тормозит кого??? МЕНЯ!!! Я ваще в *** состоянии... мент подбегает и говорит "что это вы тут гонки устраиваете?"я ему " ты че? я нарушал? я по встречке ехал?" и т.д. а он - это спец машина у нее маячек на торпедо... " ВОТ НАША ВЛАСТЬ!!!

У ментов же это круто ехать нарушая, понтуясь перед телкой в машине, типа я крутой все могу... не крутой ты а - *** ТЫ!

Я думаю таких историй найдется куча!!!
И больше чем уверен что большинство жестких нарушителей, которых ы видим на дорогая - это просто мусора вне службы в магазин едут!...
avatar
EuGeNe2410
18 May 2009


ПАПИК Слушай!!! Ты себя ведёшь, как "затычка к бочке"... Может хватит свои комменты бросать? Дай людям высказаться? Складывается такое ощущение, что инет для тебя место для прериканий... Не надо вести себя , как выскочка...
P.s Без обид...


Ant88on +500 Согласен!!!
Agares
19 May 2009


flaw
а разве не такой номер усб по Москве?255-96-57?
avatar
KNB
19 May 2009


avatar
-VN-:

Сверху никогда это не пойдёт... Пока люди сами не перестанут "давать"...

Личный пример - никогда не даю взятки. Никогда. Если нарушаю - всегда признаю свою вину, и настаиваю на протоколе. Чаще - не получая денег, просто отпускают.

Призываю всех. Будьте умнее. Не давайте взятки.


Полность согласен. поступаю также, незнаю как бы поступал сейчас если б не произошел со мной случай в 18 лет, за рулем официально месяца 3(так то опыт езды по степям и поселкам имелся не малый)тогда был, и поехал по делам в незнакомый город за 200 км от дома, и ., короче заехал я под знак "Въезд запрещен", тут же гаи и составляют протокол, я предлоржел развести, мент согласился, тут же меня за взяткодательство и взяли сотрудники ОБЭП. Ох и натерпелся , зеленый , не опытный, а взятки сую, короче просидел на допросах и т.д. с 18-00 до часов 4-00 утра, потом отпустили в машине поспать, утром сумел дозвониться до отца и к 14-00 был свободен. [I]Запомнил урок на всю жизнь, да и сам позже начал понимать, взрослея, что начинать надо с себя, а потом на других смтреть и учить.

П.С. Все это было в столице Казахстана, а 200 метрах от правительства республики.

Всем удачи на дорогах, ведь кроме своих нарушений и ГАИ, еще полно опасностей.

П
ПАПИК:


все нормальные люди со стажем -подтвердят - это вранье бредовейшее ! типо автор сидел ковырял в носу и придумывал "разводки"
или свел дебильные "отмазки" дебилов же - по типу я вчера всю ночь жрал водку с пивом ,не спал,с утра еду на работу ни в одном глазу а эти негодяи меня "разводят" от вас дескать пахнет...а документы я не забыл дома -это гайцы у меня их стырили чтобы еще больше на бабульки нахлобучить ,и в штаны они мне накакали тоже гады а техосмотр у меня был -они вообще его сожгли когда узнали что я немножко помню Коапп

далеко не фигня это, при мне 2 сотрудника ГИБДД, придумывали как заработать, было жарко, и я достал из своего авто салфетки для стекол помоему, короче начал вытирать шею и один тоже попросил, унюхав что они на спиртовой основе, тут же изрек Да мы кусочки от этих салфеток сейчас в трубку алкотестера напихаем и будем заставлять всех дышать, а был выходной день, вечер, недалеко от колективных садов. Видя такое я им не дал оставшиеся, но думаю купить им их не проблема.

Вот так бывает, да еще можно кучу повспоминать, благо опыт большой и намотал я по дорогам Урала и Казахстана немало.
ПАПИК
19 May 2009

-3

A
Ant88on:


У меня знакомого заставили тонировку сдирать где то под вологдой...

ай яй яй какой дичайший развод просто беспредел заставить сдирать хароший танировко

avatar
KNB:


Вот так бывает, да еще можно кучу повспоминать, благо опыт больной и намотал я по дорогам Урала и Казахстана немало.

ну да я тоже могу вспомнить как шрус срезало и гайци меня за ноздрю в мороз - 25 тащили до дома и ни одна падла не тормознула кроме них на мою аварийку ночью...много чего могу вспомнить еще я...
так что опять же посторюсь -всегда и во всех случаях -выноваты Вы сами и никто кроме вас.Даже если знак сьемный у вас где глаза были когда шли на обгон ? может там правда обгон запрещен -у нас много водилок права купили и возомнили себя всезнающими "видимость 1 километр" учитесь ездить Господа.
ПАПИК
19 May 2009

-3

A
Ant88on:

.загорается зеленый уходим параллельно с ним...он по встречке...херачим у меня турбо тачка еду спецом чтобы он не обогнал

при всем желании такое поведение нельзя назвать поведением адекватного водителя в здравом уме мир круглый -он же шарик...добро всегда возвращается к владельцу...
Ant88on
19 May 2009


ПАПИК
1. Ну что он ... не может если у парня тонировка? Я Вообще не понимаю смысла... ну может нравится человеку... что такого то?! Просто ему делать ... вот он и думает "ай а может денежку дадут, в Питере ж богатые"...
Что тут такого у меня у знакомого была тонировка темная очень вкруг, его тормозили на каждом посту и каждый мент... НУ И ЧТО? Его устраивало это и ездил затемненный...

Просто некоторые машины без тонировки вообще никак не смотрятся..представьте Acura RSX, Toyota Celica, Smart Roadster и т.д. без тонировки...Очень круто когда любой человек на среднестатистическом сидане может увидеть твои ботинки находясь в авто...

2. Никто не говорил что это хороший пример или опыт... Просто ему хотелось проучить спец. службы...прогнав их по встречке ДО встречки =)
И возможно ОН сам и есть "ДОБРО" к владельцу?!
Ant88on
19 May 2009


А теперь представь картину... Уездный город N =) дорога разбита в усмерть больше 30-40 ну ... с ним 80 никто не едет и само собой не обгоняет... единственное что есть это Ж\Д ПЕРЕЕЗД и 3-4 раза проезжающие поезд!...

Да они мать родную переоденут в ремонтника!!!

И никто не привел пример ребят из УВО...
У меня знакомый пошел мусор выбрасывать в 2-3 часа ночи... когда подходт к подъезду тормознули мусора, типа давай документ, он" документ дома" они "не Е**Т садись прокатимся" ну ладно сел поехали... на улице -5... отвезли только не в отделение а на пустырь, ... ботами по ребрам и забрали все, включаю кожанную куртку...оставив на пустыре...за пару км от дома...
ВОТ ОНО ЛИЦО НАШЕЙ ВЛАСТИ!
Ant88on
19 May 2009

3

Сколлько случев когда подвыпившего заьирают и потом избив с утра отдают 50 рублей, описанных при обыске и ключи от дома вместо сотового и зарплаты??? МНОГО!!!

В отделениях на Новый год вещь доки курят и это нормально... приняв наркоманов и изъяв пишут чтобы была минимальная доза на срок а остальное - НЕ БЫЛО, а потом продают!...

Сколько автоугонов кроют менты???
У знакомого украли Икстрэила пошел в ментовку заявления писать, так ему прямо там цифру начальник отдела нарисоовал на салфетке...

ТАК ЧТО ПАПИК НЕ НАДО ТУТ ПРЕУКРАШИВАТЬ!!!
НАШИ МЕНТЫ В СВОИХ КУРТКАХ МЫШИНОГО ЦВЕТА ЕСТЬ МЫШИ-ВРЕДИТЕЛИ ОТОЖРАВШИЕСЯ ДО СОСТОЯНИЯ КРЫС, которые гораздо опаснее!!! НАША МИЛИЦИЯ - АСОЦИАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ!

Ты !ПАПИК ЗАЙДИ В ОТДЕЛЕНИЕ и увидишь либо отожравшегося на взятках мерзавца или алкаша-беспредельщика в погонах...

Я не оворю за всех, но нормальных МИЛИЦИОНЕРОВ - единицы на всю нашу огромную страну!!!

МЕНТЫ ХАБАРИКИ ВЫБРАСЫВАЮТ ИЗ ОКНА!
Делают тех.осмотр Может из-за этого у нас так пыльно и грязно???

Сейчас всем весело, когда за символическую сумму ты можешь ездить дымя как танк...

Но позже кода ваши дети или внуки будут все поголовно астматиками и т.д. и т.п. вам будет не весело...

Давайте вкатывайте мне нарушения форума за грубость и т.д. Я не жалею ни за одно грубое слово написанное и ни за одну заглавную букву написанную здесь!!
Ant88on
19 May 2009


А вообще лучше бы чем указ о тонировке вводить повысили бы ответственность за угон автомобиля...
avatar
Crazyik
19 May 2009


Прочел все, узнал много нового. Спасибо за статью
avatar
Albertus
19 May 2009


A
Ant88on:

А вообще лучше бы чем указ о тонировке вводить повысили бы ответственность за угон автомобиля...

К сожалению повышение ответственности за угон, ни как не стыкуется с интересами страховых компаний. В общем страховщики с их влиянием и реальными доходами, через лобирование своих интересов не пропустят поправки в УК РФ ужесточающие отв-тьИМХО

Ну есть еще мешок др. причин, но страховщики сейчас на коне
ПАПИК
19 May 2009


A
Ant88on:


У меня знакомый пошел мусор выбрасывать в 2-3 часа ночи... когда подходт к подъезду тормознули мусора, типа давай документ ... ботами по ребрам и забрали все, включаю кожанную куртку...

Интервью в рамках программы «Криминальная Россия» Добрый день, добрый день, дорогие друзья Сегодня у меня в гостях человек совершенно серьезный, абсолютно серьезный, так сказать, оперативный работник министерства внутренних дел, МВД Северного Кавказа Махмуд Мамедов.Здравствуйте, Махмуд. Очень интересный вопрос: недавно вы выпустили опасного преступника…
Да, выпустили
…из тюрьмы. Рафика
Рафика. Во-первых, Рафик был полностью невиновным
Прекратим разговаривать, послушаем меня.
Х: Хорошо, расскажите
М: Значит, драка как произошла. Рафик рассказывает, что он вместе со своими друзьями-дзюдоистами - тяжвесами мирно курили возле подъезда в 3 часа ночи. Значит, произошло совпадение, в тот момент, когда Рафик вытащил нож, чтобы его наточить, в этот момент скрипач вышел из подъезда, соседский. Скрипач выходит, видит у него в руках ножик. И Рафик как бы прячет ножик и глаза прячет, типа «я не хочу на тебя смотреть» - скрипачу. А этот нет, пришел-зашел в круг дзюдоистов и начал всем в глаза смотреть, и говорит, типа: «Я сильный, вы слабые дзюдоисты». Рафик говорит, он сам очки снял, по полу ударил и ногой начал свои очки топтать. Потом вытащил скрипку, начал разбивать об дверь подъезда, говоря «смотрите. какой я сильный скрипач». Эти говорят: «Брат, мы не хотим с тобой драться»- «Нет, посмотрите, какой я сильный». Как Кинг-Конг бил себя в грудь, ребра все себе сломал. Даже после этого он не успокоился. Рафик друзей взял, говорит, давайте пойдем, домой зайдем, это- шизофреник. Он говорит: «Нет, подождите». Локтем себе ударил в солнечное сплетение И еще говорит: « вы, дзюдоисты, я вам покажу прием»- взял себя за затылок и в окно первого этажа. Типа, «смотрите, какой я прием знаю». Рафик с друзьями быстро прибежали в милицию, говорят: « там человек сознание потерял, сумасшедший».
(с) комеди клаб -Криминальная Россия

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up