Варианты подстав водителей сотрудниками ГАИ

15 years ago




смотреть здесь

может кому сыграет хорошую роль в дороге
ГАИ, ДПС, гибдд, подставы, обман, развод на дорогах, гаишник, взятка

avatar
Е.А.М.
12 October 2008

Варианты подстав водителей сотрудниками ГАИ
65,8K
views
112
members
262
posts

Black-7500
27 March 2011


avatar
Аналитик:

B
Black-7500:

Аналитик упрощать для меня не нужно.сосед не является должностным лицом в обязанности которого входит профилактика правонарушений!!!кодекс курить не советую мозг засохнет:-))

У тебя уже высох? Ты по своему опыту говоришь?

Т.е. если ты выпивший - и тебе неизвестно кто (потому как в "гражданке") скажет - сядь за руль, мне надо выехать, ты сядешь и поедешь?
То ведь ты же сам сядешь! И сам поедешь!
И кого в этом винить?
Только тебя!

мой нет а у тебя смотрю проблемки с мозгом есть
avatar
Аналитик
27 March 2011


B
Black-7500:

мой нет а у тебя смотрю проблемки с мозгом есть

Эй, открой личико, клон!!!
Black-7500
27 March 2011


B
Black-7500:

мой нет а у тебя смотрю проблемки с мозгом есть

Эй, открой личико, клон!!! ???
Аналитик завязывай с куревом ...
promsnab
8 April 2012

4

posted image
Никогда не задумывался , что такое вообще возможно...
За прошедшею неделю двое моих знакомых столкнулись с одинаковыми проблемами, связанными с очередными происками сотрудников ГИБДД. А дело в следующем, ст 12.26 - отказ от законного требования сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование, причем по "закону" отказаться ты не имеешь права!. Расказываю, в 7:00 утра на въездном посту ДПС в Москву, останавливают а/м, осмотр документов, стандартный вопрос про употребление чего-нибудь, отрицательный ответ, и тут заявление ДПС-ка,: "Что то вы странный, ну ка пройдемте в а/м", далее измеритель алкоголя, а далее,- "Значит наркотики. Вам необходимо проехать с нами на мединское освидетельствование, после заполнения необходимых для этого актов.". Но вы же едете на работу, а может быть на важную встреу, либо в больницу, либо еще куда - то, и у Вас просто нет времени. Что делать?, ведь за отказ лишение от 1,6 до 2 лет...Как быть?,- вопрос конечно интересный.
В итоге один из моих знакомых перенес встречу и решил поехать, после чего сотрудники ДПС сообщили ему, что это проверка и он может двигаться дальше. Представьте его удивление, негодование, и гнев...ну, ничего пережил.
А второй, посчитав, что сможет доказать в суде осутствие оснований проходить мед. освидетельствование и , что он вообще ничего не употребляет(так на самом деле!), просидел 1,5 часа пока заполняли документы, искали понятых и так далее.. в любом случае везде опоздал, а после ,пообщавшись с юристам, понял , что лишиение прав будет избижать очень сложно...
Делай-те выводы...
avatar
Аналитик
8 April 2012


И снова подтверждение нехитрой истины:
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Знание - освобождает.
Хотят гайцы провести МОСО? Да пожалуйста! Только с соблюдением всех процедур/актов/протоколов.
Ну и ни в коем случае не показывать им, что куда-то спешишь.
А также напомнить им - что они будут обязаны доставить трезвого водителя на то же самое место.

promsnab
а скоро запостишь рекламку юридической конторы?
avatar
RN3QH
8 April 2012


promsnab
Прикинь, какойто крендель, всю ночь неспал, ждал тебя, чтоб заминусить. Это или гаец сосмены или дебил полный, ненравится тема, пройди мимо. Хотя тема нормальная...
SergRK
8 April 2012

3

P
promsnab:

Значит наркотики. Вам необходимо проехать с нами на мединское освидетельствование, после заполнения необходимых для этого актов

Сотрудник полиции имеет полное право направить любого на такое освидетельствование.
НО требуйте у сотрудника в присутствии понятых максимально широко и точно описать основания такого направления: суженые зрачки, побледнение кожи, заторможенность реакции, дрожание рук, запах и т.д. что он сочтет подозрительным. Внести все это дословно в постановление о паправлении на освидетельствование при ознакомлениии. В дальнейшем в кабинете наркологической экспертизы врач может многие эти признаки не обнаружить - уже сомнения в обоснованности направления. Далее Вы можете знакомится с материалами административного дела, данными понятых, вызвать из в суд для допроса о фактических обстаятельствах.
Отказ кончно не выход, но если это все же случилось, то можно в течении дня в тех же кабинетах наркологической экспертизы пройти платное обследование, и получить отрицательный результат. Обследуют чаще всего на остатки наркотиков в моче через тест-полоску. К этой тест-полоске должен быть сертификат производителя, срок годности. Дополнительно подкрепится научными работами (о сроках обнаружения наркотиков в организме), м.б. запрос на завод изготовитель тестов. Ну и в суд (в случае неудачи в мировом, есть федеральный, более адекватный). В случае завершения всей возни в Вашу пользу поставить вопрос о злоупотреблении сотрудником своими полномочиями.
Как-то так.
Мишуха
8 April 2012

-6

Hidden post
S
SergRK:

НО требуйте у сотрудника в присутствии понятых максимально широко и точно описать основания такого направления:
Не надо ничего требовать, на свою пятую точку. Статья 51 Конституции в помощь.
avatar
Аналитик
8 April 2012

1

М
Мишуха:

S
SergRK:

НО требуйте у сотрудника в присутствии понятых максимально широко и точно описать основания такого направления:
Не надо ничего требовать, на свою пятую точку. Статья 51 Конституции в помощь.

Ага. Ты еще скажи - написать - что отказываешься от медосвидетельствования.

Чем больше "качаешь права" - тем больше вероятность - что отпустят. По той простой причине - что "знайка" может потом такой гимор устроить - что мало не покажется.
Так чт онужно требовать в отношении себя как можно более полного соблюдения всех процедур.
Мишуха
8 April 2012

-6

Hidden post
Аналитик
Отказываться от освидетельствования права не имеешь, но писать в протокол за подписью понятых
Скрытый текст
это маразм.
SergRK
8 April 2012


Обоснуйте, Мишуха.
Инспектор необоснованно (Вы ведь ничего не употребляли?) подозревает Вас в совершении административных правонарушений (употребление наркотических средств и управление ТС в состоянии опьянения). Ваша задача - сделать невозможным составление протокола и лишения прав в суде. Для этого надо использовать все имеющиеся возможности, и их много не бывает.
PS: кстати, в отличие от алкоголя, где любые показания алкометра, отличные от нуля, приводят к записи "установлено состояние опьянения", с наркотиками сложнее, даже если тест-полоска показала следы употребления, скажем, марихуаны, то вывод врача может быть и "установлен ФАКТ употребления наркотиков", соответственно лишения нет, только ч.1 ст.6.9 или ч.3 ст.20.20 КоАП. Для опьянения дополнительно нужны другие признаки "суженые зрачки ..." и они для разных видов наркотиков индивидуальны.
Мишуха
8 April 2012

-5

Hidden post
S
SergRK:

Ваша задача - сделать невозможным составление протокола и лишения прав в суде.
Нет у тебя такой возможности. Составление (Не составление) протокола не в твоей власти, и можешь хоть сколько сопротивляться. А вот что в протоколе будет, это твоя ипостась, тебе дано право там писать, но не надо туда писать чего не ведаешь, это право тебе дано.
Попросишь ГАИ зафиксировать твои зрачки, они и сделают это.
avatar
Аналитик
8 April 2012

1

М
Мишуха:

А вот что в протоколе будет, это твоя ипостась, тебе дано право там писать, но не надо туда писать чего не ведаешь, это право тебе дано.

С твоей логикой - так лучше вообще на улицу не выходить)))
avatar
Аналитик
8 April 2012


М
Мишуха:

Аналитик
Отказываться от освидетельствования права не имеешь,

Может, поспорим?
Я имею полное право отказаться от проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - и мне за это не будет никакого наказания.
Мишуха
8 April 2012

-3

avatar
Аналитик:

Может, поспорим?
С теоретиками спорить бесполезно, ни какой практической пользы.
avatar
Johnnie Walker
8 April 2012


знакомый говорил пару раз так пытались развести, говорил пиши справку на работу и поехали в больницу потом обратно меня к машине везете, оба раза отпускали сразу
ну, а по правде, причина остановки(если не на посту)-стандартный ответ проверка док.-инспектор нет такой причины,ваши действия не законы,набираем тел. доверия...ну типо такого, не?
avatar
Johnnie Walker
8 April 2012


Аналитик
пояснить то можно?
так то в пдд отказ от прохождения мед.осв-ну сами знаете что будет
avatar
Аналитик
9 April 2012

5

avatar
Johnnie Walker:

Аналитик
пояснить то можно?
так то в пдд отказ от прохождения мед.осв-ну сами знаете что будет

А я разве писал про отказ от медицинского освидетельствования?
И, кстати, в ПДД про это ничего не написано)))

Ну да ладно - поясняю - я, как впрочем и любой другой водитель (за исключением твердолобиков) имеет полное право отказаться от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (ОСАО). Это то самое - что проводят гайцы - ну, мало того, что сначала они должны составить акт об отстранении от управления, в присутствии понятых разъяснить мне, как пользоваться прибором - при этоп показать его сертификат, свидетельство о поверке, опломбированность, работоспособность, то, что он включен в табельную положенность, то, что он выдает чек...
а потом раз - и сказать - уважаемый, а я отказывают от ОСАО. И в протоколе это написать.
Не забыв добавтьь - от мрохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - НЕ отказываюсь и требую его проведения.
(да, вот за отказ от МОСО - от 1,5 до 2 лет фитнеса - в КоАП так прописано)

И вот гаец будет обязан доставить водителя на МОСО - там доктор/фельдшер с соответствующей квалификацией обязан будет его провести (а сам медпункт должен соответствовать требованиям - например, в Газели - нелегитимно, в Бычке - можно, иметь лицензию) и выдать медицинское заключение.
Вообщем - мороки на много.
Но лучше потерять полтора часа сейчас - чем потом по судам бегать.
А гайцы любят развод: ну, не хотите ехать - напишите отказ.
avatar
Johnnie Walker
9 April 2012


Аналитик
Скрытый текст
Agares
9 April 2012


SergRK
А где кстати прописано что гаец обязан вернуть водителя на тоже самое место?Просто я чё то запутался, если чувака отправляют на мед. осведетельствование то, что с машиной его делают если он трезв и если он пьян?И типа куда возвращают если он пьян или если он трезв?
SergRK
10 April 2012


Agares да я не гаец, не в курсе. Но вроде нет нигде этого, что надо водителя обратно к машине доставлять.
Для всех выеживающихся советую также не забывать о ч.1 ст.19.3 КоАП РФ "неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции", которое наказывается административным арестом до 15 суток. А направить на мед освидетельствование при наличии признаков он имеет полное право. Сюда же подходит если чел тупит и слабо дует в трубочку - врач пишет "от проведения уклоняется".
Лично я сторонник выполнить все разумные требования, себя в обиду не давать, потом включить обратку.
avatar
Аналитик
10 April 2012


avatar
Johnnie Walker:

ещё на мед.осв.у врача берут кровь или можно подуть в стационарный прибор?

В настоящее время кровь в обязательном порядке - только у трупов и у бессознательных.
У стоящих на ногах - могут взять - а могут и нет.

avatar
Johnnie Walker:

если пописать в баночку просят?типа наркотики?такого же вообще ни где нет, можно смело посылать...дальше работать..?

Отказ от сдачи хотя бы одной из биологических сред (кровь, моча, слюна) (ну и пофиг, что пописать нечем - это приравнивается к отказу) - отказ от МОСО - (даже если в выхлопе ноль) - фитнес от 1,5 до 2.

avatar
Johnnie Walker:

коль вы такой умный, расскажите что там с ксеноном в обычные фары?можно ставить?этот бред с лишением убрали же?

Я б кастрацию осуществлял))) Но это уже не по теме)))
avatar
Аналитик
10 April 2012


A
Agares:

SergRK
А где кстати прописано что  гаец обязан вернуть водителя на тоже самое место?Просто я чё то запутался, если чувака отправляют на мед. осведетельствование то, что с машиной его делают если он трезв и если он пьян?И типа куда возвращают если он пьян или если он трезв?

Итак, водителя отправляют на МОСО - он отстранен от управления, машина должна находиться на посту. Ну или на ней может уехать любой другой трезвый водитель, вписанный в ОСАГО, которому направленный на МОСО даст доверенность, ключи и документы.
Но, пока не проведено МОСО - автомобиль на штрафстоянку отправлять нельзя.
Далее, проводится МОСО - если водитель пьян - ему на руки протоколы - и свободен!!! А машину - на штрафстоянку.
Если водитель трезв - то вернуть его к машине.

Смотри Административный регламент и Инструкция о порядке проведения ОСАО и МОСО.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up