Маршруты по Нижегородской области



Здрасте соклубники! Переодически мотаюсь транзитом через ваш город. Москва-Сергач. Недавно мне рассказали, что можно объезжать НН, т.е. не проезжать через центр. При движении из Москвы якобы надо сворачивать на "автозавод", из другого источника-поворот на аэропорт. А возвращение на основную трассу в районе Кстово. Поделитесь инфой.
путешествие, маршрут, гости, Нижний Новгород, нижегородская область

avatar
997
13 May 2009

Маршруты по Нижегородской области
48,5K
views
58
members
237
posts

Kergudu
17 March 2015


Вопрос к уважаемому Серому: можно ли сейчас сократить путь Иваново-НН, срезав через Липовки участок окружной Заволжья? Тут на этой же странице это уже обсуждалось, но 2 года назад. Как щас состояние покрытия? И имеет ли смысл в связи с таянием снегов сокращать на этом участке свой маршрут?
avatar
Hifish
18 March 2015


Серый
Отвечай
avatar
Серый
18 March 2015


Hifish
Только с работы
Kergudu
Нет,там знаков навешали,проезд лишь для тех кто там проживает и частенько стоит
avatar
Ваган
29 March 2015


Kergudu
как написал Серый там знаки "Проезд запрещён", да и гайцы бывает там стоят-дежурят.
Лучше до объездной Заволжья, дешевле и для нервов и для кошелька. Дорога там на 4+, в Чкаловском районе частенько треногу сейчас ставят.
Особенно на дороге Пурех-Чкаловск
avatar
aludov
13 July 2016


Клубни из Нижнего, вопрос к вам - а когда рабочее движение на южном обходе открывать собираются, никто не слышал?
delete
13 July 2016

1

aludov
В сентябре, вестимо.
Можно за темой на одном из местных форумов последить, там сразу отпишутся.
Ссылка
(вариант просмотра - древовидный)
avatar
aludov
13 July 2016


Флай
Спасибо, про сентябрь читал что там вроде сдача всего-всего, а весной ваш губер говорил мол рабочее движение июль-август. В субботу поеду мимо, и решил а вдруг уже готовят ленточки и шампанское?
delete
13 July 2016

1

avatar
aludov:

весной ваш губер говорил мол рабочее движение июль-август. В субботу поеду мимо, и решил а вдруг уже готовят ленточки и шампанское?

Рабочее то, как-бы, есть..
А открытие позже.
И пока не ленточки и шампанское, а щебёнка и самогонка
avatar
aludov
13 July 2016


цитата (Флай)
Рабочее то, как-бы, есть..

Да? Т.е. можно с арзамасской трассы или с обхода уйти на Шелокшу - Кстово и не ехать через Чаглава - Мокрое?
цитата (Флай)

И пока не ленточки и шампанское, а щебёнка и самогонка

Не пугает, надо будет проедем.
delete
13 July 2016

1

aludov
Там в теме видео есть.
Я бы не поехал пока.
Хотя... на Паджерике... возможно наверное.
В любом случае - ни гвоздя, ни жезла!
avatar
aludov
13 July 2016


Флай
На работе не могу смотреть. Он там откуда едет и куда, я по холмам-лесам не сориентируюсь же?
delete
13 July 2016

1

aludov
Я так понял: заехал со стороны Кстово, потом вернулся, заехал через поле и выехал уже на Р-158.
posted image
avatar
aludov
14 July 2016

1

Флай
Дома поглядел, все понятно. Еще раз спасибо!
avatar
smir77
21 July 2016


Соседи, как лучше проезжать через вас со стороны Чебоксар на Муром: через Павлово или Гороховец?
delete
21 July 2016

1

smir77
Мне вот эта дорога больше нравится.
Плюсы:
практически не заезжаешь в городские пробки, особенно актуально утром на въезд, вечером на выезд из НН,
камер меньше, дорога живописнее, не попадаешь на ж/д переезды ветки Мск-НН.
Минусы:
под Богородском и в Ворсме слегка потрясет.

Ночью можно и через город, без особых "сюрпризов".
avatar
smir77
21 July 2016

1

Флай
Спасибо, так и поеду.
ilikeread
17 August 2016


Всем привет.
подскажите как удобнее проехать НН в ближайшую субботу.
время: первая половина дня или обед. пока не знаю. стартовать из мск планирую часа в 4.
Набросал несколько вариантов




Заранее спасиб
avatar
uRRY_001
17 August 2016

2

ilikeread,

Вариант 1: Если в Н.Новгороде планируется остановка поесть-отдохнуть, я бы выбрал маршрут 1 и остановился в ТЦ Мега на выезде из Н.Новгорода (на схеме аккурат между н.п. Опытный и Большая Ельня). На выходных пик движухи приходится на вечер-ночь пятницы и утро субботы, после обеда обычно более-менее успокаивается.

По городу дороги нормальные, ремонты после зимы давно закончены, так что проблем быть не должно.

Вариант 2: Южный обход официально еще не сдан, по планам сдача в сентябре, поэтому сейчас там возможны аврал, повышенная активность строительной техники и перекрытия, поэтому на Ваш выбор. Выше по теме есть видео, там мотоциклист катался по недостроенному участку, местами были объезды.

Вариант 3: без особой надобности удлиненная версия варианта 1, если нет планов остановиться-посмотреть что-либо в центре Н.Новгорода (точка В), то по этому пути я бы не поехал.
avatar
Frion83
17 August 2016mobile

2

Вариант 3 отказать, пробки и длиннее. Если только нет желания город посмотреть.
Вариант 2 - южный обход, день на день не приходится, ибо не сданный участок, можно проскочить, а можно и за катком с грейдером потошнить.
Вариант 1 - золотая середина.
avatar
sailor_cool
18 August 2018


здравствуйте. планирую прокатиться до нижнего на выходные. посоветуйте, что прикольного посмотреть как в городе, так и в окрестностях, типа плотин на водохранилище.
avatar
uRRY_001
19 August 2018mobile

4

avatar
sailor_cool:

здравствуйте. планирую прокатиться до нижнего на выходные. посоветуйте, что прикольного посмотреть как в городе, так и в окрестностях, типа плотин на водохранилище.


Плотина у нас одна на Горе-море, интересного в ней мало.

Если в Нижнем первый раз, то вот мегатур на 1 день: старт от пл. Горького по ул. Большая Покровская до пл. Минина, Кремль внутри и снаружи, Чкаловская лестница вниз и вверх, Верхние-Волжская набережная, Сенная пл. и канатная дорога (там длинные очереди), на обратном пути Александровский сад, Нижне-Волжская набережная, ул. Рождественская, потом подъем наверх на наб. Федоровского + окрестности, от гост. Азимут осмотреть заречную часть НиНо, далее по ул. Заломова снова на пл. Горького.

К вечеру ноги точно пойдут в отказ, а на 2 дня растягивать этот маршрут смысла особо нет.

Если есть интерес к архитектуре, можно в некоторых точках отклониться от маршрута на +/- 500 метров, тогда увидишь 95% самого интересного в НиНо. В заречной части можно добавить к этому Ярмарку, ещё пару мест, стадион (зачем?)

Кстати, кушать будете? Можно накидать точек на разный вкус...
avatar
sailor_cool
19 August 2018


Спасибо за рекомендацию. Я в Нижнем уже много раз был, указанный маршрут осознаю. Не был только на наверное канатке. Мне надо жене город показать. Ноги планирую не мучить, так как есть колеса.
avatar
uRRY_001
23 August 2018

3

О панорамных видах Нижнего Новгорода
avatar
sailor_cool
29 August 2018


Короче, поездка удалась. Посмотрели все, что хотели. Даже съездили в Городец.
avatar
uRRY_001
29 August 2018


avatar
sailor_cool:

Короче, поездка удалась. Посмотрели все, что хотели. Даже съездили в Городец.

Вот и славно. Супруге понравилось?
avatar
sailor_cool
29 August 2018


Да. Очень повезло с погодой. И достаточно удобно с машиной. Я их привозил в определенную точку города, высаживал, показывал пальцем, куда надо идти, а сам их там минут через 20 забирал. Парковки везде были, обедали у Вилли напротив пароходства. Жили в частной гостинице у стадиона Локомотив.
avatar
uRRY_001
29 August 2018


avatar
sailor_cool:

... Я их привозил в определенную точку города, высаживал, показывал пальцем, куда надо идти, а сам их там минут через 20 забирал...


А что, так тоже можно было Я то своих родственников на своих двоих выгуливал, поэтому про ноги в отказ писал...
avatar
sailor_cool
29 August 2018

1

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up