Маршруты по Нижегородской области



Здрасте соклубники! Переодически мотаюсь транзитом через ваш город. Москва-Сергач. Недавно мне рассказали, что можно объезжать НН, т.е. не проезжать через центр. При движении из Москвы якобы надо сворачивать на "автозавод", из другого источника-поворот на аэропорт. А возвращение на основную трассу в районе Кстово. Поделитесь инфой.
путешествие, маршрут, гости, Нижний Новгород, нижегородская область

avatar
997
13 May 2009

Маршруты по Нижегородской области
48,6K
views
58
members
237
posts

avatar
АлекС 52
13 May 2009


997
Писал в Путешествия
тут
здеся
А если порыть на нашей ветке тоже найдешь про Южный обход
avatar
997
13 May 2009

7

АлекС 52
Пасиб! Изучил Ваши ссылки. Хорошо бы карту посвежее, и маршруты прорисовать на ней. А то пол маршрута как то виртуально представлять приходиться.
Г-да МОДЕРАТОРЫ Если чё- закройте тему.
avatar
Liandry
14 May 2009

1

997
Едешь из МСК по М7, проезжаешь поворот на Дзержинск и дальше по правой стороне смотришь указатель "Автозавод" или "Павлово" - что-то такое, уходишь направо, на объездную. По ней едешь всё время прямо, переезжаешь мост через Оку и дальше едешь по этой дороге, не сворачивая. В самом конце будет развязка, выезжаешь по ней в сторону Арзамаса. Развязка - чуть южнее Вязовки. По этой дороге - через Богоявление и т.д. - на Арзамас, а там и на Сергач... сам на Сергач не ездил, но думаю что ты сам там уже дорогу знаешь.
Карту не рисую, но примерно вот тут 56°10'9.87"N 43°44'53.13"E - начало объездной, достроеной недавно, а вот тут - 56° 7'0.95"N 43°54'59.46"E - её конец (развязка с Арзамасской трассой IP-158). Дорога хорошая, недавно посторена, наличие продавцов фенов и полосатых палок не проверял...
Удачи.
Если что - пиши в личку, постараюсь похелпать.
avatar
Drowt
14 May 2009


Ну тебе Liandry все правильно написал за исключенем что отправил тебя в Сергач через Арзамас :-)
Подкорректирую его :-)

На развязке чуть Южнее Вязовки

Вариант первый
Уходишь в сторону Нижнего проезжаешь около 8 км (проезжая Дружный и б Борисово). Едешь до знака Н.Новгород проезжаешь пост гаи, на круге первый съезд в сторону центра Нижнего, через 400м на первом светофоре направо. едешь около 7км до ТЦ Мега там выезд через парковку ТЦ на M7

Вариант 2
С развязки около Вязовки есть лисья (вполне проезжабельная и без ям на фокусе) тропа прямо на кстово на развязке едешь прямо до кстово в кстово направо и выезжаешь на M7.
Я бы поехал вариантом 1 дорога лучше и машин меньше - доедешь быстрее но на 7-8 км дальше.
avatar
Liandry
14 May 2009


Drowt
Ну, я в Сергач на электричке через Арзамас ездил и Перевоз ) Думал, что и на машине также надо )
avatar
Gambero
14 May 2009

1

При съезде с М7 на объездную: как въезжаешь в Лесную поляну надо готовиться. Как появится в пределах видимости мост - сильно готовиться На указателе будет написано "Автозавод"
Трасса хорошая, но местами есть ограничение в 90км и в 70км. Более-менее регулярно наблюдаю проверку документов на мосту, который связан с развязкой на Дзержинск.
До моста через Оку не доезжал давно, так что ничего больше уж не скажу
avatar
997
15 May 2009

5

Drowt
Liandry
Gambero
Спасибо за отклики! А нет у Вас ссылки на более свежую карту? А то ведь как то голословно получается. Я боьше склоняюсь к "короткому" объезду, либо с выходом на Кстово. Пробки объехать, а дальше по знакомой трассе.
Ещё раз спасибо!
avatar
997
3 June 2009

7

Поизучал карты НН обл. и оказался в некоторм недоумении Здесь выезд на М7 получается через проспект Ак. Сахорова, далее по ул. Ларина ,а здесь вообще можно проехать через Ольгино. Какая карта вернее, на какую ориентироваться? Мне нравиться вариант через Ольгино. Поясните пож.
avatar
АлекС 52
3 June 2009


997
Ехать то откуда и куда? (можно и без подробностей)

Однако!!!
Никогда не видел мостов вдоль рек!!!
Р125 Между Шумилово и Ольгино
avatar
BALX
4 June 2009


АлекС 52
Ага и на html странице тоже недочетов куча) есть мосты через Оку коих нет)

997
Далеко с такой картой вы не уедите)
avatar
997
4 June 2009

6

АлекС 52
цитата:
Ехать то откуда и куда? (можно и без подробностей)

Ехать всё туда же: Москва-Сергач и обратно
BALX
цитата:
Далеко с такой картой вы не уедите)

Я ж поэтому и спрашиваю аборигенов НН, что хочу понять как проехать.
Тесть недавно ездил по выше указанному маршруту. По моему совету поехал в объезд. После развилки поехал на Сызрань. Из Москвы проехал хорошо, теща в восторге была. А вот обратно они застряли не переезде около Лукойловской нефтебазы на 1,5 часа... По приезду, тёща уже не очень миролюбиво на меня косилась...
Я всё же склоняюсь к "короткому" объезду (после Оки на лево). А вот дальше видимо есть несколько выездов на М7 о которых и прошу рассказать подробнее.
avatar
АлекС 52
4 June 2009


997
цитата:
они застряли не переезде около Лукойловской нефтебазы на 1,5 часа

Могли к посту ДПС на выезде из Кстова 2,5-3 часа ехать.
карта
Маршрут Кстово-Работки-Б.Мурашкино-Княгинино-Сергач предпочтительнее. Сам по нему на Серебрянный ключ неоднократно ездил купаться и за водой. Дорога от Сергача до Б. Мурашкино-одно удовольствие.
Ну уж если совсем напряженка на казанке, есть маршрут.
Сергач-Фоминка(середина между Сергачем и Княгинино)-Бутурлино-Перевоз-Вад(объездная)-Криуша. Это уже Р158 -Саранская ( Арзамаская). Дорога там хорошая. Ездил в январе. Аккуратнее в Бутурлино на маршруте Москва-Сергач, выезжать из районного центра надо на Б. Мурашкино и после дамбы уходить направо (на Крутец, Фоминка, Сергач).
По Р158 едишь к той-же объездной (2 очередь), но и тут засада, можно Богоявление 4,5 часа проезжать!
Жди открытия моста в Муроме. Должны к концу года сделать.
Впрочем и летом через наплавной мост можно проехать: Сергач-Фоминка(середина между Сергачем и Княгинино)-Бутурлино-Перевоз-Вад-Арзамас-Саконы-Кулебаки-Навашино-Муром-Владимир-...
Обана.Оказывается.
Через Муром 566 км
Через Нижний Новгород 571 км.
Через Криушу, Н.Новгород 610 км.
Правильно у тебя родственники ехали, ну а пробки...=>???
Избегай проезжать через Нижний в пятницу вечером, субботу с утра и воскресннье вечером.

Серебрянный источник
posted image
avatar
997
5 June 2009

6

АлекС 52
Огромное тебе спасибо за участие.
цитата:
Сергач-Фоминка(середина между Сергачем и Княгинино)-Бутурлино-Перевоз-Вад(объездная)-Криуша.

В Перевозе я учусь, так что как оттуда ехать знаю.
цитата:
Перевоз-Вад-Арзамас-Саконы-Кулебаки-Навашино-Муром-Владимир-...

Здесь конечно, засада в Муроме, а вот как мост сделают надо попробовать стартануть.
цитата:
Маршрут Кстово-Работки-Б.Мурашкино-Княгинино-Сергач предпочтительнее.

Я так и езжу, маршрут меня устраивает, только хочу понять как НН лудше объехать. Мне кажется лудше съехав в Лесной поляне с М7, после Оки свернуть на НН (налево), а вот как дальше проехать и где выйти на М7 обратно? Я в этих "кривых" картах увидел два пути: 1. По проспекту Ак. Сахарова и поворот на ул. Ларина. 2. Через Ольгино. Как лудше...?
avatar
997
26 August 2009

2

Вчера вернулся из НН области. НН объезжал по "короткому" объезду (М7-Лесная поляна-Новинки-Ольгино-"Мега"-М7). Очень понравилось!!! Вот только когда ехал обратно не разобрался как правильней попасть на эту же трассу. Думал есть съезд с М7 на стоянку "Мега", в итоге пришлось прокатиться до ближайшего разворота и возвращаться обратно. Видимо надо было уходить на право после Кстовского пикета, там вроде и указатель был на Федяково. Чё скажите???
avatar
Ваган
26 August 2009


997, на "Мегу" попадаешь так: На кстовском посту ГИБДД уходишь направо на Н.Н. примерно через км 2-3 в Большой Ельне уходишь влево (указатели есть) и спокойно едешь по этой дороге, через переезд, кольцо (прямо- Ольгино, направо - Мега). Будешь в Сергаче, можем словиться.
avatar
997
26 August 2009

4

Ваган
цитата:
Будешь в Сергаче, можем словиться.

Теперь уж до следующего лета в ваших краях врядли буду. Но буду иметь в виду.
цитата:
На кстовском посту ГИБДД уходишь направо на Н.Н примерно через км 2-3 в Большой Ельне уходишь влево (указатели есть) и спокойно едешь по этой дороге, через переезд, кольцо (прямо- Ольгино, направо - Мега).

Судя по карте получается крюк??? Может лудше как я развернуться?
цитата:
на Н.Н.

НН-имеется в виду тот район города который попадается на пути при этом объезде?
цитата:
через переезд

Ж/Д переезд? Пробки на нем бывают

А ты не в курсе может заехать по прямой в НН, а потом свернуть налево, на ул. Ак. Сахарова и опять попадаем в Ольгино?(судя по карте)
avatar
Ваган
26 August 2009


997, да ты в Нижний и не попадаешь, я же говорю от поста гаи км 2-3. перезд жд, но пробок там я сам лично не наблюдал. крюк не большой. а в Сергач зачем ездишь?
avatar
997
26 August 2009

3

Ваган
Мои родители всё лето проводят в ваших краях, в Краснооктябрьском р-не.
А что с этим вопросом?
цитата:
А ты не в курсе может заехать по прямой в НН, а потом свернуть налево, на ул. Ак. Сахарова и опять попадаем в Ольгино?(судя по карте)
avatar
Ваган
27 August 2009

1

Да!
Если ехать от Кстовского поста влево, мимо Меги, въезжаешь в НН по улице Ларина, то доезжаешь до виадука, через правый кольцевой разворот уходишь налево, км через 5-6 выходишь на Ольгинский пост.
А деревня в Кр-Октябрьском какая?
avatar
997
27 August 2009

2

Ваган
Красный Яр.
А вот переезд про который ты пишешь не около Лукойловской нефтебазы?
avatar
borik
27 August 2009

1

997
В принципе Ваган подтвердил мою писанину тебе вличку,
только пограмотнее.
avatar
997
27 August 2009

2

Всё ребята, разобрался. Сейчас посидел, карты поизучал, сопоставил с вашими коментариями и всё понял. Спасибо большое!!!
avatar
Ваган
28 August 2009


997, рад был помочь!
avatar
borik
28 August 2009


997
Добро пожаловать в Нижний Новгород!!!
avatar
svizist1
16 February 2010


Форумчане привет из Ярославля ! Еду завтра к вам, кому что подкинуть от родни пишите Вопрос, как лучше или быстрее доехать к вам:
1 вариант Ярославль - Иваново-Шуя-Чкаловск-Нижний Новгород
2 вариант Ярославль-Владимир - Нижний Новгород
avatar
Валерий_NN
17 February 2010


svizist1, давно конечно не ездил, но раньше дорога через Шую была нормальная(за исключением моста в самой Шуе)...но через Владимир разве не ближе?
avatar
Edward
17 February 2010


Валерий_NN
Через Владимир по любому дальше.
Разве что дорога может быть лучше
avatar
svizist1
17 February 2010


я вот и думаю либо по трассе ехать с приличным крюком, но явно хорошей дороге...либо через Шую...в ночи Сейчас решил через Шую, обратно, если не понравится-поеду через Владимир))
avatar
Ваган
17 February 2010


svizist1
если поедешь через Владимир, на владимирской объездной ограничение 60, гайцы постоянно радарят в обе стороны. ЗЫ:Будешь пробираться через Чкаловский район Два зелёных гудка Пуреху (там уменя тёщенька проживает )Удачи на дорогах!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up