Отзывы: Ингосстрах

14 years ago

-3



Начинается моя эпопея на тему разборок со страховой

Всё начилось с того что я застраховался в ингосстрахе по тарифу на неофициальных СТО (машина не гарантийная) + франшиза 10000 рублей (первое обращение оплачивается полностью), канежно сейчас понимаю что страховаться надо было по другому но уже не вернёш

Итак начнём

29 марта 2009 город Люберцы оставил машину во дворе выйдя с утра обнаружил разбитое правое боковое переднее стекло проверив машину изнутри обнаружил что стащили навигатор вместе с оставленной прищепкой на лобовом стекле (дурак знаю), вызвал УВД пока ждали их порядка 3 часов обнаружил ещё повреждения: отвёрткой сильно поцарапан глубокий прорезы в торпеде, с левой стороный обе двери и переднее крыло в сколах и царапинах от стекла, с левой стороны глубокая царапина от ключа или чего то подобного через обе двери, левая передняя стойка (та что идёт от капота к стеклу) сильно замята (судя по всему пытались чем то стекло отжать не вышло разбили), с машины снята антена причём не снята а отломана (сломана резьба идущая из центрального блока)

1) Сильно поцарапана передняя консоль (место бежевого цвета правее рамки с кнопками обогрева стекла, т.е. сама торпеда)
2) Разбито переднее правое боковое стекло
3) Царапины и сколы на задней правой двери (от разбитого стекла)
4) Царапины и сколы на передней правой двери (от разбитого стекла)
5) Царапины и сколы на переднем правом крыле (от разбитого стекла)
6) Царапина на передней левой двери (от ключа)
7) Царапина на задней левой двери (от ключа)
😎 Вмятинка передней левой стойки
9) Сломана антенна вместе с центральным креплением

В общем оформил всё привёз в этот же день всё в Ингосстрах Жулебино, что убило сразу чувствуеться отношение рядом кабинет заключения договоров тебя все облизывают, соседний кабинет урегулирования на тебя кричат сами сотрудники чуть не матом посылают (по именам пока не буду), отдал документы, обьяснили что так как открыто уголовное дело надо дождаться его закрытия тоесть 30 дней, после этого начнёться калькуляция 10 дней. Всё сфоткали и сказали что стекло + антену могу сделать прямо сейчас за свой счёт мне оплатят сразу.

Поехал на следующий день к пчёлу спасибо ему приняли без записи сделали стекло, востановили тонировку поставили новую антену в итоге антена + стекло обошлось в 9800 (тонировка в страховку не входит делал за свой счёт), оформили заказ-наряд всё по уму, в этот же день отвёз в ингосстрах жулебино где мне тот же эксперт сказал что сейчас мне ничего не оплатят всё только вместе в самомо конце после калькуляции. То что говорили раньше об оплате сразу вообще забыли спорить не стал деньги были.

Через пару дней сьездил в несколько автосервисов таких как эрит, пчёл и ещё пару знакомых оценил стоимость работ в среднем вышло 45000-50000 рублей (это без антенны и стекла уже сделанных), в работы входили покраска 5 деталей со всеми входящими сюда работами, ремонт стойки с покраской, замена торпеды.

Тоетсь в итоге общая сумма на которую рассчитывал от страховой около 60000 рублей, знал что дадут меньше думал если получу хотя бы 45000-50000 спорить не стану возьму и всё нервы дороже,

Прошло 30 дней я сьездил к дознавателю в милицию получил постановление по делу, отвёз в Ингосстрах жулебино вместо с нарядом от пчёла. Сказали ждать 10 дней калькуляцию

Вот и настал день калькуляции звоню с утра мне говрят что мой куратор заболел, типа перезвоните и попросите соединить с заменяющим, звоню говорят что заменяющий тоже заболел в итоге с пятого звонка разным куратором ответил, куратор не имеющий дело к моему случаю сказал что просто может озвучить сумму и скинуть на почту бланк калькуляции, я согласился он сказал что перезвонит через час.

Хочу отметить при заключении полюса мне сказали что я могу получить наличные как на руки так и на банковский счёт, не уточнив что чтоб получить на руки деньги я должен о страховом случае заявить в центральном офисе, это выяснилось потом в итоге потеряю несколько дней на перевод денег.

Итак через час и даже через два мне никто не позвонил, перезвонил сам что странно с первого раза попал на куратора, он меня шокировал суммой 27000 рублей, я начал спорить на что мне сказали что он ен имеет полномочий и просто моет озвучить сумму связываться надо со своим куратором который болеет больше месяца, я попросил скинуть мне на почту расчёт и был дико удивлён расценками на работы (пок ане скажу ничего вечером выложу сам бланк и опишу с коментариями посмеётесь, такого нет даже в ара сервисах). Если грубо мало того что тупо не вписали вообще замену торпеды про неё вообще не слова, плюс ко всему при рассчёте нормо часов вышло что сумма на час одна количество часов другое а в результате умножения первого числа на второе выходит вообще число меньше на порядок. Антену со стеклом вместо 10000 по накладной что я предоставил мне оценили вообще в копейки с работами около 4000 рублей. Так ещё я должен заплатить франшизу 10000 хотя в договоре чёрным по белому прописано что первый случай полностью оплачиваеться страховой.

Мои действия позвонил в ингос оставил начльнику отдела урегулирования убытков с пометкой срочно просьбу позвонить мне, завтра с утра еду в эрит для оформлдения официальной накладной на все работы, что был документ с суммой, завтра же еду к другу семьи хоршему юристу состовляю досудебную претензию, в течении завтра после завтра надеюсь звонка из ингоса от начальника отдела, если его не будет еду в жулебино отдаю все документы вместе с независимой экспертизой под акт приёма передачи а дальше посмотрим, если ингос не изменит сумму имееться желание и возможость судиться но в суде буду уже просить деньги на ремонт + потеряные деньги за пропущенные рабочие дни + моральный ущерб + оплату не зависимой экспертизы + деньги потраченые на поездки в жулебину (бензин)

Обидно посоветовали друья среди страховщиков ингос как хорошую ответственую компанию а что оказалось на деле.

Одноклубиники кто уже разбирался с ингосом посоветуйте где точки нажима на них и вообще кто что по теме может посоветовать советуйте буду презнателен, вечером выложу скрины бланк калькуляции (а вам слабо покрасить дверь за 1500 рублей))), по мере развития событий буду отписывать тут
страховка, страховая, ингосстрах, ингос, сервис, сервисный центр, франшиза, отзывы

avatar
WIND
12 May 2009

Отзывы: Ингосстрах
24,7K
views
39
members
108
posts

avatar
WormJiM
8 June 2010


avatar
slanick:

WormJiM
Если у вас Премиум, то зачем самому собирать справки и бегать по милиции? Да и сервис или денежное возмещение вы вольны выбирать сами.
У самомого Премиум, чем активно пользуюсь

Так, а поподробнее с премиумом (в смысле не надо справки собирать?)?

Сервисов всего 4 штуки, которые потом мне огласили, в который направили был самый приличный...

В этом случае мне надо самому было замутить со справками
avatar
slanick
8 June 2010


WormJiM
http://ingos.ru/ru/private/auto/kasko/premium/
При осмотре машины говорите в какой хотите ехать, естественно, выбор из тех, с которыми есть договор. Либо просите выплатить деньгами.
avatar
мирумир
9 June 2010


WormJiM
При стандартном "Премиуме" сбор справок входит в услуги.
avatar
WormJiM
9 June 2010


avatar
мирумир:

WormJiM
При стандартном "Премиуме" сбор справок входит в услуги.

А допустим мне на стоянке хулиганы машинку попортили, милицию все-равно я вызываю...
И какая потом окончательное постановление должны Ингосовцы у ментов выбивать? А если элемент только потом заметил, кто должен в ментовку идти и новый элемент в справку вписывать???
avatar
мирумир
9 June 2010


WormJiM
Если повреждение получено не в ДТП,а третьими лицами,то справку клиент сам берет в УВД.Ингос своими силами справки собирает только в ГИБДД.
avatar
WormJiM
9 June 2010


avatar
мирумир:

WormJiM
Если повреждение получено не в ДТП,а третьими лицами,то справку клиент сам берет в УВД.Ингос своими силами справки собирает только в ГИБДД.

А ну тады все нормально...
avatar
Buinovi4
7 December 2010


c.14 Размещение рекламы или осуществление предпринимательской деятельности в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, без согласования с администрацией форума (b.14)
Удаление топика или сообщения.
Читайте правила форума
KostikVP
15 March 2012


Страховая отказала в выплате по ОСАГО в связи с тем, что по их мнению административное в отношении их клиента было прекращено в сзязи с примирением сторон, однако суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде штафа виновнику ДТП и клиенту Ингосстраха.
Страховая компания объясняет свой отказ тем, что они не имеют правовых оснований для осуществления мне выплат, так как в постановлении суда написано:"претензий к виновнику не имею, так как последний полностью возместил ущерб и принес извинения", ссылаясь на то, что их клиент возместил ущерб без привлечения страховой компании, однако судья, который выносил постановление в устном порядке заявил, что данная фраза влияет только на смягчение приговора виновнику.
Жалобы в РСА и ФССН не помогли, РСА отказала, ФССН не ответили.
Ребят, подскажите, пожалуйста хорошего и НЕДОРОГОГО юриста в ЮВАО в Москве. Мне бы выяснить имеет ли смысл тратить деньги на суд и если да, то нужно составить иск и собрать полный пакет документов для предоставления в суд. Буду очень благодарен и сам помогу чем смогу.
avatar
Sarumjan
15 March 2012


То есть виновник "полностью возместил ущерб", а ты еще и компенсацию у страховой хочешь отжать? Если я что-то неправильно понял, расскажи как было дело, интересно
KostikVP
16 March 2012


avatar
Sarumjan:

То есть виновник "полностью возместил ущерб", а ты еще и компенсацию у страховой хочешь отжать? Если я что-то неправильно понял, расскажи как было дело, интересно

Нет, не полностью. У нас с ним был договор перед судом - он мне возмещает за моральный ущерб + еще мои затраты не связанные с машиной, а так же то, что не доплатит страховая, а я заявлю в суде, что претензий к нему лично не имею и прошу не отбирать права. То есть изначально предполагалось, что я буду обращаться в страховую компанию и виновник ДТП это не отрицал. Это судья, который вел дело зачем то написал такую фигню в постановлении. Я к нему потом ездил на встречу и пытался добиться чтобы он написал разъяснение на свое постановление, но он сказал, что эта фраза "...претензий к виновнику не имеет, так как последний полностью возместил ущерб и принес извинения..." относится только к смягчению приговора виновному, а то что там написали в отказе полнейшая чушь.
Agares
16 March 2012


Вообще если такое дело,тогда стоит в суд идти,причём к этомуу же судье-))А так попробуй к нему ещё раз приехаать,попроси написать объяснительную к этому постановлению.Думаю мож согласится.
avatar
Vortex
16 March 2012

3

KostikVP
А СК тут причем? Вы там между собой договариваетесь, че-то мутите... Формулировка - претензий не имею, на пять баллов! Надо было сначала с СК бабки получать, потом мутить или мутить без косяков...
KostikVP
17 March 2012


A
Agares:

Вообще если такое дело,тогда стоит в суд идти,причём к этомуу же судье-))А так попробуй к нему ещё раз приехаать,попроси написать объяснительную к этому постановлению.Думаю мож согласится.

Пробовал уже. Говорит, что таким не занимаются и мне прямая дорога в суд. А к нему же не получится, подавать нужно по юридическому адресу ответчика, а это в другом месте.
KostikVP
17 March 2012


avatar
Vortex:

KostikVP
А СК тут причем? Вы там между собой договариваетесь, че-то мутите... Формулировка - претензий не имею, на пять баллов! Надо было сначала с СК бабки получать, потом мутить или мутить без косяков...

Базару нет - тупанул маленько. Но кто бы знал - я в такой ситуации впервые, еще и получил 3х месячный курс инвалида))) Был сломан таз в 2х местах.
А то, что мы между собой договариваемся СК вообще не должно волновать - им денежку отдали за страховку, будьте любезны исполнить свои обязательства. Да, юристам есть к чему придраться, но разве личностные отношения должны влиять на исполнения договора?
Ну а бабки получить с СК до вынесения постановления суда не реально - они не составляли акт приемки документов и не заводили дело без постановления суда. Вот такая дебильная система. так что, товарищи, если не дай Бог, попадете в такую ситуацию как я, сразу же обращайтесь к экспертам юристам, меньше потеряете и денег и времени и нервов.
vakinaki
18 March 2012


Все нормально собирайте документы в суд, там судья разберется, вы свои обязательства выполнили (оплатили страховки) только в суд юрист должен ходить! Вы ни каких расписок не писали? Суд может проходить как по месту регистрации СК так и по месту жительства виновника если подать на моральый вред (просто виновника вписываете как второва ответчика,пишеш мар. вред тысяч 5 и платиш гос.пошлину 200 р. и все нормально!) Виновник оплатил лечение?
avatar
ПолныйБалбес
30 April 2012


Слегка не понял. Было ли обращение за ОСАГО в Ингосстрах ДО СУДА? Ингосстрах отказал? Почему? Виновник ДТП вообще должен был быть шелковый и отдать все бабло без договоренностей - при инвалидности 3 группы (я прав?) вообще не надо было пальцем шевелить. Следак сам завел бы уголовное дело по нанесению телесных повреждений средней тяжести. А это ведб не железо, а УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! Там виновнику срок ломится. Обычно люди не трепыхаются и сами приносят чемодан денег в клювике - только заяви в суде об отсутствии претензий.
avatar
Stavskaya
1 May 2012


цитата:
вы свои обязательства выполнили (оплатили страховки)

а еще у нас в ГК есть запрет на например двойное страхование и неосновательное обогощение , которое после такой формулировки суда - о полном возмещении ущерба - имеет место быть.
ТС могу посоветовать оспаривать не решение СК, а через надзор пробовать изменить постановление суда , в связи с тем, что оно неверно отражает суть случившегося. Идите не на прием к судье, который вынес такую ахинею, а вы сэтим согласились, - а к председателю этого суда. Может и поможет.
avatar
Алексей8
27 May 2014mobile


пот скажите кто нибудь сталкивался с ДТП и страховой ингострах по каска если машину признают пот списания а ей год то какая сумма должна быть выплачена строхавой компанией.
avatar
Аналитик
29 May 2014

-1

avatar
Алексей8:

пот скажите кто нибудь сталкивался с ДТП и страховой ингострах по каска если машину признают пот списания а ей год то какая сумма должна быть выплачена строхавой компанией.

Выплатить в размере страховой суммы.
За вычетом ранее произведенных выплат.
avatar
Tatusya-ya
15 October 2014


кто-нибудь смог в последнее время получить выплаты или отремонтироваться по страховке ингосса?
avatar
ЭлиноК
23 May 2015


avatar
Аналитик:

Выплатить в размере страховой суммы.
За вычетом ранее произведенных выплат.

- амортизация
правда бывают допсоглашения к полисам, которые амортизацию аннулируют, называется это GAP
avatar
Vortex
2 September 2015


avatar
Аналитик:

Выплатить в размере страховой суммы.
За вычетом ранее произведенных выплат.

avatar
ЭлиноК:

- амортизация
правда бывают допсоглашения к полисам, которые амортизацию аннулируют, называется это GAP

Это не амортизация, а агрегатная и не агрегатная страховая сумма. Т.е. помимо амортизации вычитаются еще осуществленные выплаты. В основных продуктах Премиум, Оптимал выплаты осуществляются "По каждому случаю".
avatar
ЭлиноК
3 September 2015


Vortex
Ты бы еще через год ответил бы
ты лучше скажи чего это мы висим ?
причем во всех офисах...
avatar
Vortex
3 September 2015


ЭлиноК
Да, надо же тему апнуть
Ответил в личку.
avatar
ЭлиноК
3 September 2015


Vortex
тема мертвая...
вот бы в офисе у нас так было...
даже покурить выйти нельзя:( с 9 до 20 в таком режиме...
avatar
Vortex
3 September 2015


avatar
ЭлиноК:

вот бы в офисе у нас так было... даже покурить выйти нельзя:( с 9 до 20 в таком режиме...

Возвращайся на Войковскую
avatar
ЭлиноК
3 September 2015


по-моему я там в понедельник
так что у кого понедельник - день тяжелый, а у меня расслабон
avatar
МishaL
20 October 2016


Ни кто не в курсе, с каким стекольными сервисами сейчас сотрудничает ингосс?
Что б туда можно было бы приехать, поменять лобовое стекло.
avatar
Vortex
20 October 2016


МishaL
Зависит от марки, модели, года выпуска, продукта страхования.
avatar
МishaL
20 October 2016


Vortex ну, по КАСКО , не зависимо от марки авто,узнал, есть carglass.ru
Может ещё какие есть, в Мск ?
Немного отстал от жизни. Не страховался несколько лет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up