Повреждение и замена лобового стекла



Вчера треснуло лобовое лобовое с подогревом.
Выезжал с работы все было ок, был дождик, я включил печку.
Минут через 20 заметил небольшую трещину на лобовом.
Трещина сверху, по центру от края крыши с сторону пассажира, сантиметров 10-15.
Отчего не понятно, внешний воздействий не заметил, да и следов нету.
Кто нибудь с подобным сталкивался?
Обзору особо не мешает, но стремно как-то, вдруг дальше пойдет.

Сейчас дозваниваюсь до сервис менеджера, поеду на показ.
Обидно за месяц эксплуатации вторая поломка, после кондея, который кстати до сих пор не починили

Уже 3 трещин, и следов от камней нет. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ТРЕЩИНЫ ЛОБОГО ПРОИСХОДЯТ В ЖАРУ ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ КОНДЕЕ ПРИ УДАРЕ ДВОРНИКА ОБ СТЕКЛО! ОПУСКАЙТЕ ДВОРНИКИ АККУРАТНО! Эту инфу надо где то закрепить по выше. Все трещины идут от места где дворник крепится к поводку, то есть в месте наибольшей силы такого удара. (с) Sherh

В жару мыла машину холодной водой, потом стала снимать дворники, чтоб тоже помыть. Ну и не аккуратно сняла. Поползли трещины. Обе под дворниками. Поехала в страховку...помаялась, конечно, не много. Но зато сделали. (с) FFvot


замена лобового стекла, стекло, уплотнитель стекла, обогрев стекол, сколы, трещина, лобовое

avatar
Sash!!!
1 September 2005

Повреждение и замена лобового стекла
418K
views
678
members
1,5K
posts

Draiv1k
15 March 2018


Доброго времени суток!) Ребята подскажите!) лобовое стекло Securit 3566AGSVW2R подойдет для форда 2 рестайлинга хетчбэка? Что то не могу нигде найти..
Draiv1k
4 April 2018mobile


Ребята подскажите пожалуйста артикул стекла обычного БЕЗ обогрева датчиков и тд Securit (оригинал), а то у меня оригинал идёт Бор, хочется Securit, заранее благодарен!
volos
26 April 2018


Коллеги привет.
Какой-то очень нехороший человек выкинул бутылку с под водки в окно и попал мне прямо в лобовое. Я примерно догадываюсь кто это, но не пойман не вор. Естественно все в трещинах, ездить можно, но каждый раз смотреть и помнить как хочется его найти и удушить, просто выше моих сил.
Предлагают 2 варианта: 1) XYG дешевле 2) Sekurit дороже
Продавец уверяет, что разницы нет и оба ходят хорошо. Что посоветуете?
Draiv1k
28 April 2018mobile


volos
Это бред что продавец сказал, если хотите идеальное стекло без мельчайших искажений - это оригинал, естественно если русская сборка это будет "бор", если не заморачиваясь по качеству, securit. Я себе поставил Securit не оригинал, кажется что оно не такое мягкое как бор, но, есть искажения. Друг вчера поставил pilkington с обогревом (короче по фулу с датчиками) - аналогичная фигня с искажениями. Идеальное стекло по качеству прозрачности, частоты стекла и так далее только оригинал. Для себя я сделал вывод на будущее, пусть будет Бор, но оригинал хоть он и мягче в разы, и после зимник щеток на стекле уже царапинки, хоть и мельчайшие). В принципе можно найти Securit оригинал, это должен быть вин машыны не нашей сборки, но я хз где его брать). Вот тот оригинальный Securit вещь).
avatar
serg1983
28 April 2018


D
Draiv1k:

аналогичная фигня с искажениями

интересно какие Вы там нашли искажения??? Стоит такое стекло никаких искажений ВООБЩЕ НЕТУ!!!
Draiv1k
28 April 2018mobile


serg1983
Долго объяснять), надо показывать. Они минималистичны. У меня есть с чем сравнить, до этого оригинал стоял). В части заметно на дальних прямых объектах. НУ ИЛИ ЗНАЧИТ Я С ДРУГОМ ПОПАЛ НА ТЫСЯЧНУЮ БРАКОВАННУЮ ПАРТИЮ В АВТОДОКЕ)
Draiv1k
28 April 2018mobile


serg1983
Кстати, заметно это на дальних объектах, в частности надо смотреть на вертикально прямые - сквозь стекло).
avatar
serg1983
28 April 2018mobile


Draiv1k
#они минималистичны#
Т.е. при езде на трассе вы смотрите на минималистисные искажения, а не на дорогу?
#У меня есть с чем сравнить, до этого оригинал стоял)#
У самого стоял оригинал, и тоже есть с чем сравнивать.
#Кстати, заметно это на дальних объектах, в частности надо смотреть на вертикально прямые - сквозь стекло).#
У меня ни на оригинале, ни на пилингтоне ничего подобного нету (искажение предметов в дали). Вечером и ночью езжу регулярно.
У вас столб через стекло чтоли кривое?(искажено)?
Тогда у Вас получается дешовая подделка пилинктона.
avatar
serg1983
28 April 2018mobile


Вот фото через пилкингтон. Вроде все прямое.
avatar
serg1983
28 April 2018mobile


posted image
volos
30 April 2018


у меня сейчас (то что уже побитое), стоит пилкингтон (не оригинал), никаких искажений нет. Оригинальное, которое побил предыдущий хозяин - Секурит. Склоняюсь брать Секурит. На СТО у официалов предлагают поставить AGC (чье производство не знаю, подозреваю что Боровское, как понять Боровское или нет?). по цене среднее между XYG и Секурит, вот сижу и думаю как быть. Пилкингтона найти не смог.
Draiv1k
4 May 2018mobile


serg1983
Значит в АВТОДОКЕ продают подделки...
sprut94
1 June 2018


Господа, как понял Секурит в приоритете...в какую московскую контору обратиться,где хорошо и не дорого?
avatar
ZloyFirs
22 July 2018


Всем привет, в шапке этой темы как-то скудновато на счёт информации по стёклам и их отличию, нюансам установке и т.д. Короче, хочу поменять лобовуху, в нашем городе установщики торгуют только китайскими стёклами, поэтому хочу сам купить стекло (БОР) и привезти на установку, но есть делема, отец на прадик купил просто стекло и все, нам же на фокус как я понял ещё нужен молдинг, т.к. старый использовать не получится. По запросу »БОР Атостекло» в поисковике выплывает много сайтов и какой из них официальный хрен разберёшь, информации тоже тьма, вот например на сайте http://boravtosteklo.ru для вторых фокусов 16 стёкол и чем они отличаются лично мне полностью не понятно в скобках есть пояснения [vin, шдд, пят, молд, э/о полн] ну с vin и молд. вроде ясно, есть окошко под vin и наклеен молдинг, а что такое «шдд», «пят» и «э/о полн.» ХЗ, есть поле «ЕВРОКОД» как мне узнать этот еврокомиссар для своего фокуса? Т.К. есть например стекло FORD FOCUS II 3/5D HBK / 4D SED / 5D STW (04-11) 3566NPV [шдд+vin] за 2352,00₽, а есть все тоже самое только с другим еврокодом и немного другой ценой 2408,00₽
avatar
ZloyFirs
22 July 2018

4

Не дождавшись помощи разобрался сам в этих броских стёклах, думаю эту информацию можно и в шапку добавить.

3566AGNBLHPVW
35 - Ford
66 - Focus II
A - Лобовое (ветровое) стекло
GN - Цвет стекла (в нашем случае светло-зелёный)
BL - Цвет полосы (в данном примере голубая полоса)
H - электрообогрев стекла
P- шелкография под датчики
V - окошко под VIN номер в шелкографии
W - Установлен молдинг

Единственное что не отражает еврокод, это наклеенную пятку для зеркала, но это есть в описании, а описание не отражает наличие полосы

Приведённый выше еврокод отвечает следующему стеклу: «FORD FOCUS II 3/5D HBK / 4D SED / 5D STW (04-11) 3566NHPVW [э/о-полн+шдд+vin+пят+молд] за исключением полосы, т.к. стёкол с электрообогреватели и полосой не бывает.
avatar
EvilG
4 August 2018


Подскажите
X9FSXXEEDSAR27983, фф2 рест, Всеволожск, лобовик без обогрева, без датчиков, родное стекло БОР.
1468630 - верный финис? (5600р в интернет-магазине)
posted image
При замене необходимо ли менять молдинги (верхний по периметру 1388614 (3645р) и нижний 1424993 (1015р))? А то они что-то дорогие какие-то, почти как само стекло. Или они используются повторно? Или они идут уже со стеклом?
Maro
6 September 2018


Родное лобовое с обогревом прослужило 11 лет, но после 7 км по очень жесткой грунтовке, поползли все старые трещины.
Решил менять на AGC или Pilkington с обогревом и окном под VIN
Посмотрел два стекла AGC У одного металлическая стружка длиной 10 мм внутри стекла, а у другого комок нитей обогрева 7х7 мм прям напротив глаз водителя.
Я не знаю, что там творится на производстве AGC...
Maro
11 September 2018

1

Поставили Pilkington. Все хорошо.
avatar
JustR
13 September 2018


Клубни, имеется фф2 рестайл, 2008 года, без обогрева, но с датчиком дождя. по деталировке в экзисте глянул стекло 1 735 297.
Ряд вопросов:
1.Все, что идет под фиолетовым треугольником, идет, как я понял, комплектом?
2. этом стекле есть ли окошко под вин?
3. Что еще нужно докупить? молдинг?
4. Можете подсказать коды аналогов, приближенных к оригиналу? без обогрева стекла, форсунок. с окошком под вин. Ну и если нужен, то молдинг
posted image
avatar
-Hawk-
17 January 2019

1

Всех приветствую! заводской вариант: сэйнт гобэйн секьюрит с обогревом и датчиком дождя света, что посоветуете сейчас на замену по соотношению цена качества, место под датчик дождя света понятное дело обязательно, без обогрева могу обойтись
avatar
-Hawk-
17 January 2019


И может кто в курсе нашел два артикула Pilkington 3566AGSMVW7X 3566AGSMVW6X оба значатся как лобовое без подогрева, но с дд/дс, в чем разница?
avatar
Веталь76
26 January 2019


Вот и мое AGC кончилось...много было сколов, от последнего пошла трещина по нижней части стекла,не выдержало..и это теперь замена ,6.5 лет на нем,до этого 4 года оригинал(AGC) с завода.
Теперь есть вопросы?
1. Думаю докатать до весны и ближе к лету поменять,так наверное лучше.
2. большая ли разница по качеству между Бор и AGC? у меня Испанец и Бор не стоял с завода,не знаю как и что. Если вспомнить ранние годы, то Бор не очень радовал. Понимаю ,что Бор сейчас идет на конвейер Форд, как и многие Российские поставщики.
ставить наверное буду здесь Замена лобового стекла. Carglass (сообщение #19018327) отписал им тоже. у них на сайте только оригинал Ford 1 735 298 (Бор,с обогревом, с датчиком дождя ) , у меня по вин ,этот код Ford 1 678 358( AGC с обогревом, с датчиком дождя) стоит сейчас космос,30-31 т.р.
AGC (с обогревом, с датчиком дождя) которое сейчас стоит и треснуло, я в 12 году за 13500р с работой поставил.
Вообщем не знаю,стоит ли экономить на Боровский оригинал?
avatar
Веталь76
26 January 2019

1

это стекло AGC 3566AGSHMVW7X ,сейчас за 10-11 т.р можно купить.
12321123
26 January 2019mobile

1

Веталь76
Странно что у тебя такое стекло шло с завода. У меня тоже Испанец 2008 год. С завода стоит сейнт-гобейн-секьюрит. Рядом надпись форд в овале. Д.Д и обогрев.
avatar
Веталь76
27 January 2019

-1

12321123
цитата:
С завода стоит сейнт-гобейн-секьюрит. Рядом надпись форд в овале. Д.Д и обогрев

надписи рядом овалом Форд точно не помню,была или нет. но когда сняли,сказали что AGC в оригинале был. Они мне в 12 год тот же AGC и поставили,только без штампа Форд. Ну да ладно,какая теперь разница.
avatar
glassman
4 February 2019

2

avatar
-Hawk-:

И может кто в курсе нашел два артикула Pilkington 3566AGSMVW7X 3566AGSMVW6X оба значатся как лобовое без подогрева, но с дд/дс, в чем разница?

Технически не чем. Но в основном устанавливают 3566AGSMVW7X
Pincky
15 February 2019


А "бор" стекла сейчас есть вообще? Читал что их вроде давно КМК купил и они под этой маркой теперь стекла делают???
NaxIV
2 March 2019


Народ, не заморачивайтесь!
Я когда стекло менял, все конторы заколебал поиском саинт секьюрит, так мне мастера сказали, что это не панацея, найти-то найдем, но вот когда вклеим не факт, что оно не треснет (мы же не завод говорят) и придется его менять, а это нервы и время (по деньгам разумеется бесплатно), в итоге AGC, три года, нормально, дешевле в разы (с подогревом)
Pincky
5 March 2019


В боре вроде как и КМК и AGC есть, капец вообще голова кругом
NaxIV
8 March 2019


Pincky
Ценники у них сильно разные?
Оттолкнись от них.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up