Установка веерных форсунок

13 years

15



Сделал фотоотчет по установке вот таких форсунок - веерных.
posted image
веерные форсунки, установка форсунок

avatar
USSRrat
9 May 2009

Установка веерных форсунок
62,9K
views
69
members
204
posts

avatar
baby_boy
15 April 2010

-1

rasputin
наклон капота, мощность насоса
mopar
22 April 2010


Дак это все понятно, но как с этим бороться? Только в движении брызгать - не вариант, клапана если и снизят давление, то не сильно - толку тоже мало... Неужели кто ставил так и ездят? Тогда какой в них смысл? Кто-нибудь реально смог побороть проблему? Отпишитесь, пожалуйста, как!!!
Заранее спасибо!
avatar
rasputin
22 April 2010


Попробуй измени угол наклона форсунки, придумай какую нибудь клиновидную прокладку под нее.
avatar
NinoNano
22 April 2010

-1

mopar
а если увеличить диаметр трубок??
avatar
GURON
22 April 2010

-1

mopar
Ну, я как поставил так и езжу. Проблем как у тебя нет. Я доволен как слон.
Почему у тебя ткая лажа..? Обыдно, конечно.
Хомутиком пластмассовым шланг придуши до нужного давления на выходе.
avatar
rasputin
22 April 2010

-1

Вряд ли поможет. Сила брызга зависит от диаметра сопла и давления. А давление по законам физики одинаково во все стороны и не зависит от диаметра подводящей к форсунке трубы. Поправьте если ошибаюсь.
avatar
GURON
22 April 2010


Ну, я когда свои ставил, то шланг случайно пережал- так форсунки еле брызгали. Я аж расстроился. Потом как обнаружил причину, устранил и все ОК стало.
Если сузить шланг, то давление возрастет от насоса до места где пережат шланг, а дальше оно будет ниже.
Если взять садовый шланг и сжать его на выходе- вода будет брызгать аж пипец, но если сдавить шланг по середине, то на выходе давление упадет (из собственных экспериментов с садовыми шлангами и H2O)
Просто при передавленном шланге количество воды на выходе уменьшается. И если после места сужения ничего нет- вода вылетает шо дурная, но в меньшем количестве (как в керхере). Но если после места сужения будет дальше продолжаться шланг- то энергия воды погасится о стенки шланга. Типа так.
marat-239
10 May 2010


Мож кто в курсе на Мондео 2001 г эти форсунки пойдут? А то знакомый у меня увидел и задолбал уже, хочу-хочу...
avatar
nickarh
23 June 2010

1

Продублирую и в эту тему, чуть ли не в каждой стали веерные форсунки обсуждать... ))
" Видео как брызгают веерные форсунки FORD YS4Z-17603-EA на фф2 2006 год дорестайл, по высоте с запасом на скорость, грязь смываться стала с одного двух мини пшиков
http://www.youtube.com/watch?v=6LfgDImhjW0
http://www.youtube.com/watch?v=nOoWN6ecLuU
http://www.youtube.com/watch?v=gh1uPWM8-ew
http://www.youtube.com/watch?v=E9Uh1m0yk2I "
avatar
шурец
28 June 2010


?скажите по этому коду идет одна или две штуки: YS4Z-17603-EA
avatar
Maslik
28 June 2010


шурец, одна.
avatar
шурец
28 June 2010


Maslik
спасибо!
avatar
ruslan_na_forde
31 July 2010


Дальнейший апгрейд омывателей (или нет соплям на капоте) - купил и заколхозил в магистрали перед форсунками обратные клапаны от тойоты (пропускают жидкость только в одну сторону)
Что дало:
- жижа теперь после отключения омывайки тут же перестает течь и остается в форсунке.

клапан стоит копейки - 4 тыщи штука.
avatar
baby_boy
1 August 2010

1

ruslan_na_forde
отчет это хорошо, но нуна давать и коды клапанов

85321-26020
avatar
he-hey
19 August 2010


А эти форсунки точно для фокуса т.к. струя слишком сильно вверх бьет, попадая на крышу, веерные форсунки я видел еще на эксплорере вот там они четко распыляют чуть выше середины.
avatar
шурец
19 August 2010


he-hey
точно подходят! Я сточил низ форсунки немного спереди до середины. Помогло)
avatar
Sergey_I
13 September 2010


Мужики на опель клубе ключи есть для них (специальные) какие-то! Для фокуса никто такого не видел? не слышал? =) (херачат на крышу)) может кто-нибудь чем-нибудь регулировал?
Ice-Man
17 September 2010


Попробовал заказать веерные форсунки (YS4Z-17603-EA) в exist'е, в заказ приняли, но поставщик отказался привезти. Как поеду забирать свой заказ, уточню, что там и как.
avatar
Sergey_I
20 September 2010


Ice-Man
ОК c нетерпением жду ответа!!!
Ice-Man
22 September 2010


Sergey_I
Вроде все нормально, это просто некоторые поставщики отказываются поставлять запчасти. Менеджер Exist'а все сам перезаказал у другого поставщика. Ждем-с.
avatar
Sergey_I
23 September 2010


Ice-Man
Ну давай там помучай его на тему как регулировать их
Ice-Man
26 September 2010


Sergey_I
Получил форсунки. Менеджер конечно не знает как их регулировать. Обследовал их внимательно, ИМХО, они не регулируемые. Здесь на форуме, говорили что если поставить обратные клапана от Volvo, будет в самый раз. Постараюсь в ближайшее время все это хозяйство установить.
avatar
Sergey_I
27 September 2010


Ice-Man
Ясно... клапана я тоже заказал! на днях привезут, правда от тойоты) попробуем
avatar
baby_boy
27 September 2010


avatar
Sergey_I:

Ice-Man
Ну давай там помучай его на тему как регулировать их

клапана не регулируются, "ссут" на стекло фф2 намана, при стоянке авто капли могут падать на крышу, а в движении ссут четко на стекло
avatar
Sergey_I
27 September 2010


baby_boy
клапана не регулируются =) это естественно там нечего регулировать а вот форсунки ... я слышал что с помощью спец ключ ( по крайней мере на опелях) на фокусах никто не видел и не слышал ничего подобного... У меня допустим когда стою фигарят основной частью на крышу, в движении нормально! хочется какое-то среднее положение найти! придут обратные клапана посталю посмотрю что будет. (надеюсь что вода проходя через клапан напор на выходе будет меньше, и след чуть ниже будут бить)
avatar
ruslan_na_forde
27 September 2010


avatar
Sergey_I:

(надеюсь что вода проходя через клапан напор на выходе будет меньше, и след чуть ниже будут бить)

Не будут.
avatar
Sergey_I
27 September 2010


ruslan_na_forde
огорчил (
avatar
шурец
27 September 2010


форсунки регулируются путём подточки (подрезки, шлифовки). Себе так немного сточил наждаком и напильником от середины к краю. Раньше уже говорил об этом. Стали распылять ниже)
avatar
Laspy
28 September 2010


когда ставил себе форсунки, поставил одновременно и тойотовские клапана. Распыл идет по всму стеклу, на месте попадает на крышу, но это совсем ерунда. А клапана нужны чтобы на капот вокруг форсунок не образовывались подтеки.
avatar
Universe
30 September 2010


ТОж поставил сегодня. По сравнению со штатными - земля и небо!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up