Установка веерных форсунок

13 years

15



Сделал фотоотчет по установке вот таких форсунок - веерных.
posted image
веерные форсунки, установка форсунок

avatar
USSRrat
9 May 2009

Установка веерных форсунок
62,9K
views
69
members
204
posts

avatar
Iga_Minsk
11 May 2009

-1

Nord_breeze
И один большой плюс - приличная экономия жидкости, особенно в зимнее время, когда она сразу растекается по всей площади стекла, и не нужно по 5-6 секунд поливать стекло, чтобы его очистить.
avatar
USSRrat
11 May 2009

-1

avatar
Iga_Minsk:

Nord_breeze
И один большой плюс - приличная экономия жидкости, особенно в зимнее время, когда она сразу растекается по всей площади стекла, и не нужно по 5-6 секунд поливать стекло, чтобы его очистить.

Тут правда. Приходится обычными по несколько раз бить струей, и причем ВСЕ равно оставались края (не надо только меня учить регулировать их), эти вообще не надо регулировать на 100ке то ж все идеально, на 60ке просто супер, на месте немного на крышу бьют, но это ж правильно.
avatar
ТерАн
21 May 2009

-1

avatar
USSRrat:

12. Пальцем просто выталкиваем форсунки

А можно саму форсунку сверху(снаружи) подвинуть в сторону фар и она сама спокойно снимается сверху... Сам так снимал
avatar
renome
21 May 2009

-1

USSRrat
А где и почем брал форсунки?
avatar
ruslan_na_forde
21 May 2009

-1

renome первые 3 фото - ясно видно, что экзист и номер - чуть меньше 10 баксов штука
avatar
baby_boy
21 May 2009

-1

avatar
ruslan_na_forde:

renome первые 3 фото - ясно видно, что экзист и номер - чуть меньше 10 баксов штука

так и есть, если быстро то 9,99уев за одну форсунку, я ща жду вторую и буду колхозить
avatar
zmitser
15 June 2009

-1

avatar
Nord_breeze:

В веерных есть один огромный минус!!! когда прыскаете на пару секунд полностью пропадает видимость, так как мелкими каплями заливает все стекло!!! Нужно привыкать к ощущению слепоты внезапной! На обычных такгого нет. Ездил на веерных на америкосе, счас европеец и менять бы на веерные не стал, хоть и вправду, чистят они лучше. Кстати, зимой они не замерзали))) , во всяком случае не больше обычных

+1 Тоже по началу привыкнуть не мог, а сейчас очень доволен...
avatar
m1tay
26 June 2009

-1

А эти веерные, которые вы через экзист заказывали от фокуса? И может кто финис еще вдогонку скажет если они "родные".
avatar
Iga_Minsk
26 June 2009

-1

m1tay
От фокуса код YS4Z 17603-EA. Шли только на американцы.
avatar
m1tay
26 June 2009


Iga_Minsk
Пасиба

Кстати у меня у друзей на машинах стоят веерные форсунки без подогрева. Проблем зимой вобще не бывает, просто незамерзайку нормальную лейте, которая не загустевает при -5
Copper
3 July 2009

-1

А какой код у веерных на экзисте? и как к ним приколхозить обогрев
avatar
USSRrat
3 July 2009


Установка веерных форсунок (сообщение #5106193)
вот тут находится номер
Как колхозить обогрев смотри общий форум там есть я видел!!
avatar
ruslan_na_forde
3 July 2009

1

Copper не надо колхозить обогрев, правильная омывайка и никаких проблем
avatar
USSRrat
4 July 2009


ruslan_na_forde, согласен.
Copper
4 July 2009

-1

Подогрев стоит...его лишь нужно воткнуть в веерные... это и имел ввиду "приколхозить" а не придумывать самому :)довелось юзать веерные на джетте - очень практично и удобно
avatar
Enott
14 December 2009

-1

Ребза, а у этих веерных есть настройка наклона разбрызгивания или там автоматом правильно настроено?
А то помню долго и кропотливо настраивал "штатные"
avatar
Maslik
14 December 2009


C
Copper:

Подогрев стоит...его лишь нужно воткнуть в веерные...

Не получается из старых его демонтировать, залито всё.

Enott, уже всё настроено, регулировать не надо.
avatar
baby_boy
17 December 2009

-1

никто не мутил подогрев на веерные от американса? мот кто глянет финис проводки обогрева к форсункам YS4Z 17603-EA ??

интересна цена вопроса
avatar
USSRrat
17 December 2009


baby_boy, видел 100%, смотри общий форум по фокус2!


Maslik, там чел разрезал их и встраивал их в веерные
ak111
3 January 2010

-1

наверное я хреновую жижу лью - ту что в гиперах продаётся. но я каждую зиму можно сказать без омывайки езжу - замерзает писялка и всё. америкос - веерные.
avatar
cangoo
4 January 2010

-1

ak111
не, мёрзнет бачок и трубка до капота,остальное от двикла прогревается
avatar
Dimon2k5
25 February 2010

-1

Всем огромное спасибо! купил на разборе. доволен как слон!
avatar
GURON
27 March 2010


Ура ! Забрал сегодня. Установил прямо на территории exista.
Ну, что сказать ? Клевооооо ! В сравнении с обычными- ЗЕМЛЯ и НЕБО !
Я езжу быстро и поэтому на скорости от 100 км\ч и выше обычные писюны брызгали в самый низ стекла. Что бы это исправить- пришлось направить струю выше крыши автомобиля (когда он не в движении). Это хоть как-то спасло положение. Но зато стоя на светофоре или в пробке приходилось брызгать на стекло короткими нажатиями на рычаг стеклоочистителя что-бы не поливать капот сзади стоящего автомобиля. Это не есть хорошо для моторчика стеклоомывателя и не удобно в использовании.
С веерными форсунками этой проблемы нет. Как и нет проблемы, когда оставались сухие грязные места внизу стекла. Туда просто не успевала попасть жидкость омывайки. Она беспощадно развозюкивалась щетками дворника не успевая дотечь до нужного места. Причем сколько не брызгай.
Короче- удобно и экономно !
Мне все обошлось в 19 с копейками зеленых.
mopar
9 April 2010

-1

Доброго времени суток, формчане!
Помоги с не большой проблемой. Очень давно хотел себе такие форсунки и вот на днях приобрел за 320 р. штучка...При установке возникла проблема - они слишком высоко брызгают, более 50% жидкости улетает на крышу. И это не смотря на то что установленны были без резиновой прокладки!
Как заставить работать их правильно???
Заранее благодарю!
avatar
Maslik
9 April 2010

-1

mopar, а форсунки точно от форда, какой номер был на упаковке?
mopar
9 April 2010

-1

Да, 100%
avatar
baby_boy
9 April 2010

-1

mopar
поставь перед сосками клапана тоетовские, немного напор спадет, да и ко всему прочему, на стоячей машине пырскают на крышу и у меня, надо пырскать при езде
mopar
13 April 2010

-1

Спасибо, попробую с клапанами! А вот брызгать только в движении не очень удобно(((
avatar
USSRrat
15 April 2010


У меня на месте брызгают в верхнюю половину стекла. Сделаю как нить видео.
avatar
rasputin
15 April 2010

-1

Наверно в еврофокусе наклон капота другой, почему еще может направление измениться.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up