Замена лампы ближнего света. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

День добрый!
Тут, на днях перегорела правая лампа ближнего света. Звоню в сервис, а там мне за эту работу объявляют 900 руб, да и еще очередь там существует, так что со светом, за такие деньги, я смогу ездить только через два дня.
Вот и радилась у меня мысль самому поменять лампу, да вот только не знаю нужно ли после этой процедуры фары регулировать???
Может кто знает
Замена Лампы в фаре без снятия АКБ, заметка в FAQ (2 варианта: извернуться рукой и вынуть фару) http://wiki.ffclub.ru/FF1/Jekspluatacija/Zamena...?v=15pn
лампа, ближний, фара, регулировка света фар, замена лампочки, ближний свет, свет фар

Efes
15 November 2005

Замена лампы ближнего света. (Р)
277,6K
views
207
members
470
posts

apelsinn
2 April 2015


pesok
Можно то можно, но как минимум контактная группа на это не расчитана. Контактам свойственно окисляться и оплавляться от ламп большей мощности...а потом загораться) А так выбор каждого
avatar
Y640ME
3 April 2015


Всем привет! На америкосе менял лампы пару дней назад (кстати поставил +110 светят здорово!). Вобще первый раз в дизни менял лампы:) Открутил крышку фары- вижу болт, значит надо открутить:) открутил - отвалилась металлическая пружинка, затем отвалился внутренний отражатель в фаре о_О... ппц... понял - косячу, сразу в интренет, там поиск как решить вопрос - решение вопроса и с фронтальной камерой телефона решаю задачу не снимая фары за 5 минут:)
вывод - сначала узнай как, потом делай
avatar
Oleg_KRSK
3 April 2015mobile


pesok
Можно , но долго так не поездишь, придёт хана разъему и отражателю фары
avatar
Soloman
25 January 2016


Почитал. Позвонил в сервис. 150 руб замена.
avatar
Lostikkk4ever
4 February 2016


Парни, сгорела в правой фаре лампа ближнего света. Подскажите незнающему:как выкрутить сгоревшую и вкрутить новую? И где найти и как лампу ближнего в магазинах? Какие вообще ставят в ФФ1?
avatar
Soloman
6 February 2016


Lostikkk4ever
H7
avatar
шурец
6 February 2016


Soloman
Уверен!?
avatar
Soloman
6 February 2016


шурец
а почему сомнения?
avatar
шурец
6 February 2016


потому что постоянно на форуме сижу
avatar
OvsyannikovSF
6 February 2016


Lostikkk4ever
Как ты уже наверно понял, что есть два вида ламп ближнего света первого фокуса - это Н7 и Н4, смотря какая у тебя фара..., поэтому открывай капот, отщёлкивай пластиковую заглушку сзади фары, снимай фишку с лампочки, снимай пружину,вытаскивай лампочку и читай маркировку. Можно с лампочкой в магазин... Ничего сложного нет, можно использовать зеркало при снятии пружины, ну и в инете. много видео...
avatar
Avenger86
6 February 2016

1

OvsyannikovSF
нафига? по типу фары и так понятно какая там стоит
avatar
OvsyannikovSF
6 February 2016


Avenger86
Ну я так понял что человеку пока ничего не понятно...
avatar
Avenger86
6 February 2016

1

OvsyannikovSF
тогда ему сюда - Тюнинговая оптика, все о ней. (P)
avatar
Oleg_KRSK
6 February 2016


Lostikkk4ever
Лампа Н7 в ближнем, бери какую нравится.
Снять крышку фары и заменить ее-дело техники, по ходу разберешься.
avatar
Анверка
1 February 2017


Блин ребята не обижайтесь у вас походу руки реально шаловливые, чего то пилите двигаете. Сегодня заехал в гараж за 10 минут поменял обе лампы без всякого снятия аккумы и тем более подпиливания.
avatar
Oleg_KRSK
1 February 2017mobile


Анверка
Может, просто у тебя руки не сильно большие?)
avatar
Анверка
3 February 2017


да обычные руки
serg-f-i
8 February 2017


Всем привет. Прошу помощи. В результате ДТП фару разбили, купил б/у фару левую непосмотрел, а в ней не оказалось крепления лампочки ближнего света(та которая прижимает саму лампу) может есть у кого старая разбитая фара внутренности или может кто знает как по другому закрепить лампу ближнего света.
serg-f-i
9 February 2017


нужна вот такая штучка(может у кого есть)
posted image
avatar
Александр-Крым
9 February 2017

1

S
serg-f-i:

нужна вот такая штучка(может у кого есть)
posted image

На авторынке или в автомагазине купи от жульки!)
serg-f-i
9 February 2017


Подходит?
avatar
Александр-Крым
9 February 2017


S
serg-f-i:

Подходит?

спрашивай пружинку прижимную с фары!
thisalexander
13 February 2017


На днях перегорела левая ближняя. Начитался тут про отпилы уголков, снятия аккума, снятия фар и т.д. В итоге в одной руке держал телефон с фонариком другой менял лампочки. Ничего не отпиливал, ничего не снимал, не крутил, сменил обе лампы за 20 минут. До этого ни разу в фары не залезал, для меня это было в новинку. Даже не знаю, что за лапы должны быть, чтоб уголки пилить
avatar
TOLYA226
3 March 2017


Очень удобно с применением гаджетов менять лампы, спасибо китайцам.
posted imageposted imageposted image
Поставил Валио Индия, свет немного белее чем филипс, обе стандарт.
Focus_T
12 May 2017


Подскажите, кто знает - менял лампу - обнаружил внутри, под крышкой, какой-то провод с мелкой пластиковой фишкой никуда не подключенный Провод. по-моему, красный с белым. Что это может быть? Фара работает
avatar
Oleg_KRSK
12 May 2017mobile


Focus_T
Два провода всего? Габариты работают?
Focus_T
19 May 2017


avatar
Oleg_KRSK:

Focus_T
Два провода всего? Габариты работают?

Три провода - черный-белый-красный. Вот фото
posted image
Не нашел сходу разъем под него
avatar
Oleg_KRSK
19 May 2017mobile


Focus_T
Такой провод идёт на моторчик корректора, он у тебя на месте?
Focus_T
19 May 2017


У меня вроде нет корректора. Американец, там фара другая, отличается от русфокуса
avatar
Oleg_KRSK
19 May 2017mobile

1

Focus_T
Согласен, но тем не менее три контакта только на корректор. Так что смею предположить, что это фара от европы дорестайл, просто не установлен мотор корректора.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up