Круиз-контроль

13 years




Одноклубники.
Есть большое желание поиметь этот девайс у себя на боливаре. Но руки к сборке-разборке автомобиля не тянутся (по крайней мере не одному). Кто может помочь с осуществлением мечты? По поводу вознаграждения договоримся.
круиз-контроль, прошивка

avatar
IgorK
1 May 2009

Круиз-контроль
29,2K
views
21
members
85
posts

avatar
Дядя Лёшка
23 November 2011


Sahek
цитата:
Я непойму, это значит если у меня никогда небыло кк то его можно зделать?

Так точно!
fdoo
23 November 2011


Mig 07
Джойстика нет.

Stig11
Варинат, конечно. Можно как-нить попробовать на выходных встретиться посмотреть вообще что это такое КК и с чем его едят )).

Тааак, у меня такой вопрос, если взять руль от мондео (судя по фото - весьма и весьма) или от фокуса, то подушка выстрелит куда надо или добъёт при аварии. недавно в аварии была вся семья на фиесте стрельнули обе передние подушки, все живы и целы..

Парни, не ссорьтесь, дело каждого что ставить, колхозить самому, менять руль или кнопки (как мне предложили в давпоне, но сказали что сначала нужно проверить возможно ли вообще КК запихать.)
Вот мне бы попробовать чьёто устройство (руль или кнопки или что-то типо того, как сделал MIG 07 и если заработает то уже после этого тратить деньги.

По поводу КК, парни, как у вас расход топлива изменился, упал или наоборот?
И не по теме, в догонку, какой бенз лить, залил 92 (лукойл), проехал 200 км, после 95 конечно не так всё резво но вполне себе приемлемо, матёрые форумчане говорят однозначно 95 лить, а как у вас?
avatar
Mig 07
23 November 2011


fdoo

буду в Сыве на новогодних каникулах. максик точно такой же как и у тебя. не вопрос встретиться и показать.

расход падает однозначно. причем заметно
avatar
Дядя Лёшка
24 November 2011


fdoo
Все делали и я и стиг и миг , а ты боишься странный человек покури форум для начала что бы не было лишних вопросов!
Установка и прошивка КК!
avatar
Stig11
24 November 2011


F
fdoo:

По поводу КК, парни, как у вас расход топлива изменился, упал или наоборот?

На КК расход значительно ниже.
F
fdoo:

Тааак, у меня такой вопрос, если взять руль от мондео (судя по фото - весьма и весьма) или от фокуса, то подушка выстрелит куда надо или добъёт при аварии.

В сторону приборки она точно не выстрелит )))
В общем, ты определись, либо ты будешь покупать руль, либо будешь колхозить кнопки на джойстик, а там уже решим что делать.
fdoo
24 November 2011


Дядя Лёшка
Да, прочитал ветку перед тем как ехать в Давпон, понял из прочитанного то, что 99% могут себе поставить КК, но у некоторых как бы не танцеывали не получается, маркировка какого-то блока должена заканчиваться на какую-то букву )).
а так как всё ревно ехал чистить дроссель то спросил про КК, тот кто продаёт запчасти сказал что с удовольствием мне поставят кнопки и перепрошьют комп, я переспросил мол а если не заработает деньги я у вас буду требовать обратно, на что мне сказали раз так то сначала нужно проверить заработает или нет.. вот я и очкую, может быть как раз я тот самый 1% )).

Mig 07
если такой жэ как у меня, то это отлично, надежда окрепла.
но на НГ праздники я планировал куда-нить рвануть (зовут в Казань, Устюг и Питер) как раз уже с КК )).

Stig11
по поводу приборки - )))
руль от мондео конечно выглядит хорошо, к родному рулю особых претензий тоже нет. (после кожанного руля на фиесте пластиковый - не айс на ощупь.) 7 тыщ. за руль - тоже деньги. в общем надо будет как-нить посмотреть "на месте" ).

п.с. расход у меня пока что 12,5 литра, по городу 2-3 раза в неделю Эжва, это нормально?
avatar
Stig11
24 November 2011


fdoo
Если 7000 дорого за моневский сруль, то выбирай ТУТ на любой вкус и по разным ценам.
Тебе можно вообще вот такой ВАРИАНТ без подушки. Руль то я думаю у тя тоже 4х спицевый, так что подушка твоя встанет.
avatar
untouch
24 November 2011

-3

fdoo
не верь им!
fdoo
24 November 2011


Stig11
вот покурив форум я для себя выяснил что на руль от ФФ подушку от макса не поставить ((.
за ссылку спасибо.
7000 конечно не смертельно, вполне приемлемо если руль действительно удобный да ещё и если свой потом продать ... пошшупать бы его.
avatar
КСМ
24 November 2011


fdoo

Могу предложить руль от Мони за 4500. Немного юзанный мной, и год юзанный до меня. Имеются микроцарапины с тыльной стороны руля и царапки на боковинах кнопок круиза с одной стороны. Кнопки сейчас буду перепаивать под Фокус для пятипроводной схемы подключения.
Но для затравки посмотри на руль у Stig11.
fdoo
24 November 2011


КСМ
фото в студию. интересный вариант.
а что там нужно что-то сильно перепаивать?
avatar
КСМ
24 November 2011


F
fdoo:

а что там нужно что-то сильно перепаивать?

Нужно подружить круиз Фокуса с кнопками Мони и вместить дружбу в пяток проводов.
avatar
lulu
25 November 2011


Mig 07
Виталька, а в пульте мафона ведь 5 кнопок, почему все не сделал для кк?

я себе на ст до сих пор не сделал, каюсь
пульт как раз пустует, задумался однако...
avatar
Mig 07
25 November 2011


lulu

а мне хватает вполне и 3 кнопок для КК, а остальные работают по назначению на мафон
ScarmSA
19 March 2012

3

Поставил круиз на FF3 Trend + РП32, все работает. Может кому пригодиться, ссылки:
Круиз контроль, установка. (сообщение #11702928) (описание)
Круиз контроль, установка. (сообщение #11491235) (проводка)
Руль Ford Focus III (сообщение #11120939) (снятие руля)
Круиз контроль, установка. (сообщение #10798059) (оригинальный выпил на руле под круиз)
avatar
bashioo
23 May 2012


Как сейчас ситуация в прошивкой КК в республике? Все еще только в Сыктывкаре можно это сделать, или уже в Ухте кто нибудь появился с оборудованием?
И еще вопрос, где в Ухте, или в Сыктывкаре можно найти эти маленькие кнопочки, которые народ встравляет в блоки управления магнитолой?
avatar
Mig 07
25 May 2012


bashioo

кнопки в Сыве продают в магазинчике за Мелодией на кольце, еще в подвале Дома быта есть неплохой отдел
avatar
bashioo
23 June 2012


Не осилил ФЦК прошивку моего пепелаца =( Два с половиной часа мурыжили, в итоге сказали что "это невозможно" и "надо менять GEM". Наверно, чтобы как то компенсировать неудачу, прошили мне РДС в приборку, хотя и их об этом даже не просил. Вот такие официалы.
avatar
КСМ
23 June 2012


bashioo
Надо было прошивку у FORDIAGNOSTIC (электрика слесарка диагностика) любой сложности + ТО за небольшие деньги заказать. Они на электронку коды скидывают и вперёд, в ФЦК.
avatar
bashioo
23 June 2012


КСМ
Через неделю на море еду, как раз к ним по пути собирался заехать =)
Ilya82
17 March 2016


Кто может помочь, конечно не за спасибо с прошивкой круиз-контроля форд с-мах 2008 года, руль с кнопками установлен, кнопки тест проходят.
avatar
КСМ
18 March 2016


Ilya82
Шнурок у меня есть, но вот в Сык я пока не собираюсь. Может недельки через две-три.
avatar
Renatush
15 April 2016


Ilya82
Могу помочь с прошивкой и активацией круиз контроля
avatar
mironov_a
19 April 2016mobile


Renatush

А на приборку последнюю прошивку реально залить? ФФ3 приборка рп 7
avatar
Renatush
19 April 2016


mironov_a

Да конечно можно, только регулировка подсветки приборки будет работать только через экран, и если есть штатные парктроники то пропадет звук, но индикация останется. Также можно активировать другие дополнительные функции
avatar
mironov_a
19 April 2016mobile


Renatush

Что по чем и куда можно подъехать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up