KIA Cerato



Всем привет.
Увидел в интернете, что появилачь новая KIA Cerato. Очень мне понравился внешний вид, салон и цена. Решил съездить на тест-драйв. Нуачо, просто так.
Вчера съездил. Рассказываю. Двигатель 1.6 126л.с., автомат.

Из плюсов:
1. Внешний вид
2. Размер багажника
3. Приборная панель (хотя на фотках смотрится эффектнее, чем в живую)
4. Неплохая шумоизоляция
5. Интересная центральная консоль
6. Удобно сидеть как спереди, так и сзади
7. Хорошая подвеска (может пока новая?)
8. 5 лет гарантии

Минусы:
1. Тупой автомат. Вяло разгоняет, резко переключается с громким щелчком.
2. Этот пункт я назвал эффект Мегана: у машины 4 дисплея с красной подсветкой, один из них - маршрутный компьютер, утопленный в центральный колодец приборной панели. Светило солнце, при этом дисплей климата очень бликовал. Когда я включил ближний свет, все дисплеи сильно снизили свою яркость (как на мегане), при этом изображение на них перестало быть читаемым практицески полностью. Не знаю на сколько это актуально ночью, но в солнечную погоду - просто кошмар!
3. Слабые тормоза (хотя пробег на машине был 97 км, может еще не притерлись...)
4. Салон не многим шире фокуса, хотя снаружи кажется больше.
5. "Страшный" руль. Насчет управляемости не понял (слишком мало было поворотов)
6. Обзорность в зеркалах хуже фокуса
5. Межсервисный интервал 15000 (рекомендуют также 0 ТО делать), стоимость 6-8 тыс. руб.

Для себя сделал вывод, что пока федька больше нравится. Поездить бы на механике... К тому же, для меня огромный минус - это плохо читаемые дисплеи.
Поэтому, пока есть Фокус, Киа не возьмет ни ценой, ни 5 летней гарантией.

Все вышеперечисленное сугубо ИМХО.
kia, cerato, киа, церато, серато, корейский автопром, корея

avatar
almusic
28 April 2009

KIA Cerato
7,8K
views
26
members
36
posts

avatar
koyany
28 April 2009


almusic
Их пятилетняя гарантия - тоже еще хорошее разводилово, привязка к официальным дилерам на 5 лет. Ради интереса почитала я гарантийные условия "Хендай". Так интересно! К пятому году гарантия распространяется на ничтожное количество узлов и агрегатов. Но на ТО все равно изволь являться к ним.
avatar
Rusloz
28 April 2009


Для наглядности размещаю фото:
http://www.kashirka39.ru/i/foto/39_502_b.jpg

Ещё:
http://www.kashirka39.ru/i/foto/39_511_b.jpg

Ниче особенного
Bossman
28 April 2009


Какова цена этой комплектации?
avatar
Боря
28 April 2009


да с дизайном интерьера и экстерьера все плохо...
поддерживаю вопрос-какова цена,думаю,что неадекватна...
avatar
almusic
29 April 2009


Bossman
599000 руб. с климатом (на фотке обычный кондей), но без автомата (что по-моему плюс)
640000 руб. с климатом и автоматом
avatar
Daiver
29 April 2009


В *опу КИА за 640 000, фокус 2.0 лучше за такие деньги. Ну и название Серато, стремно на такой ездить...
avatar
зодчий
30 April 2009


не знаю как на церато, а на сид в Европе гарантия 7(!) лет или 150 пробега.

Кстати если бы не было фуфика универсала, на сегодняшний момент (моё имхо) киа сид универсал лучший вариант.
avatar
Фанат FF
2 May 2009


На фотке неплохо смотриться, но словно солянка из разных машин: Сивик, Королла, Мазда-6 словом как обычно у корейцев нет своего лица, хуже только китайцы. ИМХО
avatar
MexaniK
3 May 2009

1

Вся эта *гарантия* у корейцев(киа, хюндай) - фуфло полное...
На подвеску - год, на все остальное, кроме ДВС и КПП- 3 года, а вот на ДВС и КПП как раз и есть 5 лет
... и ездить к ним, и делать ТО за бешенные деньги для сохранения гарантии имхо глупо...
У меня(как пример Хюндай Элантра J3), очередное ТО стоит 28400руб...аффто на гарантии еще до ноября,
но при таких ценах эта гарантия идет далеко и на долго...
chomba5
13 May 2009


Про дисплеи-яркость регулируется и при маx значениях не тусклеет при вкл. Света.У Мегана кстате тоже!
avatar
KIRISS
13 May 2009


Внутренние дверные ручки пластмассовые ?
Да еще из такого пластика, судя по фото... На Субару Легаси из такого пластика сделана большая ручка двери (за которую тянут дверь при закрытии), так вот хрустит на новой машине жутким образом. На Киа, когда дверь изнутри открываешь, не хрустит ? Может, это мелочь, но все же показывает экономию на спичках, так же как потолочные ручки без плавного доводчика...
За 1.6 600 кусков... ну не знаю, а что входит в эту комплектацию ? Еще допов будет штук на 50, как обычно...
avatar
Polarbuza
13 May 2009


цитата:
без автомата (что по-моему плюс)

мотивируй
avatar
KIRISS
14 May 2009


Polarbuza
avatar
almusic:

Минусы:
1. Тупой автомат. Вяло разгоняет, резко переключается с громким щелчком.
avatar
Polarbuza
14 May 2009


седня зырил эту тачко... симпотная...пластик отвратен...
avatar
Боря
14 May 2009

-1

Хоть Киа и Хундай один концерн,но имхо лучше уж (если приспичило)обратить внимание именно на последних однозначно выигрывают по материалам и качеству отделки.
avatar
Otez rodnoi
17 May 2009


не знаю как у киа но у хундая сервис и гарантия это ТАККОЕ разводилово.на работе 6 машин хундаи...пришлось отказатся от ТО так как по гарантии заменить ничего практически нельзя.на все есть отмазки и отговорки типа ВЫ САМИ СЛОМАЛИ...простой пример...перестало открыватся стекло..механизм ходит а стекло нет...ремонт за деньги потому что гарантия распростарняется оказывается только на механизм а не само стекло,которое оторвалось по причине мойки и замерзло...короче бред...сна другой машине на стартере пятаки залипали через месяц эксплуатации...сказали влажность большая и это не гарантия...по элекртике вообще смех...горели лампочки и предохранители постоянно...предложили снять блок предохранителей и отправить на завод...чтобы там решали гарантия или нет...а машину на стоянку
на другой машине оторвалась плюсовая клема...сказали корозия(машина куплена в ноябре 2008 клема оторвалась в январе 2009)..интересно из какого метелла делают провода что они через месяц эксплуатации разрушаются от корозии...и такое во всем...за то каждые 10тыс надо приехать отвалить бабло и поменять масло.Вообщем не особо радуйтесь корейской гарантии.
Виталик MOSCOW
17 May 2009


Roman_IV Офигеть можно! А что тогда по гарантии делают?
Получается что у ВАГа, просто чудесная гарантия.
Мне вот по гарантии три детали покрасят в среду, из за потертостей краски об уплотнитель в проемах дверей.

По теме - чета внутри эта Серата, плоховато как то выглядит.
avatar
Otez rodnoi
17 May 2009


Виталик MOSCOW
честно скажу не знаю что делают по гарантии..было две машины 2007 года...потом еще купили 6 в ноябре 2008...машины рабочие в плане того что каждые день по 200 км наматывают и ТО наступает быстро...подсчитали что даже если что то с движком и случится(самое дорогое) то дешевле масло менять самим а ТОшные деньги откладывать на ремонт чем отдавть их сейчас просто за воздух.Если че,то все написанное выше и здесь касается грузовичков Хюндай Портер.Ну в принципе разницы с легковой особой нет по гарантии.сосед с ацентом такие же истории рассказывает,что суппорт начал клинить поехал,сказали песочек попал...ни разу ни гарантия..вообщем я читал сервисную книжку...там просто можно все зачеркнуть и написать ИДИТЕ ВСЕ ТУДА ТО И НАДОЛГО...только на ТО не забудьте приезжать.Хюндай моторс не несет ответственности ни за что.Если интересно кому могу скан выложить завтра
avatar
olanik
18 May 2009


Прикольная авто...у моего бати были уже две КИА... и все без проблем...по два года каждая...
avatar
lessen
20 May 2009


ИМХО внешне красивая. Поеду потестить

ЗЫ: Наш одноклубник Paramonoff ездит на Сиде уже полгода и не нарадуецца...в сравнении с фокусом.

Еще ЗЫ: на днях сидел в Хундае 30. тестовой нет, в шоуруме стоит. салон ооочень качественный...
avatar
kosmich
20 May 2009


lessen
сидел я в этом Хундае - не хочу защищать фокус, но я ожидал от новой модели большего! Салон просто обычный - не вызывает никаких эмоций и цена на сколько я помню начинался от 530 тыс. за простенькую комплектацию - простите но это жесть!!
avatar
ПыЖиК
20 May 2009

2

avatar
lessen:

ИМХО внешне красивая. Поеду потестить

ЗЫ: Наш одноклубник Paramonoff ездит на Сиде уже полгода и не нарадуецца...в сравнении с фокусом.

Еще ЗЫ: на днях сидел в Хундае 30. тестовой нет, в шоуруме стоит. салон ооочень качественный...

Сид после ФФ2 или любой кореец С класса- это жесть!!! ИМХО.
avatar
DOUBLE SHADOW
20 May 2009


Скажу за новый Акцент.Покупали моей прошлой зимой.На FF2 $? не хватало,а кредит брать не хотела.Купили Акцент в МТ2.В итоге,по весне выяснелось,что кондиционер забыли заправить...Заправили...Вроде,пока всё...ТО прошли...Вынес мозг мастеру за заполнение бумаг на ТО...
ЗЫ.Кондей заправили бесплатно...
avatar
Mister R
22 May 2009

1

avatar
lessen:



ЗЫ: Наш одноклубник Paramonoff ездит на Сиде уже полгода и не нарадуецца...в сравнении с фокусом.

Уважаемый, кинули бы ссылочку на такую предъяву! Или он устно ненарадуется? Или он радуется исключительно на КИАвском форуме?

avatar
almusic:

Очень мне понравился внешний вид, салон и цена. Решил съездить на тест-драйв. Нуачо, просто так.

Камрад, универсал на седан променять хочешь? Да ты шо?!!! Хоть бы тогда Сид-универсал протестил...

avatar
зодчий:



Кстати если бы не было фуфика универсала, на сегодняшний момент (моё имхо) киа сид универсал лучший вариант.

А еще неплох был прошлый Лансер-универсал
avatar
almusic
26 May 2009


avatar
Mister R:

avatar
almusic:

Очень мне понравился внешний вид, салон и цена. Решил съездить на тест-драйв. Нуачо, просто так.

Камрад, универсал на седан променять хочешь? Да ты шо?!!! Хоть бы тогда Сид-универсал протестил...

У меня вообще-то хэтч...
avatar
dimys
29 May 2009


В меге Белая дача стоял этот цЭрато, у менеджера спрашивать не стал ни стоимость ни комплектацию но вывод сдел легко сам!!! это была комплектуха типо амбиент не было литья а калпаки и внутри ни одной хромированой накладки всё чёрное, пластик ужасный после форда сидеть вообще неприятно сидение показалось узковатым и через чур мягким.никаких эмоций не вызвало. но когда смотришь рекламу по телеку прокатится хочешь на яву полное... все выше перечисленное ИМХО
avatar
Alex-789
1 June 2009


dimys
Посидел в новом Церато. Все вроде ничего, большего от КИА и не ожидал, но когда взял мешалку в руку-всякое желание ехать дальше пропало, переключение сопровождается клацо-лязгающими звуками, может на общем уличном фоне и не очень заметно, но на стоянке салона показалось слишком.
avatar
Ольга Zan
1 June 2009


хм...ну я больше года езжу на Сиде- отличная машинка!
Сид внутри получше серато будет)ИМХО
avatar
Лёхус88
1 June 2009


корейцы не плохи имхо.Хотя цены на них лучше ваген взять

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Автомобили
Kia Carnival
Автомобили
KIA Optima
Автомобили
Kia Venga
Автомобили
KIA Stinger (2017 - по ....)
Автомобили
Hyundai Sonata
Автомобили
Hyundai Elantra
Автомобили
Hyundai Solaris
Автомобили
Chevrolet Aveo
Автомобили
FF3 vs Киа Рио
Автомобили
Ford Focus VS KIA Ceed


up