Страховые компании

13 years

1



Кто где страховался?! У кого какой опыт с СК, где как выплачивают?!

Страховые компании:

Русский мир
-Lean- застраховался в 6,8 % от стоимости авто, возраст-23 года, стаж - 4 года! Обращался за выплатами, по замене бампера, усилителя после ДТП, выплатили без проблем, хотя и придерались!

Росгосстрах
A-East FF1 непонравилось вообще, в экспертном бюро сидят мало того злые все, дак ещё и деньги перечисляли чутьли не полтора месяца, ещё и мало(((
testov-test Оценил в 400 тыр, заплатил 31 тыр. Вернул 5830 руб! На следущий год оценили стоимость машины в 350 тыр (по своему какому-то справочнику), страховая премия 40 тыр.
В прошлом году было 400 тыр / 31 тыр соответственно.


Шексна
A-East FF1 форд застрахован там, хоть и маленькая конторка но люди работают приятные. там же застрахованы родители, никаких проблем всем довольны. был страховой случай, деньги перечислили в течении 2ух недель

ВСК
Artm Прошлый раз, когда покоцали бампер и машина на гарантии была и ремонтировали в СТК, то вроде все нормально. Правда они платежку потеряли и я ждал 4 месяца. Но там вина и СТК была, потому как они подтврждения не спрашивали. В итоге сам вспомнил и начал узнавать, после этого очень быстро.
А вот сейчас стекло разбилось. Сегодня месяц будет как тянут все. Сам директор позвонил и начал выведывать - а правда ли стекло с подогревом? а разве на нашенской сборки ставили такие? а вы может сами поменяли на такое? Вот жду пока деньги на счет перечислят. Вопрос сколько перечислять еще будут по времени и какую сумму. МаксМеер насчитал около 18 тыщ
а эти умники насчитали мне за стекло с подогревом 6 тыщ! Я аж подавился слюной, не знал че спросить.
Объяснили так. Их директор, Иван (фамилмю не помню), когда узнал что стекло (причем не оргинальное) стоит 14 тыщ, зашел на Exist.ru и тупо посмотрел скоко стоит самое дешевое стекло. А стоит оно 9000 руб. Оттуда высчитали 28% износа и получили около 6 000. Я им прямо сказал, что они не правы! На что мне сказали принести справку из магазина. Во всех магазинах (3 обошел) дают справку только о цене родного стекла в 22500 + молдинги, по кругу получается 25000.


Энергогарант
AnSen ничего хорошего сказать не могу... обслуживание-ужасное... выплаты-долгие... машинку поцарапали во дворе, в милиции, конечно же, отказ дали..., дак в страховой меня заставили писать туда заказное письмо о том, что я всё-таки НАСТАИВАЮ на возбуждении дела...хотя, как мне потом объяснили юристы, они не имели права этого делать... и тормозить мой ремонт и выплаты... оч недовольна

РЕСО
alexxey второй год оформляю Автокаско (да и ОСАГО заодно) там. Распределяю на 4 части (1 раз в квартал). Взял страховку с франшизой в 500 у.е. , ежеквартальный взнос практически не напрягает, примерно 4000 руб.
К сожалению, при оформлении на второй год не предложили никаких скидок, да и еще тарифы немного подняли, но в остальном все устраивает.
FSV в год 50, с разбивкой по кварталам, получается 12.5 в квартал, удобно. За год страховая уже заплатила 80, правда оба ДТП не по моей вине. Так что меня РЕСО устраивает

УралСиб
Denis870 После дтп возникли нюансы в уралсибе, не хотят выплачивать наличными, вариант дают только один по направлению в стк
Катюха Машина оформлена на папу, т.к. не было 21 года, когда покупала машину, соответственно возникло кучище проблем. thumbdown.gif
Папа за 5000 км, без него не оформить заявление в страховой. Вернётся через 4 месяца. А им всё равно, катайтесь на битой машине или оформляйте ген. доверенность, которую на кредитную машину оформлять нельзя.
В итоге методом убеждения, разговоров с начальством и споров удалось написать заявление и оформить документы. после чего, СТК они выплачивали деньги порядка 3,5 месяцев.
В отделе страхования сидит вечно недовольный молодой человек, который просто хамит. Не понравилось.
Да и проценты по страховке не реальные, которые постоянно растут.
Никогда больше там страховаться не буду.


ЖАСО
pakhom КАСКО без франшизы, двое вписаны стаж 18 и 7 лет. Машину оценил как покупал - 375000, страховая премия 20600. Железнодорожникам скидка. Насчет выплат - знакомый нового Фокуса страховал, почти сразу пришлось бампер менять - выплатили без проблем

Наста/Цюрих
NightKillaz три раза обращался к ним по страховому случаю. задержек с выплатами не было, всё чётко по графику. выплачивают даже за немного помявшийся литой диск без повреждений других деталей.
мысля есть снова там страховаться
Карелия, страховая, КАСКО, ОСАГО, мнения, советы

avatar
-Lean-
2 July 2008

Страховые компании
34,4K
views
40
members
140
posts

avatar
-Lean-
9 April 2009


A-East FF1
В общем пока буду оформлять так!
avatar
-Artm-
9 April 2009

1

Такс, ВСК в ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!

Сегодня ходил узнавать. Эти умники насчитали мне за стекло с подогревом 6 тыщ! Я аж подавился слюной, не знал че спросить.
Объяснили так. Их директор, Иван (фамилмю не помню), когда узнал что стекло (причем не оргинальное) стоит 14 тыщ, зашел на Exist.ru и тупо посмотрел скоко стоит самое дешевое стекло. А стоит оно 9000 руб. Оттуда высчитали 28% износа и получили около 6 000. Я им прямо сказал, что они не правы! На что мне сказали принести справку из магазина. Во всех магазинах (3 обошел) дают справку только о цене родного стекла в 22500 + молдинги, по кругу получается 25000. Вот теперь посмотрю что дальше будет...как они на итакую сумму отреагируют!!!
avatar
A-East FF1
9 April 2009


Artm нет слов одни эмоции
avatar
Катюха
9 April 2009


уралсиб. Машина оформлена на папу, т.к. не было 21 года, когда покупала машину, соответственно возникло кучище проблем.
Папа за 5000 км, без него не оформить заявление в страховой. Вернётся через 4 месяца. А им всё равно, катайтесь на битой машине или оформляйте ген. доверенность, которую на кредитную машину оформлять нельзя.
В итоге методом убеждения, разговоров с начальством и споров удалось написать заявление и оформить документы. после чего, СТК они выплачивали деньги порядка 3,5 месяцев.
В отделе страхования сидит вечно недовольный молодой человек, который просто хамит. Не понравилось.
Да и проценты по страховке не реальные, которые постоянно растут.
Никогда больше там страховаться не буду.
Сейчас застрахована в РЕСО. Но по нему, тьфу-тьфу-тьфу, ещё не сталкивалась с проблемами.
avatar
-Lean-
9 April 2009


max s max
avatar
alexxey:

Кто нибудь сталкивался с Альфа-страхованием ? Они предлагают заплатить 50% от стоимости страховки, но выплаты будут только при хищении или если машина повреждена более чем на 75%. Если более мелкий ремонт у тебя есть выбор либо самому разобраться с ним, либо доплатить оставшуюся часть страховки и тогда страховая тебе оплатит расходы. Кто что думает о такой схеме?

макс расскажи поподробней про Альфа-страхование!!! Есть ли там та программа, про которую говорит Алексей!
avatar
NightKillaz
9 April 2009


моя СК "Цюрих"...
три раза обращался к ним по страховому случаю. задержек с выплатами не было, всё чётко по графику. выплачивают даже за немного помявшийся литой диск без повреждений других деталей.
мысля есть снова там страховаться, только вот наверное пойду в другую СК, т.к. чувствую, что в "Цюрихе" насчитают ого-гооо сколько много за мои страховые выплаты... хотя, посмотрим... схожу - узнаю
ПЭЙВЭЛ
9 April 2009


Ну мне по большому счету было пофигу при покупке авто. Менегер в стк оформил мне цюрих. Я их сарался не напрягать. Поймал сперва глушитель в дверь спустя время поймал в эту же дверь того кто за это заплатит. пацарапал задний бампер, цюрих его замену целиком оплачивать отказался, через неделю в бампер въехал дядька на С-максе. Кароч цюрих со мной только на лобовое стекло попал, но тут уж с камня денег неснимешь. В июне либо цюрих либо ресо. Но думаю с франшизой. Смотря во сколько авто оценят. С одной стороны амортизация, с другой стороны инфляция. кароч пара месяцев ащо есть будем думать
avatar
dinamic
9 April 2009


А вот про УРАЛСИБ
страховался в УРАЛСИБЕ в 2007 так как машину покупал по акции на льготных условиях кредита в УРАЛСИБ БАНКЕ

так вто за первый год было 4 страховых случая(ни в одном я не виноват) страховка 33000(стаж менее 2 лет 4 человека ) общая сумма выплат по страховым случаям порядка 90 000
вторая страховка 2008 обошлась мне 31000 (что порадовало), а в росгосстрахе предлогали 65000 - "больные люди"

Плюс - цена страховки
Минус - дошел до самого директора страховой, при скандалах по одному из случаев, так вот он меня вежливо послал, как я пожалел, что у меня тогда не было диктофона!

а в целом все оплатили в целом доволен
avatar
-Artm-
9 April 2009

3

А может нам всем в одну страховую перейти и попросить с них групповую скидку? А если они с нами хоршо общаться будут, то мы будемих информационными спонсорами А если нет - то забарикадируем их машинами и будут как работники французского завода Катерпиллер
avatar
dinamic
9 April 2009


про одну это мысль, но всем ли будет выгодно???не уверен
ПЭЙВЭЛ
10 April 2009


Artm
Затея не плохая, я в цюрихе спрошу.
Что касаемо черного списка, дык заношу туда Урасиб!
Если с групповой страховкой в единой компании могут возникнуть различного рода конфликты интересов, то уж помочь одноклубнекам, которым, компосируют мозг с выплатами смогем! Устроим некий флэшмоб уралсибу?
avatar
-Евгенич-
10 April 2009


avatar
Катюха:

оформляйте ген. доверенность, которую на кредитную машину оформлять нельзя

Катюха, уж извините, но кто Вам такую ересь рассказал?
avatar
-Artm-
10 April 2009

1

avatar
dinamic:

про одну это мысль, но всем ли будет выгодно???не уверен

аргументы невыгодности? хотя бы один? Я не спорю, просто интересуючь вариантами
avatar
dinamic
10 April 2009


Artm
при каждом следующем страховании сумма страховки гораздо меньше, чем если каждый год менять страховую (понижающие коэффициенты)
avatar
dinamic
10 April 2009


а вот еще тема для обсуждения, кто что хочет получить от страховой компании
1. деньги ?
2. отремонтированный авто ?

мне лично удобно получить отремонтированный авто, не важно сколько это будет стоить, путь страховая оплачивает счета

а кому интереснее денежный эквивалент и самостоятельный ремонт?
avatar
testov-test
10 April 2009


Мне тоже лучше отремонтированный авто. Я не собираюсь зарабатывать деньги таким способом.
10 регион
10 April 2009


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 00:42)

avatar
Катюха:

оформляйте ген. доверенность, которую на кредитную машину оформлять нельзя

Катюха, уж извините, но кто Вам такую ересь рассказал?

Видимо, имеется в виду требование нотариуса предъявить ПТС . Который при кредите хранится в банке. Но вопрос, в общем, тоже решаемый...
ПЭЙВЭЛ
23 April 2009


Для мну рановато голосовать т.к. застрахован я пока в Цюрихе, а вот куда пойду в июне пока незнаю...
avatar
-Artm-
23 April 2009


Ну я вот вляпался на получение денег от страховой. Скажу честно, ради уменьшения стоимости страховки на четверть это сделал. В общем теперь жалею, ибо процесс получения денег, а потом придумывани как отремонтироваться представляет больший геморрой по отношению к сэкономленной сумме!
avatar
NightKillaz
3 May 2009


м-да... узнал, что за страховку мне придётся заплатить аж 75000 рубликофф!!! posted image
так что пойду страховаться в РЕСО
avatar
kjcm57577
21 May 2009


Две первые машины страховал в Ресо,в том числе и каско.По каско с выплатами проблем не было(хотя одно повреждение было по моей вине),ремонтировался на СТК и они оплачивали счета.Сейчас перешёл в Жасо,там нам скидка(4.95%),в Ресо меньше 6% не дали бы.С повреждениями пока не обращался.Есть поцарапанный бампер(на скорость не влияет),ближе к концу страховки-оформлю.До 500 баков-без ГАИ,но как определить стоимость ремонта в СТК?В конце прошлого года покраска одного элемента была у них в районе 6000 руб,на сколько выросла-не знаю.Для меня качесво ремонта важнее тех денег,которые можно заработать на страх.компании.
avatar
ярви
25 June 2009


Вторую машинку застраховали в Ингосстрахе: ОСАГО-4158р, Каско +ГО =42008р.
Цюриху за работу по первой машинке крепкая "4", но страховка нам бы обошлась следущей бибики тысяч под 60, а может и побольше
ПЭЙВЭЛ
25 June 2009


NightKillaz
Стас! А у тебя в шексне интересовались про страховые случаи в цюрихе?
avatar
NightKillaz
26 June 2009


ПЭЙВЭЛ
нет, не интересовались! а я и не скрывал - рассказал сам, что были такие случаи!
они только спросили - были ли выплаты по ОСАГО? сказал, что не было - сделали скидку
avatar
dinamic
2 July 2009


Два года страховался в УралСибе, в этом году насчитали !

УралСИБ при страховке на 460 000(необходимо соглассовывать с начальством так как максимально предлагают на 425 000) стоимость полиса каско 37.800(без каких либо скидок на то что уже два года у них и последний год без происшествий)

Заезжал в РЕСО
В РЕСО при страховке на 460 000(без проблем) стоимость полиса 33.600
Думаю переходить в РЕСО,4000 тоже деньги.
ПЭЙВЭЛ
2 July 2009


А мне вот цюрих насчитал на второй год 68килорублей,Стасу 75. Вспомнил я о знакомом в гутастрахование, пошел туда насчитали 30, +я потребовал что если чинится то исключительно у дилера накинули 6рублей. итого 36т.р. Что польстило дык это платеж разбит на четвертинки. Вот.
avatar
dinamic
2 July 2009


ПЭЙВЭЛ
Звонил в цурих насчитали 39 000
А в РЕСО при страховке на 460 000(без проблем) стоимость полиса 33.600(при условии оплаты всей суммы сразу), а если разбивать то 37 000
ПЭЙВЭЛ
2 July 2009


dinamic
Дык у нас со Стасиком страховые случаи были посему и навертели повышающий кфцнт...
avatar
dinamic
3 July 2009


ПЭЙВЭЛ
На первый год у меня страховка была 33 500 (страховая сума 460 000) и в течении года 4 страховых случая с выплатой 96000
На второй год страховка была примерно 32 000(400 000) скажем не сильно вырасла

А сейчас при том что год без происшествий практически 38 000 предлагают, наверное отыгрываются за первый
avatar
-Artm-
16 July 2009


Диа френд!

Кому нужна нормальная страховка - обращайтесь в личку!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up