Английская Премьер-Лига.

10 years

14



posted image
футбол, премьер лига, Англия

avatar
Doktoroff
7 January 2011

Английская Премьер-Лига.
448,4K
views
126
members
6,3K
posts

avatar
-RASH-
25 April 2009


adidas62
цитата:
никогда особо не слюнославил Жо
ну и будь умней, малаца
А че вся прелесть АПЛ, что нижние драли верхних или тебе сам сюжет нравица...непредсказуемости.
avatar
AlexE
25 April 2009

1

МЮ - Тоттенхэм - 5:2
ПРичем шпоры вели весь первый тайм 0:2, а потом, видно СИЗЫЙ НОС, в раздевалке натянул игроков и за 35 минут МЮ забил 5 голов. Жесть. Теперь уже понятно кто чемпион.

avatar
adidas62:


да чо далась эта ЛЧ...вам...я ж ясно говорю-ранее только и смотрел,не отрываясь,АПЛ...низовые регулярно драли верховых ,причем и в прямом и в переносном... а ныне-все прогнозируемо...как выражаютца некоторые- Биг Фо и другие...а игра увяла...возьми тот же Ньюкасл,Уимблдон...Кристал Пэлас-и хде они...и во что и как играют?Имхо бабло(американо,арабско-постсоветское) окончательно победило...игру,ее устои...Канечно,ежели сравнивать показ и антураж прежде всего , то АПЛ-тут она без конкуренции,ну мож бундес+-...а вот по интересности самой игры-увы...

Деньги правят миром. в РПЛ, тоже были три команды, а теперь Рубин, Зенит, КС...
Я не хочу оскорблять болельщиков этих команд, но не было бы у них денег, они бы тоже плелись в середине таблицы, а сейчас при определенном вливании, они в верху.
avatar
Сергей Сергеевиччч
25 April 2009


AlexE
манчестер-чемпион! что не тур,то матч-конфетка!

ну не совсем все решают деньги! наглядный пример-локомотив,амкар.у одних куча денег и никакой игры 3 сезон,у других скромный бюджет,но достойный результат в прошлом году.
avatar
Димма
26 April 2009


"МЮ" не пришпорить ! Это факт .
avatar
Zubastik
26 April 2009


Помнится лет 5 назад МЮ после перввого тайма 3:0 горел,а потом 5 забил и выиграл,чем и хороша Английская лига играют все до последнй секунды,МЮ-чемпион!!!
avatar
AlexE
26 April 2009

1

Я считаю, что пенальти не было в этой игре и это дало рывок для МЮ, начать разгром.
http://premiership.ru/posts/4941/
Если вратарь ударил по ногам, то почему мяч полетел в другую сторону?!
avatar
Сергей Сергеевиччч
26 April 2009


AlexE
пенальти конечно "липовый" совершенно.гомес чисто в мяч сыграл.
но и пропускать 3 гола за 4 минуты непозволительно никакой команде!
avatar
Anty777
27 April 2009


adidas62
цитата:
по сравнению с концом девяностых-серединой начала века АПЛ реально сдала...ранее было больше интересных матчей,сейчас-по пальцам...пересчитать...да и свободные пальцы остануться...во многом вмешивается холодный расчет...а ранее-эмоции...такого рубилова,как Лидс Юнайтед-Уотфорд году этак в 2001 просто нет уже...и не может быть...
про ромАчку-деревяшка не попадает даже в заявку...раскусили буратину...Шавка жжет...

Ты наверное действительно только своих коней смотришь...вспомни матч Челси-Ливерпуль...4:4 четвертьфинал Лиги чемпионов, и после этого ты говоришь что АПЛ сдала?

AlexE
цитата:
Деньги правят миром. в РПЛ, тоже были три команды, а теперь Рубин, Зенит, КС...

Поддерживаю!!!
avatar
adidas62
27 April 2009

-2

Anty777
ну вот,чуть не нахамил...всеж...прошу...внимательнее,нежнеее...хотя откель это у самосвала...
я ж говорю про суть АПЛ,а не про глаурно-пафосных лигочемпионских челсях и ливерах...да,ясно что они зрелищны,но суть АПЛ в матче типа Дерби Каунти-Барнли...хотя чо я тут мечу бисер перед свиньей,имхо кузьмичево мусолившей набившие аскомину "новости" из стана красно-буро-малиновых,и канешшна пропиаренных лч-грандов...ОУКС тебе с праглотом,селянин...
avatar
AlexE
27 April 2009

1

Сергей Сергеевиччч
Фергюсен подозвал к себе в перерыв судью и предложил "адну тысюсю рублей". Но так как лысый был честный судья, сговорились на пяти тысясях рублях(просто клуб побогаче чем Газ-Мяс ). Так и получился пенальти из неоткуда...
avatar
Anty777
27 April 2009


adidas62
цитата:
ну вот,чуть не нахамил...всеж...прошу...внимательнее,нежнеее...хотя откель это у самосвала...
я ж говорю про суть АПЛ,а не про глаурно-пафосных лигочемпионских челсях и ливерах...да,ясно что они зрелищны,но суть АПЛ в матче типа Дерби Каунти-Барнли...хотя чо я тут мечу бисер перед свиньей,имхо кузьмичево мусолившей набившие аскомину "новости" из стана красно-буро-малиновых,и канешшна пропиаренных лч-грандов...ОУКС тебе с праглотом,селянин...

Иди лучше мечи чушь в конскую ветку, раз тебе у тебя суть АПЛ в дерби Каунти-Барнли...ах-да а суть Чемпионата Россгорстраха у тебя в дерби Нижний Новгород-Волга НН (команды то такие знаешь? ) ...да уж!!!
цитата:
ОУКС тебе с праглотом,селянин...

...у Ростова научитесь выигрывать...да и ОУКБ в последние годы на всех фронтах!!!
avatar
adidas62
27 April 2009

-1

Anty777
гриппуешь...весь спортфорум уже за-ал... прими мотиллиум...выездюк...а за татар абидна...таких самосвалов нужно...рихтоватьB)
avatar
Anty777
27 April 2009


adidas62
цитата:
гриппуешь...весь спортфорум уже за-ал... прими мотиллиум...выездюк...а за татар абидна...таких самосвалов нужно...рихтоватьB)

По теме кузьмич, белены объелся, чушь всякую пишешь!
avatar
AlexE
28 April 2009


После тура.
Дважды два

Чемпионат Англии. 34-й тур. Главное.
Событие тура

Триллер на «Олд Траффорд», в котором «Тоттенхэм» обыграл «МЮ» в первом тайме, а «МЮ» разгромил «Тоттенхэм» во втором, возможно станет ключевым в чемпионской гонке. Манкунианцы сохранили шесть очков потенциального и три очка реального преимущества над «Ливерпулем» и сделали очередной важный шаг к титулу.
В этом туре, в отличие от предыдущего, победы удалось одержать всем лидерам. «Красные» без блеска и не без приключений, но вполне уверенно одолели «Халл» и на пару часов снова выбрались на первое место. Снова выбрались и снова на пару часов.
«Челси» выездной поединок с «Вест Хэмом» посвятил подготовке к лигочемпионской встрече с «Барселоной». Гус Хиддинк дал передохнуть Эссьену, Дрогба и Баллаку, стадион как всегда (а каждый раз кажется, что и как-то по-особенному) недружелюбно принял Фрэнка Лэмпарда с Джоном Терри, но ничего из этого не помешало «синим» добиться успеха. Героем встречи, что, пожалуй, особенно приятно для фанов «Челси», стал Петр Чех. В первом тайме голкипер спас гостей после выхода один на один Кирона Дайера, а во втором в блестящем стиле отразил пенальти.
В преддверии лигочемпионского полуфинала для Чеха, немало наошибавшегося в последнее время, такие свершения очень кстати.
Наконец, «Арсенал» парой легких и изящных движений Сеска Фабрегаса и Ко подтолкнул «Мидлсбро» к пропасти чемпионшипа.
Герои тура
После первого тайма «Ман Юнайтед» по делу горел 0:2 в поединке с «Тоттенхэмом» (два похожих мяча после подач с правого фланга и ошибок обороны хозяев забили Даррен Бент и Лука Модрич) и поставил под сомнение свое спокойное чемпионское будущее. Однако в перерыве, видимо, на редкость убедительное слово взял Алекс Фергюсон и во второй половине продолживший страстно поддерживать свою команду «Олд Траффорд» увидел совсем иной «МЮ». Карлос Тевес заменил вновь не туда попавшего Нани, Уэйн Руни сместился на левый фланг – и дело пошло. Началось все, правда, с сомнительного пенальти. Руни отличным пасом вывел к воротам Кэррика, который пробросил мяч мимо Эурелио Гомеса и упал. Повторы показали, что голкипер «шпор» успел коснуться мяча до столкновения, но арбитр Говард Уэбб показал на точку. Криштиану Роналду не промахнулся, а через 15 минут «Юнайтед» вел уже 4:2. Второй мяч на свой счет записал Руни, прорвавшийся по левому флангу и неотразимо пробивший в ближний угол. Буквально тут же тот же Руни подал с того же левого фланга и Роналду ударом головой вывел хозяев вперед. Поменявшись ролями, эта парочка вскоре ввела стадион в состояние еще большей эйфории. На этот раз ассистировал португалец, а забивал англичанин. Довершил дело Димитар Бербатов, со второй попытки поразивший ворота бывших одноклубников. И вновь дело не обошлось без Руни, который поучаствовал таким образом во всех пяти голах «дьяволов». 5:2 – и «Тоттенхэму» остается жаловаться на судейство, а болельщикам – гадать, какой же из двух явленных в субботу публике «МЮ» сейчас настоящий и какой в среду сразится в ЛЧ с «Арсеналом».
Неудачник тура
Так уж складывается, что к концу сезона в разряд главных неудачников все чаще попадают игроки «Халла» – что коллективно, что индивидуально. Домашний матч с «Ливерпулем» стал для «тигров», пожалуй, лучшим за последние месяцы, но очков в турнирной таблице это им не добавило. В первом тайме хозяева выглядели поживее «красных», но на последней минуте пропустили могучий удар Хаби Алонсо. Через 15 минут после перерыва форвард «Халла» Калеб Фолан лишил свою команду практических шансов отыграться. Нападающий исполнил нечто пепеобразное в штрафной «Ливерпуля», толкнув и пнув преграждавшего ему путь к мячу Мартина Шкртела.
avatar
AlexE
29 April 2009


Не знаю где написать, нет такого топика про ЛЧ, но напишу тут. Вчера была конкретно тухлая игра, Челси, просто сливали игру. У Барсы было столько моментов, но не реализовали. Плюс еще пенальти не поставили, когда завалили Анри. После 30ой минуты, уже конкретно кемарил.
Надеюсь на интерес в игре Арсенал - МЮ.
avatar
Anty777
29 April 2009


AlexE
цитата:
Вчера была конкретно тухлая игра, Челси, просто сливали игру. У Барсы было столько моментов, но не реализовали. Плюс еще пенальти не поставили, когда завалили Анри. После 30ой минуты, уже конкретно кемарил.
Надеюсь на интерес в игре Арсенал - МЮ.

Все было грамотно, никто ничего не сливал, играть с Барсой в открытый футбол самоубийство, челси ждал момента, но немного не получилось, а потом пошла рубиловка...в конце мачта барса была поближе к успеху, но всеже сыграли по 0:0!
avatar
AlexE
29 April 2009


Anty777
Так по большому счету, у меня к Челси нет претензий, они играли свою закрытую игру, играли же на выезде, а вот Барсе надо было дожать. Хотя конечно они тоже держали в уме игру с Реалом.
Я просто думаю, что в Лондоне, у Барсы шансы 30 к 70. Челси там их переиграют.
Я надеюсь что игра Арсенала сегодня должна повеселить. В АПЛ им ничего не светит, нужно себя теперь показать в ЛЧ. Жалко не играет Шава.
avatar
Anty777
29 April 2009


AlexE
цитата:
Я просто думаю, что в Лондоне, у Барсы шансы 30 к 70. Челси там их переиграют.

Полностью согласен!
...сегодня буду болеть за МЮ, уж больно классные игроки там играют и есть лидер, а в Арсенале...много молодеже, стержней нет...слабенькая характером команда!
avatar
Димма
29 April 2009


Anty777 : Все было грамотно, никто ничего не сливал, играть с Барсой в открытый футбол самоубийство ... cовершенно согласен !
avatar
Edu 78
30 April 2009


МЮ пока делает Арсенал
арсеналу не хватает перси и шавы
avatar
Anty777
30 April 2009


Edu 78
цитата:
арсеналу не хватает перси и шавы

Повторюсь !!!...им не хватает лидера, как Роналду в МЮ!!!
avatar
Димма
30 April 2009


МЮ пройдет Арсенал , по сумме двух матчей - верняк ! А вот в той паре пипец .

После ухода по окончанию сезона Гуса Хиддинка, лондонский "Челси" может возглавить Славен Билич. Исполнительный директор "аристократов" Питер Кеньон уже начал переговоры с хорватским специалистом.

Славен Билич имеет контракт с хорватской федерацией до 2010 года. Однако, в случае не попадания сборной Хорватии в финальную часть Чемпионата мира 2010 года в ЮАР, Билич может решиться возглавить лондонский клуб.
avatar
AlexE
30 April 2009


Димма
Про Билича сообщает газета Сан, а это известный спамер
А финал я чувствую будет как и в прошлом году МЮ vs Челси.
avatar
adidas62
30 April 2009


Anty777
по теме-аццки аццтойные полуфиналы...англогранды засушили ффсе...смотрю чемпионат мира по снукеру...вот где рулеж-те-же Биг Фо...
Джон Хиггинс спит в земле сырой,
но дух его ведет нас в бой...
avatar
burya
30 April 2009


adidas62
цитата:
по теме-аццки аццтойные полуфиналы...англогранды засушили ффсе...

... вот тут , дядь Саш , согласен с тобой на все 100 !

з.ы. снукер не сморю - даже не понимаю !
avatar
AlexE
2 May 2009


Чемпионат Англии. 35-й тур. «Арсенал» разгромил «Портсмут», «Челси» победил «Фулхэм», «Мидлсбро» проиграл «Манчестер Юнайтед»
Теперь, я думаю, уже никто не сомневается в чемпионстве МЮ.

1 Манчестер Юнайтед 34 80
2 Ливерпуль 34 74
3 Челси 35 74
4 Арсенал 35 68
5 Астон Вилла 34 55
6 Эвертон 34 53
7 Вест Хэм 35 48
8 Манчестер Сити 35 47
9 Фулхэм 35 47
10 Тоттенхэм 35 47
avatar
adidas62
2 May 2009


ладно...пойду адним глазком гляну для сравнения хиспанское суперквассико...мож тогда пойму суть изменений в своих впечатлениях от АПЛ...
avatar
adidas62
2 May 2009


да...все вы правы,какое там ...суперпуперквассико хиспанское...только МЮ-Миддлсбро ...
avatar
Димма
3 May 2009


Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью заявил, что "Манчестер Юнайтед" пробьётся в финал Лиги чемпионов, но в решающем матче победить не сможет.

"Я на 100 процентов уверен, что "Манчестер Юнайтед" будет играть в финале. Но победитель Лиги чемпионов будет из другой полуфинальной пары.

"Челси" – мой бывший клуб, поэтому мне трудно о нём говорить. Это самая физически крепкая команда в мире, уютно чувствует себя, играя в обороне , правда не сделал ничего, чтобы забить "Барселоне"
avatar
AlexE
3 May 2009


Димма
Правильно, Моуринью будет всегда поддерживать свою команду.
Ливерпуль сегодня 3:0 обыграл Ньюкасл. Походу Ньюкасл на пути в первый дивизион.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up