Двигатель : привод ГРМ : Ремень / Цепь

8 years

3



дабы закрыть вопросы: через скока надо менять ремень на 1.8 Бензин? скока рядов в цепи ГРМ на 1.6 Бензин? скока зубьев в промежуточной шестерне привода ГРМ на 2.0 Дизель? публикую:
posted image
двигатель, ГРМ, привод ГРМ, ремень, цепь

avatar
-Евгенич-
23 April 2009

Двигатель : привод ГРМ : Ремень / Цепь
145K
views
69
members
136
posts

avatar
zett
16 July 2010


avatar
FACET:


Ты сам говорил, что "карлссон" надрывался. А Этот мотор жрет очень много энергии.

Я тоже про это подумал. Но оставлять беднягу еще и без карлсона рука не поднялась

2 Григорий
К сожалению, я так и не понял, когда именно он оборвался. Помню типа щелчка, еще подумал, камень отлетел, что-ли... потом ралли с тазиком (макс победил за явным преимуществом ), и по приезду домой вылезла надпись, типа, жарко мне... Думаю, километров 7, плюс/минус 3-5, не больше.
Да, еще когда приехал, минут пятнадцать гонял карлсон, лить воду на двиг побоялся... звука кипящего антифриза не слышал, хотя что-то тихо потрескивало (коллектор?, катализаторы?), где-то из под бачка около литра убежало, видимо давление сильно поднялось и потекло из-под хомутов. Долил штатного до уровня, больше не подтекало.
После этого случая проехал уже около 10 тыков. Последствий, субъективно, никаких. Моторчик жужит, нигде не подтекает. Надеюсь, что обошлось.
Да, и еще вот. Индикатор зарядки, что ее нет, зажегся только у дома. Для меня это странно, на всех машинах загорается сразу, как только вырубается гена. По перегреву тоже, написАл лишь, когда выключил/включил зажигание. Короче, макс молчал как партизан. Зато потом разошелся, уже по пути в сервис - неисправность ГУРа, АВС, еще чего-то, все не помню, в общем, плакался почти непрерывно.
Я это все к тому пишу, что-бы некоторые товарищи типа меня не питали иллюзий куда нибудь доехать без генератора - это не жигули, далеко не уедешь.
avatar
Sla
16 July 2010


цитата:
На аккуме Максик может проехать не больше 10 км

Я, помню, проехал без генератора 40км, но то было зимой, и у меня гидроусилитель
димочкин
16 July 2010


zett
Какаой пробег автомобиля был на момент обрыва ремня?
avatar
zett
16 July 2010


Д
димочкин:

zett
Какаой пробег автомобиля был на момент обрыва ремня?

75 тыс. км. Счас 86. Последние 10 тыков своей жизни ремень посвистывал после луж, или когда шибко влажно, морось, дождь. Собирался менять, официалы буквально вынуждали заменить еще и верхний обводной ролик, типа, это он свистит. Калькуляцию выкатили - мама не горюй, помнится, под 5 Круб, я отказался, а потом в жизни наступили очень тяжелые времена и я про него, если честно, просто забыл.
Замена у знакомых обошлась в 300 рэ+ремень оригинал 650. Антифриз на долив оставался еще с гарантийных ТО. Новый ремень молчит, ролик оказался не причем.
Djenkins
23 November 2010


скажите, а если в движке цепь она тоже может свистеть как ремень???
avatar
kot157
24 November 2010


Djenkins
Привет.
Нет цепь свистеть не может, а вот ремень генератора - да.
Djenkins
24 November 2010


извините, что не в тему, а у вас на ФФ2 тоже слышно что-то наподобие клацанья реле когда включаются щётки омывателя в режим постоянной работы с задержкой в 3 секунды, т.е. когда они легли, полежали секунды 3 потом омыли, опять легли??? потому что когда в режиме постоянной работы клацанья нет и мне непонятно должно так быть или это аномалия?
Djenkins
24 November 2010


kot157
а ремень генератора свистит постоянно или чем выше скорость тем сильнее он свистит?
avatar
kot157
24 November 2010


Djenkins
Привет.
На скорости и других звуков хватает, а вообще то должен изменяться тон, а не интенсивность свиста.
Щелчки реле есть, но не громкие. Это в другую тему. Да, и Вы в ветке С-MAX, а не ФФ2. Удачи
gadvn
2 December 2010

-1

alekcgar
А ПОДРОБНО МОЖНОУ МЕНЯ ТОЖЕ НАВЕРНО ЦЕПЬ ГРЕМИТ Я ПРАВДА НА 100 НЕУВЕРИН

КАПСЛОК
Kleshch
31 March 2011


привет! двигатель у surenx теперь работает приемлемо. У меня при пробеге 184 тысячи работает примерно так же. Цепь правда тоже я поменял на 181 тысяче, с ней натяжитель и оба башмака. Башмаки можно было не менять. НО раз уж взял, то и поставил сразу. А вот зазоры клапанов пришлось "регулировать" обошелся своим комплектом толкателей, - все перемешал, получилось в допуске, правда два толкателя пришлось обточить изнутри. Теперь работает тише чем было, но у меня это не из-за цепи, а именно из-за толкателей. Стучали клапана. натяжитель со своей работой справлялся и цепь должна ходить без проблем минимум 250 тысяч. Если с маслом не баловаться, а лить что требуется. А я цепь менял просто из за того, что перестраховался. Да и менял сам, поэтому не так денег много ушло.
mixey77
4 April 2011


приветствую вас,уважаемые!подскажите-у меня фф си-макс,1.6,115л.с.,решил заменить ремень грм,сказали,что перед ремнем грм висит еще какой-то ремень,и чтоб не лазить 2 раза,куптл ремень кондея-gates 5pk868sf.и ремень генератора-gates 6pk1043.все правильно сделал или в чем то горячку спорол?с уважением.
bandital_alex
14 April 2011


Привет чатлане.Примите новичка ( поляну накрою).Недавно купил Масю 2008г 2.0 бенз.после утреннего запуска идет посвистывание ( с района ремней), после прогрева уменьшается и немного поездив пропадает.к чему готовиться? Пробег 64т.км реальный.спасибо.
avatar
eletskii
14 April 2011


bandital_alex
тему ролик натяжителя ремня почитай.
ничего не бойся.
готовиться к замене. денег порядка 4000р.
avatar
Джекпот
14 April 2011


bandital_alex
имхо ремень генератора
что бы удостоверится, в то время как будет свистеть надо брызнуть на внутреннюю сторону ремня, немного ВДшки, свит должен пропасть.
avatar
testov-test
14 April 2011


bandital_alex
Ролик / подшипник натяжителя приводного ремня (сообщение #6455439)
Kleshch
15 April 2011


цитата:
Привет чатлане.Примите новичка ( поляну накрою).Недавно купил Масю 2008г 2.0 бенз.после утреннего запуска идет посвистывание ( с района ремней), после прогрева уменьшается и немного поездив пропадает.к чему готовиться? Пробег 64т.км реальный.спасибо.

Не забивай голову! Начнет сильнее свистеть - поменяй ролик, а не весь натяжитель. Цена ролика 170-250 рублей. На сколько хватит-не знаю, как повезет. Смотря какой у тебя стоит натяжитель. Рестайл или дорестайл Можно год отъездить, а можно и забыть о нем. Хотя бывает и через месяц снова вылезет-если ресталинговый стоит. Финисы смотри ниже. У меня турецкий стоит Otoform/FormPart 1516114/S. Можно и BE1006 воткнуть. Все становится без проблем. Если будешь ролик менять сам- не забудь, что там обратная резьба на болту.
bandital_alex
15 April 2011


ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
puramid13
18 September 2011


доброе время суток !!так и не понял когда менять грм и ролики на c-max 1.8 дизель 2005 г.
avatar
testov-test
19 September 2011


puramid13
Узнай лучше у дизелистов Дизельные двигатели
Slavikzero
30 December 2011


Всем привет! Пожалуйста, подскажите как выставить цепь ГРМ на Ford focus c max 2.0???
Проблема такая - перескочила цепь из-за холодного пуска и мертвого натяжителя...
avatar
B-V-V
30 December 2011


Slavikzero
Скачай "Инструкцию по ремонту". Там всё расписано.
Обзор литературы по ремонту и эксплуатации С-Макса
avatar
Las9w
30 December 2011


Slavikzero
Вот в этой теме в первом сообщении поищи ссылки: Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ
Если вкратце, то нужно будет 2 "спец" инструмента (заказываются у знакомого токаря). А так, все просто.
avatar
alexeef
18 January 2012


Shadr
дай бог чтоб я ошибся, но симптомы стука похожи на сук в поршневом пальце (наличие выработки во вкладыше шатуна под поршневой палец)
заедь на любую станцию где есть просто путёвые мотористы (пусть это будет хоть вазовская)
avatar
BRADPIT
18 January 2012


alekcgar
Александр. Профессионалу респект. Как удлиннял плунжер? И в кратце, если не затруднит, перечень последовательных действий по натяжке цепи.
alekcgar
19 January 2012


BRADPIT
Вспомнил как раньше удлиняли натяжитель на классике.Ведь когда разобрал крышку цепи и понял,что закончилась техническая возможность натяжителя(а цепочки под рукой новой нет)стал думать.Надумал удлинить,нашёл ненужную маленькую головку из инструментального набора,насадил,пошатал-держится не надёжно,пришлось аккуратно подварить кемпи,обточить и всё собрать обратно.НО!!!Сразу скажу-это мера ВРЕМЕННАЯ,т.к. это не наша классика,где можно хоть километр удлинять и ничто никуда не упрётся,здесь всё плотно,и при вытягивании цепи меняется шаг и съедаются звёздочки,и цепь начинает "съедать крышкку алюминиваю цепи внизу по центру.Через 5000км я купил цепь за 3000р,заного разобрал сточил наждаком удлинитель и собрал всё на место.А сейчас уже продал давно машину,но ещё её обслуживаю уже за деньги.Вывод-сделать можно,но аккуратно и временно
Slavikzero
21 January 2012

1

Всем привет! Заменил вчера цепь, натяжитель, успокоители, звездочки. Индикатором с длинной ножкой по первому цилиндру выставил ВМТ. Распредвалы выставил по планке. Шкив выставил по болту. Все собрал. Двигатель завелся сразу, обороты не плавают, компрессия идеальная, машина стала резвей, не троит. Залил новое масло, поставил платиновые свечи. НО появился какойто металлческий стук(звон). Что может быть??? Раньше свистела только цепь(при разборке увидел, что старая цепь длиннее новой на одно звено в сложенном состоянии)
avatar
D1man
30 March 2012


парни дайте номера деталей ремкомплекта ГРМ (цепь, башмаки, звездочки).
avatar
Doppelsauger
31 March 2012


alekcgar
Slavikzero
Подскажите пожалуйста, а какой ресурс у цепи ГРМ? На каком пробеге вы ее меняли?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up