А какие есть небольшие паркетники?



В принципе, понравился тигуан, "младший брат" нашего кабанчеГа И движки дизельные есть, и АКПП гольфовская. Но великоват. Я в туареге вообще себя чувствую мышью в троллейбусе , хотя вроде ростом за 170... Да и не нужна такая большая машина, я 90% времени езжу одна либо с ребенком. И под окном изделие VW оставлять как-то стремно будет...

Что есть поменьше немного? В идеале - размером с CRV в кузове конца 90-х.
АКПП обязательно Зажигалка мне не нужна, скорее удобная машина, чтобы не чувствовать городских ям и при необходимости заехать на невысокий бордюр.
выбор авто, муки выбора 4х4, муки выбора авто, паркетник, внедорожники

avatar
koyany
21 April 2009

А какие есть небольшие паркетники?
13,6K
views
29
members
74
posts

avatar
Weber
23 April 2009


koyany
Почему Б/у, по ссылке машины новые, правда в Москве. Кашкай мне самому не понравился, даже не знаю чем. Вроде теоретически по характеристикам интересно, а живьём не греет. Из собственного опыта ( CR-V 1, RAV4 1и3 поколения, Мицу Аутлендер 1 и XL) могу лишь заметить, что паркетники довольно прожорливы.
avatar
kosmich
23 April 2009


А в этом ценовом диапазоне особо других (новых) вариантов не остается! Чтоб именно паркетник да в пределах 1,2 мл... Рено Колеос? Страх по-моему... Ниссан Мурано? Не знаю правда сколько стоит.
Я бы Кугу 2.5 на автомате потестил - уж больно нравится (:
avatar
koyany
23 April 2009


weber
Дизельные современные - ничуть не прожорливы. Моя мася и туарег 240 л.с. жрут в городском цикле одинаково - в районе 12 литров. Но мася ест 95-й бензин и далеко не зажигалка, а туарег - дизель, и рвет, собака, из-под себя...
Я поэтому на тигуан и облизываюсь, что его можно взять 2.0 дизель АКПП. Но цены, боюсь, к концу года будут совсем грустные

kosmich
Мурано стоит дороже икс-трейла, это же какбе премиум-класс...
А куга с АКПП в России продаваться не будет, как я понимаю. Хотя эта принципиальная позиция ФМК по меньшей мере странная.
avatar
kosmich
23 April 2009


koyany
Эмм.. какбэ в конфигураторе есть 2,5 л (200 л.с.), турбированный, 5-ступенчатая АКПП, полный привод - так шта... вперед! за 1,3 млн можно прикупить сей девайс
avatar
WIND
23 April 2009


имено маленькие audi q3
если по размеру как куга но дешевле то советую
сузуки гранд витара новый у родителей девушки такой хороший семейный авто за рёлм катался очень понравилось спокойный мягкий как раз для семьи
avatar
koyany
23 April 2009


kosmich
Посмотрела - действительно есть, остала от жизни, пардон... но 200 л.с. на бензине мне точно не надо - это ж на одну заправку работать придется
И цена Как бы уже и не фордовская...

-WIND-
На гранд витаре ездила с коллегой - понравилось. За рулем, правда, не сидела
avatar
kosmich
23 April 2009


-WIND-
Ауди Q3 это что такое?

koyany
цена конечно зачетная! но вот на счет бенза думаю ест не больше фокуса СТ... т.е. смотря как ездить и где ездить - в районе 14-15 л. (:
-Walter-
24 April 2009


koyany
а аутлендер не рассматривали как вариант? он такой унисексик и цены вполне приемлимые

http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_ca...php?&auto29=329

Скрытый текст
avatar
koyany
28 November 2009


Поднимаю свой топик

Окончание гарантии на Фросю уже не за горами, поэтому тема все актуальнее и актуальнее. Пока наиболее предпочтительный вариант - Гранд Витара, но что-то я почитала их форум и задумалась

Аутлендер совсем не понравился Паджерик гораздо лучше, но в мой бюджет не пролезает, увы
avatar
PeterPeter
28 November 2009


Кашкай и Колеос рулит. Платформа от Х-Трейла.На Колеосе движки мощнее, зато на Кашаке электроники больше.
avatar
dovolniy
28 November 2009


Т и г у а н,онли
avatar
koyany
28 November 2009


avatar
PeterPeter:

Кашкай и Колеос рулит. Платформа от Х-Трейла.На Колеосе движки мощнее, зато на Кашаке электроники больше.

Проблема в том, что Х-Трейл с АКПП в полном фарше юзался мужем и мной весной этого года по Германии. И как-то не порадовал, откровенно говоря. Кашкай чисто внешне - не мое совсем.

dovolniy
Про Тигуан сильно думаю. Особенно нравится дизель 2.0 с АКПП. Но существенный минус в том, что это не подоконная машина. А те же Гранд Витары угоняют на порядок меньше. По этой же причине очень сомневаюсь насчет РАВ4, хотя сама машина нравится.
avatar
Kenz
28 November 2009


Infinity EX
avatar
koyany
28 November 2009


Kenz
Съесть-то он съесть... да кто ж ему даст

Ниасилю Да и под окном не поставишь.
avatar
dovolniy
29 November 2009


берите Тигуан,страхуйте и спите крепко
avatar
Kenz
29 November 2009


Opel Antara
Chevrolet Captiva
avatar
VitasFocus SE
29 November 2009


Додж Калибер, как вариант.
Victor
29 November 2009


koyany
Так же озаботился подобной проблемой. Облазил всё, что было.Из всего для себя оставил 2 варианта: Тигуан и Рав-4. Мне они как то ближе по душе: и интерьер и экстерьер, да и в остальные характеристики вполне устроили. Это оказались единственные две машины, где я ощутил себя вполне комфортно. Хотя рассматривал ещё Кугу, но она в необходимой мне комплектации стоит, как мне кажется, неимоверно дорого.
Так что вот теперь надо решать, какую выбрать. Тем более на Тигуан этого года скидка 8%, да и Тойота не так давно цены скинула( правда сказали, что только до НГ).
Правда мне несколько легче:машину в гараж ставить буду, да и по Москве по магазинам я не большой ездок ,так что шансов остаться без машины несколько меньше. Но тем не менее КАСКО -обязательно!
avatar
Kenz
30 November 2009


Тогда наверно плюс к Тигуану можно посмотреть Audi Q5
avatar
Sanches
29 November 2009


Victor
я бы остановился на Тигуане, т.к. колесо когда сзади висит - это как-то стремно и некрасиво.
avatar
Maggi
30 November 2009


Кстати, а Q5 не подходит?
avatar
Derini
30 November 2009


koyany
Плюс к Тигуану

По поводу стремно оставлять... Ну фиг знает, если даже Ренжи и Кайены под окнами стоят

Maggi, Ку5 тру, но ее еще стремнее под окнами оставлять, да и цена кусается
Victor
30 November 2009


Sanches
Да меня колесо это как то не смущает. Смущает другое: мне кажется, что чехол, закрывающий колесо, при езде по кочкам будет греметь- уж очень у него звук несколько странный при закрытии задней двери. А так РАВ мне даже очень и ничего показался...Да и багажник у него поболее Тигуановского будет - а это для меня тоже небольшой, но плюс.
Тигуан... Да, внешне нравится, но внутри он всё же как и все немцы, немного скучноватый, правда и добротный. Я вчера в салоне полазил по Тигуану с кожей и потом по такому же , но с тряпичным салоном.Как всё же кожа меняет впечатление !Я даже у менеджера спросил, они точно одной комплектации, уж очень они сразу отличаться стали. Если буду брать Тигу, то скорее всего с кожей.Благо скидка как раз компенсирует стоимость кожи.
В общем до НГ, пока скидки, надо что то решать...
Кстати, ради интереса показал свой ФФ 1 2004 года с пробегом в 56000 и небольшой, малозаметной вмятиной на пороге (у дилеров работы на 15000 , а у иных- от 4000 до 6000 ) специалисту с трейд ина. Вердикт- 170000... Пришлось им откланяться - я пока сам покатаюсь.
avatar
Лодочник
30 November 2009


По моему Витара трехдверко самое то что нужно, не помню сколько с автоматом будет стоить ,но на ручке цена от 645 вполне нормально
avatar
LGG
30 November 2009


может быть "Шкода "ЕТИ"?
avatar
dovolniy
30 November 2009


может X1,что,кто больше машинок знает У чела есть потребность и бюджет,и в них ИДЕАЛЬНО влазит ТИГУАН зачем огород городить
avatar
LGG
1 December 2009


dovolniy
только врядли Ети будет столь популярна в угоне,как Тигуан
у нас тут не огород,а обсуждение
avatar
Derini
1 December 2009


LGG
а если купить Ланос и поднять на 20см, то вообще никого не заинтересует.

Да, забыл Еще Кугу купить можно, такой редкий зверь будет
avatar
Nagual
1 December 2009


Если все-таки выберите Тигуан, советую поторопиться. Скидка 8% и обвес по акции + резина только до 31 декабря. Если будете заказывать комплектацию под себя, то скорее всего получите машину только в следующем году и без скидки с акцией. А из дизелей 2009 в стоке остались только красные экземпляры в нормальной комплектации. К тому же ходят слухи о повышении цен с 1 января. Сам прикупил Тигу в ноябре. Доволен как стадо слонов. А момент на дизеле это сказка...
А по поводу угона, есть каска.
avatar
dovolniy
1 December 2009


поздравляю с обновкой Все кто задумал Тигуан брать-торопитесь Красный на дизеле-аж слюни до полу и с подарками ВАГ-молоцом

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up