Места "засад" ГИБДД



Собсно, вопрос в следующем - в мае-июне собираюсь съездить к родственникам в Дивеево (очень давно не был) по маршруту Москва-Нижний-Арзамас-Дивеево. На трассе Москва-Нижний места гаишных засад примерно знаю, а вот на трассе Нижний-Арзамас - не в курсах, где и на что ловят. Плз, подскажите, кто знает. Места засад моно отмечать прямо на карте ТУТ. Пока в Нижнем и области на карте нет ни одного значка. Может заполните пробел. Заранее спасиб.
Скрытый текст
ГИБДД, камеры, видеофиксация, радар-детектор, маршрут

avatar
- Красный -
15 April 2009

Места "засад" ГИБДД
31,1K
views
49
members
145
posts

avatar
MystV
4 September 2010


Я думаю все знают, что гребной канал переложили и там прекрасный асфальт, так вот там облюбовали место менты. Несколько раз там ездил, никого не видел, сегодня притопил по привычке до 110, спасибо жигулям которые вовремя моргнули дальним светом, быстро поменял направление движения

Ещё любят перед туннелем внизу Чкаловской лестницы стоять, тоже всех палят и иногда стоят около остановки подушки.
avatar
Vortex52
4 September 2010

1

А я повадился в последнее время и по городу с антирадаром ездить, мало ли чего! пока особо не выручал, но все же...
avatar
Gambero
5 September 2010


На всякий. На Бурнаковском проезде обновляли разметку сплошной. Как обычно закрасили развороты у пожарной части и на светофоре рядом с ней. Теперь там ессн "хлебное" место - много кто по привычке разворачивается не глядя.
Ну и плюс могут тех, кто разворачивается через сплошную от стабильной пробки в час-пик.
avatar
trtrmitja
5 September 2010

1

Жена только что из кстовского района - нарвалась на превышение. СРАЗУ за табличкой КСТОВО стоит мобильная тренога, народ не успевает скинуть скорость... на посту караван у обочины - стригут...
avatar
Hifish
6 September 2010


Vortex52
Димк, у тебя не анти-радар, а радар-детектор!
avatar
CTaKaH
6 September 2010


trtrmitja
а там на въезде, и выезде там же, Гайцы постоянно посутся
а еще там же но чуть дальше перед ЖД переездом, и после на повороте на АЗС

70-80% времени есть гайцы
avatar
Hifish
30 November 2010

3

Поучительное видео про переезд на Заречке by Ronyn
Как видно - шлагбаумы работают не везде...
avatar
Серый_К.
30 November 2010


Надеюсь седня это видево посмотрят в управлении ГЖД
avatar
6puTBa
30 November 2010


Строго говоря, если шлагбаум не закрыт - это не повод проезжать на красный свет. ГАИшники правы.

Другой момент - они нашли "рыбное место" и им пользуются, что не может радовать.
avatar
Серый_К.
30 November 2010


Это всё верно, внимательнее надо было быть жыпу. Но гайцы там и без поезда умеют светофор включать.
А вообще надо бы починить шлагбаумы-то
avatar
Satix
30 November 2010


Серый_К.
В том то и дело что включают спецом без поезда, и причем там это уже не первый раз, конечно не часто . но раз в полгода такая "профилактика" проводится причем днем. и включают минут на 15. Не раз такое наблюдал там!! (ну нужно же галочки за выполнение ставить!! ))
avatar
aleksei-sp.1976
14 December 2010


Вчера поставил себе радар-детектор, при выезде с Пролетарки в сторону Карповского моста у него начались "позывы", а перед мостом вообще паника началась, похоже плакаты стоят не просто так, а уже стреляют. Кто нибудь получал квитанции с камер и с каких мест?
avatar
turing
14 December 2010


aleksei-sp.1976
Камеры висят на мосту на виадуке около Сельхозакадемии, далеко он у тебя их учуял.
avatar
aleksei-sp.1976
14 December 2010

1

turing
У меня в списках этой засады нет. На работе выдавали места где будут вешать камеры.


1) М. Бурнаковское
2) Бурнаковский проезд (к/т Москва)
3) Комсомольское шоссе (виадук)
4) М. Ленинская
5) Молитовский мост
6) Пр. Гагарина 58
7) Пр. Гагарина 88
8) Пр. Гагарина 108
9) Ул. Комарова
10) Пр.Ленина (виадук)
11) Пр. Ленина
12) Н.Волжская наб.
13) Ул. Пролетарская
14) Ул. Ванеева 116
15) Ул. Ванеева, Кузнечиха 1
16) Ул. Ванеева, Кузнечиха 2
17) Ул. Ванеева, с/х Цветы 1
18) Пр. Гагарина 166
19) Пр. Гагарина 172
20) Пр. Гагарина 45
21) Ул. Ванеева 108
22) Ул. Ванеева 209
23) Ул. Ванеева 211
24) Ул. Ларина 10
25) Ул. Ларина 25
26) Ост. ТРЦ Мега
27) М 7 Орловские дворики (на светофоре)
28) Кстово, Советская 90
29) Кстово, Магистральная 1, 3, 21.
30) Запрудное (на Казань)
31) Запрудное (на НН)
32) Б. Мурашкино(на Княгинино)
33) Сергач (объездная)
avatar
simax80
14 December 2010


aleksei-sp.1976
Камеры еще не означают радар - во многих местах тупо камеры висят без радаров. А вот под виадуком Ларина-Гагарина висят 100% радары.
avatar
turing
14 December 2010


aleksei-sp.1976
Когда едешь по М7, то до Гороховца встречается до четырех "мобильных" радаров пристроенных в укромном месте славными гайцами. Все укромные места почти выучил, но недавно все таки попался. Пока выписывали штраф глядел у них на ноутбуке как попадаются другие, и пришел к выводу что снимок делается когда машина практически с нескольких метрах от радара. Поэтому подумалось если увидишь радар хотя-бы метров за 150 и притормозишь может и не засечь. Раньше с сомнением огтносился к радар-детекторам, т к засечь кратковременный импульс от "фена" проблематично, а камеры радары наверное излучают постоянный импульс, поэтому можно легко их засечь детектором.
avatar
MGAN
14 December 2010


turing
цитата:
если увидишь радар хотя-бы метров за 150 и притормозишь может и не засечь

Здесь ты не совсем прав. Да, снимок делается когда машина уже рядом, но скорость измеряется гораздо дальше, так что торможение здесь уже не поможет, так как нарушение фиксируется раньше снимка, метров за 500.
avatar
Vortex52
15 December 2010


Часто езжу в Московию (раз-два в месяц), с радар-детектором, скоростной режим - 120-140 в зависимости от дорожных условий и настроения, и 90-100 в населенных пунктах. Попался только один раз за последний год - стреляли феном из засады в упор. В остальных случаях как-то успеваю оттормаживаться, мной не интересуются
avatar
CTaKaH
15 December 2010


Vortex52
а если в упор стреляли, просто проехать мимо? а потом даже если догонят им еще доказывать что это ты
avatar
Vortex52
15 December 2010

1

CTaKaH
ИМХО:
Проще и дешевле остановиться и принять штраф хотя бы потому что сам неправ
У нас такие порядки что если тебя догонят - доказывать что-то скорее всего будешь именно ты а не они
Ну и все же не надо превышать на лишение, дело не в радар-детекторе а в элементарной безопасности
Да, я нарушаю скоростной режим. Если попался - отвечу. Но права не отдам.. если смогу
avatar
aleksei-sp.1976
15 December 2010


Был в начале месяца в Казани, так там на въезде у поста ГИБДД висит фен и на табло показывает скорость, но почему то мой радар на него не реагирует. Местные говорили что им квитанции с фотками уже давно приходят, и фотографии сделанные ДПСами с нарушением парковок, у нас ещё такого вроде нет.
avatar
aleksei-sp.1976
3 June 2011

2

Сегодня на объездной Ванеева - Анкудиновка, выше метров на 300 от поворота на Шелковское озеро, был замечен спрятанным за столб триногий радар Крис-П, стрелял по диагонали дороги, в направлении Ванеева, а через километр в сторону Анкудиновского ш. газель ГИБДД уже останавливала нарушителей ( очередь из нескольких машин ) У меня Stinger Professional RX-65 со стороны Ванеева отработал на ура, метров за 800 дал знать, а вот в обратку (когда в спину Крис стрелял ) только метров за 100 до радара обнаружил.
Не забывайте о возможностях
Скрытый текст

avatar
Hifish
2 May 2011


aleksei-sp.1976
продолжайте наблюдение
avatar
Кирилл К.
3 May 2011

1

вот такой вот листок мне попался на глаза...
posted image
.VaD.
3 May 2011


Все это старая липовая фигня.
avatar
aleksei-sp.1976
3 May 2011

1

Из новых могу добавить, что на выезде из Дзержинска в сторону Московского шоссе, сразу же после круга висят две камеры, штрафы уже присылают.
.VaD.
3 May 2011


aleksei-sp.1976
За что штрафы. Там просто камера висит.
avatar
aleksei-sp.1976
3 May 2011

1

.VaD.
Товарищу присылали именно с этого места, за привышение, сегодня с ним об этом говорили (у меня сегодня на том месте детектор не реагировал). На что мне Гай ответил ( стоявший на кругу), сегодня радар может быть выключен, а завтра включен. А если ты знаешь что то большее, отпиши, для этого тема и заведена.
.VaD.
4 May 2011


Если ты обращал внимание например на ларина, висит камера и рядом радар. А здесь в Дзержинске я езжу каждые выходные и специально обращал внимание, что висит только камера. И радар никогда не пиликал.
А эти гайцы дзержинские много что скажут. У них даже триног и радаров с камерами нет, только фены.
.VaD.
4 May 2011


Я более чем уверен что они подделывают данные штрафы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up