Трасса М-7 "Волга"



Предстоит ехать в Чебоксары семьёй.
Трасса М7 от Москвы и до Чебоксар.
Кто недавно проезжал по этой дороге.
В каком состоянии дорога - закончился ли ремонт.
Если нет то на каких участках ведётся.
Буду благодарен за любые отзывы.
Спасибо.
м7, владимир, нижний новгород, чебоксары, казань, уфа, Е22, Е017, волга, трасса

avatar
FF TITANIUM
24 July 2008

Трасса М-7 "Волга"
312,4K
views
173
members
1K
posts

avatar
cergeydg
22 May 2009


Катаюсь по трассе из Москвы до Чебоксар в среднем раз в месяц.Если не давить тапку в пол и не исповедовать философию камикадзе, в среднем дорога занимает 7-9 часов. Перед праздниками, как обычно, бывают пробочки и трафик побольше.
Ехать из Мск по Энтузиастов и дальше по прямой до Владимира. Днем лучше ехать по объездной. Там будет указатель Н.Новгород перед эстакадой, там уходим направо. Дальше до нижнего также прямо, никуда не сворачивая. В населенных пунктах держ 70, планы по протоколам еще никто не отменял.
В Нижний въезжаешь также по прямой до первой эстакады. Перед ней уходишь направо, там, кстати, указатель висит "Казань".
Потом все время прямо, проезжаешь Кстово и гляди в оба, начинается не дорога, а г..но.
Вощем, почти все время прямо.
avatar
cergeydg
22 May 2009


ЗЫ: мдя... что творится на дорогах... ехал в Чебоксары, из Москвы передо мной шла волжана а044аа21рус: как упирались в фуру она обгоняла через сплошную и даже там, где обгон запрещен, уходила вперед. Постоянные нарушения. И что удивительно он ничего не выиграл по времени, до Лысково доехали одновременно. На подьезде к НН еще два 177 региона отмороженных, один на фокусе другой на аккорде, точно такое же поведение - сплошная ..., встречка тоже ...
Не удивительно, что и до аварийной ситуации не далеко, но что обидно - я мог конкретно пострадать... На обратной дороге ока-..., двигавшаяся мне на встречу, обгоняя фуру в правом повороте!!! не успевала завершить обгон - ни мощей, ни ума у водилы, пошла в лобовую... пришлось конкретно тормознуть, чуть на обочину не вылетел, по-моему абс сработала... Водиле фуры тоже все ... было, по-моему даже не притормозил и не сдал чуть вбок, наверно посмеялся еще...
И чего это у нас аварийность такая высокая?!
avatar
MAXX83
22 May 2009


cergeydg
А объездная, смысл есть или нет? Все по-разному говорят.
avatar
cergeydg
22 May 2009


Если объездная вокруг Владимира то конечно только по ней.А через Нижний только по городу.Дорога вполне приличная
avatar
MAXX83
22 May 2009


Ясненько, спасибки!!!
avatar
ВасеГ
23 May 2009


много раз гонял по этой трассе Владимир проходим по объездной днем , ночью - через город
Нижний Новгород объезжаю, днем пробки +20 км оч хорошая дорога!
Кстово через город ,объездная слишком длинная
в марте ездить не возможно - дорог во владимирской области нет ! к апрелю ниче так
по времени 7-8 часов в среднем
avatar
ak32162
25 May 2009

1

sledak-83

Проезжал по трассе неделю назад - по сравнению с прошлым годом состояние нормальное (в целом), на территории Лысковского района новый асфальт, в прошлом - не было:)

согласен с предыдущими одноклубниками -
Владимир по объездной, Кстово - через город
в Нижнем цель была - Мега/Икеа (дать отдохнуть малышу), поэтому свернули в Лесной поляне направо на объездную Нижнего, после моста через ОКУ налево на Р-125 и в Ольгино направо по указателю "Казань". Если кто планирует длительную остановку - рекомендую - посетителей немного, есть где походить/перекусить.

На постах ГАИ ни разу не останавливали, все засады были на противоположной стороне.

В Чебоксарах были около 6 вечера в пятницу, попали в небольшие пробки:)
avatar
MAXX83
25 May 2009


ak32162
Спасибо за информацию
avatar
ave123
29 May 2009


ak32162

+1 тоже всегда так делаю
avatar
cergeydg
3 June 2009


Хочу предупредить любителей кататься по М-7...! на участке Чебы-Казань появилась группа мошенников!

Короче преыстория...:
Вчера поехал по маршруту Москва-Набережные Челны-Москва.
когда возвращался назад в Казани заметил две тачилы, необратить внимание на них было невозможно, 2 опеля - синий Астра -А и Коричневый Омега А, оба с синими номерами F потом знак евросоюза, я так понял это Франция. В обеих тачках сидят хачики (ниче не говорю, французы тож бывают черные), все в золоте, из Омеги сзади один пассажир ногу в окно высунул. за это их тормознули на посту после переезда через Волгу, я ехал сзади, ржал долго ... далее, я заехал в кафешку "Озорныая девченка", кто был - знает, взял сигарет, квас и т.д. короче еду дальше, смотрю эти хачи на Омеге на обочине стоят с аварийкой все четверо вылезли и голосуют. (вектры рядом не было). тормознула фура и я, ко мне подбегает водила Омеги и на ломаном русском начинает рассказывать что у него коробка полетела, грит - Вариатор, до сервиса дотяни, грит я - масульманин, с Югославии приехал, снял с руки два здоровенных перстня похоже золото грам по 30 каждое, сует мне типа вот погляди, за штуку отдам чтоб с сервисом расплатиться... я говорю типа денег нет... Он НА КОЛЕНИ УПАЛ! (на жалость давить начал..) типа не подведи, денег русских нет...
короче хоть и жалко "Югославов" с французскими номерами но денег внатуре небыло... говорю поехали до сервиса дотяну, а он обиделся и говорит типа все равно денег на сервис нету...
даже грустно стало, посоветовал кого нибудь из дольнячей тормознуть и уехал.
Теперь о главном, почему это развод я понял проехав около километра дальше... там стоит ВЕКТРА мордой ко мне! тож на обочине и "Французы" уже когото окучивают (две тачки рядом стояли). я то сразу понял про развод, т.к. с самой Казани за этими хачами ехал. тормознул, подошел к Вектре, типа а у вас че сломалось? оказалось тоже коробка и еще бензин кончился... я разогнал других водил, типа развод это, валите пока вас не раздели. но одного все же они успели развести. продали за 12тыр такое же кольцо какое мне предлогали. я грю ты уверен что это золото? новый "властелин кольца" опустил глаза... в этот миг хачи прыгнули в Вектру и она по волшебству завелась и с визгом скрылась в сторону Казани... через минуту подъехала "причина" их срыва с места - это проехали ГАЙцы..
Сто пудов эти сволочи встали через пару км подальше и опять "сломались".
так что ВСЕМ предупреждение о подобных разводах! осторожнее...
avatar
DeFender
3 June 2009


cergeydg

Нда, спасибо за предупреждение, как раз собираюсь в ту сторону.

Развод кстати старый
avatar
С-Максимка
3 June 2009


avatar
DeFender:

Развод кстати старый

и не только на М-7

такие :censored: есть на всех трассах

из вариантов только - разные машины, российские (белорусские, прибалтийские, украинские) номера,
одинаковая ситуация - несколько человек характерной внешности активно и слишком эмоционально голосующих рядом со "сломаной" машиной
avatar
Polarbuza
3 June 2009


у меня друг так купил у "итальянца с только что закончившейся выставки" мотопомпу и бензогенератор Хонда...
оказались Кетай голимый... Только это в Москве,на Садовом кольце было...Но,тоже не легче...
Kretingos
3 June 2009


Похоже, румыны
avatar
georgovch
3 June 2009


В наших краях такие югославы-цыгане тоже обитают!
...совестно говорить, но в 1998 я у них кольцо купил за 500...
avatar
АлекС 52
3 June 2009


cergeydg
Был удивлен номерам машин стоящих на повороте с М7 на Спасское (Нижегородская обл.) в конце мая. Стояли в сторону Казани
avatar
Olezhok
3 June 2009


cergeydg

Развод старый. Более бандитскую версию мне описывал товарищ в 2001 г. Дело было на Новгородской объездной. Стояла BMW с молдавским №, голосовало какое-то чмо, тока что не молился и на коленях не стоял, если ты притормаживал то бросался чуть ли не под колеса всем своим видом давая понять, то БЭДАА у МЕНЬЯ. Если ты останавливался, сзади подъезжала еще одна машина, ну и тебя просто грабили.
Товарищ видел как какие-то Жигули уже стали тормозить. На его счастье сзади шел дальнобой, который был знаком с этим разводом. Он своим фа-фа "прогнал" Жигуль.
avatar
xayk
3 June 2009

1

А зачем вообще останавливался? Видишь люди подозрительные - дальше езжай
Имхо, им помогут такие же южные братья, в беде не остануться.. В любом случае их четверо - не помрут.

p.s. Есичо я не призывал игнорировать просьбы людей о помощи, а рекомендовал объезжать трудности
avatar
Tenoch
3 June 2009


cergeydg
Старо как мир
avatar
DIMON(kit)
3 June 2009


да такая же фигня на дмитровке в 30 км от москвы Я все смотрел смотрел надоело , остановился у них он мне вай-вай бэнзына неет я ему в ответ : ... еще раз тебя здесь увижу приодену в браслеты и комне в "ОФФИС" месяц уже невстречал
avatar
997
3 June 2009


Поизучал карты НН обл. и оказался в некоторм недоумении Здесь выезд на М7 получается через проспект Ак. Сахорова, далее по ул. Ларина ,а здесь вообще можно проехать через Ольгино. Какая карта вернее, на какую ориентироваться? Мне нравиться вариант через Ольгино. Поясните пож.
may_be
4 June 2009

1

В прошлом году видел таких же на 2й бетонке под Воскресенском - умоляли на коленях, но перстня я не купил. Предлагал довезти, давал 200 р на бензин - да зачем им эти мелочи...
Каково же было мое удивление, когда в этом году НА ТОМ ЖЕ СМАОМ МЕСТЕ меня опять попытались останавить эти же личности? Что, - спрашиваю, - так и не уехали с прошлого года?
avatar
nizam
4 June 2009


avatar
DeFender:

cergeydg

Нда, спасибо за предупреждение, как раз собираюсь в ту сторону.

Развод кстати старый

Всем это уже известно. Гдето не поню уже создал я тему "Лохотрон на дорогах"
с сайта www.autolada.ru. Уже не первый вы попались за эти годы. Что сказать читайте форум.
вот ссылка.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85237&highlight=
avatar
IMHOil
4 June 2009


cergeydg
Почитал, спасибо. Развод стар, но предупредить молодежь нужно.
Скрытый текст
avatar
biggimot
9 June 2009


Как то раз, в прошлом году тоже стояли 2 машины и бросались под колеса всем проезжающим. Сжалился, отдал 150 рублей, из мелких больше не было. Если развод- будет на их совести
avatar
Сергеевич
9 June 2009


Встретился с точно такой же фигней в мае под Кировом. Только были румыны. Тот же вариант, так же 2 тачки. Но развод старый.Так еще в 90-х на вокзалах разводили. Типа денег нет на билет.
avatar
Triplli
9 June 2009

1

Вот уроды Этих румынов павсюду во Франции. Но скажу более того. Румыну не так просто попасть в Россию, даже пешком. А профи в таких делах самые что не на есть Армяни и Изывы... Зная мало мальски, французский язык, прикидываются плащ палаткой. Европа такую практику прошла. Хотя тут их быстро на место ставят. На каждом автобане стоят телефоны СОС. Поэтому ни кто не вправе останавливаться. А во вторых, ни один уважающий себя француз, не сорвётся с места не прихватив с собой минимум три банковских карты... А если нет транзитных номеров... По закону такой привелегией пользуются лишь те, у кого есть обратный билет. То есть документы на въезд обратно в Евросоюз... Кстати Румыны в чужой стране не будут так себя вести. Тем более в России. А вот братья наши младшие, борзеют везде. Магазины выставля.т и своими рожами, как обоями обклеили все полицейские участки в Евпоре. Если честно стыдно. Они ведь тож по русски говорят. Подрывают все отношения... Поэтому в Европе стараемся всей семьёй говорить по Французски.
avatar
georgovch
9 June 2009

1

Ни знаю как насчет румын...ИМХО - цынане они все
dennis
9 June 2009


Месяц назад видел на домодедовской трассе, целую полосу перегородили и под колеса бросались всей французской толпой.


avatar
Triplli:

Изывы...

Кто такие?

На Армян не похожи, похожи на героев Кустурицы, как в кино 100%


или армяней , извините!
avatar
Марвин
10 June 2009


Видел на М7 год назад - на бэхе тоже хачики какие-то, сказали югославы, золото предлагали

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up