Великие мошенники нашего времени

15 years ago




Тема злободневная, как в РФ, так и за рубежом. Люболытно иногда узнать каким путём зарабатываются многомиллиардные состояния, в том числе , чтобы не стать жертвой преступников . Итак, начнём с новостей по самым громким делам :

1. Хьюстон. Миллиардер Стэнфорд ждет обвинительного заключения
07.04.2009

Техасский миллиардер Аллен Стэнфорд (Allen Stanford), обвиняемый регуляторами в совершении мошенничества на $8 млрд., в течение ближайших двух недель сможет ознакомиться с обвинением Большого жюри, сообщает ABC News.

Журналисты, организовавшие телевизионное интервью Стэнфорда говорят о том, что миллиардер плакал в студии и утверждал, что не создавал никакой финансовой пирамиды. Между тем, комиссия по ценным бумагам и биржам США обвиняет Стэнфорда, двух его помощников и 3 его компании в создании такой пирамиды с использованием высокодоходных депозитных сертификатов, которые выдавались его банком в Антигуа.

Стэнфорд, которому принадлежат роскошные дома в странах Карибского бассейна, Техасе и Флориде, не смог даже нанять себе адвоката из-за того, что все счета миллиардера были заморожены. В результате, суд назначил ему государственного адвоката.

Инвесторы, которые потеряли свои деньги, требуют от суда разморозить счета Стэнфорда и вернуть их капиталовложения. Управляющий, назначенный государством с целью надзора за банковскими вкладами, связанными с деятельностью Stanford Group Co., обнаружил около 28 тыс. счетов на сумму в $1,7 млрд. Он заявил, что не собирается размораживать эти вклады до решения суда, несмотря на требования обманутых инвесторов.

2. Инвестору Меркину предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с делом Мэдоффа
07.04.2009

Генеральная прокуратура Нью-Йорка предъявила обвинение в мошенничестве менеджеру хедж-фонда Езре Меркину (Ezra Merkin), чья деятельность была тесно связана с финансовой пирамидой Мэдоффа, сообщает Reuters.

Меркин, по мнению прокуратуры, тайно управлял активами на $2,4 млрд. в финансовой пирамиде Бернарда Мэдоффа (Bernard Madoff). При этом известного инвестора не обвиняют в том, что он знал о финансовой пирамиде. Однако представители следственных органов утверждают, что он проигнорировал явные сигналы о том, что она существует. И продолжал привлекать деньги клиентов, с которых лично собрал $470 млн.

Меркин и его управляющая компания Gabriel Capital "обманули сотни инвесторов, которые доверили им свои сбережения", - говорится в иске, поданном в Верховный суд Нью-Йорка.

Адвокат инвестора назвал этот иск "поспешным и непродуманным" и заявил, что его клиент будет доказывать свою невиновность. По мнению защиты, Мэдофф просто ввел Меркина в заблуждение.

Сам Бернард Мэдофф признал свою вину в прошлом месяце и подтвердил, что в течение 20 лет привлек от доверившихся ему клиентов около $65 млрд. в свои многочисленные фонды. Этот случай считается самым крупным финансовым мошенничеством в истории США.

И вот ещё одно дело, разворачивающееся :

3. 09:56 07.04.2009]

Вексельберга подозревают в нарушении правил раскрытия информации

7 апреля. FINMARKET.RU - Федеральный департамент финансов Швейцарии начал административную процедуру в рамках уголовного права в отношении владельца группы "Ренова" Виктора Вексельберга и двух австрийских предпринимателей Ронни Печика и Георга Штумпфа. Они подозреваются в нарушении правил раскрытия информации при скупке акций машиностроительного концерна Sulzer, говорится в сообщении ведомства.

Изучив жалобу комиссии по финансовым рынкам Швейцарии (Swiss Financial Market Supervisory Authority, FINMA) от 2 марта, подразделение департамента финансов по уголовному праву сочло, что есть достаточно оснований подозревать В.Вексельберга, Р.Печика и Г.Штумпфа в согласованных действиях при скупке акций Sulzer в период с ноября 2006 по апрель 2007 года.

В рамках уголовных процедур ведомство будет расследовать деятельность не только самих подозреваемых, но и всех тех, кто действовал в их интересах.

Продолжение следует...
преступность, правоохранительные органы, история

avatar
hatha
7 April 2009

Великие мошенники нашего времени
16,4K
views
20
members
57
posts

avatar
hatha
29 June 2009


Суд приговорил основателя крупнейшей "финансовой пирамиды" Б.Мэдоффа к 150 годам тюремного заключения.

29.06.2009, Нью-Йорк 19:40:44 Суд приговорил основателя крупнейшей в мире "финансовой пирамиды" Бернарда Мэдоффа к 150 годам тюремного заключения, передает Reuters.



" Когда посадят Чубайса ? " - Д . Рогозин .
Евгений из Питера
29 June 2009


avatar
hatha:

Суд приговорил основателя крупнейшей "финансовой пирамиды" Б.Мэдоффа к 150 годам тюремного заключения.

29.06.2009, Нью-Йорк 19:40:44 Суд приговорил основателя крупнейшей в мире "финансовой пирамиды" Бернарда Мэдоффа к 150 годам тюремного заключения, передает Reuters.



" Когда посадят Чубайса ? " - Д . Рогозин .

Когда посадят Рогозина? - Я.
avatar
Джо Домингес
30 June 2009


"Все большие состояния нажиты нечестным путем" тоже О.Бендер.
"Шура сколько вам нужно для счастья? - Пять тысяч" И.Ильф, Е.Петров. (хорошие евреи кстати )

Самая большая афера это биржа, денги крутятся в больших размерах, акции растут и падают без какой либо видимой причины...

"Если у Вас нет денег никогда не играйте на бирже, если у Вас есть деньги тем более не играйте на бирже" Марк Твен (но кто его помнит )
avatar
Дмитрий_FF
30 June 2009


Самая большая афера - ФРС США. Люди которые ею рулят - гениальные аферисты! То ли еще будет...
avatar
hatha
30 June 2009


Теперь уже и вполне официально :

Основатель британской банковской династии Ротшильдов, Натан Мейер Ротшильд, извлекал финансовую выгоду из рабства, сообщила сегодня со ссылкой на обнародованные архивные документы британская газета FT. Ранее Натан Мейер Ротшильд имел историческую репутацию убежденного противника рабства , однако, как следует из представленных британским Национальным архивом документов, он получал доходы, используя рабов в качестве обеспечения кредита при сделках с рабовладельцами.

Эти вскрывшиеся факты, как полагает газета, сильно удивят тех, кто знаком с ролью Натана Мейера Ротшильда в организации кредита, за счет которого правительство Великобритании оказывало помощь британским рабовладельцам после введения запрета на колониальное рабство в 1830-х годах.

Но если последнее относится к историко-биографической сфере, то свидетельства о получении прибылей от рабства могут иметь серьезные последствия для нынешних членов банковской династии, особенно проживающих в США, где вопрос о выплате компенсаций за период существования рабства стоит особенно остро, считает FT.

Главный архивист клана Ротшильдов Мелени Эспи сначала отказывалась поверить в существование таких документов, заявив, что она никогда не видела ничего подобного.

В связи с появлением новых фактов представители семейства Ротшильдов поспешили обратить внимание на усилия основателя британского клана в противодействии рабству. Они напомнили о том, что Натан Мейер Ротшильд был активным участником общественной кампании за утверждение гражданских свобод и с учетом этого, "эти обвинения представляются противоречивыми и неверно трактующими идеалы этого человека и его бизнеса".

http://www.newsru.com/world/27jun2009/rot.html

Двойная выгода - быть уважаемым в обществе либеральным борцом с рабством и делать деньги на работорговле.
Евгений из Питера
30 June 2009


Да уж, чего только не бывает на свете.
Только вот мне совершенно нет дела до основателя династии Ротшильдльдов, хоть он там и прохожих грабил.
А вот Хатха на страже- нашел ведь, и нам рассказал. Все дело, наверно, в том, что предка Ротшильдов звали Натан Мейер, а не Владимир Владимирович, к примеру.

Пишите еще, Хатха...
avatar
Джо Домингес
30 June 2009

-2

Ну Ротшильды и сейчас людей грабят, ФРС это тоже их (жидовская ) идея.

Плюс к этому цена на золото устанавливается решением Дома Ротшильдов и рыночная экономика к этому не имеет никакого отношения. Так же как Де Бирс устанавливает цены на алмазы, легко заткнув пасть Якутским алмазам в 90-е. И заставив признать всех что искусственные алмазы (реально лучшие, более чисты и стоящие копейки) - просто химический фуфел.
Евгений из Питера
30 June 2009

1

avatar
Джо Домингес:

Ну Ротшильды и сейчас людей грабят, ФРС это тоже их (жидовская ) идея.

Плюс к этому цена на золото устанавливается решением Дома Ротшильдов и рыночная экономика к этому не имеет никакого отношения. Так же как Де Бирс устанавливает цены на алмазы, легко заткнув пасть Якутским алмазам в 90-е. И заставив признать всех что искусственные алмазы (реально лучшие, более чисты и стоящие копейки) - просто химический фуфел.

Что-то не помню, чтоб меня кто-то из Ротшильдов грабил.

А вот людей с вполне славянскими фамилиями, раздербанивающими российский бюджет и фонды (то есть МОИ деньги) я знаю предостаточно.
avatar
Dr.Flyer
30 June 2009


Е
Евгений из Питера:

А вот людей с вполне славянскими фамилиями, раздербанивающими российский бюджет и фонды (то есть МОИ деньги) я знаю предостаточно.

Вобще ... в тех сферах, которые бюджеты пилят, понятия национальностей не существует ... онли кланово-дружеские отношения ... это для нас ... чтобы пока мы друг другу рожи бъем из-за разреза глаз и кучерявости волос, втихую пилить эти самые бюджеты и кидать обглоданные кости, из-за которых происходит ещё одна драчка

Ну и давайте будем справедливы до конца ... тот один товарищ, выполняющий представительские функции, со славянской фамилией окруженный товарищами с еврейскими фамилиями пилит бюджет всё же земли исконно заселяемой товарищами со славянскими фамилиями, а не земли обетованной ... Или как они сами себя называют "Богом избранные" отписали себе уже всю планету Земля?
avatar
Dr.Flyer
30 June 2009


Е
Евгений из Питера:

Что-то не помню, чтоб меня кто-то из Ротшильдов грабил.

а Вы вспомните, когда покупаете бумажку $100 реальной стоимостью $0,04 за обеспеченные нефтью, газом и золотом "деревянные" ... вот тогда этот обман и происходит ...
Евгений из Питера
1 July 2009

1

avatar
Dr.Flyer:

Е
Евгений из Питера:

Что-то не помню, чтоб меня кто-то из Ротшильдов грабил.

а Вы вспомните, когда покупаете бумажку $100 реальной стоимостью $0,04 за обеспеченные нефтью, газом и золотом "деревянные" ... вот тогда этот обман и происходит ...

Где имение, а где наводнение, как говорится в одном еврейском анекдоте...

Ну не покупайте эти презренные бумажки, никто же не заставляет.

А еще размышления на тему. что Америка кого-то ограбила, напомнили мне еще один классический анекдот, о соотношении величин:

Сидит на ступеньках Банка оф Америка эмигрант Изя и торгует семечками.
Подходит к нему эмигрант Сема и просит дать взаймы десять долларов под проценты.
Изя говорит, что он бы со всей душой, да нельзя, у него есть договор с банком оф Америка. По условиям договора Изя не выдает кредитов, а банк не торгует семечками
avatar
Malabar
1 July 2009


Dr.Flyer
цитата:
а Вы вспомните, когда покупаете бумажку $100 реальной стоимостью $0,04 за обеспеченные нефтью, газом и золотом "деревянные" ... вот тогда этот обман и происходит ...


Не поддавайтесь обману! Я обменяю ваши презренные вонючие зеленые бумажки на полноценные, обеспеченные нефтью и газом российские рубли по курсу (так и быть) один к одному, и в течение следущего года поменяю сумму до 50 000 вонючих бумажек. При его реальной стоимости, как вы утверждаете в 0,04 с - это будет для вас отличный бизнес.

Также приглашаются все остальные желающие.
avatar
KOM
1 July 2009


avatar
Malabar:

в течение следущего года поменяю сумму до 50 000 вонючих бумажек.

А что так мало, в течение года?

Боишься что это станет реальный курс или решил с другими поделиться?

avatar
Malabar
1 July 2009


KOM
цитата:
А что так мало, в течение года? 


Моя благотворительность имеет пределы. Обращайся лучше скорей, пока Америка не рухнула.

цитата:
Боишься что это станет реальный курс или решил с другими поделиться? 


Из всех искусств для нас важнейшим является фунт стерлингов. Англия - на грани дефолта, скоро затонет, ничего не производит, так что ее валютка - мыльный пузырь. Так что пока она еще не лопнула, поменяю поганые британские фунты на суверенные, обеспеченные военно и экономической мощью России рубли пол курсу один к одному. В порядке благодеяния.
avatar
hatha
1 July 2009


Таки признались и извинились ( интересно - перед кем ? ) :

Лондон. Банк Ротшильда официально извинился за причастность к работорговле
www.k2kapital.com 01.07.2009

Банк Ротшильда стал первым финансовым институтом Соединенного королевства, который принес свои официальные "глубокие сожаления за связь с институтом работорговли". Это заявление было распространено сегодня в лондонском Сити, сообщили российские СМИ.

Извинения стали результатом публикации газетой Financial Times новых архивных данных, согласно которым основатель британской части финансовой группы Ротшильдов — Натан Ротшильд уже после отмены рабства в Британской империи в 1830-х годах принимал рабов на Карибских островах в качестве залога при операциях по выдаче ипотечных кредитов.

Пять лет назад несколько ведущих банков США, включая JP Morgan, принесли официальные извинения за связи с работорговлей. Однако Ротшильд стал первым британским банком, решившимся на подобный шаг.

avatar
Dr.Flyer
1 July 2009


avatar
Malabar:

Не поддавайтесь обману! Я обменяю ваши презренные вонючие зеленые бумажки

Во-первых, они не мои!
Во-вторых, заниматься валютными спекуляциями ниже моего достоинства. Так что, обращайтесь к жаждущим и страждущим.
PS
уже и не думал, что такое осведомлённое существо не знало о $0,04 - фактической стоимости $100 банкноты. Я ф шоки ...
avatar
Malabar
1 July 2009

1

Dr.Flyer
цитата:
Во-первых, они не мои!
Во-вторых, заниматься валютными спекуляциями ниже моего достоинства. Так что, обращайтесь к жаждущим и страждущим. 
PS
уже и не думал, что такое осведомлённое существо не знало о $0,04 - фактической стоимости $100 банкноты. Я ф шоки ...


Верю! Верю! Но ладно, если случайно перепадет сотка баксов то сразу пиши в личку - будишь фшоки от моей щедрости.
avatar
Dr.Flyer
1 July 2009


avatar
Malabar:

Но ладно, если случайно перепадет сотка баксов то сразу пиши в личку - будишь фшоки от моей щедрости.

Если звёздам будет угодно такое - ПРЕНЕПРЕМЕННО!
PS
сотка баксов ... не мелочись!
avatar
hatha
6 December 2010


Крупнейший банк США уличен в аферах Мэдоффа

Скрытый текст
avatar
hatha
6 December 2010

1

06 декабря 2010 года 21:07
Крупная операция против мошенничества прошла в США
Вашингтон. 6 декабря. INTERFAX.RU - Следователи в США в ходе операции "Подорванное доверие" раскрыли крупные мошеннические операции, общий ущерб от которых составил $8,3 млрд , сообщает в понедельник американская газета Wall Street Journal.
Скрытый текст
avatar
sergoak
7 December 2010


Вспомнил историю про одношо мощенника дет 10 назад, запамятовал имя.

Он работал в крупной финансовой корпорации. В один прекрасный день он совершил незаконную операцию на крупную сумму в связи с чем его компания потеряла деньги, а он сел в тюрьму.
Однако, та операция была нестолько гениально с финансовой точки зрения, что во время пребывания зарешеткой, он получил несколько десяткой пребложений о работе от различных престижных финансовых компаний
Не помните его имя?
avatar
Romm
9 December 2010


знаю одного гениального финансиста
и история примерно той же давности

"Чубайс завершил крупнейшую сделку года

время публикации: 28 декабря 2001 г., 12:19
последнее обновление: 28 декабря 2001 г., 15:19

Вчера завершена, пожалуй, самая масштабная и загадочная сделка года, полагают "Ведомости". За пражской компанией Falkon, выкупившей российский долг перед Чехией в 2,5 млрд. долл. за 22% от номинала, стоял ее российский партнер - РАО "ЕЭС России". В результате хитроумной комбинации РАО погасило свою бюджетную задолженность в 40 млрд. руб. (1,35 млрд. долл.) всего за 550 млн. долл. Правительство тоже внакладе не осталось, полностью избавившись от долга перед Чехией.

Суть сделки в следующем. В свое время СССР накопил большой долг перед Чехословакией. Позже обе страны развалились, но Россия осталась должна Чехии 3,6 млрд. долл. Премьер Касьянов во время недавнего визита в Чехию добился списания половины долга, а точнее, продажи его большей части ? в 2,5 млрд. долл.- чешской фирме Falcon с дисконтом 46% (1,35 млрд. долл.). В свою очередь, РАО уже имело договоренность с Falcon о выкупе этого долга. Обязательства РФ по этому долгу были выкуплены РАО ЕЭС за 550 млн. долл., и, таким образом, разница составила 770 млн. долл. Это чистая выгода энергокомпании от участия в межправительственной сделке. До сих пор Анатолий Чубайс и его подчиненные скрывали суть сделки, но теперь они по праву могут чувствовать себя победителями.

Министерство, получившее уже согласие от правительства на эту операцию, формально погасло долг, но деньги не осели на счетах РАО, а возвратились на счета Минфина. Частично - в счет погашения долгов РАО перед федеральным бюджетом (40 млрд. руб.). Частично - в счет погашения долга перед бюджетом тех, кому должен энергохолдинг: РАО ЕЭС перечислило деньги им, а те - обратно в бюджет за долги."
Amaton
13 December 2010


Romm
цитата:
Премьер Касьянов во время недавнего визита в Чехию добился списания половины долга, а точнее, продажи его большей части ? в 2,5 млрд. долл.- чешской фирме Falcon с дисконтом 46% (1,35 млрд. долл.).


Ну вот об этом то нужно было договориться... Никто же Чехию ни неволил. А долги с дисконтом и покупают , что бы продать. Иначе в чем бизнес? Ну а то, что структура купившая долг - аффилирована, ну так это частности.
Скажу больше, на этом еще непосредственные участники и заработали не хило.
Все операции с долгами, закладными, выдачей кредитов, векселей и т.д. - суть есть паразитические. По-сути простые регуляторы получают неплохие дивиденды, за непыльную работенку. Это данность, к сожалению...
avatar
hatha
30 July 2012


Золота в феде нету. Только фальшивое.

http://www.youtube.com/watch?v=GMoep_3EgT8

Чего и следовало ожидать.

Кстати, за прошедшее время супруга мошенника Мэдофа скончалась, покончил с собой от позора его любимый сын, а сам он верно подходит к сумасшествию на зоне.

Зачем было всё это?
Amaton
30 July 2012


начинаем читать тынц
avatar
hatha
30 July 2012


A
Amaton:

начинаем читать тынц


http://www.youtube.com/watch?v=-R6yc6cjlwI
ffcffc12
30 July 2012


цитата:
Золота в феде нету. Только фальшивое

что опять не заплатили по тарифу?
ffcffc12
2 September 2012


В Пакистане мулла сжег Коран, чтобы казнили христианку

Власти Пакистана взяли под арест муллу Хафиза Мухаммада Хишти, которого обвиняют в фальсификации дела о богохульстве. Священнослужителя подозревают в том, что он подбросил страницы, вырванные из Корана, в мусорное ведро девочки, чтобы , тем самым, выставить ее кощунницей.

За оскорбление святынь в Пакистане полагается смертная казнь. Ситуация усугубляется тем, что обвиненная Римша Масих принадлежит к христианскому меньшинству страны

http://top.rbc.ru/society/02/09/2012/667501.shtml

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up