Установка разъема AUX

18 years ago

12



Как снять патефон 6000 и где найти распиновку разъемов.
Покольку есть кнопка AUX на морде и переключение на проигрывание с этого входа, должны быть одноименные контакты. Кто знает ?

штатная магнитола, установка разъема AUX, разъем АУКС, мп3 плеер, AUX, аукс, вход, выход

kvp2202
3 November 2005

Установка разъема AUX
1,7M
views
613
members
1,6K
posts

avatar
Sagoz
5 November 2005


DEHiCKA

Респект. Ждем подробностей

Для всех, у кого CDDJ (как и у меня), вместо AUX!
Открываем мануал на стр. 58 и ЧИТАЕМ!!
ЗЫ. для облегчения страданий выкладываю текст со стр 58.

По ходу текста мы узнаем, что управление сд-чейнджером (смена CD) возможно. И название значения не имеет
posted image
avatar
j_walker
5 November 2005


цитата:
И название значения не имеет

похоже, что имеет.
там где CDDJ - функция чейнджера и аудио входа ПРОГРАММНО заблокированы, если нет родного фордовского чейджа (англичашкам не удалось подключить, эрта тоже вроде откашивает от этого )
avatar
Sagoz
5 November 2005


j_walker
Ну давайте повторим процедуру DEHiCKA и проверим.

У меня более дурацкий вопрос - ну найдем, где эти 3 проводка торчат. И что - паять инпут будем?
Может проще к CAN модулю подключиться через переходник?

ЗЫ. Форд в Англии сказал, моделей 6000сд 3 штуки. В первой был вход, в остальных - через CAN модуль...
В любом случае, если найдется - попробую подключить чейнджер дедовским способом с помощью изоленты..
kvp2202
5 November 2005


У меня производство 30 сентября. Комплектация значения не имеет. Похоже, что все машины пошли с AUX.
Видать нам повезло.
Ждем результата от DEHiCKA.
Что гемороить с can шиной. Даже если не найдутся провода, тогда достаточно воткнуть в патефон свои.
Контакты легко вынимаются и вставляются в разьем, с помощью иголки.

(Думаю, что провода найдутся. Тогда даже магнитолу снимать не надо).

Однако веселая получилась тема.

DEHiCKA
Уточни, при снятии бардака , как отсоединяется его охлаждение.
Nitro
5 November 2005


а может эти три провода идут к CAN контролеру который преобразует цифровой сигнал идущий от CAN шины в аналог?

с нетерпением ждемс от DEHiCKA резуьтатов иследования, надеюсь с опровержением вышесказаного
quickie
5 November 2005


Для тех, кто не в теме. CAN используется ТОЛЬКО для управления ченджером. Звук от него по-прежнему идёт по отдельным проводам.

Sagoz
AUX (дополнительный вход) никакого отношения к ченджеру не имеет, поэтому читаем мануал ещё раз. Насчёт паять/не паять - читаем всю ветку сначала.

DEHiCKA
Проводка в машине - одна на все модели - SONY/5000/6000. Распиновка разъёмов должна совпадать. Так что, полагаю, провода есть у всех, но у некоторых работают, у некоторых (без AUX) нет. Можешь глянуть в меню магнитолы - есть там включение/отключение AUX? Если есть - отпиши где, чтобы остальные могли проверить у себя.
avatar
Philippus
5 November 2005


У меня с кнопкой AUX

машина собрана в конце сентября
avatar
DEHiCKA
5 November 2005

9

Разъем нашелся! Сегодня разобрал еще раз бардачок. Оказалось, что разъем заныкан на той же петле что и разъем с фотки выше. Примотан изолентой к проводу и подсунут под железный кронштейн. Если тянуть вправо то вытащить неудастся, это и сбило с толку. Нужно сначала протянуть влево под кронштейном вместе с проводом, отмотать изоленту, а потом протащить обратно.
На фотке он слева еще замотаный изолентой.
posted image
avatar
DEHiCKA
5 November 2005

1

Протестил, все фурычит.
posted image
avatar
DEHiCKA
5 November 2005


Вывел пока чарез дырку лампочки подсветки. В бардачке ему не место, сделаю скорее всего jack рядом с розеткой в консоли.
posted image
quickie
5 November 2005


DEHiCKA
Бардак осмотрел? Разметка под гнездо есть? Теперь треси Under'a, чтобы он сказал цену на 1256010.
avatar
DEHiCKA
5 November 2005


quickie
В меню настроек AUXа нету.
цитата:
Бардак осмотрел? Разметка под гнездо есть?

Разметка только справа вверху круглая. Но я в бардак ставить его не собираюсь, неудобно это.

kvp2202
цитата:
Уточни, при снятии бардака , как отсоединяется его охлаждение.

Можно просто вынуть бардачек, IMHO там отросток от бардачка коротенький, свободно из подающей трубки выходит. А можно, отсоединив круглую задвижку, протолкнуть отросток внутрь, поджав защелки. А потом уже вынуть сам бардак.
avatar
DEHiCKA
5 November 2005

3

Магнитола снимается за 15 секунд, при помощи таких вот полосок. Полоски суются острым концом наружу, как на фотке. Старайтесь попасть в направляющую, чтобы полоска не отклонялась в сторону.
posted image
avatar
DEHiCKA
5 November 2005


После того, как вставили полоски, подцепляем магнитолу пластиковой картой и вытаскиваем.
posted image
quickie
5 November 2005


DEHiCKA
Да, действительно, есть такое в моём микрокате (01 2005), но только в каталоге Мондео (с июля 2003). У Фокуса только 1256010. У тебя микрокат новее?

4.76 это вполне подъёмно. И главное, не похоже на колхоз.

P.S. Вот нашёл на дружеском сайте - http://www.ffoc.co.uk/forum/viewtopic.php?t=81549
Теперь номер действительно 1310208
avatar
Bercut
6 November 2005


Люди! Не мучайте! Если есть кнопка CDDJ и разьем - мы что в пролете???
quickie
6 November 2005


Bercut
CDDJ похоже требует "эмулятор" ченджера, т.е. нужен специальный адаптер. Цена его - около 100 евро, судя по предложениям найденным в google.
avatar
Sagoz
6 November 2005

1

цитата:
AUX (дополнительный вход) никакого отношения к ченджеру не имеет, поэтому читаем мануал ещё раз.

Ткните пальцем, плиз... Где это различие написано.
В мануале я вижу только фразу: "CDDJ (в некоторых моделях AUX)"

Господа, с чего взяли, что программно заблокировано?
Где подтверждения? Я вижу только то, что DEHiCKA первым нашел проводку и разъем, подключил...

Более того, все точно также с пеной у рта (на европ. форуме и ФМК) доказывали, что никаких провов нет.

Как я полагаю, передача звука от чейнджера или любого другого устройства происходит через пару проводков + доп. для управления и (или) питания.

Короче говоря, пока сам или кто-нить не проверит буду верить. что у наших магнитол (cddj) все должно работать точно также...

Вот подумал... Может и правда эмулятор нужен..
avatar
Pumchik
6 November 2005


Интересно! а что значит натпись на мониторе " NO CDDJ" когда нажимаешь CDDJ?

Я подозреваю. что туда потключается штатный чейнджер! Кто нить не глянет его номер?
avatar
DEHiCKA
6 November 2005


Судя по всему в варианте с кнопкой CDDJ используется протокол ACP для связи с ченджером. Без эмулятора работать не будет. В дополнение ко всему там используется 10 вольтовый балансный вход.
Но есть самодельный плеер yampp3, для коего есть прошивка позволяющая подключать его к ченджерному разъему, и даже управлять им с магнитолы.
Кое какая инфа есть здесь:
http://www.myplace.nu/mp3/yabbse/index.php?topic=149.0
http://www.myplace.nu/mp3/yabbse/index.php?topic=1236.0
quickie
6 November 2005


DEHiCKA
ACP использовалась со старыми головами. В новых используется CAN. Поэтому распиновка, которую ты дал к новой 6000ЦД не относится, стоит её убрать, прошу ещё раз. Там и разъёмы были другие...
Если бы всё было так просто, то erta.ru уже бы дано подключила Alpine. Вот для сравнения - старая 5000 http://www.erta.ru/base/ford/5000rds_eon.shtml и новая 5000 - http://www.erta.ru/base/ford/5000c.shtml (разъём как у 6000 ЦД).
avatar
DEHiCKA
6 November 2005


quickie
Я писал, что распиновка совпадает частично по разъемам, ченджерный разъем тоже 12 пиновый. Кстати, я не видел нигде, что ченжер управляется именно через CAN. Можешь ссылку кинуть? Сама голова конечно с шиной связана, это понятно.
К тому же новой распиновки я нигде не видел.
Та, что есть на erta.ru неполная. Кстати, по ней вход тоже балансный.
quickie
6 November 2005


DEHiCKA
Совпадают два 8-ми контактых разъёма, ну им и положено, они ведь ISO. Остальные два (те, которые и интересны в первую очередь) - не совпадают. Один имеет 17 контактов (вместо 12), другой - не сопадает фактически с тем что у тебя. Но это и понятно, ведь эта информация для старой модели FORD 6000 CD RDS EON. Не знаю, почему форд не дал новый номер нашёй 6000 ЦД...
Вход - балансный, но это соседний разъём, а не тот, где AUX. У 5000C второй, с AUX, не разрисован, как ты верно заметил.

Насчёт CAN - google. Ну и www.ffoc.co.uk. Нормального описания я не нашёл. Единственный вариант - посмотреть электрические схемы в TIS. Но у меня нет TIS, в котором был бы C-MAX, FF2 или свежий MONDEO...

Распиновка для AUX, которую я привёл, была на ffoc, взята она из TIS и совпала с твоим разъёмом.
Кстати, для 5000C у Эрты уже есть адаптер, который работает именно через CAN.
alex0317
7 November 2005


посмотрите здесь http://www.erta.ru/base.shtml
quickie
7 November 2005


В TIS 01 2004 есть C-MAX. Явным образом отрисовано, что ченджер подлючается через CAN.

Распиновка такая:

С443
9 - MIDDLE CAN+
10 - MIDDLE CAN-
11 - KEY GND
12 - PWR GND
13 - ANTI-THEFT
14 - ILL
15 - +
16 - ACC

С447 (REMOTE+CHANGER+PHONE)
1 - PHONE+
2
3 - AUX L+
4 - AUX R+
5 - PHONE MUTE
6 - REMOTE CONTROL+
7 - PHONE-
8 - REMOTE CONTROL-
9 - AUX L-
10 - AUX R-
11
12

C448 (AUX + RSE (Rear Seat Entertainment))
1 - RSE L+
2 - RSE R+
3
4
5 - AUX L
6 - AUDIO GND
7 - RSE L-
8 - RSE R-
9
10
11 - AUX R
12
quickie
7 November 2005


Подключение ченджера - картинка из TIS.


P.S. Там же - MP3 player - это и есть тот самый разъём AUX IN.
posted image
avatar
Fantik
8 November 2005


Огромное спасибо DEHiCKA за радость Буду ждать кнопку AUX !

ЗЫ офф: Там еще есть кнопка телефончика, ну очень хочется иметь громкую, это реально?
avatar
Vertigo
8 November 2005


Ребят, я чего-то не понял, если на 6000цд кнопка CDDJ - есть в бардаке разъем aux?
DEHiCKA респект за фоторепортаж!
quickie
8 November 2005


Fantik
Реально. Есть оригинальный KIT. Но стоимость не порадует.
Можно поставить и не оригинальный, там всё стандартное.

Vertigo
Проводка есть (она одна на все головы), но работать не будет. Нужна кнопка AUX (т.е. выбора дополнительного входа, а не ченджера).
CDDJ - это ченджер. AUX - это дополнительный вход.
valeryp
8 November 2005


Vertigo
По русски ответили, что разъем есть, но он нерабочий, так как магнитола на вход с него не переключится.
У меня возникла мысль - а реально ли перепрошивкой мозгов CD6000 ранних поставок получить включаемый вход через AUX? Если кому жутко необходимо может кто потормошит дилера.
А то получается, что версии с AUX могут поддерживать как чейнжер (может просто CD) кнопкой АUX (в описании написано путем нажиманий на кнопку AUX), а наш вариант с кнопкой CDDJ более ущербный.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up