Установка разъема AUX

18 years ago

12



Как снять патефон 6000 и где найти распиновку разъемов.
Покольку есть кнопка AUX на морде и переключение на проигрывание с этого входа, должны быть одноименные контакты. Кто знает ?

штатная магнитола, установка разъема AUX, разъем АУКС, мп3 плеер, AUX, аукс, вход, выход

kvp2202
3 November 2005

Установка разъема AUX
1,7M
views
613
members
1,6K
posts

avatar
-Ал-
9 September 2017


pashhook
Если на лицевой панели нет кнопки AUX, то, естественно, и разъема нет.
pashhook
9 September 2017mobile


Rybaka
Снял магнитолу и увидел что провод с тем разъёмом никуда не подключался. То есть просто болтался и причём видно место соединения с другим проводом и контакты не заизолированы.
pashhook
9 September 2017mobile


Кнопка есть, просто не пойму тогда куда подключать провода? Сделал ещё фото
posted image
pashhook
9 September 2017mobile


Может к тем 4 штырькам слева? Тогда какой из них земля и Л и П выход
avatar
-Ал-
9 September 2017


pashhook
Нажав кнопку AUX и выставив максимальную громкость можно потрогать пальцами (с помощью иголки) свободные штырьки. Должно быть слышно гудение в колонках при правильном попадании.
avatar
PiterFF2
9 September 2017


pashhook
К ним и подключать. Вот распиновка: Установка разъема AUX (сообщение #228653)
А так там должна была быть вот такая белая фишка от AUX:
posted image
pashhook
9 September 2017mobile


Все гениальное просто! В комплекте шёл провод с Джеком. А на обратной стороне провода был готовый разъём, вынул его из корпуса и он как влитой зашёл в магнитолу. Осталось вывести провод только)
Если что, на ebay набор с ключами стоит 250-300 руб

@PiterFF2
ага) только у меня родной фишки не было, она шла в комплекте, но в разъёме.
wizavi
25 September 2017


Парни, вопрос.
Авто Форд Фокус 2 рестайл 2008 год, Испания. Магнитола Sony.
В бардачке есть разъём AUX. Вопрос такой - сколько в этом разъёме контактов? 3 или 4?
Хотелось бы конечно чтоб было 4 контакта, микрофон чтоб был задействован для громкой связи, который на потолке находится, там где плафон (вроде как микрофон).
AUX'ом никогда не пользовался, только решил купить провод, встал вопрос с тремя или четырьмя контактами покупать - причина выше.
Прошу объяснить, пожалуйста.
avatar
PiterFF2
25 September 2017

1

wizavi
В разъеме AUX 3 контакта:
1 - левый канал
2 - правый канал
3 - земля
wizavi
25 September 2017


PiterFF2
Понял. Спасибо)
Obegorka
8 October 2017mobile

1

Заколхозил aux, у меня разъем красный (везде вроде белый)
posted image
На всякии проверил вставляя иглу, колонки фонят. Разделал жгут смотрю провод экранирован, по максимук разделал получилась приличная длина
posted image
Вынул заглушку, в ней разъем лампы откл. подушки пассажира
posted image
купил в радиоэлектронике гнездо, выпаял из старой материнки разъем срезал лишний пластик
posted image
Споял посадил на клей
posted imageposted image
Штатная фишка вошла как родная
posted image
Провод хомутами к жгутам крепил, чтоб не болтался там.
posted image
Осталось держатель в CD гнездо купить
avatar
PiterFF2
8 October 2017mobile


Obegorka
Везде тоже красный, белый он со стороны магнитолы.
Obegorka
8 October 2017


PiterFF2
да да я уже понял
serafim-86
18 October 2017


Всем привет форумчане!

Проблема, возможно не нова, но суть изложу кратко. ФФ2 2007 года, магнитола Sony c 1 cd, радио и CD работают великолепно, а с AUX возникли проблемы, хотя раньше все было замечательно. Сразу скажу, провод менял, и поменял AUX на новый, что может быть? AUX играет, но звук ужасно искажен.

Буду признателен за советы от бывалых или кто решил эту проблему.
avatar
PiterFF2
18 October 2017


serafim-86
Как вариант - Магнитола Sony (mp3) (сообщение #18372304)
serafim-86
19 October 2017


Благодарю!

Плохо...получается АУКС сгорел.
serafim-86
19 October 2017

-1

нашел тут на форуме, что нужна микросхема или чип SAA7706, но в поиске разные они, Н210, Н107, и тд, а какую брать, понятия не имею...
sab55
13 November 2017mobile

-1

Искал этот разьем aux. Наткнулся на то, что на фото. Что это?
posted image
Круглый металлич разьем. Гайка накручена.
Отходит 2 провода.
Спасибо
avatar
PiterFF2
13 November 2017mobile


sab55
Вообще должно 3 провода отходить, но по внешней изоляции не всегда корректно судить. Так в этот разъем, например, наушники можно вставить или нет?)
sab55
13 November 2017mobile

-1

Он похож на 3,5 джек, но не он. 2 провода - черный и черно-белый. Aux уже подключил и работает.
sab55
13 November 2017mobile

-2

Нашёл на соседней ветке. Это кнопка Валет от доп. сигнализации. Правда не знаю что это такое и она походу у меня сломана, нету толкателя.
avatar
PiterFF2
13 November 2017mobile


sab55
Позволяет программировать различные функции сигналки и отключать её при необходимости.
Fender60
18 November 2017

-1

Народ подскажите, а AUX у всех есть? Магнитола с 6000CD с кнопкой AUX. Сняв бардачек я не нашел разъема в описанных местах. Справа разъем отключения подушки есть, на корзине подушки кабель для подключения подушки собственно и все. Кучу тем пересмотрел на форуме, везде у всех в привычных местах, у себя обыскался уже((
avatar
-Ал-
18 November 2017

-1

Fender60
Бывает (очень редко), что провода от самого приемника нет. Провод с разъемом можно купить отдельно.
Но все таки получше поищи за бардачком, возможно он изоляцией замотан.
Fender60
18 November 2017

-1

цитата:
Провод с разъемом можно купить отдельно.
Он в колодку от магнитолы подключается?возможно ли от колодки магнитолы проследить кабель?вдруг он таки есть. Я вокруг там все облазил, в глубь не совался - где пучки проводов идут.
avatar
-Ал-
18 November 2017

-1

F
Fender60:

Он в колодку от магнитолы подключается?.
Да. Где то в этой теме есть фотка задней части магнитолы с указанием какой разъем для чего. Поищи.
Вроде вот это: Установка разъема AUX (сообщение #228653)
avatar
Focus_567
6 February 2018

-1

Подскажите пожалуйста - в родной разъем aux провод входит совсем неплотно неплотно и периодически выскакивает. Разъем оригинальный, провод нормальный тоже.Тем более что в телефоне он сидит плотно, а тут вот так.
avatar
noxx
14 February 2018

-1

Парни у кого осталя без дела поделитесь разъёмом для установки...
Сорри за оффтоп
posted image
Mihei4
12 April 2018


Подключаю разъем по вот этому принципу
Pin 11 - AUX R
Pin 5 - AUX L
Pin 6 - GND
правая сторона играет хорошо с лева еле слышно в чем может быть причина кто знает и где можно приобрести кабель выше на фото??? может кто-то знает каталожный номер этого кабеля??? потому что круглый переходник на AUX у меня уже есть да и так проще на мой взгляд будет подключить!
mongol-style
24 April 2018mobile

1

Может кому будет полезно.
УСТАНОВКА AUX в sony магнитолу если нет провода в бардачке. Первым делом я снял бордочок и начал искать заветный разъём, но его не оказалось там, ни фишки, ни проводов. Комплектация у меня самая простая, нет даже электро регулировки зеркал, поэтому я не удивлен был отсутствием проводки. Вообщем снял магнитолу, зачистил провода и обжал их такими круглыми наконечниками так чтобы осталось место для штырька и всё, не нужно покупать никаких пепеходников. Всё играет отлично и сто меня удивило, нет никакого фона когда телефон заряжается от приеуривателя.
posted imageposted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up