Гостиницы, отдых, отзывы о Ярославле

14 years

-2



Добрый день, фокусоводы и фокусоводки.
Предлагаю в данном топике оставлть свои отзывы о прибывании наших гостей с городе Ярославле и так же других местах нашей области.

С уважением, Valerevich
Соединил три темки в одну. Здесь советы по выбору гостиницы в Ярославле, мест посещения, отзывы и пр. и пр. и пр.
Ярославль, Ярославская область, Гостиницы, Дороги, Развлечения, Помощь, Valerevich

avatar
Valerevich
6 April 2009

Гостиницы, отдых, отзывы о Ярославле
23,6K
views
45
members
233
posts

avatar
Atas 11
7 April 2009

1

Valerevich
Привет Славным Ярославцам!!!
Был в августе 2008 года в п.Некрасовском
Так вот, понравилось очень, две недели провёл в Ваших краях, отдыхали с семьёй, природа просто завораживает, рыбалка отличная (присутствовал, но не ловил), Волга впечатляет! В Ярославль ездил на машине (для поездки даже купил карту города, ранее бывал только проездом, поворот Кострома-Москва), но к сожалению одноклубников не повстречал, как ни всматривался в подномерные рамки встречных Фокусов. А поехали посмотреть зоопарк, детишкам очень понравилось! Я думаю, что в недалёком будущем, зоопарк будет просто заглядение, а сейчас он очень новый и не обжитый питомцами. А в целом город красив, много новостроек, а от старых кварталов тянет историей. В общем с радостью заеду к Вам ещё и не один раз, тем более карта есть!
avatar
Valerevich
7 April 2009

-2

Atas 11
Всехда велкам...
Одноклубнегоф пока немнога... Поэтому вероятность встречи мала, но она есть. Почти все в Ярославле. Но мы стараемся рости.
avatar
Vosten_MK4
9 April 2009


Ярославцы, привет!!!
Я бываю в вашем городе примерно раз в месяц-два, езжу в основном в ФМК, да по магазинам. Одного одноклубника вижу постоянно -- LostSoul, вроде, на голубом хэтче со спойлерочком от ST(?)
http://www.vosten.front.ru/s2/s(98).gif


Собственно отзывы.
Я помню времена, когда приезжая в Ярославль я получал невероятное наслаждение от езды по хорошей дороге. А теперь... то ли в Костроме дороги стали делать лучше, то ли в Ярославле хуже... Я уж молчу о дороге близ Левашово -- там её просто нет
Ещё очень мне сложно привыкнуть ко всем кольцевым в городе, ибо у нас на 95% колец преимущество у движущегося по кольцу, а в Ярославле перед каждым кольцом знак со схемой приоритетов... на который не всегда успеваешь посмотреть... Пару раз я жестоко тупил в час-пик.
А в целом, город чудесный! Летом поеду к вам с подругой (одноклубницей, кстати) на экскурсию А то всё по делу, да по делу, а отдохнуть да прогуляться в своё удовольствие не успеваю. К тому же, говорят, у вас есть чудное кафе на набережной -- Ванильные Небеса, вроде... Надо сходить!!!

О! Придумал!!! Мы как-нить к вам на фокусировку приедем!
avatar
Valerevich
9 April 2009

-2

Vosten_MK4
Давайте замутим фокусировку обязательно!

Кстате, к вам группа московских фокусникоф приезжала... 8 марта... Так что была тайная разведка.
mefody
20 April 2009


Привет, Уважаемые Ярославцы!!!
Шильды клубные у вас понравились! Жаль на Ваших дорогах ниразу их не увидел.
Мотаюсь проездом через Вашу область где-то раз в 2 месяца. Город Ваш очень нравится, набережная красивая, и дороги хорошие по сравнению с нашими, а Волга - прелесть!!! Гайцы тока наглые у вас - за превышение на объездной открытым текстом 500руб на откуп просят (т.е. не я им предлагаю, а они просят!!! не так явно деньги вымогать надо ).
Всем удачи на дорогах!
ЗЫ: надеюсь Ярославские клубные шильды увижу на дороге
avatar
am1982
23 April 2009


Бываю в некрасовском иногда. Летом хорошо, на речку на шашлыки а зимой то делать нечего. В ярославле зоопарк понравился и ковчег в котором млекопитающие обитают.
avatar
Rubi35
24 April 2009


Здравствуйте, Одноклубники! Привет из Череповца. Город Ваш замечательный, бывал, правда всегда проездом. В Угличе был, прекрасный старинный русский город, в Рыбинске гостил, в Данилове. Кстати, во вторник 28 апреля еду в Рыбинск. Всем привет!
avatar
Dim24
30 April 2009


Гостинница Медвежий Угол На ул Свердлова Если едешь со стороны Вологды то Через Крассную площадь- на пл Волкова- Первый поворот на право (на светафоре)- ул Пушкина- первый поворот направо - Собинова - первый поворот налево - ул Свердлова на повороте гостиница Медвежий угол. Телефона и Адреса не знаю... Дерзай Ищи ... На крайний случай на Площади Волкова спроси у кого-нибудь - подскажут.
avatar
faceoff78
1 May 2009


avatar
Valerevich:

Vosten_MK4
Давайте замутим фокусировку обязательно!

Я бы тоже хотел замутить фокусировку, но только не знаю, что это такое. Если кому не трудно, объясните. И как стать одноклубником? Просто еще пока очень плохо ориентирусь по сайту.
avatar
Вит@лий
3 May 2009


avatar
faceoff78:

Я бы тоже хотел замутить фокусировку, но только не знаю, что это такое. Если кому не трудно, объясните. И как стать одноклубником? Просто еще пока очень плохо ориентирусь по сайту.

Фокусировка - встреча одноклубников ... по поводу и без смотрим здесь
Стать членом - просто - активное участие на форуме, обязательное посещение фокусировок.
avatar
master10051
3 May 2009


Предлагаю создать тему по отдыху непосредственно в Ярославле и области.
Часто одноклубники с других регионов, интересуются данным вопросом, и не получают в силу различных причин своевременного ответа. Посему было бы не плохо аккумулировать где-то информацию о вопросах отдыха и проживания, разумеется с личными пояснениями и оценками. Да и самим будет полезно узнать свою область получше
avatar
master10051
3 May 2009


Что касается исторических мест, то лично могу посоветовать Ярославский Кремль, прекрасный архитектурный памятник со множеством интересных музеев, сувенирными лавками. Мне особенно понравился музей о природе области - много интересных и грамотно оформленных экспонатов. Да и просто прогулка по Кремлю как-то навевает ощущение погружения в старину.
Набережная на которой находится музей, тоже одно из любимых мест отдыха. Тенистые аллеи на берегу реки, как раз то что надо в летнюю жару.

В Ростове также наиболее интересное место для посещения Ростовский Кремль. Также содержит много различных музеев в том числе единственный в России музей финифти. Кстати изделия из финифти можно приобрести и у кремля в сувенирных лавках и на единственном в России заводе по производству финифти. В кремле имеется ресторан Трапезная палата.
По центру кремля расположено небольшое озерцо. На территории кремля можно арендовать различные народные костюмы, и устроить фотосессию. В Ростовском Кремле снимали фильм "Иван Васильевич". Действует звонница.
avatar
SemAV
3 May 2009


master10051
тебе щас человек пять напишут - что в Ярославле Кремль был деревянным и не сохранился.
А что все называют кремлем - это Спасо-Преображенский монтастырь.

Я бы посмотрел дополнительно к Кремлю:
1. Набережную + стрелку (слияние р. Которосль и р. Волга). Правда в этом году там ремонт.
2. театр Ф.Г.Волкова.
3. Советская пл. + пл. Челюскинцев.
4. Десятка полтора церквей красивых в самом центре.
mefody
4 May 2009


SemAV master10051

Спасибо! Хорошая инфа!
Может подскажите... Если на теплоходе по Волге... Куда на охраняемую стоянку машину приткнуть?
avatar
master10051
4 May 2009


Мы сами не местные Про Ростов исчо чего-то скажу, а по яру что знал - написал
avatar
SemAV
5 May 2009


mefody
в центре мест навряд ли найдешь, а в спальных районах можно. обращайся есичо
avatar
Valerevich
5 May 2009

-1

mefody
Про стоянку.
Наоборот, на мартовские праздники принимал обноклубникоф московских.
Так вот Чудесная автостоянка есть в центре города. Бывщий завод Маяк (теперь офисно-развлекательный комплекс). Так вот там на территории астоятоянка (по оборудованию как в аэропортах - охрана - шлагбаумы - парковочные талончеги). Ценник 100 рублей в сутки (как на окраине в спальных районах), а если надолго, то и 60 рублей вроде, нуна уточнить.
Это находится недалеко от набережной, речного вокзала, у моста через Волгу (старого).

С уважением, Valerevich
avatar
SemAV
5 May 2009


Valerevich
забыл ведь про нее
avatar
Valerevich
5 May 2009

-2

SemAV
Двойка!
Еще очень хорошая стоянка подземная напротиф цирка! Ценник тоже 100 или 120 рублеф!
mefody
5 May 2009


Valerevich
Спасибо! Опять ценная инфа!
ЗЫ: "+" в рейтинг Вам!
avatar
Valerevich
6 May 2009

-2

mefody
Вот спасиб! А то ниплюсит хнихто... редиски...
Фсехда велком, если что пишите в личку... Фсехда рад помочь.

Кстате, вы уже не в Ярославле? Видел вчера на волжском мосту С-мах с клубными рамкаме, побибикал.
avatar
SlimShady
7 May 2009


Могу посоветовать недорогую гостиницу Турист на проспекте Ленина (сразу как поворачиваешь на проспект с Полушшкиной рощи).
Одноместный с удобствами с двуспальной кроватью зимой стоял 1600). Преночевать очень даже ничего. Чисто, есть холодильник, телевизор, душ в номере... Я думаю , что это лучший вариант переночевать в центре за небольшие деньги. Тем более есть стоянка охраняемая через 2 дома. Я ее правда еле нашел в первый раз. Находится за мексиканским кафе Амигос.
Карта взята с ресурса Карта г.Ярославля
posted image
avatar
Valerevich
7 May 2009

-1

За 1000-2200 можно снять однушку. Так знаю есть неплохой вариант однушки на пр. Ленина (центр) с евроремонтом за 1600 в сутки.
mefody
7 May 2009


avatar
Valerevich:

mefody
... вы уже не в Ярославле? Видел вчера на волжском мосту С-мах с клубными рамкаме, побибикал.

Сорри за офф!
Не, на 1-майские праздники по своей области мотнулся (можно фоты тут глянуть В отпуск на С-Максе? )
Щас дома сижу Как поеду через Ваш край - маякну!!!
avatar
combat
28 June 2009


Привет, одноклубники! Еду из Питера в Городец. Решил махнуть через Череповец-Рыбинск-Ярославль-Иваново-Заволжье. Можно конечно упереться и одним днём доехать, но хочется остановиться и погулять у вас в Ярославле (всё-таки в отпуск, чё упираться?). Дайте немного инфы: как дорога, какие минусы? Остановиться я уж прочитал про пр.Ленина,2 ( в и-нете нашел тоже), а нет-ли мотеля перед Ярославлем? или лучше в городе останавливаться?
avatar
master10051
28 June 2009


Ч/з Гав Ям или Тейково?
avatar
combat
28 June 2009


Скорее всего через Гав Ям
avatar
master10051
28 June 2009


Знаю только по дороге от Ярославля От Ярославля до поворота на Гав Ям Дорога прекрасная (это если по М8), широкие проезжие с разделительной, нормальный асфальт, редкие гаишники. Останавливаться лучше думаю в Ярике непосредственно. Я с области Жди ответов от ярославцев
avatar
Valerevich
28 June 2009

-1

combat
Мотелей вроде нет. В городе отлично разместитесь. Какой ценник интересует для жилья? Обычно гости пользуют гостиницу "Медвежий угол". Про дорогу попробую узнать одноклассницы, если найду ее она часто из Питера на выхи ездит к родителям.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up